vous êtes connectés
Les résultats Championnats du Monde en grand bassin - ROME (ITA)
Titre original : XIIIes Championnats du monde
Type de compétition : XIIIes Championnats du monde
Du Dimanche 26 Juillet au Dimanche 2 Août 2009 - Bassin de : 50 m.
51 Performances   Temps de passage : survolez les temps
Structure : RÉPUBLIQUE TCHÈQUE
Liste des relais
17e 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:18.67 1321 pts
20e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:37.10 1343 pts
15e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:06.43 1346 pts
1. BARTUNEK Petr (1991/18 ans) CZE [-23872]
22e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:27.58 1371 pts
43e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:01.59 1323 pts
20e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 03:37.10 1343 pts
2. BAUMRTOVA Simona (1991/18 ans) CZE [-7224]
33e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:29.19 1362 pts
26e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:01.79 1350 pts
15e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 02:10.79 1373 pts
15e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:11.08 1369 pts
34e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:16.89 1315 pts
15e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1ère Relayeuse] 04:06.43 1346 pts
3. CHOCOVA Petra (1986/23 ans) CZE [-6472]
29e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:31.69 1358 pts
45e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:10.64 1305 pts
26e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:28.37 1362 pts
15e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeuse] 04:06.43 1346 pts
4. DANKOVA Martina (1991/18 ans) CZE [-26901]
52e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:32.97 1291 pts
51e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:11.19 1291 pts
5. FUCIK Tomas (1985/24 ans) CZE [-8560]
46e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:26.40 1320 pts
39e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:56.10 1309 pts
41e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:02.60 1323 pts
20e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] 03:37.10 1343 pts
6. JAROSOVA Lenka (1987/22 ans) CZE [-6477]
31e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:15.79 1297 pts
49e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:01.19 1306 pts
15e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeuse] 04:06.43 1346 pts
7. KLOSOVA Petra (1986/23 ans) CZE [-5225]
45e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:26.06 1309 pts
43e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:56.34 1304 pts
27e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:01.83 1349 pts
15e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeuse] 04:06.43 1346 pts
8. PECHANCOVA Aneta (1992/17 ans) CZE [-24052]
63e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:26.58 1273 pts
57e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:28.18 1284 pts
9. RUBACEK Michal (1986/23 ans) CZE [-5368]
36e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:23.94 1348 pts
22e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:51.99 1371 pts
17e 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] 03:18.67 1321 pts
20e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] 03:37.10 1343 pts
10. SEFL Jan (1990/19 ans) CZE [-7222]
52e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:52.99 1339 pts
31e 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:58.46 1342 pts
17e 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] 03:18.67 1321 pts
11. SVOBODA Kvetoslav (1982/27 ans) CZE [-1113]
99e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:51.86 1228 pts
46e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:49.74 1302 pts
36e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:02.00 1308 pts
17e 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] 03:18.67 1321 pts
12. VACLAVIKOVA Klara (1987/22 ans) CZE [-6476]
24e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:29.05 1371 pts
59e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:28.23 1281 pts
13. VERNER Martin (1980/29 ans) CZE [-561]
40e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:49.39 1317 pts
56e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:24.28 1326 pts
17e 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 03:18.67 1321 pts
20e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] 03:37.10 1343 pts
14. ZAVADOVA Barbora (1993/16 ans) CZE [-23984]
35e 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:14.83 1297 pts
46e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:19.87 1268 pts
17e 400 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:41.90 1372 pts
Légende des abréviations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Epr Nc : Epreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Taux de réussite : (voir rubrique spécifique sur le menu de gauche)
C'est l'analyse sur les améliorations ou non des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux Meilleures Performances Personnelles (MPP) de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte.
Cette fonction ne prend en compte que les licenciés FFN.
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Ces individus ne possèdaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP
Les performances sans icône : Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte, les autres performances sont ignorées dans l'étude.
Accueil - Les Résultats - Le Calendrier Fédéral - Les Dossiers - Les Rankings et ATR - Les Records
Les Qualifications - Rechercher des Perf. - Les Classements (CNC) - Les Évaluations - Informatique & FFNex

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page