vous êtes connectés
Les résultats Championnats du Monde en grand bassin - ROME (ITA)
Titre original : XIIIes Championnats du monde
Type de compétition : XIIIes Championnats du monde
Du Dimanche 26 Juillet au Dimanche 2 Août 2009 - Bassin de : 50 m.
50 Performances   Temps de passage : survolez les temps
Structure : KAZAKHSTAN
Liste des relais
19e 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:22.95 1282 pts
18e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 07:33.08 1283 pts
23e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:38.65 1331 pts
1. DILMAN Artur (1990/19 ans) KAZ [-24096]
77e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:23.58 1232 pts
80e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:50.88 1263 pts
75e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:53.88 1227 pts
19e 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] 03:22.95 1282 pts
18e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] 07:33.08 1283 pts
2. GORDIYENKO Dmitriy (1986/23 ans) KAZ [-7019]
51e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:02.13 1228 pts
54e 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:04.05 1253 pts
39e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:02.20 1330 pts
29e 400 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:22.84 1295 pts
18e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] 07:33.08 1283 pts
3. KHUDIYEV Rustam (1985/24 ans) KAZ [-1127]
85e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:25.19 1267 pts
67e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:54.01 1307 pts
23e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] 03:38.65 1331 pts
4. KUZMIN Stanislav (1986/23 ans) KAZ [-18413]
62e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:23.15 1264 pts
78e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:24.91 1285 pts
73e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:54.41 1294 pts
19e 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] 03:22.95 1282 pts
18e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] 07:33.08 1283 pts
23e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] 03:38.65 1331 pts
5. OSSINSKIY Stanislav (1984/25 ans) KAZ [-6000]
60e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:27.06 1277 pts
51e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:57.02 1281 pts
48e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:06.12 1244 pts
23e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] 03:38.65 1331 pts
6. POLYAKOV Vladislav (1983/26 ans) KAZ [-678]
20e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:27.57 1372 pts
29e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:00.83 1345 pts
18e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:11.09 1349 pts
23e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 03:38.65 1331 pts
7. PRILEPA Anastasiya (1990/19 ans) KAZ [-5914]
40e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:29.49 1343 pts
34e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:02.72 1322 pts
40e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:18.51 1256 pts
8. RABOTA Oleg (1990/19 ans) KAZ [-24078]
62e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:51.56 1269 pts
48e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:59.60 1250 pts
41e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:03.71 1281 pts
19e 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] 03:22.95 1282 pts
18e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 07:33.08 1283 pts
9. RUDENKO Yekaterina (1994/15 ans) KAZ [-24093]
23e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:29.01 1373 pts
42e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:03.29 1305 pts
41e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:19.04 1248 pts
10. RYZHKOV Yevgeniy (1985/24 ans) KAZ [-7809]
35e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:27.83 1356 pts
32e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:01.02 1339 pts
15e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 02:10.15 1363 pts
6e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:09.26 1376 pts
11. SADOVNIK Yekaterina (1986/23 ans) KAZ [-24099]
34e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:31.85 1349 pts
29e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:09.05 1346 pts
38e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:31.52 1320 pts
12. SKLYAR Alexandr (1988/21 ans) KAZ [-7018]
--- 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DSQ
19e 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 03:22.95 1282 pts
Légende des abréviations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Epr Nc : Epreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Taux de réussite : (voir rubrique spécifique sur le menu de gauche)
C'est l'analyse sur les améliorations ou non des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux Meilleures Performances Personnelles (MPP) de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte.
Cette fonction ne prend en compte que les licenciés FFN.
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Ces individus ne possèdaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP
Les performances sans icône : Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte, les autres performances sont ignorées dans l'étude.
Accueil - Les Résultats - Le Calendrier Fédéral - Les Dossiers - Les Rankings et ATR - Les Records
Les Qualifications - Rechercher des Perf. - Les Classements (CNC) - Les Évaluations - Informatique & FFNex

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page