FF Natation
Les résultats Journées Qualificatives Départementales - J1 - VERSAILLES (FRA)
Titre original : Journées Qualificatives Départementales - J1
Type de compétition : Compétitions Départementales diverses (046)
Du Samedi 23 au Dimanche 24 Novembre 2019 - Bassin de : 25 m.
Versailles Montbauron le samedi - Les Clayes/Plaisir le dimanche
43 Performances   Temps de passage : survolez les temps
Taux de réussite ( Dames + Messieurs ) :
13 (31.71 %)
1 (2.44 %)
25 (60.98 %)
2 (4.88 %)
(nombre de performances, voir la légende en bas de page pour les icônes)
CN POISSY
1. BERBICH Aya (2004/16 ans) FRA [1568255]
13e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:30.62 912 pts MPP : 00:30.19 le 13/10/2019
14e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:09.63 800 pts MPP : 01:05.31 le 12/05/2019
4e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 05:07.60 879 pts MPP : 05:02.28 le 12/05/2019
10e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:33.47 878 pts MPP : 00:33.49 le 12/10/2019
7e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:17.87 807 pts MPP : 01:14.56 le 03/02/2019
1ère 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:52.06 740 pts MPP : le
2. CHALMET Manon (2003/17 ans) FRA [1146102]
4e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:29.70 972 pts MPP : 00:29.38 le 12/05/2018
3e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:05.15 938 pts MPP : 01:03.41 le 02/02/2019
1ère 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:19.71 984 pts MPP : 02:18.11 le 12/05/2018
1ère 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:55.38 964 pts MPP : 04:50.68 le 12/05/2019
2e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:25.29 905 pts MPP : 01:23.34 le 23/03/2019
1ère 400 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 05:50.82 812 pts MPP : 06:13.66 le 10/04/2016
3. CHALMET Zoé (2006/14 ans) FRA [1668541]
22e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:31.27 871 pts MPP : le
10e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:08.17 844 pts MPP : 01:07.41 le 12/05/2019
4e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:30.12 839 pts MPP : 02:23.85 le 19/05/2019
2e 800 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 10:32.65 863 pts MPP : 10:26.99 le 14/04/2019
6e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:39.34 899 pts MPP : 02:42.74 le 14/06/2019
9e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:23.11 687 pts MPP : 01:29.13 le 24/11/2018
4. D'ARBAUMONT Coline (2006/14 ans) FRA [1469797]
77e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:37.09 546 pts MPP : 00:43.65 le 28/01/2017
40e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:43.93 530 pts MPP : 00:55.73 le 29/01/2017
38e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:47.05 508 pts MPP : 01:58.70 le 04/03/2017
5. LETOURNEAU Jade (2005/15 ans) FRA [2228341]
--- 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DSQ
42e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:53.18 417 pts Nouvelle performance établie
6. MANSEAU Manon (2004/16 ans) FRA [2979111]
75e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:37.00 550 pts Nouvelle performance établie
--- 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DSQ
7. PINTO Anais (2006/14 ans) FRA [2249467]
33e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:32.28 809 pts MPP : 00:32.16 le 13/10/2019
16e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:36.09 868 pts MPP : 00:36.78 le 09/06/2019
8e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:19.95 788 pts MPP : 01:19.32 le 08/06/2019
11e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:47.68 801 pts MPP : le
25e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:44.37 661 pts MPP : 00:43.14 le 11/05/2019
7e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:56.45 715 pts MPP : 02:54.83 le 08/06/2019
8. TCHOULEV Alexis (2003/17 ans) FRA [2018957]
28e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:28.28 888 pts MPP : 00:28.15 le 12/10/2019
6e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:31.22 929 pts MPP : 00:31.04 le 23/03/2019
3e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:06.45 932 pts MPP : le
6e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:20.84 950 pts MPP : 02:22.30 le 11/05/2019
3e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:29.26 865 pts MPP : 02:29.56 le 24/11/2018
3e 400 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 05:21.18 818 pts MPP : 05:58.16 le 13/05/2017
9. WIJESINGHE Solene (2005/15 ans) SRI [1743010]
8e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:06.87 884 pts MPP : 01:06.87 le 08/12/2018
3e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:29.35 850 pts MPP : 02:25.56 le 25/11/2018
5e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:33.12 1018 pts MPP : 00:33.92 le 09/12/2018
8e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:40.47 885 pts MPP : 02:37.47 le 25/11/2018
7e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:32.82 915 pts MPP : 00:32.57 le 12/10/2019
2e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:13.10 924 pts MPP : 01:17.24 le 31/03/2018
Légende des abréviations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Epr Nc : Epreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve - * = Les noms et prénoms ont été changés
Taux de réussite : (voir rubrique spécifique sur le menu de gauche)
C'est l'analyse sur les améliorations ou non des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux Meilleures Performances Personnelles (MPP) de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte.
Cette fonction ne prend en compte que les licenciés FFN.
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Ces individus ne possèdaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP
Les performances sans icône : Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte, les autres performances sont ignorées dans l'étude.
Accueil - Les Résultats - Les Rankings et ATR - Les Records - Les Qualifications - Indices de Performances
Rechercher des Perf. - Les Classements (CNC) - La Web Confront@tion - Le Challenge Avenirs - Le Calendrier Fédéral
Les Dossiers - Les Évaluations - Informatique & FFNex

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page