vous êtes connectés
Les résultats Championnats de France en petit bassin - ANGERS (FRA)
Titre original : XVIes Championnats de France en petit bassin
Type de compétition : Championnats de France en petit bassin (068)
Du Jeudi 12 au Dimanche 15 Décembre 2019 - Bassin de : 25 m.
Boulevard Pierre de Coubertin 49000 ANGERS
51 Performances   Temps de passage : survolez les temps
Taux de réussite ( Dames + Messieurs ) :
14 (70 %)
----
6 (30 %)
----
(nombre de performances, voir la légende en bas de page pour les icônes)
ANGERS NATATION
Liste des relais
13e 4x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:34.72 1258 pts MPP : 00:23.34 le 16/11/2018
18e 4x50 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:44.54 1255 pts MPP : 00:26.64 le 02/11/2019
14e 4x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:50.02 1221 pts MPP : 00:27.64 le 09/11/2019
15e 4x50 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:00.49 1226 pts MPP : 00:30.00 le 20/10/2019
--- 4x50 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DSQ
--- 4x50 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DSQ
1. AUBIN Eleanore (2006/14 ans) FRA [2146831]
39e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:29.91 1193 pts MPP : 00:30.43 le 07/12/2019
32e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:03.67 +0.62 1197 pts MPP : 01:05.74 le 09/11/2019
7e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C 02:19.59 +0.70 1154 pts
21e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:17.91 +0.62 1177 pts MPP : 02:25.77 le 19/10/2019
14e 4x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeuse] 01:50.02 1221 pts MPP : 00:27.64 le 09/11/2019
15e 4x50 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeuse] 02:00.49 1226 pts MPP : 00:30.00 le 20/10/2019
--- 4x50 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeuse] DSQ
--- 4x50 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeuse] DSQ
2. CHEDRU Sébastien (1999/21 ans) FRA [1049124]
49e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:51.75 +0.66 1227 pts MPP : 01:56.85 le 05/11/2016
38e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:54.91 1248 pts MPP : 03:54.35 le 15/11/2018
38e 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:05.79 +0.72 1174 pts MPP : 02:05.56 le 09/11/2019
13e 4x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] 01:34.72 1258 pts MPP : 00:23.34 le 16/11/2018
3. CLAUDIC-TCHA Maëllys (2006/14 ans) FRA [1864355]
14e 4x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeuse] 01:50.02 1221 pts MPP : 00:27.64 le 09/11/2019
15e 4x50 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeuse] 02:00.49 1226 pts MPP : 00:30.00 le 20/10/2019
4. COUSSEAU Solene (2003/17 ans) FRA [1803703]
14e 4x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeuse] 01:50.02 1221 pts MPP : 00:27.64 le 09/11/2019
5. DENHAM Michael (2001/19 ans) FRA [1659922]
13e 4x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 01:34.72 1258 pts MPP : 00:23.34 le 16/11/2018
6. DEZ Léo (2002/18 ans) FRA [1315032]
--- 4x50 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] DSQ
7. DONVAL Eléane (2004/16 ans) FRA [2018625]
33e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:29.59 1211 pts
4e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C 02:17.68 +0.72 1180 pts MPP : 02:16.45 le 09/11/2019
22e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:18.04 +0.71 1175 pts
14e 4x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1ère Relayeuse] 01:50.02 1221 pts MPP : 00:27.64 le 09/11/2019
15e 4x50 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1ère Relayeuse] 02:00.49 1226 pts MPP : 00:30.00 le 20/10/2019
--- 4x50 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeuse] DSQ
8. GERIHANOV Movla (2002/18 ans) FRA [1575632]
18e 4x50 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] 01:44.54 1255 pts MPP : 00:26.64 le 02/11/2019
9. LE LEM Gautier (2004/16 ans) FRA [1954537]
18e 4x50 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 01:44.54 1255 pts MPP : 00:26.64 le 02/11/2019
10. LEBOIS Pierre (2000/20 ans) FRA [1366600]
34e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:22.78 +0.63 1261 pts
37e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:49.80 +0.64 1267 pts MPP : 00:50.64 le 18/11/2018
44e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:50.67 +0.61 1246 pts MPP : 01:53.90 le 19/10/2019
13e 4x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] 01:34.72 1258 pts MPP : 00:23.34 le 16/11/2018
18e 4x50 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] 01:44.54 1255 pts MPP : 00:26.64 le 02/11/2019
--- 4x50 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] DSQ
--- 4x50 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] DSQ
11. LESAGE Gersende (2005/15 ans) FRA [1917967]
15e 4x50 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeuse] 02:00.49 1226 pts MPP : 00:30.00 le 20/10/2019
--- 4x50 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeuse] DSQ
12. MAILLY Noé (2002/18 ans) FRA [1908793]
60e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:54.10 +0.71 1187 pts MPP : 01:55.29 le 19/10/2019
52e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:59.66 1207 pts MPP : 04:01.73 le 09/11/2019
34e 800 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries lentes 08:10.76 +0.72 1257 pts MPP : 08:31.85 le 26/10/2019
23e 1500 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries lentes 15:36.66 +0.68 1252 pts MPP : 16:04.06 le 26/10/2019
13. ROIGNANT Aymeric (1999/21 ans) FRA [1461698]
52e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:52.27 +0.74 1218 pts MPP : 01:51.55 le 10/11/2018
31e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:55.42 +0.67 1237 pts MPP : 00:55.14 le 10/11/2018
7e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 01:58.65 +0.64 1258 pts MPP : 01:57.83 le 15/11/2018
15e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:58.70 1258 pts
13e 4x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] 01:34.72 1258 pts MPP : 00:23.34 le 16/11/2018
18e 4x50 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] 01:44.54 1255 pts MPP : 00:26.64 le 02/11/2019
--- 4x50 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] DSQ
Légende des abréviations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Epr Nc : Epreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Taux de réussite : (voir rubrique spécifique sur le menu de gauche)
C'est l'analyse sur les améliorations ou non des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux Meilleures Performances Personnelles (MPP) de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte.
Cette fonction ne prend en compte que les licenciés FFN.
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Ces individus ne possèdaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP
Les performances sans icône : Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte, les autres performances sont ignorées dans l'étude.
Accueil - Les Résultats - Les Rankings et ATR - Les Records - Les Qualifications - Indices de Performances
Rechercher des Perf. - Les Classements (CNC) - La Web Confront@tion - Le Challenge Avenirs - Le Calendrier Fédéral
Les Dossiers - Les Évaluations - Informatique & FFNex

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page