vous êtes connectés
Les résultats Championnats du Monde en grand bassin - ROME (ITA)
Titre original : XIIIes Championnats du monde
Type de compétition : Championnats du Monde en grand bassin (002)
Du Dimanche 26 Juillet au Dimanche 2 Août 2009 - Bassin de : 50 m.
52 Performances   Temps de passage : survolez les temps
Structure : ISRAËL
Liste des relais
17e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:36.23 1350 pts
20e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:09.49 1322 pts
1. BANACH Yulila (1992/17 ans) ISR [-21780]
37e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:31.98 1342 pts
31e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:09.18 1343 pts
43e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:33.95 1288 pts
20e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeuse] 04:09.49 1322 pts
2. BARNEA Guy Marcos (1987/22 ans) ISR [-1651]
12e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:24.81 1428 pts
10e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:24.79 1430 pts
22e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:54.51 1360 pts
17e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] 03:36.23 1350 pts
3. BEERI Tom (1986/23 ans) ISR [-5619]
74e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:03.94 1255 pts
36e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:14.59 1298 pts
17e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 03:36.23 1350 pts
4. CHAMMAH Itai (1985/24 ans) ISR [-16696]
--- 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS dec
41e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:56.15 1308 pts
34e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:01.86 1310 pts
5. IVRY Amit (1989/20 ans) ISR [-17969]
62e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:30.32 1291 pts
23e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:26.59 1384 pts
25e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:59.02 1374 pts
20e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeuse] 04:09.49 1322 pts
6. KOCHAVI Nadav (1985/24 ans) ISR [-1286]
37e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:25.94 1351 pts
73e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:24.74 1296 pts
71e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:54.20 1301 pts
7. KOROTKOV Anastasia (1990/19 ans) ISR [-7439]
39e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:10.46 1310 pts
31e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:30.17 1338 pts
40e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:17.79 1301 pts
8. MALUL Michael (1985/24 ans) ISR [-1287]
24e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:27.60 1370 pts
9. MANDEL Alon (1988/21 ans) ISR [-17482]
31e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:23.90 1350 pts
44e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:52.68 1349 pts
43e 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:01.79 1289 pts
17e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] 03:36.23 1350 pts
10. MASARWA Duaa (1990/19 ans) ISR [-17488]
43e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:32.46 1317 pts
11. NEVO Gal (1987/22 ans) ISR [-1654]
51e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:50.52 1288 pts
40e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:15.49 1286 pts
19e 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:57.02 1366 pts
9e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 01:58.25 1396 pts
8e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:58.55 1391 pts
6e 400 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 04:12.33 1382 pts
6e 400 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:11.51 1389 pts
12. SEGAL Ehud (1984/25 ans) ISR [-6514]
49e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:06.91 1232 pts
13. SHAPIRA BAR OR Nimrod (1989/20 ans) ISR [-26192]
49e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:22.90 1282 pts
29e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:48.93 1334 pts
31e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:48.63 1322 pts
17e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] 03:36.23 1350 pts
14. TCHERNYCHEV Kristina (1992/17 ans) ISR [-23950]
78e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:58.53 1232 pts
52e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:27.88 1303 pts
37e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:00.32 1333 pts
20e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeuse] 04:09.49 1322 pts
15. VOLCHKOV Anna (1992/17 ans) ISR [-23983]
68e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:30.59 1274 pts
--- 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DSQ
28e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:15.61 1300 pts
20e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1ère Relayeuse] 04:09.49 1322 pts
Légende des abréviations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Epr Nc : Epreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Taux de réussite : (voir rubrique spécifique sur le menu de gauche)
C'est l'analyse sur les améliorations ou non des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux Meilleures Performances Personnelles (MPP) de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte.
Cette fonction ne prend en compte que les licenciés FFN.
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Ces individus ne possèdaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP
Les performances sans icône : Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte, les autres performances sont ignorées dans l'étude.
Accueil - Les Résultats - Le Calendrier Fédéral - Les Dossiers - Les Rankings et ATR - Les Records
Les Qualifications - Rechercher des Perf. - Les Classements (CNC) - Les Évaluations - Informatique & FFNex

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page