FF Natation
Les résultats 10e Meeting National du Chartres Métropole Natation - CHARTRES (FRA)
Titre original : 10e Meeting National du Chartres Métropole Natation
Type de compétition : Meeting National labellisé (106)
Du Vendredi 28 Février au Dimanche 1er Mars 2020 - Bassin de : 50 m.
274 Performances   Temps de passage : survolez les temps
Taux de réussite ( Dames + Messieurs ) :
87 (45.08 %)
----
86 (44.56 %)
20 (10.36 %)
(nombre de performances, voir la légende en bas de page pour les icônes)
CHARTRES METROPOLE NAT
1. ABAUL Dorian (2002/18 ans) FRA [2485739]
68e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:28.61 868 pts MPP : 00:28.08 le 30/11/2019
30e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:35.15 888 pts MPP : 00:36.57 le 30/11/2019
2. ARSLANYUREK Enes (2005/15 ans) FRA [1596892]
79e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:31.04 726 pts Nouvelle performance établie
115e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:11.18 620 pts Nouvelle performance établie
61e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:38.78 569 pts Nouvelle performance établie
65e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:25.69 503 pts MPP : 01:47.51 le 11/06/2016
62e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:42.56 574 pts Nouvelle performance établie
48e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:31.61 578 pts MPP : 01:57.61 le 11/06/2016
3. AUGIER Gabriel (2003/17 ans) FRA [1340421]
74e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:29.60 809 pts MPP : 00:29.35 le 30/11/2019
104e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:04.89 787 pts MPP : 01:04.57 le 01/12/2019
57e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:39.50 695 pts MPP : 00:37.91 le 04/02/2018
4. BALSSA Ambre (2006/14 ans) FRA [1894961]
60e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:32.24 812 pts MPP : 00:33.47 le 09/06/2018
78e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:13.83 681 pts MPP : 01:12.82 le 14/07/2019
47e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:22.02 742 pts MPP : 01:24.70 le 13/07/2019
28e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:39.42 878 pts
26e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:26.54 879 pts
5e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 03:02.37 884 pts MPP : 03:03.73 le 30/11/2019
16e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:05.56 851 pts
3e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 11-15 ans 00:39.17 890 pts MPP : 00:39.73 le 02/02/2020
6e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 11-15 ans 01:26.06 889 pts MPP : 01:26.12 le 01/12/2019
5. BARREAU Laure (2002/18 ans) FRA [1357818]
39e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:30.32 931 pts MPP : 00:30.37 le 24/01/2020
2e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:33.71 1167 pts MPP : 00:33.51 le 26/07/2018
2e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:33.91 1156 pts
2e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:13.45 1169 pts MPP : 01:11.10 le 23/07/2019
2e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:13.73 1163 pts
2e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:37.71 1160 pts MPP : 02:32.81 le 20/07/2019
2e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:41.92 1111 pts
6. BEAUGER Martin (2006/14 ans) FRA [1561518]
41e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:27.37 946 pts MPP : 00:27.35 le 30/11/2019
29e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:13.65 874 pts
18e 800 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries lentes 09:34.43 922 pts MPP : 09:22.08 le 12/07/2019
2e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 02:21.01 948 pts MPP : 02:26.85 le 26/01/2020
13e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:22.11 934 pts
5e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 02:47.89 831 pts MPP : 02:45.36 le 25/01/2020
15e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:48.09 829 pts
5e 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 02:29.03 854 pts MPP : 02:32.22 le 02/06/2019
16e 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:30.19 840 pts
25e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:24.49 929 pts
4e 400 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 05:00.59 953 pts MPP : 05:00.36 le 30/11/2019
6e 400 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 05:07.66 906 pts
8e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 12-16 ans 00:27.55 934 pts
3e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 12-16 ans 02:09.61 935 pts MPP : 02:10.81 le 29/06/2019
4e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 12-16 ans 02:24.32 931 pts MPP : 02:24.48 le 11/07/2019
7. CARNIATO Enzo (2004/16 ans) FRA [1679520]
62e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:28.42 880 pts MPP : 00:30.93 le 22/03/2019
42e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:36.37 831 pts MPP : 00:36.76 le 30/11/2019
38e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:22.04 772 pts MPP : 01:20.03 le 01/12/2019
87e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:33.57 698 pts MPP : 00:33.56 le 01/12/2019
8. CICHOCKY Kelyan (2006/14 ans) FRA [1741757]
59e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:35.79 701 pts Nouvelle performance établie
63e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:17.31 674 pts MPP : 01:15.17 le 30/11/2019
28e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:44.24 672 pts
79e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:30.90 845 pts MPP : 00:30.75 le 01/12/2019
40e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:09.71 837 pts
9e 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 02:47.03 642 pts
20e 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:41.93 699 pts MPP : 02:37.36 le 13/07/2019
5e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 12-16 ans 02:43.35 682 pts Nouvelle performance établie
9e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 12-16 ans 01:09.49 843 pts MPP : 01:08.91 le 12/07/2019
9. COLLIGNON Clotilde (2006/14 ans) FRA [1679569]
58e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:09.52 803 pts MPP : 01:08.41 le 02/02/2020
41e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:41.38 788 pts MPP : 00:45.75 le 01/06/2019
10. CORDERY Tiphaine (2006/14 ans) FRA [1781463]
69e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:11.11 757 pts MPP : 01:08.86 le 25/01/2020
41e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:31.43 822 pts MPP : 02:29.65 le 01/02/2020
5e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 05:16.07 823 pts
14e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 05:14.75 832 pts MPP : 05:06.86 le 21/12/2019
15e 800 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries lentes 10:40.91 836 pts MPP : 10:24.21 le 31/01/2020
8e 1500 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Série rapide 20:00.74 905 pts MPP : 20:05.28 le 21/12/2019
44e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:42.57 736 pts MPP : le
11. DUPUIS Eliott (2008/12 ans) FRA [2048359]
114e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:09.93 652 pts MPP : 01:12.73 le 02/06/2019
53e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:29.38 657 pts Nouvelle performance établie
8e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 05:11.59 667 pts MPP : 05:12.51 le 01/12/2019
21e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 05:14.85 646 pts
60e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:41.32 622 pts MPP : 00:41.89 le 01/06/2019
47e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:29.27 623 pts MPP : 01:27.69 le 01/12/2019
26e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:08.65 614 pts
5e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 12-16 ans 03:07.78 623 pts MPP : 03:05.38 le 30/11/2019
12. DUVAL Elias (2004/16 ans) FRA [1688366]
33e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:58.38 980 pts MPP : 01:03.05 le 23/06/2018
8e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:04.14 1020 pts MPP : 02:04.28 le 22/12/2019
9e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:04.48 1015 pts
5e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 04:19.67 1040 pts MPP : 04:18.83 le 20/12/2019
6e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:19.68 1040 pts
3e 800 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Série rapide 08:47.39 1104 pts MPP : 08:55.22 le 29/06/2019
1er 1500 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Série rapide 16:51.82 1092 pts MPP : 17:04.09 le 23/07/2019
6e 400 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 05:01.81 945 pts MPP : 05:01.38 le 01/02/2020
5e 400 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 05:07.33 908 pts
7e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 12-16 ans 00:58.84 965 pts
13. EDMONT Tao (2006/14 ans) FRA [3085189]
83e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:34.17 561 pts Nouvelle performance établie
95e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:44.22 250 pts Nouvelle performance établie
14. GAULT Romane (2008/12 ans) FRA [2048539]
75e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:37.75 514 pts MPP : 00:38.86 le 30/11/2019
57e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:43.57 544 pts MPP : 00:49.47 le 09/06/2018
57e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:51.64 398 pts MPP : 00:50.46 le 30/11/2019
64e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:42.06 462 pts MPP : 00:51.70 le 09/06/2018
15. GERIN Eléa (2006/14 ans) FRA [2048565]
63e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:32.45 799 pts MPP : 00:34.93 le 08/02/2019
