vous êtes connectés
Les résultats 2e Journée du Challenge Départemental - Zone B - DIVION (FRA)
Titre original : 2e Journée du Challenge Départemental - Zone B
Type de compétition : Compétitions Départementales diverses (046)
Le Dimanche 8 Décembre 2019 - Bassin de : 25 m.
63 Performances   Temps de passage : survolez les temps
Taux de réussite ( Dames + Messieurs ) :
28 (56 %)
----
21 (42 %)
1 (2 %)
(nombre de performances, voir la légende en bas de page pour les icônes)
CN DIVION
Liste des relais
2e 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:16.55 836 pts MPP : 01:00.64 le 12/05/2019
3e 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 05:10.02 489 pts MPP : 01:14.38 le 13/10/2019
2e 4x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 05:47.21 481 pts MPP : 01:23.07 le 10/03/2019
1. CALIN Celya (2008/12 ans) FRA [2301079]
32e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:05.06 1 pts MPP : 00:59.56 le 13/10/2019
21e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:04.94 34 pts MPP : 01:10.53 le 13/01/2019
41e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:08.60 42 pts MPP : 01:07.15 le 23/06/2019
2. DELBAY Enzo (2004/16 ans) FRA [1699150]
5e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:27.24 954 pts MPP : 00:27.10 le 23/11/2019
3e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:36.70 816 pts MPP : 00:37.17 le 13/10/2019
3e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:30.73 855 pts MPP : 00:30.66 le 01/12/2019
2e 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] 04:16.55 836 pts MPP : 01:00.64 le 12/05/2019
3. DEMONT Camille (2006/14 ans) FRA [1681827]
6e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:39.08 730 pts MPP : 00:37.30 le 30/05/2019
14e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:46.79 566 pts MPP : 00:46.21 le 30/05/2019
15e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:42.78 433 pts MPP : 00:44.83 le 13/01/2019
2e 4x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeuse] 05:47.21 481 pts MPP : 01:23.07 le 10/03/2019
4. DERNONCOURT Marie (2004/16 ans) FRA [1568059]
14e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:35.87 608 pts MPP : 00:34.46 le 23/06/2019
11e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:41.65 620 pts MPP : 00:41.74 le 14/10/2018
15e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:47.37 544 pts MPP : 00:48.07 le 12/05/2019
2e 4x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeuse] 05:47.21 481 pts MPP : 01:23.07 le 10/03/2019
5. DERNONCOURT Nathan (2006/14 ans) FRA [1681831]
12e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:32.33 656 pts MPP : 00:34.19 le 13/10/2019
7e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:37.73 614 pts MPP : 00:41.07 le 12/05/2019
21e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:47.96 389 pts MPP : 00:50.86 le 24/03/2019
3e 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] 05:10.02 489 pts MPP : 01:14.38 le 13/10/2019
6. DERUELLE Salomé (2004/16 ans) FRA [1681834]
12e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:35.37 634 pts MPP : 00:35.45 le 23/06/2019
8e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:40.26 678 pts MPP : 00:41.38 le 10/03/2019
12e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:40.69 519 pts MPP : 00:40.63 le 23/06/2019
2e 4x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1ère Relayeuse] 05:47.21 481 pts MPP : 01:23.07 le 10/03/2019
7. FIEVET Rodolphe (2003/17 ans) FRA [1692509]
9e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:29.82 796 pts MPP : 00:30.38 le 20/01/2019
5e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:36.68 660 pts MPP : 00:36.19 le 20/01/2019
8e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:40.80 643 pts MPP : 00:40.56 le 10/05/2018
8. GRAS Clement (1997/23 ans) FRA [841339]
1er 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:26.17 1024 pts MPP : 00:25.75 le 07/10/2018
4e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:33.20 826 pts MPP : 00:33.25 le 05/03/2017
2e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:35.40 876 pts MPP : 00:34.03 le 24/11/2019
2e 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] 04:16.55 836 pts MPP : 01:00.64 le 12/05/2019
9. JANKOWSKI Clement (2006/14 ans) FRA [2301027]
17e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:33.97 571 pts MPP : 00:34.99 le 23/06/2019
