vous êtes connectés
Les résultats Championnats du Monde en grand bassin - ROME (ITA)
Titre original : XIIIes Championnats du monde
Type de compétition : Championnats du Monde en grand bassin (002)
Du Dimanche 26 Juillet au Dimanche 2 Août 2009 - Bassin de : 50 m.
137 Performances   Temps de passage : survolez les temps
Structure : ITALIE
Liste des relais
5e 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 03:11.93 1384 pts
5e 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:11.76 1386 pts
6e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 07:03.48 1424 pts
8e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 07:08.07 1401 pts
13e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:33.42 1373 pts
13e 4x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:41.07 1346 pts
4e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 07:46.57 1435 pts
8e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 07:52.00 1411 pts
--- 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DSQ
1. BELOTTI Marco (1988/21 ans) ITA [-17495]
6e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [3e Relayeur] 07:03.48 1424 pts
2. BIANCHI Ilaria (1990/19 ans) ITA [-7454]
22e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:58.81 1380 pts
--- 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeuse] DSQ
3. BOGGIATTO Alessio (1981/28 ans) ITA [-1728]
10e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 01:58.33 1395 pts
10e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:58.81 1387 pts
10e 400 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:14.56 1363 pts
4. BOGGIATTO Chiara (1986/23 ans) ITA [-24947]
9e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 01:07.16 1396 pts
12e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:07.42 1389 pts
18e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:26.74 1383 pts
--- 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeuse] DSQ
5. BREMBILLA Emiliano (1978/31 ans) ITA [-440]
13e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:46.99 1353 pts
6e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [1er Relayeur] 07:03.48 1424 pts
6. BURATTO Erica (1984/25 ans) ITA [-20413]
23e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:00.08 1325 pts
20e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:13.70 1365 pts
13e 4x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeuse] 03:41.07 1346 pts
7. CALVI Alessandro (1983/26 ans) ITA [-1599]
5e 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [1er Relayeur] 03:11.93 1384 pts
5e 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 03:11.76 1386 pts
8. CARAMIGNOLI Martina Rita (1991/18 ans) ITA [-23453]
17e 1500 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 16:33.40 1301 pts
9. CARPANESE Alice (1987/22 ans) ITA [-7530]
4e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [3e Relayeuse] 07:46.57 1435 pts
8e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeuse] 07:52.00 1411 pts
10. CARRARO Martina (1993/16 ans) ITA [-27020]
37e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:31.98 1342 pts
11. CATALANO Enrico (1983/26 ans) ITA [-7526]
18e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:25.10 1408 pts
13e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] 03:33.42 1373 pts
12. CHIUSO Cristina (1973/36 ans) ITA [-2149]
39e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:25.93 1318 pts
13. COLBERTALDO Federico (1988/21 ans) ITA [-7446]
4e 800 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 07:43.84 1400 pts
3e 800 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 07:44.29 1397 pts
3e 1500 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 14:48.28 1388 pts
6e 1500 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 14:58.98 1363 pts
14. DE NARDI Valentina (1983/26 ans) ITA [-6690]
21e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:01.46 1360 pts
15. DI PIETRO Silvia (1993/16 ans) ITA [-17200]
11e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:26.00 1422 pts
6e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:25.84 1432 pts
13e 4x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeuse] 03:41.07 1346 pts
16. DI TORA Mirco (1986/23 ans) ITA [-5624]
8e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:25.15 1405 pts
7e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:24.77 1431 pts
16e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:25.01 1415 pts
13e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:53.88 1380 pts
11e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:53.77 1384 pts
17. DONIN Francesco (1991/18 ans) ITA [-17207]
5e 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] 03:11.76 1386 pts
18. FACCHINELLI Paolo (1987/22 ans) ITA [-26400]
21e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:23.65 1367 pts
19. FACCI Loris (1983/26 ans) ITA [-222]
8e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:10.26 1361 pts
6e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 02:08.50 1387 pts
3e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:08.85 1382 pts
20. FILIPPI Alessia (1987/22 ans) ITA [-5263]
3e 800 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 08:17.21 1410 pts
4e 800 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 08:24.03 1381 pts
1ère 1500 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 15:44.93 1405 pts
4e 1500 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 16:04.34 1363 pts
--- 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS dec
11e 400 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:39.58 1390 pts
4e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [2e Relayeuse] 07:46.57 1435 pts
21. GALENDA Christian (1982/27 ans) ITA [-2064]
21e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:48.62 1346 pts
5e 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [2e Relayeur] 03:11.93 1384 pts
5e 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] 03:11.76 1386 pts
13e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] 03:33.42 1373 pts
22. GEMO Elena (1987/22 ans) ITA [-7124]
16e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:28.32 1418 pts
13e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:28.27 1421 pts
19e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:01.10 1371 pts
--- 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1ère Relayeuse] DSQ
23. GIACCHETTI Caterina (1988/21 ans) ITA [-5631]
29e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:59.60 1355 pts
12e 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 02:07.59 1413 pts
13e 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:07.84 1409 pts
24. GIORGETTI Edoardo (1989/20 ans) ITA [-17513]
6e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:08.86 1382 pts
8e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 02:08.63 1385 pts
8e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:09.29 1375 pts
25. LESTINGI Damiano (1989/20 ans) ITA [-7303]
29e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:54.77 1352 pts
14e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 01:57.37 1382 pts
13e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:57.73 1376 pts
8e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] 07:08.07 1401 pts
26. LETRARI Laura (1989/20 ans) ITA [-17964]
29e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:29.12 1366 pts
13e 4x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeuse] 03:41.07 1346 pts
--- 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeuse] DSQ
27. LUCCONI Valentina (1992/17 ans) ITA [-17199]
24e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:14.21 1321 pts
28. MACCAGNOLA Cristina (1985/24 ans) ITA [-1191]
32e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:26.82 1369 pts
29. MAGLIA Gianluca (1988/21 ans) ITA [-26882]
19e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:47.64 1341 pts
6e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [2e Relayeur] 07:03.48 1424 pts
8e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] 07:08.07 1401 pts
30. MAGNINI Filippo (1982/27 ans) ITA [-251]
9e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:48.04 1367 pts
13e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:48.23 1360 pts
23e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:27.59 1370 pts
5e 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [4e Relayeur] 03:11.93 1384 pts
6e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [4e Relayeur] 07:03.48 1424 pts
31. MARIN Luca (1986/23 ans) ITA [-1437]
7e 400 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 04:13.63 1371 pts
7e 400 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:12.66 1379 pts
32. NALESSO Mattia (1981/28 ans) ITA [-1186]
21e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:23.65 1367 pts
38e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:52.55 1353 pts
13e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] 03:33.42 1373 pts
33. ORSI Marco (1990/19 ans) ITA [-17209]
18e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:22.09 1344 pts
5e 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [3e Relayeur] 03:11.93 1384 pts
5e 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] 03:11.76 1386 pts
34. PANARA Roberta (1984/25 ans) ITA [-17997]
14e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:31.16 1386 pts
14e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:31.13 1387 pts
35. PELLEGRINI Federica (1988/21 ans) ITA [-1448]
--- 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS dec
1ère 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:52.98 1449 pts
1ère 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 01:53.67 1436 pts
6e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:57.22 1374 pts
1ère 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 03:59.15 1427 pts
1ère 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:01.96 1403 pts
--- 800 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS dec
4e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [4e Relayeuse] 07:46.57 1435 pts
8e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeuse] 07:52.00 1411 pts
36. PESCE Mattia (1989/20 ans) ITA [-7563]
34e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:01.18 1335 pts
37. PIZZETTI Samuel (1986/23 ans) ITA [-5626]
16e 800 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 07:59.67 1328 pts
7e 1500 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 15:19.38 1316 pts
8e 1500 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 15:00.70 1359 pts
38. PIZZINI Luca (1989/20 ans) ITA [-7306]
24e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:00.54 1353 pts
13e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 03:33.42 1373 pts
39. RANFAGNI Sebastiano (1985/24 ans) ITA [-1431]
16e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 01:58.84 1358 pts
14e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:57.75 1376 pts
40. ROSOLINO Massimiliano (1978/31 ans) ITA [-433]
16e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:47.05 1365 pts
8e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 07:08.07 1401 pts
41. SCARCELLA Ilaria (1993/16 ans) ITA [-26895]
13e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 01:07.60 1384 pts
8e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:07.23 1394 pts
10e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 02:23.32 1430 pts
9e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:24.20 1418 pts
42. SCIOCCETTI Cesare (1989/20 ans) ITA [-17511]
17e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:47.40 1361 pts
8e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] 07:08.07 1401 pts
43. SEGAT Francesca (1983/26 ans) ITA [-1188]
19e 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:09.54 1381 pts
13e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 02:12.34 1387 pts
13e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:12.52 1384 pts
21e 400 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:43.77 1357 pts
44. SPAGNOLO Renata Fabiola (1989/20 ans) ITA [-2520]
13e 4x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1ère Relayeuse] 03:41.07 1346 pts
4e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [1ère Relayeuse] 07:46.57 1435 pts
8e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1ère Relayeuse] 07:52.00 1411 pts
45. TECCHIO Gigliola (1988/21 ans) ITA [-8798]
33e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:25.74 1331 pts
46. TERRIN Alessandro (1985/24 ans) ITA [-1190]
9e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:27.30 1388 pts
5e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:27.20 1394 pts
47. VESPE Francesco (1983/26 ans) ITA [-5494]
21e 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:57.16 1364 pts
48. ZOCCARI Flavia (1986/23 ans) ITA [-7125]
17e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:11.58 1322 pts
8e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeuse] 07:52.00 1411 pts
Légende des abréviations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Epr Nc : Epreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Taux de réussite : (voir rubrique spécifique sur le menu de gauche)
C'est l'analyse sur les améliorations ou non des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux Meilleures Performances Personnelles (MPP) de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte.
Cette fonction ne prend en compte que les licenciés FFN.
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Ces individus ne possèdaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP
Les performances sans icône : Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte, les autres performances sont ignorées dans l'étude.
Accueil - Les Résultats - Le Calendrier Fédéral - Les Dossiers - Les Rankings et ATR - Les Records
Les Qualifications - Rechercher des Perf. - Les Classements (CNC) - Les Évaluations - Informatique & FFNex

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page