FF Natation
Les résultats Championnats Régionaux en grand bassin - PROVENCE-ALPES-CÔTE-D'AZUR - SAINT-RAPHAËL (FRA)
Titre original : Championnats Régionaux Qualificatifs PACA Open Hiver
Type de compétition : Championnats Régionaux en grand bassin (255)
Du Vendredi 20 au Dimanche 22 Décembre 2019 - Bassin de : 50 m.
189 Performances   Temps de passage : survolez les temps
Taux de réussite ( Dames + Messieurs ) :
53 (57.61 %)
1 (1.09 %)
37 (40.22 %)
1 (1.09 %)
(nombre de performances, voir la légende en bas de page pour les icônes)
SAINT-RAPHAEL NATATION
1. BARNIET Lou-Anne (2002/18 ans) FRA [1606560]
--- 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS dec
--- 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS dec
2e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:06.47 +0.71 1184 pts MPP : 02:06.68 le 31/03/2019
2e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:06.47 +0.71 1184 pts MPP : 02:06.68 le 31/03/2019
4e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:11.26 +0.78 1110 pts
4e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:11.26 +0.78 1110 pts
1ère 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 04:19.97 +0.73 1230 pts MPP : 04:21.35 le 22/12/2018
1ère 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 04:19.97 +0.73 1230 pts MPP : 04:21.35 le 22/12/2018
1ère 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:24.40 +0.75 1195 pts
1ère 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:24.40 +0.75 1195 pts
1ère 800 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Série rapide 08:52.53 +0.72 1231 pts MPP : 08:51.71 le 21/08/2019
1ère 800 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Série rapide 08:52.53 +0.72 1231 pts MPP : 08:51.71 le 21/08/2019
1ère 1500 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Série rapide 16:56.01 +0.75 1259 pts MPP : 16:43.20 le 17/04/2019
1ère 1500 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Série rapide 16:56.01 +0.75 1259 pts MPP : 16:43.20 le 17/04/2019
2. BEDDOURI Margot (1999/21 ans) FRA [978451]
24e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:28.74 +0.74 1036 pts MPP : 00:27.42 le 17/12/2017
19e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:01.26 +0.71 1066 pts MPP : 00:58.21 le 28/07/2017
6e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:31.80 +0.64 1088 pts MPP : 00:30.63 le 02/08/2015
8e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:31.87 +0.62 1084 pts
3e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:07.24 +0.66 1100 pts MPP : 01:04.34 le 27/07/2017
6e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:07.76 +0.66 1086 pts
3. CALARCO Clara (2006/14 ans) FRA [1746071]
70e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:30.68 +0.61 908 pts MPP : 00:30.75 le 21/06/2019
63e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:05.50 +0.53 926 pts MPP : 01:06.67 le 12/07/2019
23e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:34.13 +0.57 965 pts
24e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:14.56 +0.61 914 pts
22e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:39.55 +0.58 896 pts
6e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 11-15 ans 00:34.11 +0.57 966 pts MPP : 00:34.15 le 21/06/2019
4e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 11-15 ans 01:13.57 +0.63 938 pts MPP : 01:13.24 le 23/06/2019
1ère 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 11-15 ans 02:38.05 +0.59 915 pts MPP : 02:38.24 le 22/06/2019
4. CHOUCHAR Ramzi (1997/23 ans) ALG [2361277]
6e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:56.75 +0.68 1191 pts MPP : 00:58.29 le 31/03/2019
8e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:57.20 +0.64 1178 pts
1er 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:04.51 +0.65 1218 pts MPP : 02:05.75 le 22/03/2019
4e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:12.96 +0.69 1091 pts
1er 400 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 04:23.67 +0.70 1222 pts MPP : 04:25.96 le 16/04/2019
1er 400 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:30.90 +0.70 1166 pts
5. DA SILVA Florian (2001/19 ans) FRA [1074057]
4e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:29.40 +0.63 1178 pts
4e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:29.40 +0.63 1178 pts
4e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:29.26 +0.63 1185 pts MPP : 00:29.41 le 22/07/2019
4e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:29.26 +0.63 1185 pts MPP : 00:29.41 le 22/07/2019
1er 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:03.41 +0.62 1230 pts MPP : 01:04.36 le 16/04/2019
1er 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:03.41 +0.62 1230 pts MPP : 01:04.36 le 16/04/2019
4e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:04.54 +0.65 1199 pts
4e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:04.54 +0.65 1199 pts
1er 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:16.16 +0.64 1225 pts MPP : 02:16.16 le 14/03/2019
1er 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:16.16 +0.64 1225 pts MPP : 02:16.16 le 14/03/2019
4e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:27.33 +0.68 1077 pts
4e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:27.33 +0.68 1077 pts
6. DUCCI Mathis (2004/16 ans) FRA [2030847]
49e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:07.87 +0.69 962 pts MPP : 02:09.18 le 23/02/2019
2e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 00:31.07 +0.69 1089 pts MPP : 00:31.73 le 20/07/2019
18e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:31.46 +0.71 1069 pts
8e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:07.78 +0.73 1113 pts
10e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:07.32 +0.69 1125 pts MPP : 01:08.68 le 21/07/2019
7e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:28.06 +0.71 1068 pts MPP : 02:28.64 le 04/05/2019
5e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:28.12 +0.71 1067 pts
7. FOIX Candice (2006/14 ans) FRA [2218691]
20e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:28.55 +0.78 1049 pts MPP : 00:28.73 le 21/12/2018
4e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 01:01.12 +0.76 1071 pts MPP : 01:00.54 le 11/07/2019
18e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:01.18 +0.71 1068 pts
8e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:17.56 +0.73 1015 pts
7e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:15.33 +0.70 1048 pts MPP : 02:12.92 le 12/07/2019
1ère 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 04:43.22 +0.74 1051 pts
9e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:43.17 +0.74 1052 pts MPP : 04:38.31 le 22/06/2019
8e 800 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Série rapide 09:41.41 +0.73 1043 pts MPP : 09:35.03 le 23/06/2019
5e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 11-15 ans 00:28.73 +0.75 1037 pts
8. FRIZZAS Ewan (2001/19 ans) FRA [1577209]
1er 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:26.14 +0.64 1220 pts MPP : 00:26.07 le 13/03/2019
1er 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:26.14 +0.64 1220 pts MPP : 00:26.07 le 13/03/2019
1er 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:26.53 +0.66 1197 pts
1er 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:26.53 +0.66 1197 pts
2e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:56.63 +0.69 1202 pts MPP : 00:56.47 le 14/03/2019
2e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:56.63 +0.69 1202 pts MPP : 00:56.47 le 14/03/2019
1er 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:56.94 +0.68 1193 pts
1er 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:56.94 +0.68 1193 pts
1er 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:03.50 +0.65 1187 pts MPP : 02:02.19 le 22/07/2019
1er 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:03.50 +0.65 1187 pts MPP : 02:02.19 le 22/07/2019
3e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:08.50 +0.68 1116 pts
3e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:08.50 +0.68 1116 pts
9. FUCHS Celia (2006/14 ans) FRA [1735047]
55e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:30.09 +0.72 946 pts MPP : 00:38.21 le 25/06/2016
46e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:04.13 +0.71 970 pts MPP : 01:07.71 le 22/06/2019
31e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:31.17 +0.71 1012 pts MPP : 00:32.37 le 21/06/2019
24e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:10.90 +0.75 980 pts MPP : 01:14.58 le 23/06/2019
6e 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 02:42.71 +0.73 852 pts
17e 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:42.42 +0.74 856 pts MPP : 02:49.48 le 22/06/2019
6e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 11-15 ans 00:31.77 +0.70 976 pts
5e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 11-15 ans 01:11.67 +0.74 960 pts
10. HOET Mathilde (2004/16 ans) FRA [1622144]
36e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:29.24 +0.69 1002 pts MPP : 00:28.94 le 24/02/2019
48e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:04.18 +0.72 969 pts MPP : 01:02.50 le 23/02/2019
7e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 04:53.76 +0.71 975 pts
11e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:51.49 +0.74 991 pts MPP : 04:46.94 le 10/03/2019
8e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 00:30.48 +0.70 1053 pts
16e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:30.31 +0.72 1064 pts MPP : 00:30.25 le 21/12/2018
21e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:09.64 +0.74 1013 pts MPP : 01:10.50 le 09/06/2019
11. LEGER Camille (2004/16 ans) FRA [1787051]
5e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 00:28.29 +0.73 1067 pts MPP : 00:29.33 le 24/02/2019
1ère 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Barrage Finales 00:28.32 +0.74 1065 pts
17e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:28.45 +0.74 1056 pts
20e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:01.29 +0.72 1065 pts MPP : 01:02.31 le 29/06/2019
3e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:31.01 +0.59 1131 pts MPP : 00:31.25 le 21/07/2019
3e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:31.22 +0.56 1119 pts
4e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:07.78 +0.60 1085 pts
5e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:07.46 +0.57 1094 pts MPP : 01:07.44 le 04/05/2019
5e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:26.87 +0.64 1056 pts MPP : 02:24.86 le 30/03/2019
6e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:27.28 +0.60 1051 pts
12. MIRACOLO Julie (2005/15 ans) FRA [1636004]
8e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 00:28.41 +0.73 1059 pts
13e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:28.16 +0.75 1076 pts MPP : 00:27.95 le 28/06/2019
24e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:01.80 +0.73 1047 pts MPP : 01:00.41 le 20/07/2019
8e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:31.98 +0.61 1078 pts
7e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:31.76 +0.60 1090 pts MPP : 00:32.01 le 21/07/2019
1ère 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 01:08.96 +0.58 1054 pts MPP : 01:10.39 le 24/02/2019
10e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:09.35 +0.66 1044 pts
1ère 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 02:30.19 +0.59 1013 pts MPP : 02:32.96 le 29/06/2019
12e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:32.46 +0.58 984 pts
4e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 11-15 ans 01:02.77 +0.74 1015 pts
13. NECTOUX Marine (2004/16 ans) FRA [1624724]
5e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:27.27 +0.69 1138 pts MPP : 00:26.75 le 21/12/2018
5e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:27.27 +0.69 1138 pts MPP : 00:26.75 le 21/12/2018
4e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:27.46 +0.74 1125 pts
4e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:27.46 +0.74 1125 pts
1ère 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:30.07 +0.65 1183 pts
1ère 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:30.07 +0.65 1183 pts
1ère 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:29.99 +0.64 1188 pts MPP : 00:29.47 le 29/03/2019
1ère 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:29.99 +0.64 1188 pts MPP : 00:29.47 le 29/03/2019
1ère 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:02.87 +0.66 1219 pts MPP : 01:02.34 le 17/04/2019
1ère 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:02.87 +0.66 1219 pts MPP : 01:02.34 le 17/04/2019
1ère 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:04.88 +0.68 1163 pts
1ère 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:04.88 +0.68 1163 pts
1ère 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:17.20 +0.85 1187 pts MPP : 02:19.36 le 29/06/2019
1ère 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:17.20 +0.85 1187 pts MPP : 02:19.36 le 29/06/2019
1ère 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:17.28 +0.67 1186 pts
1ère 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:17.28 +0.67 1186 pts
14. NOBER Clement (2003/17 ans) FRA [1309232]
29e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:25.31 +0.64 1082 pts MPP : 00:25.61 le 15/12/2017
7e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 00:54.83 +0.68 1094 pts
13e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:54.11 +0.67 1118 pts MPP : 00:55.17 le 05/05/2018
20e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:29.11 +0.65 1045 pts MPP : 00:29.09 le 28/06/2019
6e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:15.54 +0.66 1054 pts
7e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:15.00 +0.65 1061 pts MPP : 02:13.39 le 02/05/2019
8e 400 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 04:48.92 +0.67 1034 pts MPP : 04:49.49 le 29/06/2019
8e 400 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:52.70 +0.67 1008 pts
15. PARMENTIER Romane (2006/14 ans) FRA [1755093]
8e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:27.71 +0.66 1107 pts MPP : 00:27.55 le 13/07/2019
8e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:27.78 +0.65 1102 pts
5e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 01:01.16 +0.66 1069 pts
17e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:01.02 +0.66 1074 pts MPP : 01:01.17 le 22/06/2019
2e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 02:16.03 +0.66 1038 pts MPP : 02:16.24 le 12/07/2019
15e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:19.63 +0.70 985 pts
6e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 04:53.62 +0.71 976 pts
14e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:52.42 +0.66 985 pts MPP : 04:52.70 le 14/07/2019
27e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:30.87 +0.69 1030 pts
1ère 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 11-15 ans 00:30.02 +0.66 1082 pts MPP : 00:29.65 le 23/02/2019
16. POURCEL Romain (2004/16 ans) FRA [1518184]
14e 1500 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Série rapide 17:34.41 1006 pts Nouvelle performance établie
26e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:32.30 +0.67 1026 pts MPP : 00:33.50 le 16/06/2019
4e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 02:18.96 +0.69 1005 pts
14e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:18.94 +0.67 1005 pts MPP : 02:25.03 le 30/06/2019
3e 400 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 04:54.44 +0.69 996 pts MPP : 05:07.42 le 30/03/2019
10e 400 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:55.56 +0.65 988 pts
6e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 12-16 ans 00:33.24 +0.69 979 pts
17. RODRIGUEZ Maud (2003/17 ans) FRA [1525842]
--- 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS dec
3e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:08.07 +0.75 1159 pts MPP : 02:11.53 le 14/03/2019
5e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:12.69 +0.74 1088 pts
2e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 04:22.98 +0.77 1206 pts MPP : 04:29.14 le 21/12/2018
2e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:26.25 +0.74 1181 pts
2e 800 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Série rapide 08:58.36 +0.75 1208 pts MPP : 09:04.81 le 16/03/2019
4e 1500 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Série rapide 17:17.87 +0.74 1214 pts MPP : 17:34.59 le 14/03/2019
18. SAFFROY Alexis (2002/18 ans) FRA [1316242]
38e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:25.51 +0.61 1068 pts MPP : 00:25.82 le 08/06/2018
36e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:03.87 +0.62 1024 pts MPP : 02:01.65 le 23/02/2019
17e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:26.67 +0.60 1108 pts MPP : 00:26.60 le 05/05/2019
5e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 00:57.97 +0.64 1155 pts
11e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:57.70 +0.62 1163 pts MPP : 00:57.99 le 03/05/2019
6e 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:09.31 +0.62 1122 pts MPP : 02:07.92 le 04/05/2019
6e 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:10.85 +0.60 1100 pts
19. SALIGA Brice (2005/15 ans) FRA [1433359]
48e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:25.79 +0.68 1049 pts MPP : 00:27.54 le 12/07/2019
20e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:31.79 +0.69 1052 pts MPP : 00:32.36 le 11/07/2019
4e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 02:36.07 +0.72 969 pts MPP : 02:34.33 le 13/07/2019
12e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:36.79 +0.70 960 pts
55e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:02.80 +0.68 1018 pts MPP : 01:04.86 le 01/06/2019
2e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 02:17.59 +0.72 1024 pts MPP : 02:18.99 le 11/07/2019
12e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:18.33 +0.71 1014 pts
6e 400 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 05:02.03 +0.74 943 pts
13e 400 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:58.76 +0.71 966 pts MPP : 05:01.79 le 22/06/2019
5e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 12-16 ans 00:25.90 +0.67 1042 pts
2e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 12-16 ans 00:32.17 +0.67 1033 pts
20. SALIGA Kevin (2002/18 ans) FRA [1428747]
37e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:25.49 +0.72 1069 pts MPP : 00:26.02 le 28/06/2019
8e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:30.33 +0.78 1128 pts
8e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:30.22 +0.76 1134 pts MPP : 00:29.86 le 22/07/2019
5e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:06.07 +0.73 1158 pts MPP : 01:06.78 le 23/07/2019
8e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:06.38 +0.75 1150 pts
6e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:27.58 +0.76 1074 pts MPP : 02:27.10 le 04/05/2019
6e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:30.70 +0.74 1035 pts
21. UTILLE GRAND Ulrich (2003/17 ans) FRA [1412002]
5e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 00:24.83 +0.67 1115 pts
9e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:24.64 +0.67 1128 pts MPP : 00:25.10 le 28/06/2019
6e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:53.24 +0.66 1147 pts MPP : 00:54.19 le 30/06/2019
6e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:53.30 +0.64 1145 pts
6e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:57.87 +0.69 1123 pts MPP : 01:57.67 le 30/03/2019
12e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:58.17 +0.70 1118 pts
9e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:16.76 +0.73 1064 pts MPP : 04:12.57 le 24/02/2019
Légende des abréviations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Epr Nc : Epreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve - * = Les noms et prénoms ont été changés
Taux de réussite : (voir rubrique spécifique sur le menu de gauche)
C'est l'analyse sur les améliorations ou non des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux Meilleures Performances Personnelles (MPP) de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte.
Cette fonction ne prend en compte que les licenciés FFN.
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Ces individus ne possèdaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP
Les performances sans icône : Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte, les autres performances sont ignorées dans l'étude.
Accueil - Les Résultats - Les Rankings et ATR - Les Records - Les Qualifications - Indices de Performances
Rechercher des Perf. - Les Classements (CNC) - La Web Confront@tion - Le Challenge Avenirs - Le Calendrier Fédéral
Les Dossiers - Les Évaluations - Informatique & FFNex

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page