FF Natation
Les résultats Championnats Régionaux en grand bassin - PROVENCE-ALPES-CÔTE-D'AZUR - SAINT-RAPHAËL (FRA)
Titre original : Championnats Régionaux Qualificatifs PACA Open Hiver
Type de compétition : Championnats Régionaux en grand bassin (255)
Du Vendredi 20 au Dimanche 22 Décembre 2019 - Bassin de : 50 m.
131 Performances   Temps de passage : survolez les temps
Taux de réussite ( Dames + Messieurs ) :
41 (49.4 %)
----
30 (36.14 %)
12 (14.46 %)
(nombre de performances, voir la légende en bas de page pour les icônes)
CN MARSEILLE
1. BOISSON Chaïma (2004/16 ans) FRA [1522021]
30e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:02.35 +0.75 1029 pts MPP : 01:01.84 le 23/03/2019
14e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:21.51 +0.69 986 pts MPP : 01:19.51 le 25/03/2018
6e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:30.05 +0.75 1042 pts
7e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:29.97 +0.71 1043 pts MPP : 02:30.32 le 25/03/2018
2. BORG Fabio (2002/18 ans) FRA [1515500]
7e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:30.22 +0.64 1134 pts MPP : 00:30.37 le 22/07/2019
9e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:30.44 +0.70 1122 pts
1er 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 01:06.97 +0.63 1135 pts MPP : 01:07.14 le 12/03/2019
11e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:07.59 +0.69 1118 pts
--- 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DSQ
3. BUMSEL Maxence (2002/18 ans) FRA [1487553]
32e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:25.39 +0.62 1076 pts MPP : 00:25.27 le 09/06/2019
2e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:29.15 +0.62 1191 pts MPP : 00:29.70 le 22/07/2019
5e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:29.32 +0.64 1182 pts
6e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:06.09 +0.65 1158 pts MPP : 01:07.16 le 03/05/2019
7e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:06.21 +0.65 1155 pts
5e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:27.24 +0.65 1079 pts MPP : 02:28.33 le 14/03/2019
7e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:31.30 +0.63 1027 pts
5e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 00:26.52 +0.59 1118 pts MPP : 00:27.37 le 31/03/2019
22e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:26.92 +0.61 1091 pts
47e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:02.09 +0.66 1038 pts MPP : 01:04.86 le 29/06/2019
4. CHATEIGNER Benjamin (2004/16 ans) FRA [1564735]
6e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 00:24.92 +0.68 1108 pts
13e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:24.86 +0.69 1112 pts MPP : 00:24.78 le 21/07/2019
7e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:53.54 +0.63 1137 pts MPP : 00:54.40 le 23/07/2019
9e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:53.69 +0.66 1132 pts
5e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 01:59.60 +0.67 1094 pts
16e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:58.79 +0.70 1107 pts Nouvelle performance établie
26e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:29.44 +0.72 1027 pts
22e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:03.73 +0.74 1003 pts MPP : 01:02.24 le 14/03/2019
7e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 00:26.66 +0.66 1109 pts MPP : 00:26.21 le 23/07/2019
16e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:26.66 +0.68 1109 pts
35e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:00.83 +0.71 1073 pts
2e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 12-16 ans 00:29.29 +0.71 1035 pts MPP : 00:29.45 le 22/07/2019
1er 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 12-16 ans 00:59.32 +0.65 1116 pts MPP : 01:01.64 le 03/02/2019
5. COLLIN Pablo (2001/19 ans) FRA [1109984]
4e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:24.52 +0.65 1136 pts
4e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:24.31 +0.67 1151 pts MPP : 00:23.68 le 23/07/2019
1er 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:52.05 +0.67 1188 pts MPP : 00:51.48 le 24/07/2019
2e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:52.12 +0.68 1185 pts
3e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:52.68 +0.64 1211 pts MPP : 01:53.66 le 21/07/2019
5e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:53.70 +0.55 1194 pts
11e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:28.44 +0.70 1084 pts MPP : 00:29.08 le 09/03/2018
10e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:01.32 +0.67 1069 pts MPP : 01:04.15 le 10/03/2018
5e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:25.67 +0.69 1175 pts MPP : 00:25.66 le 28/06/2019
5e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:25.86 +0.63 1162 pts
4e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 00:57.56 +0.66 1167 pts
10e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:57.44 +0.52 1171 pts MPP : 00:56.24 le 12/03/2019
6. CONSTABLE Enzo (2003/17 ans) FRA [1547169]
8e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:24.76 +0.60 1119 pts
5e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:24.42 +0.58 1143 pts MPP : 00:24.32 le 21/07/2019
2e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:52.94 +0.60 1157 pts
3e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:52.56 +0.60 1170 pts MPP : 00:53.36 le 23/07/2019
7e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:57.92 +0.61 1122 pts MPP : 02:01.02 le 23/03/2019
11e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:57.92 +0.60 1122 pts
14e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:26.50 +0.61 1119 pts MPP : 00:26.76 le 21/12/2018
20e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:58.92 +0.58 1128 pts MPP : 00:59.69 le 29/06/2019
7. DENCAUSSE Léo (2003/17 ans) FRA [1534569]
24e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:25.21 +0.66 1088 pts MPP : 00:24.94 le 22/03/2019
5e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 00:54.64 +0.70 1100 pts MPP : 00:54.50 le 24/03/2019
16e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:54.80 +0.68 1095 pts
35e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:03.73 +0.69 1027 pts MPP : 02:04.17 le 23/03/2019
35e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:33.12 +0.72 985 pts MPP : 00:34.67 le 19/01/2019
22e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:26.92 +0.64 1091 pts MPP : 00:27.93 le 08/02/2019
8. GRANGEON Hannah (2004/16 ans) FRA [2229767]
23e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:28.60 +0.65 1046 pts MPP : 00:28.36 le 17/03/2019
5e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:31.72 +0.60 1092 pts
5e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:31.59 +0.60 1099 pts MPP : 00:31.29 le 16/03/2019
7e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:09.71 +0.60 1035 pts
9e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:09.25 +0.60 1047 pts MPP : 01:08.54 le 13/03/2019
9. GRANGEON Lucille (2008/12 ans) FRA [2247725]
86e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:31.47 +0.69 859 pts MPP : 00:32.54 le 21/06/2019
86e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:08.39 +0.68 837 pts MPP : 01:10.11 le 22/06/2019
36e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:29.14 +0.72 852 pts MPP : 02:31.64 le 12/07/2019
37e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:28.57 +0.70 838 pts MPP : 01:34.03 le 23/06/2019
36e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:49.73 +0.71 792 pts
7e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 11-15 ans 02:47.22 +0.69 822 pts Nouvelle performance établie
10. GUISSANI ATTANASIO Paloma (2005/15 ans) FRA [1929167]
53e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:04.90 +0.80 946 pts MPP : 01:05.95 le 29/06/2019
34e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:38.60 +0.78 917 pts MPP : 00:39.13 le 28/06/2019
24e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:25.15 +0.82 908 pts MPP : 01:23.79 le 31/03/2019
22e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:03.41 +0.85 874 pts
3e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 11-15 ans 01:25.50 +0.78 901 pts
3e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 11-15 ans 03:02.90 +0.83 879 pts Nouvelle performance établie
11. KYAL Wahib (2003/17 ans) FRA [1547168]
59e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:26.35 +0.64 1012 pts MPP : 00:26.18 le 21/12/2018
32e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:55.75 +0.67 1064 pts MPP : 00:55.82 le 24/03/2019
8e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:28.16 +0.62 1100 pts
8e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:27.96 +0.62 1111 pts MPP : 00:27.69 le 22/07/2019
4e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:58.55 +0.58 1146 pts MPP : 01:00.08 le 21/07/2019
6e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:59.45 +0.66 1121 pts
4e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:10.74 +0.61 1085 pts
6e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:09.40 +0.62 1104 pts MPP : 02:11.44 le 23/07/2019
29e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:59.86 +0.67 1101 pts MPP : 00:59.71 le 12/03/2019
12. ORSONI Pierre (2006/14 ans) FRA [1929017]
88e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:28.86 +0.74 853 pts MPP : 00:30.06 le 21/06/2019
75e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:04.31 +0.71 803 pts MPP : 01:06.95 le 23/06/2019
50e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:32.09 +0.67 883 pts MPP : 00:34.68 le 21/06/2019
47e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:08.87 +0.62 871 pts MPP : 01:14.15 le 22/06/2019
27e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:29.42 +0.67 843 pts
5e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 12-16 ans 02:28.13 +0.67 858 pts Nouvelle performance établie
13. RACHEZ Gabrielle (2002/18 ans) FRA [1397776]
42e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:03.56 +0.79 989 pts MPP : 01:02.68 le 23/02/2019
30e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:31.10 +0.78 1016 pts MPP : 00:30.38 le 23/02/2019
22e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:09.91 +0.80 1006 pts MPP : 01:07.70 le 15/12/2017
7e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 02:39.86 +0.82 913 pts
19e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:39.67 +0.79 916 pts MPP : 02:38.86 le 29/06/2019
14. RAVIER Noélie (2006/14 ans) FRA [1635593]
56e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:30.10 +0.81 946 pts MPP : 00:30.72 le 21/06/2019
61e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:05.39 +0.82 930 pts MPP : 01:07.15 le 22/06/2019
26e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:24.80 +0.82 912 pts MPP : 02:28.52 le 23/06/2019
27e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 05:13.11 +0.80 842 pts
8e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 11-15 ans 02:25.36 +0.82 904 pts
7e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 11-15 ans 05:10.11 +0.81 862 pts Nouvelle performance établie
15. VALOUR Julien (2001/19 ans) FRA [1813797]
2e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:24.21 +0.66 1158 pts
1er 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:24.02 +0.70 1171 pts MPP : 00:24.32 le 21/04/2019
1er 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:28.79 +0.67 1211 pts MPP : 00:28.70 le 22/07/2019
1er 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:28.80 +0.70 1210 pts
2e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:03.73 +0.68 1222 pts MPP : 01:04.37 le 16/04/2019
3e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:03.98 +0.69 1215 pts
4e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:24.04 +0.69 1120 pts
2e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:23.61 +0.64 1125 pts MPP : 02:23.31 le 26/03/2017
9e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:26.14 +0.70 1143 pts MPP : 00:25.95 le 17/03/2019
16. VERMOREL Guillaume (2001/19 ans) FRA [2249097]
40e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:25.55 +0.68 1065 pts MPP : 00:24.68 le 15/03/2019
2e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 01:58.15 +0.66 1118 pts MPP : 02:01.32 le 17/12/2017
19e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:59.05 +0.69 1103 pts
11e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:26.15 +0.69 1143 pts MPP : 00:26.25 le 17/12/2017
1er 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 00:56.75 +0.68 1191 pts MPP : 00:55.85 le 24/03/2019
15e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:58.55 +0.64 1138 pts
4e 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:05.92 +0.69 1172 pts MPP : 02:05.24 le 27/07/2018
5e 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:08.44 +0.67 1135 pts
17. WIST Sela (2004/16 ans) CAN [3212411]
1ère 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 00:59.95 +0.62 1111 pts Nouvelle performance établie
12e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:00.79 +0.62 1082 pts
3e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 00:32.57 +0.63 1047 pts
10e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:32.34 +0.66 1059 pts Nouvelle performance établie
--- 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A DNS
8e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:09.19 +0.66 1048 pts Nouvelle performance établie
3e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:28.40 +0.66 1185 pts Nouvelle performance établie
4e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:28.55 +0.63 1175 pts
3e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:03.60 +0.64 1180 pts Nouvelle performance établie
7e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:04.15 +0.62 1164 pts
13e 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:36.56 +0.63 931 pts Nouvelle performance établie
2e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:25.29 +0.65 1107 pts Nouvelle performance établie
3e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:27.26 +0.61 1080 pts
Légende des abréviations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Epr Nc : Epreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve - * = Les noms et prénoms ont été changés
Taux de réussite : (voir rubrique spécifique sur le menu de gauche)
C'est l'analyse sur les améliorations ou non des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux Meilleures Performances Personnelles (MPP) de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte.
Cette fonction ne prend en compte que les licenciés FFN.
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Ces individus ne possèdaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP
Les performances sans icône : Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte, les autres performances sont ignorées dans l'étude.
Accueil - Les Résultats - Les Rankings et ATR - Les Records - Les Qualifications - Indices de Performances
Rechercher des Perf. - Les Classements (CNC) - La Web Confront@tion - Le Challenge Avenirs - Le Calendrier Fédéral
Les Dossiers - Les Évaluations - Informatique & FFNex

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page