Titre original : 2e Meeting Open 63
Type de compétition : Meeting National labellisé (106)
Du Vendredi 6 au Dimanche 8 Mars 2020
Filtres
16 (32.65 %)
----
24 (48.98 %)
9 (18.37 %)
ASPTT CLERMONT-FERRAND | ||||||||
AURIOL Gabin (2005/15 ans) FRA [2008035] | ||||||||
95e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:32.42 | 651 pts | ||||
58e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 565 pts | |||||
74e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 456 pts | |||||
35e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 351 pts | |||||
56e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 430 pts | |||||
BALLESTEROS Antoine (2005/15 ans) FRA [2903703] | ||||||||
98e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:32.79 | 631 pts | ||||
57e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 566 pts | |||||
31e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 464 pts | |||||
45e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:38.82 | 568 pts | ||||
63e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:36.63 | 546 pts | ||||
BENDAKAK Nadir (2004/16 ans) FRA [1408922] | ||||||||
21e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.46 | 1005 pts | ||||
16e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 966 pts | |||||
17e | 100 Dos Messieurs | Séries | 825 pts | |||||
27e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:29.17 | 949 pts | ||||
CALANDRY Quentin (2004/16 ans) FRA [1643114] | ||||||||
26e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.67 | 991 pts | ||||
24e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 904 pts | |||||
11e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 851 pts | |||||
15e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:31.04 | 939 pts | ||||
14e | 100 Dos Messieurs | Séries | 894 pts | |||||
7e | 50 Dos Messieurs | Finale A : 15-18 ans | 00:31.85 | 896 pts | ||||
8e | 100 Dos Messieurs | Finale A : 15-18 ans | 01:09.00 | 868 pts | ||||
FARIGOULE Nathan (2004/16 ans) FRA [1497888] | ||||||||
50e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.43 | 879 pts | ||||
29e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 874 pts | |||||
15e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:34.79 | 905 pts | ||||
30e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 860 pts | |||||
20e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 821 pts | |||||
FONTBONNE Remy (2006/14 ans) FRA [1819043] | ||||||||
86e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:31.64 | 693 pts | ||||
55e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 642 pts | |||||
26e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 588 pts | |||||
9e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 548 pts | |||||
36e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:34.70 | 753 pts | ||||
27e | 100 Dos Messieurs | Séries | 736 pts | |||||
40e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 477 pts | |||||
8e | 100 Dos Messieurs | Finale A : 12-14 ans | 01:17.19 | 677 pts | ||||
GODFROY Nathan (2002/18 ans) FRA [1698081] | ||||||||
--- | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | DNF | |||||
12e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:34.42 | 922 pts | ||||
27e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 778 pts | |||||
5e | 50 Brasse Messieurs | Finale A : 15-18 ans | 00:34.17 | 934 pts | ||||
LE GUELAFF Regis (2007/13 ans) FRA [2265251] | ||||||||
104e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:37.51 | 409 pts | ||||
64e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 323 pts | |||||
41e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:49.88 | 331 pts | ||||
61e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 01:52.15 | 256 pts | ||||
71e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:44.10 | 254 pts | ||||
7e | 50 Brasse Messieurs | Finale A : 12-14 ans | 00:50.01 | 328 pts | ||||
LOURDIN Vincent (1998/22 ans) FRA [1066397] | ||||||||
72e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:30.15 | 777 pts | ||||
43e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 726 pts | |||||
26e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:36.69 | 817 pts | ||||
36e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 786 pts | |||||
8e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale A : 19 ans et plus | 717 pts | |||||
6e | 50 Brasse Messieurs | Finale A : 19 ans et plus | 00:36.37 | 831 pts | ||||
6e | 100 Brasse Messieurs | Finale A : 19 ans et plus | 806 pts | |||||
MARTIN Christophe (1969/51 ans) FRA [984397] | ||||||||
8e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 568 pts | |||||
POUGET Esteban (2000/20 ans) FRA [1167332] | ||||||||
8e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:32.47 | 1018 pts | ||||
16e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 929 pts | |||||
19e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 835 pts | |||||
--- | 50 Brasse Messieurs | Finale A : 19 ans et plus | DSQ | |||||
--- | 100 Papillon Messieurs | Finale A : 19 ans et plus | DNS | |||||
POURRET Clément (1998/22 ans) FRA [1155363] | ||||||||
44e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.74 | 922 pts | ||||
13e | 800 Nage Libre Messieurs | Séries | 868 pts | |||||
26e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 892 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP