FF Natation
Détail du jury Championnats Régionaux en grand bassin - PROVENCE-ALPES-CÔTE-D'AZUR - SAINT-RAPHAËL (FRA)
Titre original : Championnats Régionaux Qualificatifs PACA Open Hiver
Type de compétition : Championnats Régionaux en grand bassin (255)
Du Vendredi 20 au Dimanche 22 Décembre 2019 - Bassin de : 50 m.
Réunion N° : 1
Juge-Arbitre NECTOUX Ivan (1969) FRA SAINT-RAPHAEL NATATION
Juge-Arbitre SOLIGNAC Jérôme (1966) FRA US LE PONTET
Starter ABERT Alain (1962) FRA SAINT-RAPHAEL NATATION
Starter LAURENT Gisèle (1958) FRA US LE PONTET
Juge de nage BERNARD Stephanie (1986) FRA FOS NATATION
Juge de nage BOSSEBOEUF Martine (1959) FRA CN CARPENTRAS
Juge de nage DA SILVA Jose (1970) FRA CN LA CIOTAT
Juge de nage LOISEL Dolorès (1958) FRA C.A AQUATIQUES DE PROVENCE
Juge à l'arrivée MIQUET Joëlle (1954) FRA CN AVIGNON
Juge de virages AUBERY Pierre (1974) FRA CN AVIGNON
Juge de virages DAGUET Magali (1962) FRA ASPTT NICE
Juge de virages DESJARDINS Francois (1965) FRA PAYS D'AIX NATATION
Juge de virages DRUENNE Séverine (1976) MON AS MONACO NATATION
Juge de virages DUCARME Eric (1978) FRA TOULON VAR NATATION
Juge de virages FULCRAN Michel (1966) FRA EP MANOSQUE
Juge de virages LARUE Sandra (1973) FRA CN ANTIBES
Juge de virages LE JOLIFF Roland (1972) FRA OLYMPIC NICE NATATION
Juge de virages MICHALKIEWICZ Myriam (1955) FRA AS MONACO NATATION
Juge de virages PALMARO Nathalie (1968) FRA STADE ST-LAURENT-DU-VAR NAT
Juge de virages PASTOREL Muriel (1967) FRA AMSL FRÉJUS
Juge de virages PRIET Alain (1957) FRA CN SALON-DE-PROVENCE
Juge de virages RIVIERE Fabrice (1972) FRA STADE ST-LAURENT-DU-VAR NAT
Juge de virages SAUZEDDE Thomas (1976) FRA NC BOUC-BEL-AIR
Juge de virages URSINI Julien (1993) FRA CN DIGNE-LES-BAINS
Chronométreur BERAUD LIS Delphine (1976) FRA DAUPHINS EMBRUN
Chronométreur BOUVAREL Fabien (1972) FRA TRITON CLUB CAVAILLON
Chronométreur JUGE Virginie (1978) FRA MARTIGUES NATATION
Chronométreur LOUBATIE Lila (1974) FRA OLYMPIC NICE NATATION
Chronométreur METAILLER Severine (1977) FRA PAYS D'AIX NATATION
Chronométreur PIERRAT Lisa (2001) FRA ASPTT TOULON
Chronométreur RIPERT Laurence (1977) FRA CN LA CIOTAT
Chronométreur ROESCH Cécile (1975) FRA NC BRIANÇON
Chronométreur VIORA PUYO Valerie (1966) MON AS MONACO NATATION
Superviseur GUINOT Jean-françois (1963) FRA CN LA CIOTAT
Juge de virages en chef TROMPETTE Lionel (1951) FRA ISTRES SPORT NATATION
Chambre d'appel CHABERTY Jean-pierre (1947) FRA EP MANOSQUE
Speaker BOURD Michèle (1956) FRA VITROLLES SPORT NATATION
Jury d'appel BESSON Rémi (1980) FRA NATATION AZUR
Jury d'appel MOREAU Lionel (1974) FRA PAYS D'AIX NATATION
Jury d'appel POU Michel (1965) FRA AS MONACO NATATION
Ramasseur de Fiches JALLABERT Christophe (1971) FRA FOS NATATION
Ramasseur de Fiches PILLON Serge (1952) FRA CN GAP
Gestion extraNat BOURD Michèle (1956) FRA VITROLLES SPORT NATATION
Gestion Chronométrage GUINOT Jean-françois (1963) FRA CN LA CIOTAT
Réunion N° : 2
Juge-Arbitre NECTOUX Ivan (1969) FRA SAINT-RAPHAEL NATATION
Juge-Arbitre SOLIGNAC Jérôme (1966) FRA US LE PONTET
Starter ABERT Alain (1962) FRA SAINT-RAPHAEL NATATION
Starter LAURENT Gisèle (1958) FRA US LE PONTET
Juge de nage DESJARDINS Francois (1965) FRA PAYS D'AIX NATATION
Juge de nage DUCARME Eric (1978) FRA TOULON VAR NATATION
Juge de virages AUBERY Pierre (1974) FRA CN AVIGNON
Juge de virages BOSSEBOEUF Martine (1959) FRA CN CARPENTRAS
Juge de virages DA SILVA Jose (1970) FRA CN LA CIOTAT
Juge de virages DRUENNE Séverine (1976) MON AS MONACO NATATION
Juge de virages FULCRAN Michel (1966) FRA EP MANOSQUE
Juge de virages JALLABERT Christophe (1971) FRA FOS NATATION
Juge de virages LARUE Sandra (1973) FRA CN ANTIBES
Juge de virages METAILLER Severine (1977) FRA PAYS D'AIX NATATION
Juge de virages MICHALKIEWICZ Myriam (1955) FRA AS MONACO NATATION
Juge de virages MIQUET Joëlle (1954) FRA CN AVIGNON
Juge de virages PALMARO Nathalie (1968) FRA STADE ST-LAURENT-DU-VAR NAT
Juge de virages PASTOREL Muriel (1967) FRA AMSL FRÉJUS
Juge de virages PRIET Alain (1957) FRA CN SALON-DE-PROVENCE
Juge de virages RIVIERE Fabrice (1972) FRA STADE ST-LAURENT-DU-VAR NAT
Juge de virages TROMPETTE Lionel (1951) FRA ISTRES SPORT NATATION
Chronométreur BERNARD Stephanie (1986) FRA FOS NATATION
Chronométreur BOUVAREL Fabien (1972) FRA TRITON CLUB CAVAILLON
Chronométreur JALLABERT Christophe (1971) FRA FOS NATATION
Chronométreur PRIET Alain (1957) FRA CN SALON-DE-PROVENCE
Chronométreur RIPERT Laurence (1977) FRA CN LA CIOTAT
Chronométreur ROESCH Cécile (1975) FRA NC BRIANÇON
Chronométreur TAYARI Chokri (1971) FRA TEAM MARSEILLE NATATION
Chronométreur VIORA PUYO Valerie (1966) MON AS MONACO NATATION
Secrétariat LOISEL Dolorès (1958) FRA C.A AQUATIQUES DE PROVENCE
Chambre d'appel CHABERTY Jean-pierre (1947) FRA EP MANOSQUE
Speaker BOURD Michèle (1956) FRA VITROLLES SPORT NATATION
Ramasseur de Fiches PILLON Serge (1952) FRA CN GAP
Gestion extraNat BOURD Michèle (1956) FRA VITROLLES SPORT NATATION
Gestion Chronométrage GUINOT Jean-françois (1963) FRA CN LA CIOTAT
Réunion N° : 3
Juge-Arbitre NECTOUX Ivan (1969) FRA SAINT-RAPHAEL NATATION
Juge-Arbitre SOLIGNAC Jérôme (1966) FRA US LE PONTET
Starter ABERT Alain (1962) FRA SAINT-RAPHAEL NATATION
Starter LAURENT Gisèle (1958) FRA US LE PONTET
Juge de nage AIRAUD Cedric (1978) FRA STADE ST-LAURENT-DU-VAR NAT
Juge de nage FALOPPA Rudy (1967) FRA AS MONACO NATATION
Juge de nage JAUBERT Frédéric (1969) FRA CN MARSEILLE
Juge de nage PRIET Alain (1957) FRA CN SALON-DE-PROVENCE
Juge à l'arrivée MARTIN Michael (1973) FRA STADE ST-LAURENT-DU-VAR NAT
Juge de virages BOSSEBOEUF Martine (1959) FRA CN CARPENTRAS
Juge de virages CALATAYUD Lionel (1966) FRA CN CANNES
Juge de virages CLAMENS Sophie (1971) FRA CN MENTON
Juge de virages DA SILVA Jose (1970) FRA CN LA CIOTAT
Juge de virages DAGUET Magali (1962) FRA ASPTT NICE
Juge de virages DESJARDINS Francois (1965) FRA PAYS D'AIX NATATION
Juge de virages DUCARME Eric (1978) FRA TOULON VAR NATATION
Juge de virages DUPUY Stephane (1971) FRA CN SALON-DE-PROVENCE
Juge de virages FULCRAN Michel (1966) FRA EP MANOSQUE
Juge de virages JALLABERT Christophe (1971) FRA FOS NATATION
Juge de virages JAUBERT Caroline (1974) FRA CN MARSEILLE
Juge de virages LA CHAPELLE Mélanie (1980) FRA CN MENTON
Juge de virages LACOURBAS Mathieu (1984) FRA CN AVIGNON
Juge de virages LE JOLIFF Roland (1972) FRA OLYMPIC NICE NATATION
Juge de virages LEYMARIE Alexandre (1981) FRA TOULON VAR NATATION
Juge de virages LOUBATIE Lila (1974) FRA OLYMPIC NICE NATATION
Juge de virages METAILLER Severine (1977) FRA PAYS D'AIX NATATION
Juge de virages MICHALKIEWICZ Myriam (1955) FRA AS MONACO NATATION
Juge de virages MIQUET Joëlle (1954) FRA CN AVIGNON
Juge de virages MUSSO RAZE Laurence (1965) FRA STADE ST-LAURENT-DU-VAR NAT
Juge de virages PASTOREL Muriel (1967) FRA AMSL FRÉJUS
Juge de virages SAUZEDDE Thomas (1976) FRA NC BOUC-BEL-AIR
Juge de virages URSINI Julien (1993) FRA CN DIGNE-LES-BAINS
Juge de virages VARTANIAN Stephane (1963) FRA CNS VALLAURIS
Chronométreur ACKERMANN Isabelle (1971) FRA STADE ST-LAURENT-DU-VAR NAT
Chronométreur BERNARD Stephanie (1986) FRA FOS NATATION
Chronométreur BOUVAREL Fabien (1972) FRA TRITON CLUB CAVAILLON
Chronométreur JUGE Virginie (1978) FRA MARTIGUES NATATION
Chronométreur KUNDACINA Marina (1973) FRA CN MENTON
Chronométreur LARUE Sandra (1973) FRA CN ANTIBES
Chronométreur PASCUAL DOMINGO Jose-Oscar (1972) ESP PAYS D'AIX NATATION
Chronométreur PASCUAL ESPUNY Celine (1975) FRA PAYS D'AIX NATATION
Chronométreur PELLEGRIN Sophie (1970) FRA DAUPHINS EMBRUN
Chronométreur PIERRAT Lisa (2001) FRA ASPTT TOULON
Chronométreur ROESCH Cécile (1975) FRA NC BRIANÇON
Chronométreur SACCO Nathalie (1968) FRA CN AVIGNON
Chronométreur TAYARI Chokri (1971) FRA TEAM MARSEILLE NATATION
Juge de virages en chef CALATAYUD-SIJMONS Trudy (1961) NED CN CANNES
Juge de virages en chef CHUFFART Roland (1968) FRA CN ANTIBES
Juge de virages en chef SACCO Jean-pierre (1962) FRA CN AVIGNON
Juge de virages en chef VARLET Céline (1975) FRA FOS NATATION
Secrétariat LOISEL Dolorès (1958) FRA C.A AQUATIQUES DE PROVENCE
Chambre d'appel CHABERTY Jean-pierre (1947) FRA EP MANOSQUE
Speaker BOURD Michèle (1956) FRA VITROLLES SPORT NATATION
Jury d'appel CADILHAC Yannick (1987) FRA SAINT-RAPHAEL NATATION
Jury d'appel MOREAU Lionel (1974) FRA PAYS D'AIX NATATION
Jury d'appel POU Michel (1965) FRA AS MONACO NATATION
Ramasseur de Fiches HUYGHE Elise (1976) FRA CN LA CIOTAT
Ramasseur de Fiches PILLON Serge (1952) FRA CN GAP
Ramasseur de Fiches TANFIN Patrick (1965) FRA OLYMPIC NICE NATATION
Gestion extraNat BOURD Michèle (1956) FRA VITROLLES SPORT NATATION
Inscrit sans fonction DELANOUE Laetitia (1975) FRA CN LA CIOTAT
Gestion Chronométrage GUINOT Jean-françois (1963) FRA CN LA CIOTAT
Réunion N° : 4
Juge-Arbitre NECTOUX Ivan (1969) FRA SAINT-RAPHAEL NATATION
Juge-Arbitre SOLIGNAC Jérôme (1966) FRA US LE PONTET
Starter ABERT Alain (1962) FRA SAINT-RAPHAEL NATATION
Starter LAURENT Gisèle (1958) FRA US LE PONTET
Juge de nage CLAMENS Sophie (1971) FRA CN MENTON
Juge de nage DESJARDINS Francois (1965) FRA PAYS D'AIX NATATION
Juge de nage FULCRAN Michel (1966) FRA EP MANOSQUE
Juge de nage MIQUET Joëlle (1954) FRA CN AVIGNON
Juge de virages AIRAUD Cedric (1978) FRA STADE ST-LAURENT-DU-VAR NAT
Juge de virages BOSSEBOEUF Martine (1959) FRA CN CARPENTRAS
Juge de virages CHUFFART Roland (1968) FRA CN ANTIBES
Juge de virages DUCARME Eric (1978) FRA TOULON VAR NATATION
Juge de virages DUPUY Stephane (1971) FRA CN SALON-DE-PROVENCE
Juge de virages FALOPPA Rudy (1967) FRA AS MONACO NATATION
Juge de virages JALLABERT Christophe (1971) FRA FOS NATATION
Juge de virages JAUBERT Caroline (1974) FRA CN MARSEILLE
Juge de virages JAUBERT Frédéric (1969) FRA CN MARSEILLE
Juge de virages LA CHAPELLE Mélanie (1980) FRA CN MENTON
Juge de virages LARUE Sandra (1973) FRA CN ANTIBES
Juge de virages LOUBATIE Lila (1974) FRA OLYMPIC NICE NATATION
Juge de virages METAILLER Severine (1977) FRA PAYS D'AIX NATATION
Juge de virages MICHALKIEWICZ Myriam (1955) FRA AS MONACO NATATION
Juge de virages VARLET Céline (1975) FRA FOS NATATION
Chronométreur DELANOUE Laetitia (1975) FRA CN LA CIOTAT
Chronométreur KUNDACINA Marina (1973) FRA CN MENTON
Chronométreur PASCUAL DOMINGO Jose-Oscar (1972) ESP PAYS D'AIX NATATION
Chronométreur PASCUAL ESPUNY Celine (1975) FRA PAYS D'AIX NATATION
Chronométreur PIERRAT Lisa (2001) FRA ASPTT TOULON
Chronométreur RIPERT Laurence (1977) FRA CN LA CIOTAT
Chronométreur SACCO Jean-pierre (1962) FRA CN AVIGNON
Chronométreur SACCO Nathalie (1968) FRA CN AVIGNON
Chronométreur TROMPETTE Lionel (1951) FRA ISTRES SPORT NATATION
Juge de virages en chef PRIET Alain (1957) FRA CN SALON-DE-PROVENCE
Juge de virages en chef VARTANIAN Stephane (1963) FRA CNS VALLAURIS
Secrétariat LOISEL Dolorès (1958) FRA C.A AQUATIQUES DE PROVENCE
Chambre d'appel CHABERTY Jean-pierre (1947) FRA EP MANOSQUE
Chambre d'appel LACOURBAS Mathieu (1984) FRA CN AVIGNON
Speaker BOURD Michèle (1956) FRA VITROLLES SPORT NATATION
Jury d'appel CADILHAC Yannick (1987) FRA SAINT-RAPHAEL NATATION
Jury d'appel MOREAU Lionel (1974) FRA PAYS D'AIX NATATION
Jury d'appel POU Michel (1965) FRA AS MONACO NATATION
Ramasseur de Fiches BERNARD Stephanie (1986) FRA FOS NATATION
Ramasseur de Fiches PILLON Serge (1952) FRA CN GAP
Gestion extraNat BOURD Michèle (1956) FRA VITROLLES SPORT NATATION
Inscrit sans fonction DELANOUE Laetitia (1975) FRA CN LA CIOTAT
Gestion Chronométrage GUINOT Jean-françois (1963) FRA CN LA CIOTAT
Réunion N° : 5
Juge-Arbitre NECTOUX Ivan (1969) FRA SAINT-RAPHAEL NATATION
Juge-Arbitre SOLIGNAC Jérôme (1966) FRA US LE PONTET
Starter ABERT Alain (1962) FRA SAINT-RAPHAEL NATATION
Starter LAURENT Gisèle (1958) FRA US LE PONTET
Juge de nage BERNARD Stephanie (1986) FRA FOS NATATION
Juge de nage CALATAYUD Lionel (1966) FRA CN CANNES
Juge de nage JAUBERT Frédéric (1969) FRA CN MARSEILLE
Juge de nage LOISEL Dolorès (1958) FRA C.A AQUATIQUES DE PROVENCE
Juge à l'arrivée CALATAYUD-SIJMONS Trudy (1961) NED CN CANNES
Juge de virages BOSSEBOEUF Martine (1959) FRA CN CARPENTRAS
Juge de virages CHUFFART Roland (1968) FRA CN ANTIBES
Juge de virages DA SILVA Jose (1970) FRA CN LA CIOTAT
Juge de virages DALLE Frédéric (1966) FRA OLYMPIC NICE NATATION
Juge de virages DRUENNE Séverine (1976) MON AS MONACO NATATION
Juge de virages DUCARME Eric (1978) FRA TOULON VAR NATATION
Juge de virages DUPUY Stephane (1971) FRA CN SALON-DE-PROVENCE
Juge de virages GOURGEON Sebastien (1979) FRA PAYS D'AIX NATATION
Juge de virages JALLABERT Christophe (1971) FRA FOS NATATION
Juge de virages JAUBERT Caroline (1974) FRA CN MARSEILLE
Juge de virages LA CHAPELLE Mélanie (1980) FRA CN MENTON
Juge de virages LE JOLIFF Roland (1972) FRA OLYMPIC NICE NATATION
Juge de virages LEYMARIE Alexandre (1981) FRA TOULON VAR NATATION
Juge de virages LOUBATIE Lila (1974) FRA OLYMPIC NICE NATATION
Juge de virages METAILLER Severine (1977) FRA PAYS D'AIX NATATION
Juge de virages MICHALKIEWICZ Myriam (1955) FRA AS MONACO NATATION
Juge de virages PALMARO Nathalie (1968) FRA STADE ST-LAURENT-DU-VAR NAT
Juge de virages PRIET Alain (1957) FRA CN SALON-DE-PROVENCE
Juge de virages SACCO Jean-pierre (1962) FRA CN AVIGNON
Juge de virages SAUZEDDE Thomas (1976) FRA NC BOUC-BEL-AIR
Juge de virages VARLET Céline (1975) FRA FOS NATATION
Juge de virages VARTANIAN Stephane (1963) FRA CNS VALLAURIS
Chronométreur BARADAT Laurent (1968) FRA AC HYÈRES
Chronométreur BOUVAREL Fabien (1972) FRA TRITON CLUB CAVAILLON
Chronométreur KUNDACINA Marina (1973) FRA CN MENTON
Chronométreur LACOURBAS Mathieu (1984) FRA CN AVIGNON
Chronométreur MIQUET Joëlle (1954) FRA CN AVIGNON
Chronométreur PELLEGRIN Sophie (1970) FRA DAUPHINS EMBRUN
Chronométreur PIERRAT Lisa (2001) FRA ASPTT TOULON
Chronométreur ROESCH Cécile (1975) FRA NC BRIANÇON
Chronométreur SACCO Nathalie (1968) FRA CN AVIGNON
Chronométreur TAYARI Chokri (1971) FRA TEAM MARSEILLE NATATION
Chronométreur VANNESTE Nadege (1976) FRA ROGNAC NATATION
Juge de virages en chef CLAMENS Sophie (1971) FRA CN MENTON
Juge de virages en chef DESJARDINS Francois (1965) FRA PAYS D'AIX NATATION
Chambre d'appel CHABERTY Jean-pierre (1947) FRA EP MANOSQUE
Chambre d'appel TROMPETTE Lionel (1951) FRA ISTRES SPORT NATATION
Speaker BOURD Michèle (1956) FRA VITROLLES SPORT NATATION
Ramasseur de Fiches PILLON Serge (1952) FRA CN GAP
Ramasseur de Fiches URSINI Julien (1993) FRA CN DIGNE-LES-BAINS
Gestion extraNat BOURD Michèle (1956) FRA VITROLLES SPORT NATATION
Gestion Chronométrage GUINOT Jean-françois (1963) FRA CN LA CIOTAT
Réunion N° : 6
Juge-Arbitre NECTOUX Ivan (1969) FRA SAINT-RAPHAEL NATATION
Juge-Arbitre SOLIGNAC Jérôme (1966) FRA US LE PONTET
Starter ABERT Alain (1962) FRA SAINT-RAPHAEL NATATION
Starter DESJARDINS Francois (1965) FRA PAYS D'AIX NATATION
Starter VARTANIAN Stephane (1963) FRA CNS VALLAURIS
Juge de virages BERNARD Stephanie (1986) FRA FOS NATATION
Juge de virages CLAMENS Sophie (1971) FRA CN MENTON
Juge de virages DALLE Frédéric (1966) FRA OLYMPIC NICE NATATION
Juge de virages DRUENNE Séverine (1976) MON AS MONACO NATATION
Juge de virages DUPUY Stephane (1971) FRA CN SALON-DE-PROVENCE
Juge de virages GOURGEON Sebastien (1979) FRA PAYS D'AIX NATATION
Juge de virages LA CHAPELLE Mélanie (1980) FRA CN MENTON
Juge de virages LACOURBAS Mathieu (1984) FRA CN AVIGNON
Juge de virages LAURENT Gisèle (1958) FRA US LE PONTET
Juge de virages METAILLER Severine (1977) FRA PAYS D'AIX NATATION
Juge de virages MICHALKIEWICZ Myriam (1955) FRA AS MONACO NATATION
Juge de virages PRIET Alain (1957) FRA CN SALON-DE-PROVENCE
Chronométreur BOSSEBOEUF Martine (1959) FRA CN CARPENTRAS
Chronométreur CHUFFART Roland (1968) FRA CN ANTIBES
Chronométreur FULCRAN Michel (1966) FRA EP MANOSQUE
Chronométreur JALLABERT Christophe (1971) FRA FOS NATATION
Chronométreur KUNDACINA Marina (1973) FRA CN MENTON
Chronométreur MIQUET Joëlle (1954) FRA CN AVIGNON
Chronométreur PALMARO Nathalie (1968) FRA STADE ST-LAURENT-DU-VAR NAT
Chronométreur SACCO Jean-pierre (1962) FRA CN AVIGNON
Chronométreur SACCO Nathalie (1968) FRA CN AVIGNON
Chambre d'appel CHABERTY Jean-pierre (1947) FRA EP MANOSQUE
Speaker BOURD Michèle (1956) FRA VITROLLES SPORT NATATION
Gestion extraNat BOURD Michèle (1956) FRA VITROLLES SPORT NATATION
Gestion Chronométrage GUINOT Jean-françois (1963) FRA CN LA CIOTAT
Accueil - Les Résultats - Les Rankings et ATR - Les Records - Les Qualifications - Indices de Performances
Rechercher des Perf. - Les Classements (CNC) - La Web Confront@tion - Le Challenge Avenirs - Le Calendrier Fédéral
Les Dossiers - Les Évaluations - Informatique & FFNex

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page