Titre original : XVIes Championnats de France en petit bassin
Type de compétition : Championnats de France en petit bassin (068)
Du Jeudi 12 au Dimanche 15 Décembre 2019
Boulevard Pierre de Coubertin 49000 ANGERS
Filtres
12 (63.16 %)
----
7 (36.84 %)
----
OLYMPIC NICE NATATION | ||||||||
BONARDO Victoria (2003/17 ans) FRA [1417976] | ||||||||
26e | 100 Dos Dames | Séries | 1204 pts | |||||
32e | 200 Dos Dames | Séries | 1140 pts | |||||
36e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:29.06 | 1143 pts | ||||
7e | 200 Papillon Dames | Finale C | 1148 pts | |||||
21e | 200 Papillon Dames | Séries | 1151 pts | |||||
BONNET Charlotte (1995/25 ans) FRA [720557] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Dames | Séries | DNS dec | |||||
2e | 100 Nage Libre Dames | Finale A | 1402 pts | |||||
1ère | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1373 pts | |||||
1ère | 200 Nage Libre Dames | Finale A | 1411 pts | |||||
1ère | 200 Nage Libre Dames | Séries | 1365 pts | |||||
1ère | 400 Nage Libre Dames | Finale A | 1397 pts | |||||
2e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 1375 pts | |||||
2e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [3e Relayeuse] | 1333 pts | RcF | |||
3e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [3e Relayeuse] | 1367 pts | ||||
HERMET CHALLESSIN Thiphaine (2002/18 ans) FRA [1281850] | ||||||||
30e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:26.03 | 1229 pts | ||||
5e | 100 Nage Libre Dames | Finale C | 1243 pts | |||||
22e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1241 pts | |||||
5e | 200 Nage Libre Dames | Finale B | 1275 pts | |||||
13e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 1273 pts | |||||
21e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 1232 pts | |||||
--- | 100 4 Nages Dames | Séries | DNS dec | |||||
12e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [4e Relayeuse] | 1235 pts | RcF | |||
17e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [4e Relayeuse] | 1251 pts | RcF | |||
RESSENCOURT Lilou (2003/17 ans) FRA [1626102] | ||||||||
4e | 200 Dos Dames | Finale B | 1216 pts | |||||
14e | 200 Dos Dames | Séries | 1201 pts | |||||
3e | 200 Papillon Dames | Finale A | 1267 pts | |||||
10e | 200 Papillon Dames | Séries | 1214 pts | |||||
4e | 200 4 Nages Dames | Finale B | 1211 pts | |||||
12e | 200 4 Nages Dames | Séries | 1210 pts | |||||
7e | 400 4 Nages Dames | Finale A | 1211 pts | |||||
9e | 400 4 Nages Dames | Séries | 1193 pts | |||||
2e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [4e Relayeuse] | 1333 pts | RcF | |||
3e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [4e Relayeuse] | 1367 pts | ||||
RIVIERE Clara (2003/17 ans) FRA [1583881] | ||||||||
32e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:28.79 | 1160 pts | ||||
32e | 100 Papillon Dames | Séries | 1194 pts | |||||
12e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [3e Relayeuse] | 1235 pts | RcF | |||
17e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [3e Relayeuse] | 1251 pts | RcF | |||
TAVERNIER Clémence (2002/18 ans) FRA [1229390] | ||||||||
34e | 100 Papillon Dames | Séries | 1189 pts | |||||
30e | 200 Papillon Dames | Séries | 1142 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP