vous êtes connectés
Les résultats Championnats de France en petit bassin - ANGERS (FRA)
Titre original : XVIes Championnats de France en petit bassin
Type de compétition : Championnats de France en petit bassin (068)
Du Jeudi 12 au Dimanche 15 Décembre 2019 - Bassin de : 25 m.
Boulevard Pierre de Coubertin 49000 ANGERS
89 Performances   Temps de passage : survolez les temps
Taux de réussite ( Dames + Messieurs ) :
24 (66.67 %)
----
12 (33.33 %)
----
(nombre de performances, voir la légende en bas de page pour les icônes)
U.S CRETEIL NATATION
Liste des relais
6e 4x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:30.82 1321 pts MPP : 00:22.62 le 16/11/2018
7e 4x50 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:39.15 1329 pts MPP : 00:26.31 le 19/10/2019
5e 4x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:44.47 1304 pts
3e 4x50 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:52.27 1336 pts
7e 4x50 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:36.78 1260 pts RcF MPP : 00:22.76 le 16/11/2018
6e 4x50 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:45.34 1307 pts RcF MPP : 00:29.27 le 12/10/2019
14e 4x50 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:48.17 1264 pts
1. AUBRY Flavien (1994/26 ans) FRA [672429]
28e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:22.68 +0.62 1268 pts
5e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 00:48.97 +0.61 1296 pts
14e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:48.96 +0.61 1297 pts MPP : 00:49.22 le 18/11/2018
7e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 00:24.03 +0.61 1290 pts
15e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:24.00 +0.59 1292 pts MPP : 00:23.82 le 03/09/2016
6e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:52.22 +0.60 1329 pts MPP : 00:52.21 le 17/11/2016
9e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:52.62 1317 pts
6e 4x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] 01:30.82 1321 pts MPP : 00:22.62 le 16/11/2018
7e 4x50 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] 01:39.15 1329 pts MPP : 00:26.31 le 19/10/2019
7e 4x50 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 01:36.78 1260 pts RcF MPP : 00:22.76 le 16/11/2018
2. BOISRENOULT Emilie (2002/18 ans) FRA [1267122]
5e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C 00:25.75 +0.71 1249 pts MPP : 00:25.95 le 10/11/2019
23e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:25.84 +0.71 1243 pts
6e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 00:55.38 +0.76 1275 pts
13e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:55.28 1279 pts MPP : 00:57.66 le 30/11/2017
1ère 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 00:27.01 +0.77 1278 pts MPP : 00:27.87 le 12/10/2019
13e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:27.47 +0.76 1247 pts
22e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:02.37 +0.75 1215 pts MPP : 01:01.78 le 18/11/2018
5e 100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:02.12 +0.75 1297 pts MPP : 01:03.44 le 10/11/2019
7e 100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:03.28 +0.74 1262 pts
5e 4x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1ère Relayeuse] 01:44.47 1304 pts
3e 4x50 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeuse] 01:52.27 1336 pts
7e 4x50 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeuse] 01:36.78 1260 pts RcF MPP : 00:22.76 le 16/11/2018
6e 4x50 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeuse] 01:45.34 1307 pts RcF MPP : 00:29.27 le 12/10/2019
3. BOUTOUIL Samy (2000/20 ans) MAR [1054731]
34e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:49.72 +0.67 1269 pts MPP : 00:50.38 le 13/10/2019
19e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:28.30 +0.66 1238 pts MPP : 00:28.76 le 18/11/2018
29e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:02.45 +0.68 1257 pts MPP : 01:02.12 le 17/11/2018
30e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:54.15 1269 pts MPP : 00:54.40 le 15/11/2018
6e 4x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] 01:30.82 1321 pts MPP : 00:22.62 le 16/11/2018
7e 4x50 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] 01:39.15 1329 pts MPP : 00:26.31 le 19/10/2019
14e 4x50 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] 01:48.17 1264 pts
4. GORJAO MOREIRA Martin (1999/21 ans) FRA [1259077]
2e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C 00:28.03 +0.69 1253 pts MPP : 00:28.52 le 18/11/2018
18e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:28.25 +0.69 1241 pts
6e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 01:00.92 +0.69 1300 pts
12e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:00.84 +0.70 1302 pts MPP : 01:01.22 le 17/11/2018
34e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:17.05 +0.73 1213 pts MPP : 02:15.81 le 16/11/2018
41e 100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:58.86 1176 pts MPP : 01:01.20 le 15/11/2018
7e 4x50 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 01:39.15 1329 pts MPP : 00:26.31 le 19/10/2019
14e 4x50 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 01:48.17 1264 pts
5. LEBLOND Tiphaine (1996/24 ans) FRA [870675]
7e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:31.80 +0.69 1273 pts
6e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:31.67 1280 pts MPP : 00:32.43 le 15/11/2018
