vous êtes connectés
Les résultats Championnats du Monde en grand bassin - ROME (ITA)
Titre original : XIIIes Championnats du monde
Type de compétition : XIIIes Championnats du monde
Du Dimanche 26 Juillet au Dimanche 2 Août 2009 - Bassin de : 50 m.
90 Performances   Temps de passage : survolez les temps
Structure : SINGAPOUR
Liste des relais
24e 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:28.12 1235 pts
21e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 07:38.54 1258 pts
29e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:48.74 1251 pts
19e 4x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:47.54 1291 pts
16e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 08:09.91 1332 pts
23e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:12.35 1301 pts
1. CHEAH Marcus (1988/21 ans) SGP [-5826]
92e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:57.01 1172 pts
79e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:19.28 1081 pts
--- 400 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS dec
2. HO Ru'en Roanne (1992/17 ans) SGP [-19429]
50e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:32.93 1293 pts
58e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:12.11 1267 pts
51e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:43.72 1164 pts
23e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeuse] 04:12.35 1301 pts
3. KOH Hui Yu (1995/14 ans) SGP [-26695]
39e 800 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 09:10.25 1190 pts
57e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:26.56 1167 pts
37e 400 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 05:02.13 1214 pts
4. KOH Ting Ting (1991/18 ans) SGP [-19241]
65e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:03.25 1243 pts
45e 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:21.31 1197 pts
61e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:29.45 1125 pts
42e 400 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 05:09.52 1159 pts
5. LAM Wei-xiong Parker (1989/20 ans) SGP [-19456]
60e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:28.66 1307 pts
6. LIM Clement (1993/16 ans) SGP [-26843]
106e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:24.18 1188 pts
103e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:52.11 1219 pts
42e 800 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 08:44.09 1136 pts
24e 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] 03:28.12 1235 pts
21e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] 07:38.54 1258 pts
29e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] 03:48.74 1251 pts
7. LIM Shana Jia Yi (1993/16 ans) SGP [-26864]
34e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:29.20 1361 pts
50e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:03.72 1292 pts
53e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:22.65 1196 pts
23e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1ère Relayeuse] 04:12.35 1301 pts
8. LIM Shu En Lynette (1992/17 ans) SGP [-19330]
30e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:16.35 1282 pts
24e 800 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 08:42.16 1304 pts
25e 1500 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 16:41.49 1284 pts
36e 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:15.82 1281 pts
19e 4x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeuse] 03:47.54 1291 pts
16e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeuse] 08:09.91 1332 pts
23e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeuse] 04:12.35 1301 pts
9. LIM Wen Hao Joshua (1988/21 ans) SGP [-19258]
71e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:52.99 1243 pts
24e 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 03:28.12 1235 pts
21e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 07:38.54 1258 pts
10. LIM Xiang Qi Amanda (1993/16 ans) SGP [-26819]
30e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:25.70 1334 pts
59e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:56.95 1284 pts
45e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:03.89 1261 pts
19e 4x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeuse] 03:47.54 1291 pts
16e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeuse] 08:09.91 1332 pts
11. LIM Xin Jing Cheryl (1994/15 ans) SGP [-19277]
68e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:35.20 1178 pts
68e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:15.63 1180 pts
53e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:44.33 1156 pts
12. NG Hiang Yuet Lynette (1988/21 ans) SGP [-26867]
63e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:05.65 1235 pts
13. NG JIA Hao (1991/18 ans) SGP [-23622]
82e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:29.41 1263 pts
91e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:06.21 1192 pts
61e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:25.77 1143 pts
14. NG KAI Wee (1992/17 ans) SGP [-23648]
54e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:26.70 1300 pts
62e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:58.57 1233 pts
54e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:08.57 1207 pts
53e 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:03.83 1257 pts
29e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] 03:48.74 1251 pts
15. ONG Chui-bin-mylene (1991/18 ans) SGP [-5863]
63e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:28.48 1266 pts
19e 4x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeuse] 03:47.54 1291 pts
16e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeuse] 08:09.91 1332 pts
16. PANG Sheng Jun (1992/17 ans) SGP [-23486]
40e 800 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 08:39.69 1154 pts
75e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:13.96 1141 pts
55e 400 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:43.20 1134 pts
17. QUAH Ting Wen (1992/17 ans) SGP [-7172]
44e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:26.05 1309 pts
39e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:56.29 1306 pts
25e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:00.21 1323 pts
22e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:13.70 1304 pts
19e 4x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1ère Relayeuse] 03:47.54 1291 pts
16e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1ère Relayeuse] 08:09.91 1332 pts
23e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeuse] 04:12.35 1301 pts
18. SIM RI Jin Nicholas (1991/18 ans) SGP [-26711]
107e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:25.81 1228 pts
109e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:57.10 1211 pts
62e 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:09.54 1169 pts
19. SU Shirong Jeffrey (1987/22 ans) SGP [-26844]
102e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:24.08 1195 pts
24e 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] 03:28.12 1235 pts
20. TAN Jinwen Mark (1986/23 ans) SGP [-5847]
82e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:05.02 1225 pts
52e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:21.42 1203 pts
29e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 03:48.74 1251 pts
21. TAN Xue Wei Nicholas (1989/20 ans) SGP [-19292]
97e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:51.83 1229 pts
84e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:25.15 1270 pts
80e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:54.84 1281 pts
24e 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] 03:28.12 1235 pts
21e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] 07:38.54 1258 pts
29e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] 03:48.74 1251 pts
22. TAO Li (1990/19 ans) SGP [-19237]
38e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:29.28 1356 pts
28e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:26.76 1373 pts
31e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:59.73 1351 pts
23. YEO Kai Quan (1990/19 ans) SGP [-26669]
66e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:11.32 1148 pts
21e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] 07:38.54 1258 pts
Légende des abréviations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Epr Nc : Epreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Taux de réussite : (voir rubrique spécifique sur le menu de gauche)
C'est l'analyse sur les améliorations ou non des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux Meilleures Performances Personnelles (MPP) de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte.
Cette fonction ne prend en compte que les licenciés FFN.
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Ces individus ne possèdaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP
Les performances sans icône : Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte, les autres performances sont ignorées dans l'étude.
Accueil - Les Résultats - Le Calendrier Fédéral - Les Dossiers - Les Rankings et ATR - Les Records
Les Qualifications - Rechercher des Perf. - Les Classements (CNC) - Les Évaluations - Informatique & FFNex

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page