Titre original : Meeting Open Qualificatif en bassin de 50 m
Type de compétition : Championnats de Ligue en grand bassin (255)
Le Dimanche 26 Janvier 2020
Filtres
64 (44.44 %)
2 (1.39 %)
62 (43.06 %)
16 (11.11 %)
OLYMPIC NICE NATATION | ||||||||
AICHOUR Léana (2004/16 ans) FRA [1430185] | ||||||||
49e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 753 pts | |||||
35e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 781 pts | |||||
11e | 200 Dos Dames | Séries | 745 pts | |||||
13e | 200 Brasse Dames | Séries | 737 pts | |||||
AIRAUD Yohan (2004/16 ans) FRA [1280540] | ||||||||
4e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:31.73 | 1055 pts | ||||
5e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 1072 pts | |||||
2e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 1075 pts | |||||
6e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 1014 pts | |||||
ARKHANGELSKY Michel (2005/15 ans) FFN [1544428] | ||||||||
5e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:25.43 | 1073 pts | ||||
11e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1029 pts | |||||
--- | 100 Brasse Messieurs | Séries | DSQ | |||||
7e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 976 pts | |||||
AUGER Amaury (2005/15 ans) FRA [1581675] | ||||||||
17e | 100 Dos Messieurs | Séries | 834 pts | |||||
24e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 886 pts | |||||
11e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 883 pts | |||||
49e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:30.12 | 891 pts | ||||
AUGER Thibault (2002/18 ans) FRA [1237959] | ||||||||
3e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1090 pts | |||||
1er | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:26.03 | 1151 pts | ||||
AYANE Yasser (2001/19 ans) MAR [3238867] | ||||||||
25e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.69 | 989 pts | ||||
21e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 988 pts | |||||
20e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:28.22 | 1008 pts | ||||
10e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1004 pts | |||||
BALVAY Giulia (2006/14 ans) FRA [1535420] | ||||||||
32e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:29.95 | 955 pts | ||||
21e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 928 pts | |||||
21e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:40.95 | 808 pts | ||||
33e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:32.94 | 908 pts | ||||
BAUDIN CHASSIGNEUX Clément (2004/16 ans) FRA [1733008] | ||||||||
10e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:25.67 | 1057 pts | ||||
10e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1044 pts | |||||
6e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:27.16 | 1076 pts | ||||
BERMOND Ambre (2005/15 ans) FRA [1635207] | ||||||||
31e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:29.94 | 956 pts | ||||
14e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 959 pts | |||||
12e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 1021 pts | |||||
15e | 50 Dos Dames | Séries | 00:34.55 | 944 pts | ||||
BERNARD Lilou (2005/15 ans) FRA [1542874] | ||||||||
15e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:39.64 | 868 pts | ||||
11e | 100 Brasse Dames | Séries | 905 pts | |||||
9e | 200 Brasse Dames | Séries | 910 pts | |||||
13e | 200 Papillon Dames | Séries | 733 pts | |||||
BONARDO Victoria (2003/17 ans) FRA [1417976] | ||||||||
12e | 100 Brasse Dames | Séries | 904 pts | |||||
3e | 200 Papillon Dames | Séries | 1103 pts | |||||
BOURDIAUX Emilie (2002/18 ans) FRA [1061216] | ||||||||
24e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:29.69 | 972 pts | ||||
10e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 979 pts | |||||
38e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:33.23 | 891 pts | ||||
CHERIFI Naella (2006/14 ans) FRA [1650634] | ||||||||
27e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:29.86 | 961 pts | ||||
11e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 972 pts | |||||
13e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 1001 pts | |||||
26e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:31.76 | 976 pts | ||||
CHETOUANE Elia (2005/15 ans) FRA [1727635] | ||||||||
26e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:29.81 | 965 pts | ||||
31e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 843 pts | |||||
16e | 50 Dos Dames | Séries | 00:34.93 | 925 pts | ||||
10e | 100 Dos Dames | Séries | 886 pts | |||||
CIANCIO Raphaël (2005/15 ans) FRA [1555305] | ||||||||
62e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.40 | 881 pts | ||||
45e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:29.92 | 903 pts | ||||
18e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 874 pts | |||||
11e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 832 pts | |||||
DALLE RISBOURG Raphael (2005/15 ans) FRA [1733367] | ||||||||
13e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:30.67 | 959 pts | ||||
10e | 100 Dos Messieurs | Séries | 903 pts | |||||
6e | 200 Dos Messieurs | Séries | 951 pts | |||||
14e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 848 pts | |||||
DELEMBERT Mattéo (2003/17 ans) FRA [1228702] | ||||||||
18e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 984 pts | |||||
9e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:29.97 | 997 pts | ||||
2e | 200 Dos Messieurs | Séries | 1055 pts | |||||
8e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 963 pts | |||||
DEMAREST Justin (2003/17 ans) FRA [1285503] | ||||||||
23e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.55 | 999 pts | ||||
24e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 972 pts | |||||
28e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:28.85 | 968 pts | ||||
DIANA Elsa (2005/15 ans) FRA [1635379] | ||||||||
14e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 997 pts | |||||
18e | 50 Dos Dames | Séries | 00:34.98 | 923 pts | ||||
5e | 200 Dos Dames | Séries | 905 pts | |||||
17e | 100 Papillon Dames | Séries | 923 pts | |||||
FALLET-LOPEZ Etienne (2005/15 ans) FRA [1735765] | ||||||||
69e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.81 | 856 pts | ||||
28e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:33.20 | 826 pts | ||||
22e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:35.95 | 851 pts | ||||
53e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:30.78 | 852 pts | ||||
FURGER Clement (2003/17 ans) FRA [1637184] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 50 Dos Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 100 Dos Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 200 Dos Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
HERMET CHALLESSIN Thiphaine (2002/18 ans) FRA [1281850] | ||||||||
4e | 200 Dos Dames | Séries | 1007 pts | |||||
13e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:39.14 | 891 pts | ||||
4e | 100 Papillon Dames | Séries | 1114 pts | |||||
8e | 200 Papillon Dames | Séries | 1010 pts | |||||
ICYK Tristan (2005/15 ans) FRA [1530655] | ||||||||
13e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:25.87 | 1044 pts | ||||
16e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1030 pts | |||||
19e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 959 pts | |||||
15e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:30.83 | 950 pts | ||||
JEAN-ZEPHIRIN Yazid (2005/15 ans) FRA [1339278] | ||||||||
27e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:28.74 | 975 pts | ||||
7e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1042 pts | |||||
10e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 878 pts | |||||
KOZMA Louis (2004/16 ans) FRA [1373127] | ||||||||
63e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.42 | 880 pts | ||||
39e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 923 pts | |||||
51e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:30.27 | 882 pts | ||||
LEMESLE Hugo (2002/18 ans) FRA [1569413] | ||||||||
7e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1069 pts | |||||
2e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 1159 pts | |||||
LHUILLIER Theo (2004/16 ans) FRA [3253593] | ||||||||
71e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.87 | 852 pts | ||||
67e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 783 pts | |||||
16e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:34.86 | 901 pts | ||||
58e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:31.92 | 788 pts | ||||
LOUBATIÉ Innel (2004/16 ans) FRA [1406550] | ||||||||
39e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.31 | 949 pts | ||||
42e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 903 pts | |||||
18e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:35.14 | 888 pts | ||||
26e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 881 pts | |||||
LOUBATIE Mailyn (2006/14 ans) FRA [1703990] | ||||||||
65e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:32.51 | 795 pts | ||||
42e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 779 pts | |||||
47e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:34.81 | 804 pts | ||||
20e | 100 Papillon Dames | Séries | 838 pts | |||||
LUHERNE Celeste (2004/16 ans) FRA [1452906] | ||||||||
34e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:30.17 | 941 pts | ||||
17e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 948 pts | |||||
16e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 969 pts | |||||
7e | 200 Dos Dames | Séries | 875 pts | |||||
MARIA Lucie (2006/14 ans) FRA [1729470] | ||||||||
50e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:31.24 | 873 pts | ||||
27e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 857 pts | |||||
24e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 883 pts | |||||
24e | 50 Dos Dames | Séries | 00:37.02 | 824 pts | ||||
MAUGERE VAN OUDENHOVEN Valeria (2004/16 ans) BEL [2224943] | ||||||||
8e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 1070 pts | |||||
3e | 100 Brasse Dames | Séries | 1073 pts | |||||
4e | 200 Brasse Dames | Séries | 1020 pts | |||||
3e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:29.22 | 1132 pts | ||||
MOREAU Andrea (2005/15 ans) FRA [1505366] | ||||||||
70e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.83 | 855 pts | ||||
43e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 902 pts | |||||
28e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 869 pts | |||||
29e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:33.24 | 824 pts | ||||
PANNUTI Sandro (2004/16 ans) FRA [1229679] | ||||||||
31e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.11 | 962 pts | ||||
10e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:30.01 | 995 pts | ||||
10e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:33.57 | 963 pts | ||||
20e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 925 pts | |||||
REGA PEZARD Rudy (2005/15 ans) FRA [1689153] | ||||||||
12e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:30.19 | 985 pts | ||||
4e | 100 Dos Messieurs | Séries | 984 pts | |||||
9e | 200 Dos Messieurs | Séries | 863 pts | |||||
RIVIERE Clara (2003/17 ans) FRA [1583881] | ||||||||
3e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:28.17 | 1075 pts | ||||
9e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 1063 pts | |||||
17e | 50 Dos Dames | Séries | 00:34.94 | 925 pts | ||||
4e | 100 Brasse Dames | Séries | 1026 pts | |||||
SAINGERY Enzo (2002/18 ans) FRA [1086070] | ||||||||
3e | 200 Dos Messieurs | Séries | 1055 pts | |||||
5e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:27.13 | 1078 pts | ||||
SEMAR Kevin (2004/16 ans) FRA [2705777] | ||||||||
42e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.43 | 942 pts | ||||
35e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 925 pts | |||||
23e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:37.70 | 772 pts | ||||
39e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:29.35 | 938 pts | ||||
SORLIN Lucien (2004/16 ans) FRA [1596833] | ||||||||
14e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1046 pts | |||||
26e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 886 pts | |||||
42e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:29.67 | 918 pts | ||||
TANFIN Benjamin (2005/15 ans) FRA [1385694] | ||||||||
67e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.65 | 866 pts | ||||
52e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 857 pts | |||||
17e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:30.86 | 948 pts | ||||
12e | 100 Dos Messieurs | Séries | 896 pts | |||||
TAVERNIER Clémence (2002/18 ans) FRA [1229390] | ||||||||
16e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:29.25 | 1002 pts | ||||
4e | 50 Dos Dames | Séries | 00:32.07 | 1073 pts | ||||
8e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:29.87 | 1091 pts | ||||
2e | 100 Papillon Dames | Séries | 1144 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP