FF Natation
Les résultats Championnats Régionaux en grand bassin - PROVENCE-ALPES-CÔTE-D'AZUR - SAINT-RAPHAËL (FRA)
Titre original : Championnats Régionaux Qualificatifs PACA Open Hiver
Type de compétition : Championnats Régionaux en grand bassin (255)
Du Vendredi 20 au Dimanche 22 Décembre 2019 - Bassin de : 50 m.
92 Performances   Temps de passage : survolez les temps
Taux de réussite ( Dames + Messieurs ) :
22 (33.33 %)
1 (1.52 %)
40 (60.61 %)
3 (4.55 %)
(nombre de performances, voir la légende en bas de page pour les icônes)
CN CANNES
1. BERTONE Laura (2003/17 ans) ITA [1264443]
32e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:29.09 +0.76 1012 pts MPP : 00:29.67 le 28/06/2019
96e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:09.80 795 pts MPP : 01:04.16 le 29/06/2019
41e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:39.16 890 pts MPP : 00:37.52 le 29/03/2019
34e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:31.37 +0.77 999 pts MPP : 00:30.73 le 28/06/2019
32e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:12.60 +0.76 936 pts MPP : 01:08.95 le 30/03/2019
7e 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 02:43.52 +0.78 842 pts Nouvelle performance établie
20e 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:44.22 +0.82 834 pts
2. CALAIS Romain (2003/17 ans) FRA [884000]
43e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:28.10 +0.65 1015 pts MPP : 00:29.74 le 29/03/2019
--- 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS dec
19e 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:19.76 +0.68 976 pts MPP : 02:25.69 le 30/06/2019
3. CALATAYUD Levanna (2001/19 ans) FRA [1264423]
26e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:01.97 1042 pts MPP : 01:00.01 le 04/04/2015
9e 800 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Série rapide 09:49.59 +0.68 1013 pts MPP : 09:25.72 le 08/06/2018
21e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:37.31 980 pts MPP : 00:35.39 le 29/03/2019
7e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 01:07.44 +0.63 1072 pts
11e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:06.37 +0.66 1102 pts MPP : 01:04.50 le 23/03/2018
3e 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 02:29.69 +0.70 1022 pts MPP : 02:23.46 le 24/05/2018
12e 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:31.02 +0.68 1004 pts
8e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:34.02 +0.68 989 pts
5e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:28.67 +0.67 1060 pts MPP : 02:22.97 le 24/07/2019
2e 400 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 05:10.79 +0.66 1068 pts MPP : 05:05.90 le 22/05/2018
3e 400 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 05:17.61 +0.69 1022 pts
4. CIACIA Kyllian (2003/17 ans) FRA [1449916]
29e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:33.01 +0.68 937 pts MPP : 04:26.00 le 30/06/2019
45e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:31.41 919 pts MPP : 00:30.51 le 23/02/2019
37e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:07.84 +0.59 897 pts MPP : 01:06.17 le 10/06/2018
25e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:28.75 +0.68 851 pts MPP : 02:24.33 le 31/03/2019
64e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:04.77 965 pts MPP : 01:04.59 le 29/06/2019
5. CUNY Marc (2004/16 ans) FRA [1102404]
50e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:25.90 +0.65 1042 pts MPP : 00:26.15 le 29/03/2019
43e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:57.46 +0.68 1009 pts MPP : 00:59.28 le 31/03/2019
31e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:32.92 995 pts MPP : 00:32.94 le 24/02/2019
29e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:13.63 +0.64 966 pts MPP : 01:13.41 le 22/12/2018
40e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:27.93 +0.66 1026 pts Nouvelle performance établie
7e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 12-16 ans 00:26.35 +0.71 1012 pts
8e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 12-16 ans 00:58.01 +0.70 991 pts
7e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 12-16 ans 01:14.66 +0.68 941 pts
3e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 12-16 ans 00:27.99 +0.70 1022 pts
6. DE LUMLEY Benedicte (2008/12 ans) FRA [2672875]
--- 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS dec
65e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:34.25 +0.82 834 pts MPP : 00:34.00 le 21/06/2019
45e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:17.00 +0.64 827 pts MPP : 01:17.91 le 23/06/2019
42e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:59.97 676 pts MPP : 02:57.15 le 22/06/2019
7. GERBIER Kiara (2004/16 ans) POL [2007375]
6e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 00:28.37 +0.75 1061 pts
11e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:28.08 +0.74 1081 pts MPP : 00:28.44 le 28/06/2019
11e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:00.77 1082 pts MPP : 01:02.11 le 30/03/2019
5e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:12.71 +0.71 1088 pts
3e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:10.46 +0.74 1122 pts MPP : 02:12.12 le 03/05/2019
6e 800 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Série rapide 09:23.88 +0.74 1109 pts MPP : 09:58.20 le 08/06/2018
16e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:35.48 +0.69 946 pts MPP : 02:32.17 le 29/06/2019
8e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 01:08.13 +0.76 1054 pts
16e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:06.74 +0.74 1092 pts MPP : 01:07.82 le 30/06/2019
6e 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:28.69 +0.75 1035 pts
6e 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:27.07 +0.75 1058 pts MPP : 02:28.68 le 23/07/2019
8. GOREINI Nina (2007/13 ans) FRA [1163823]
37e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:29.27 +0.72 1000 pts
56e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:04.93 945 pts MPP : 01:05.04 le 22/06/2019
17e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:20.05 +0.76 979 pts
27e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:34.27 958 pts MPP : 00:32.96 le 21/06/2019
18e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:13.24 +0.71 946 pts
4e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 02:34.24 +0.69 962 pts
13e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:32.90 +0.68 979 pts MPP : 02:33.34 le 11/07/2019
8e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 11-15 ans 00:29.25 +0.72 1002 pts MPP : 00:29.46 le 21/06/2019
1ère 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 11-15 ans 02:19.36 +0.79 989 pts MPP : 02:19.10 le 12/07/2019
2e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 11-15 ans 01:13.18 +0.69 947 pts MPP : 01:11.69 le 13/07/2019
9. HAMADI Adem (2003/17 ans) FRA [1268887]
43e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:33.89 948 pts MPP : 00:32.75 le 29/03/2019
28e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:13.44 +0.70 970 pts MPP : 01:12.09 le 30/03/2019
--- 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS dec
13e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:18.91 +0.69 1006 pts MPP : 02:17.92 le 31/03/2019
10. MAILHOL Prune (2007/13 ans) FRA [1607775]
84e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:31.38 +0.72 864 pts MPP : 00:32.38 le 21/06/2019
52e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:36.44 851 pts MPP : 00:35.82 le 21/06/2019
44e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:18.35 +0.66 824 pts MPP : 01:21.28 le 23/06/2019
34e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:44.96 +0.61 832 pts MPP : 02:47.55 le 11/07/2019
11. MARTIN Anthony (2000/20 ans) FRA [1486357]
26e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:25.27 +0.69 1084 pts MPP : 00:24.82 le 30/06/2017
6e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 00:54.75 +0.74 1097 pts MPP : 00:54.75 le 31/03/2019
17e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:54.81 +0.71 1095 pts
26e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:00.91 +0.74 1072 pts MPP : 02:00.64 le 29/06/2019
22e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:32.09 1037 pts MPP : 00:31.30 le 21/12/2018
7e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 01:10.12 +0.70 1053 pts MPP : 01:08.08 le 30/03/2019
19e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:10.51 +0.74 1043 pts
12. MARTIN Ylona (2003/17 ans) FRA [1805837]
36e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:02.98 1008 pts MPP : 01:01.69 le 30/03/2019
24e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:30.76 +0.78 1036 pts MPP : 00:30.74 le 28/06/2019
6e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 01:07.20 +0.78 1079 pts
12e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:06.41 +0.80 1101 pts MPP : 01:06.25 le 30/03/2019
5e 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:26.73 +0.81 1062 pts MPP : 02:26.71 le 31/03/2019
7e 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:27.11 +0.80 1057 pts
13. ROMDHANE Lilia (2006/14 ans) FRA [1511306]
31e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 05:20.23 +0.87 796 pts MPP : 05:08.47 le 22/06/2019
19e 800 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries lentes 10:58.86 +0.87 777 pts Nouvelle performance établie
--- 1500 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries lentes DNS dec
14. SAUTEREAU Thomas (2002/18 ans) FRA [1214169]
7e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 04:19.17 +0.72 1044 pts
10e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:17.57 +0.74 1057 pts MPP : 04:17.28 le 31/03/2019
9e 800 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries lentes 08:58.24 +0.68 1060 pts MPP : 08:47.51 le 30/03/2019
11e 1500 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Série rapide 17:04.68 1066 pts MPP : 16:48.09 le 29/03/2019
15. TOURE Ousmane (2002/18 ans) MLI [1064066]
58e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:26.34 +0.62 1012 pts MPP : 00:26.58 le 28/06/2019
35e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:27.61 +0.64 1047 pts MPP : 00:27.76 le 28/06/2019
40e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:00.99 1069 pts MPP : 01:00.83 le 24/02/2019
18e 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:19.06 +0.63 985 pts MPP : 02:22.05 le 30/06/2019
Légende des abréviations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Epr Nc : Epreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve - * = Les noms et prénoms ont été changés
Taux de réussite : (voir rubrique spécifique sur le menu de gauche)
C'est l'analyse sur les améliorations ou non des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux Meilleures Performances Personnelles (MPP) de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte.
Cette fonction ne prend en compte que les licenciés FFN.
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Ces individus ne possèdaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP
Les performances sans icône : Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte, les autres performances sont ignorées dans l'étude.
Accueil - Les Résultats - Les Rankings et ATR - Les Records - Les Qualifications - Indices de Performances
Rechercher des Perf. - Les Classements (CNC) - La Web Confront@tion - Le Challenge Avenirs - Le Calendrier Fédéral
Les Dossiers - Les Évaluations - Informatique & FFNex

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page