vous êtes connectés
Les résultats Championnats du Monde en grand bassin - ROME (ITA)
Titre original : XIIIes Championnats du monde
Type de compétition : XIIIes Championnats du monde
Du Dimanche 26 Juillet au Dimanche 2 Août 2009 - Bassin de : 50 m.
63 Performances   Temps de passage : survolez les temps
Structure : SUÈDE
Liste des relais
5e 4x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 03:35.35 1395 pts
4e 4x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:35.31 1395 pts
13e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 07:56.63 1390 pts
11e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:01.04 1387 pts
1. ALSHAMMAR Therese (1977/32 ans) SWE [-31904]
2e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:23.88 1463 pts
5e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:24.32 1431 pts
2e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:24.30 1433 pts
4e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:25.59 1448 pts
1ère 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:25.07 1482 pts
1ère 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:25.44 1458 pts
5e 4x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [1ère Relayeuse] 03:35.35 1395 pts
4e 4x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1ère Relayeuse] 03:35.31 1395 pts
2. EJDERVIK Rebecca (1987/22 ans) SWE [-7176]
31e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:31.77 1353 pts
28e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:08.96 1349 pts
3. FAGUNDEZ Gabriella (1985/24 ans) SWE [-31931]
24e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:55.45 1334 pts
22e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:59.54 1334 pts
36e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:59.95 1345 pts
5e 4x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [4e Relayeuse] 03:35.35 1395 pts
4e 4x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeuse] 03:35.31 1395 pts
13e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1ère Relayeuse] 07:56.63 1390 pts
11e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeuse] 04:01.04 1387 pts
4. FROLANDER Lars (1974/35 ans) SWE [-32058]
31e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:52.27 1362 pts
5. GARDELL Stina (1990/19 ans) SWE [-7496]
17e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:13.52 1368 pts
18e 400 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:42.71 1365 pts
6. GRANLUND Petra (1987/22 ans) SWE [-6552]
22e 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:09.87 1376 pts
13e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeuse] 07:56.63 1390 pts
7. GRANSTROEM Martina (1991/18 ans) SWE [-20167]
27e 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:11.65 1347 pts
13e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeuse] 07:56.63 1390 pts
8. HOSTMAN Joline (1988/21 ans) SWE [-24104]
36e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:31.88 1348 pts
10e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 01:07.21 1395 pts
15e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:07.80 1379 pts
8e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:23.62 1426 pts
4e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 02:22.24 1445 pts
12e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:25.15 1405 pts
11e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeuse] 04:01.04 1387 pts
9. KURAS Magdalena (1988/21 ans) SWE [-5727]
36e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:29.26 1357 pts
--- 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS dec
10. LILLHAGE Josefin (1980/29 ans) SWE [-662]
18e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:25.23 1367 pts
18e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:54.87 1354 pts
5e 4x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [2e Relayeuse] 03:35.35 1395 pts
4e 4x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeuse] 03:35.31 1395 pts
11e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeuse] 04:01.04 1387 pts
11. NYSTRAND Stefan (1981/28 ans) SWE [-32060]
8e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:21.53 1387 pts
6e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:21.45 1394 pts
2e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:21.56 1385 pts
6e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:47.37 1393 pts
3e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:47.53 1387 pts
2e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:47.66 1382 pts
12. SJODIN Simon (1986/23 ans) SWE [-32061]
31e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:52.27 1362 pts
18e 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:57.01 1366 pts
13. SJOSTROM Sarah (1993/16 ans) SWE [-21788]
19e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:58.58 1351 pts
6e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:25.66 1444 pts
6e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:25.76 1437 pts
4e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:25.74 1438 pts
1ère 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:56.06 1469 pts
1ère 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:56.44 1456 pts
1ère 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:56.76 1446 pts
5e 4x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [3e Relayeuse] 03:35.35 1395 pts
4e 4x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeuse] 03:35.31 1395 pts
13e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeuse] 07:56.63 1390 pts
11e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1ère Relayeuse] 04:01.04 1387 pts
14. STYMNE Petter (1983/26 ans) SWE [-5364]
20e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:22.18 1337 pts
43e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:49.47 1314 pts
Légende des abréviations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Epr Nc : Epreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Taux de réussite : (voir rubrique spécifique sur le menu de gauche)
C'est l'analyse sur les améliorations ou non des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux Meilleures Performances Personnelles (MPP) de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte.
Cette fonction ne prend en compte que les licenciés FFN.
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Ces individus ne possèdaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP
Les performances sans icône : Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte, les autres performances sont ignorées dans l'étude.
Accueil - Les Résultats - Le Calendrier Fédéral - Les Dossiers - Les Rankings et ATR - Les Records
Les Qualifications - Rechercher des Perf. - Les Classements (CNC) - Les Évaluations - Informatique & FFNex

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page