57e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:09.28 811 pts MPP : 01:11.99 le 25/01/2020
46e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:34.63 780 pts MPP : 02:40.13 le 10/02/2019
42e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:41.55 781 pts MPP : 00:41.61 le 01/06/2019
37e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:30.97 791 pts MPP : 01:30.55 le 13/07/2019
16. GOMES Célia (2003/17 ans) FRA [1568651]
46e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:30.88 896 pts MPP : 00:29.55 le 01/06/2019
--- 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS dec
21e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:22.01 951 pts MPP : 02:11.85 le 31/03/2019
1ère 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 04:42.94 1054 pts MPP : 04:32.77 le 13/04/2019
2e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:48.21 1015 pts
8e 800 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Série rapide 10:00.89 973 pts MPP : 09:20.44 le 22/02/2019
17. GREMBOKOLE Alicia (2006/14 ans) FRA [1685415]
8e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 00:29.37 994 pts MPP : 00:29.17 le 29/06/2019
22e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:29.55 982 pts
10e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:04.10 971 pts
11e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:03.05 1006 pts MPP : 01:02.94 le 02/02/2020
10e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 02:22.04 950 pts
15e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:20.64 970 pts MPP : 02:22.07 le 30/11/2019
5e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 00:37.62 965 pts MPP : 00:40.39 le 01/06/2019
16e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:37.73 959 pts
2e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 02:33.93 990 pts MPP : 02:35.73 le 20/12/2019
11e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:34.30 985 pts
18. GRESSIN Antonin (2007/13 ans) FRA [2702117]
62e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:42.26 433 pts Nouvelle performance établie
63e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:47.12 415 pts Nouvelle performance établie
97e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:48.14 142 pts Nouvelle performance établie
19. GUILLONNEAU Louise (2009/11 ans) FRA [2684645]
76e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:43.45 277 pts Nouvelle performance établie
59e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:54.46 314 pts Nouvelle performance établie
20. JAUME Louis (2003/17 ans) FRA [1355693]
9e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:25.56 1065 pts MPP : 00:25.69 le 21/12/2019
8e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:25.62 1060 pts
108e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:06.46 743 pts MPP : 00:56.36 le 23/07/2019
2e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:30.83 1102 pts MPP : 00:29.99 le 24/01/2020
4e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:31.21 1082 pts
2e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:07.07 1132 pts MPP : 01:07.32 le 09/02/2020
2e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:07.80 1113 pts
4e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:32.41 1014 pts MPP : 02:58.26 le 24/06/2017
6e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:37.53 951 pts
6e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 02:18.19 1016 pts MPP : 02:20.18 le 26/01/2020
16e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:20.39 985 pts
21. JOURDAN Agathe (2008/12 ans) FRA [2049439]
74e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:37.25 538 pts MPP : 00:45.46 le 09/06/2018
58e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:46.84 426 pts MPP : 01:07.38 le 03/06/2017
51e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:45.71 607 pts MPP : 00:51.14 le 01/06/2019
65e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:42.79 433 pts MPP : 00:46.33 le 01/06/2019
22. JUTANT Jeremy (2002/18 ans) FRA [1381889]
43e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:27.44 941 pts MPP : 00:27.42 le 30/11/2019
37e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:58.78 967 pts MPP : 00:59.52 le 10/02/2019
28e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:31.25 928 pts MPP : 00:29.60 le 19/07/2018
8e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 01:05.66 953 pts
18e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:05.43 959 pts MPP : 01:02.56 le 29/06/2019
10e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:33.18 798 pts
11e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:21.16 946 pts MPP : 02:13.32 le 30/06/2019
7e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 01:16.05 908 pts MPP : 01:16.18 le 02/02/2020
16e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:16.37 900 pts
23. KARBAL Adam (2006/14 ans) FRA [2532485]
81e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:32.34 655 pts MPP : 00:33.60 le 30/11/2019
117e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:12.87 579 pts MPP : 01:15.19 le 01/12/2019
56e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:49.08 429 pts Nouvelle performance établie
61e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:41.69 607 pts MPP : 00:44.07 le 30/11/2019
93e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:40.68 374 pts Nouvelle performance établie
24. LAUMAILLER Clement (2004/16 ans) FRA [1542386]
--- 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS dec
25. LE MOAL Baptiste (2003/17 ans) FRA [1694992]
--- 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DSQ
49e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:37.01 803 pts Nouvelle performance établie
43e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:23.53 740 pts MPP : 01:22.88 le 17/03/2019
57e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:29.73 915 pts MPP : 00:29.80 le 01/12/2019
26. LEGRAND Charlotte (2007/13 ans) FRA [2752495]
56e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:42.78 575 pts MPP : 00:42.35 le 01/12/2019
55e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:47.93 524 pts MPP : 00:46.75 le 30/11/2019
27. LESCOET Leni (2007/13 ans) FRA [2149377]
111e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:08.12 699 pts Nouvelle performance établie
57e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:34.70 753 pts MPP : 00:35.89 le 01/12/2019
59e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:15.98 703 pts MPP : 01:19.04 le 30/11/2019
27e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:41.31 704 pts
89e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:33.92 680 pts MPP : 00:35.39 le 13/07/2019
47e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:21.43 571 pts Nouvelle performance établie
4e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 12-16 ans 02:39.93 720 pts MPP : 02:45.24 le 01/12/2019
28. LOUIS Ethan (2007/13 ans) FRA [2049515]
84e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:34.25 558 pts MPP : 00:36.79 le 30/11/2019
63e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:44.40 359 pts MPP : 01:04.55 le 03/06/2017
64e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:51.69 282 pts MPP : 01:15.45 le 03/06/2017
96e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:45.41 214 pts MPP : 01:05.90 le 03/06/2017
29. LOUIS Matheo (2003/17 ans) FRA [1355698]
36e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:58.54 975 pts MPP : 00:55.93 le 31/03/2019
10e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 01:07.38 909 pts
20e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:05.76 950 pts MPP : 01:03.70 le 30/03/2019
4e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:59.50 1111 pts
4e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:58.79 1131 pts MPP : 00:58.81 le 12/03/2019
3e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 02:16.64 1038 pts MPP : 02:12.79 le 20/07/2019
14e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:18.83 1007 pts
1er 400 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 04:51.68 1015 pts MPP : 04:46.77 le 26/01/2019
1er 400 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:55.07 991 pts
30. MAGUET Camille (2008/12 ans) FRA [2513945]
55e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:42.34 592 pts MPP : 00:55.04 le 09/06/2018
58e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:52.02 386 pts MPP : 00:52.62 le 30/11/2019
67e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:44.01 386 pts Nouvelle performance établie
31. MATHIEU Clément (2005/15 ans) FRA [1898549]
8e 800 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Série rapide 09:10.03 1014 pts MPP : 09:09.84 le 21/12/2019
23e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:06.15 940 pts MPP : 01:06.67 le 02/02/2020
6e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 02:24.55 903 pts
14e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:23.68 914 pts MPP : 02:21.82 le 01/02/2020
42e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:09.97 831 pts
6e 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 02:31.61 822 pts
15e 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:30.15 840 pts MPP : 02:36.20 le 02/06/2019
7e 400 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 05:03.62 933 pts MPP : 05:11.70 le 30/11/2019
7e 400 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 05:08.73 898 pts
3e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 12-16 ans 01:07.20 913 pts
8e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 12-16 ans 01:09.26 849 pts MPP : 01:11.50 le 02/06/2019
32. MAURY Adam (2006/14 ans) FRA [2258803]
80e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:31.95 676 pts MPP : 00:32.98 le 30/11/2019
116e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:11.75 606 pts MPP : 01:21.14 le 10/02/2019
60e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:38.23 592 pts MPP : 00:38.11 le 01/12/2019
64e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:18.12 657 pts MPP : 01:19.92 le 29/06/2019
29e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:48.30 629 pts MPP : 02:52.34 le 01/12/2019
92e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:37.65 500 pts MPP : 01:02.46 le 11/06/2016
6e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 12-16 ans 02:52.50 585 pts
33. MAURY Gabriel (2003/17 ans) FRA [1898567]
40e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:22.97 752 pts MPP : 01:21.77 le 01/07/2018
72e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:30.57 865 pts MPP : 00:30.51 le 08/02/2019
32e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:07.78 886 pts MPP : 01:07.39 le 16/03/2019
8e 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 02:34.76 783 pts
19e 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:34.69 784 pts MPP : 02:36.58 le 01/12/2019
34. MEAR Jocelyn (2007/13 ans) FRA [2247881]
66e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:28.56 871 pts MPP : 00:28.83 le 30/11/2019
91e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:03.32 831 pts MPP : 01:04.72 le 01/12/2019
44e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:36.55 823 pts MPP : 00:43.26 le 29/03/2019
34e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:20.63 803 pts MPP : 01:23.89 le 01/12/2019
10e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 02:56.85 733 pts
19e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:56.19 740 pts MPP : 03:02.62 le 13/07/2019
59e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:37.22 765 pts MPP : 02:42.03 le 11/07/2019
9e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 12-16 ans 01:21.32 788 pts
35. MOZAR Ilona (2003/17 ans) FRA [1508267]
31e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:29.98 953 pts MPP : 00:29.68 le 08/02/2019
30e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:05.83 916 pts MPP : 01:04.28 le 06/05/2018
5e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 02:18.58 1000 pts MPP : 02:16.62 le 01/02/2020
18e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:20.84 968 pts
9e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 00:31.57 988 pts
16e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:31.08 1017 pts MPP : 00:30.16 le 08/02/2019
4e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:07.39 1074 pts MPP : 01:06.41 le 21/07/2019
3e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:08.01 1057 pts
2e 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:26.77 1062 pts MPP : 02:26.08 le 23/07/2019
3e 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:29.37 1026 pts
36. NEVEU Rémi (2006/14 ans) FRA [2514019]
77e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:30.05 782 pts MPP : 00:40.90 le 03/06/2017
110e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:07.12 725 pts MPP : 01:09.56 le 14/07/2019
53e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:38.04 757 pts MPP : 00:36.95 le 30/11/2019
44e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:23.93 731 pts MPP : 01:21.09 le 01/12/2019
24e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:02.53 675 pts
68e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:50.03 616 pts MPP : 02:49.86 le 14/07/2019
3e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 12-16 ans 02:57.78 724 pts MPP : 02:56.83 le 30/11/2019
37. PEREZ Julien (1990/30 ans) FRA [370002]
90e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:34.12 669 pts MPP : 00:34.70 le 09/06/2019
38. PERIGUEUX Elea (2002/18 ans) FRA [1451290]
4e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 02:17.64 1014 pts MPP : 02:09.57 le 20/07/2019
13e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:19.12 992 pts
2e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 02:38.18 913 pts MPP : 02:30.19 le 27/01/2018
14e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:41.05 878 pts
37e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:48.39 808 pts MPP : 02:30.65 le 01/06/2019
39. QUILLOU Ines (2008/12 ans) FRA [2049645]
73e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:37.19 541 pts MPP : 00:38.27 le 30/11/2019
68e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:49.63 205 pts MPP : 00:53.62 le 03/06/2017
40. RIGUIDEL Leo (2001/19 ans) FRA [1355754]
7e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:29.26 1037 pts
5e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:29.08 1047 pts MPP : 00:29.87 le 13/05/2017
7e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:01.94 1052 pts
6e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:01.86 1054 pts MPP : 01:00.34 le 02/02/2020
7e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:15.85 1016 pts
5e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:13.96 1041 pts MPP : 02:08.78 le 01/02/2020
1er 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:28.60 1061 pts MPP : 02:26.93 le 26/05/2017
2e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:30.00 1044 pts
5e 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:15.18 1039 pts MPP : 02:14.76 le 01/07/2017
6e 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:16.66 1018 pts
4e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:13.15 1088 pts MPP : 02:10.30 le 17/03/2019
2e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:14.92 1063 pts
41. SALCZER Lilou (2008/12 ans) FRA [1795507]
--- 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS dec
77e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:13.74 684 pts MPP : 01:23.64 le 09/02/2019
40e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:41.06 803 pts MPP : 00:42.87 le 14/07/2019
39e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:31.87 773 pts MPP : 01:31.76 le 01/12/2019
--- 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS dec
53e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:11.17 560 pts MPP : 03:07.64 le 14/07/2019
42. SHAHINYAN Erik (2002/18 ans) ARM [1863339]
52e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:27.70 925 pts MPP : 00:27.28 le 08/02/2019
64e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:30.15 889 pts MPP : 00:29.26 le 08/02/2019
43. TETTAMANTI Marie-Amélie (2001/19 ans) FRA [1274647]
44e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:30.63 911 pts MPP : 00:29.79 le 08/02/2019
24e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:23.71 674 pts MPP : 01:17.14 le 18/03/2017
44. THENU Maxime (2002/18 ans) FRA [1493289]
2e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:24.38 1146 pts
3e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:24.36 1147 pts MPP : 00:23.78 le 21/12/2019
1er 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:52.80 1162 pts
1er 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:52.52 1172 pts MPP : 00:52.49 le 01/02/2020
1er 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:56.02 1154 pts
1er 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:55.77 1158 pts MPP : 01:56.87 le 02/02/2020
3e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:30.87 1100 pts MPP : 00:31.20 le 29/06/2019
2e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:31.14 1086 pts
3e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:25.43 1192 pts
2e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:25.21 1207 pts MPP : 00:25.13 le 24/01/2020
2e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:57.12 1180 pts MPP : 00:58.35 le 12/03/2019
3e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:58.41 1142 pts
45. WILHELM Hugo (2002/18 ans) FRA [1417216]
1er 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 00:55.41 1075 pts MPP : 00:55.14 le 01/02/2020
16e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:55.96 1057 pts
3e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:59.58 1094 pts MPP : 02:02.12 le 30/11/2019
7e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:02.87 1041 pts
3e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 04:14.48 1082 pts MPP : 04:10.57 le 02/06/2019
3e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:15.18 1077 pts
5e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 00:27.52 1052 pts
13e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:27.42 1059 pts MPP : 00:26.93 le 01/02/2020
5e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 01:01.71 1048 pts MPP : 00:59.14 le 02/02/2020
15e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:02.09 1038 pts
--- 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS dec
Légende des abréviations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Epr Nc : Epreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve - * = Les noms et prénoms ont été changés
Taux de réussite : (voir rubrique spécifique sur le menu de gauche)
C'est l'analyse sur les améliorations ou non des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux Meilleures Performances Personnelles (MPP) de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte.
Cette fonction ne prend en compte que les licenciés FFN.
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Ces individus ne possèdaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP
Les performances sans icône : Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte, les autres performances sont ignorées dans l'étude.
Accueil - Les Résultats - Les Rankings et ATR - Les Records - Les Qualifications - Indices de Performances
Rechercher des Perf. - Les Classements (CNC) - La Web Confront@tion - Le Challenge Avenirs - Le Calendrier Fédéral
Les Dossiers - Les Évaluations - Informatique & FFNex

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page