8e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:09.42 +0.68 1267 pts
8e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:09.10 +0.66 1275 pts MPP : 01:10.09 le 10/11/2019
44e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:40.04 +0.68 1133 pts MPP : 02:39.73 le 20/10/2019
5e 4x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeuse] 01:44.47 1304 pts
3e 4x50 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeuse] 01:52.27 1336 pts
14e 4x50 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeuse] 01:48.17 1264 pts
6. MOLUH Mary-Ambre (2005/15 ans) FRA [1798479]
22e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:25.72 +0.57 1252 pts MPF14 MPP : 00:26.25 le 20/10/2019
6e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C 00:56.32 +0.71 1240 pts
21e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:56.23 1244 pts MPP : 00:56.64 le 12/10/2019
3e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 00:28.28 +0.64 1287 pts
10e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:28.27 1287 pts MPF14
7e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:01.82 +0.65 1248 pts
8e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:01.25 +0.65 1265 pts MPP : 01:02.66 le 13/10/2019
5e 4x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeuse] 01:44.47 1304 pts
3e 4x50 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1ère Relayeuse] 01:52.27 1336 pts
7e 4x50 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeuse] 01:36.78 1260 pts RcF MPP : 00:22.76 le 16/11/2018
6e 4x50 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1ère Relayeuse] 01:45.34 1307 pts RcF MPP : 00:29.27 le 12/10/2019
7. OUENNICHE Rim (1999/21 ans) TUN [861014]
33e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:04.01 +0.67 1224 pts MPP : 02:01.13 le 18/11/2016
32e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:29.58 1211 pts MPP : 00:29.48 le 22/11/2014
26e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:03.41 +0.61 1204 pts MPP : 01:02.58 le 17/11/2018
5e 4x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeuse] 01:44.47 1304 pts
3e 4x50 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeuse] 01:52.27 1336 pts
14e 4x50 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeuse] 01:48.17 1264 pts
8. PHANTSULAYA George (2000/20 ans) FRA [1426585]
29e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:22.70 +0.61 1267 pts
43e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:49.97 +0.60 1260 pts MPP : 00:50.06 le 18/11/2018
6e 4x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] 01:30.82 1321 pts MPP : 00:22.62 le 16/11/2018
7e 4x50 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] 01:39.15 1329 pts MPP : 00:26.31 le 19/10/2019
7e 4x50 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] 01:36.78 1260 pts RcF MPP : 00:22.76 le 16/11/2018
6e 4x50 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] 01:45.34 1307 pts RcF MPP : 00:29.27 le 12/10/2019
9. PLATAUX Robin (1997/23 ans) FRA [670879]
6e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C 00:28.46 +0.67 1229 pts MPP : 00:28.60 le 16/11/2019
21e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:28.47 +0.67 1229 pts
3e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C 01:01.52 +0.69 1283 pts MPP : 01:02.52 le 17/11/2018
21e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:01.59 +0.67 1281 pts
5e 100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 00:56.18 +0.66 1259 pts MPP : 00:56.78 le 15/11/2018
17e 100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:56.29 1256 pts
6e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 02:02.32 +0.68 1252 pts
11e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:01.65 +0.66 1263 pts MPP : 02:03.27 le 18/11/2018
6e 4x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 01:30.82 1321 pts MPP : 00:22.62 le 16/11/2018
6e 4x50 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 01:45.34 1307 pts RcF MPP : 00:29.27 le 12/10/2019
10. QUIERTANT Killian (1997/23 ans) FRA [999436]
47e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:04.48 +0.67 1201 pts MPP : 01:03.62 le 17/11/2018
3e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C 02:15.22 +0.65 1238 pts MPP : 02:14.47 le 16/11/2018
22e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:15.41 +0.67 1235 pts
Légende des abréviations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Epr Nc : Epreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Taux de réussite : (voir rubrique spécifique sur le menu de gauche)
C'est l'analyse sur les améliorations ou non des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux Meilleures Performances Personnelles (MPP) de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte.
Cette fonction ne prend en compte que les licenciés FFN.
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Ces individus ne possèdaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP
Les performances sans icône : Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte, les autres performances sont ignorées dans l'étude.
Accueil - Les Résultats - Les Rankings et ATR - Les Records - Les Qualifications - Indices de Performances
Rechercher des Perf. - Les Classements (CNC) - La Web Confront@tion - Le Challenge Avenirs - Le Calendrier Fédéral
Les Dossiers - Les Évaluations - Informatique & FFNex

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page