18e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:46.60 432 pts MPP : 00:48.28 le 12/05/2019
14e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:41.52 343 pts MPP : 00:45.91 le 30/05/2019
3e 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] 05:10.02 489 pts MPP : 01:14.38 le 13/10/2019
10. LASSALLE David (2004/16 ans) FRA [1579174]
14e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:33.11 615 pts MPP : 00:32.94 le 13/10/2019
17e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:46.47 436 pts MPP : 00:45.96 le 09/06/2019
9e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:39.31 429 pts MPP : 00:39.00 le 23/06/2019
3e 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] 05:10.02 489 pts MPP : 01:14.38 le 13/10/2019
11. LEBORGNE Anthony (2005/15 ans) FRA [1583320]
21e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:34.68 537 pts MPP : 00:36.28 le 02/06/2019
13e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:45.16 480 pts MPP : 00:47.97 le 30/05/2019
12e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:40.80 370 pts MPP : 00:42.76 le 28/04/2019
3e 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 05:10.02 489 pts MPP : 01:14.38 le 13/10/2019
12. MORDACQ Sebastien (1988/32 ans) FRA [100168]
7e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:29.20 832 pts MPP : 00:26.99 le 13/10/2013
6e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:36.88 651 pts MPP : 00:32.80 le 10/06/2012
2e 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 04:16.55 836 pts MPP : 01:00.64 le 12/05/2019
13. ROUSSEL Arthur (2002/18 ans) FRA [1497856]
10e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:30.09 780 pts MPP : 00:30.31 le 13/10/2019
--- 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DSQ
5e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:35.67 592 pts MPP : 00:34.12 le 23/06/2019
2e 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] 04:16.55 836 pts MPP : 01:00.64 le 12/05/2019
14. SART MUSART Jade (2009/11 ans) FRA [2721795]
25e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:49.82 98 pts MPP : 00:53.07 le 13/10/2019
16e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:55.52 183 pts MPP : 00:57.88 le 13/10/2019
31e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:56.71 254 pts MPP : 01:01.98 le 13/10/2019
2e 4x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeuse] 05:47.21 481 pts MPP : 01:23.07 le 10/03/2019
15. SART MUSART Matheo (2007/13 ans) FRA [2721799]
31e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:41.38 263 pts MPP : 00:44.83 le 13/10/2019
13e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:47.39 266 pts MPP : 00:49.06 le 13/10/2019
16. TAQUIN Florian (1995/25 ans) FRA [589977]
7e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:39.79 683 pts MPP : 00:32.72 le 30/05/2019
6e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:36.17 568 pts MPP : 00:30.91 le 26/06/2016
17. WALKOWIAK Seraphin (2005/15 ans) FRA [2721803]
28e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:39.40 334 pts MPP : 00:44.12 le 13/10/2019
16e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:51.89 153 pts MPP : 00:55.56 le 13/10/2019
24e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:52.66 256 pts Nouvelle performance établie
Légende des abréviations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Epr Nc : Epreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Taux de réussite : (voir rubrique spécifique sur le menu de gauche)
C'est l'analyse sur les améliorations ou non des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux Meilleures Performances Personnelles (MPP) de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte.
Cette fonction ne prend en compte que les licenciés FFN.
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Ces individus ne possèdaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP
Les performances sans icône : Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte, les autres performances sont ignorées dans l'étude.
Accueil - Les Résultats - Les Rankings et ATR - Les Records - Les Qualifications - Rechercher des Perf.
Les Classements (CNC) - La Web Confront@tion - Le Challenge Avenirs - Le Calendrier Fédéral - Les Dossiers
Les Évaluations - Informatique & FFNex

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page