vous êtes connectés
Les résultats Championnat Régional Interclubs TC - HAUTS-DE-FRANCE - RONCHIN (FRA)
Titre original : Championnat Rég. Interclubs TC - Sect. Centre Nord - Poule 2
Type de compétition : Championnat Régional Interclubs TC (015)
Le Dimanche 10 Novembre 2019 - Bassin de : 25 m.
124 Performances   Temps de passage : survolez les temps
Taux de réussite ( Dames + Messieurs ) :
11 (22.45 %)
----
29 (59.18 %)
9 (18.37 %)
(nombre de performances, voir la légende en bas de page pour les icônes)
CN COURRIÈRES
Liste des relais
6e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 10:02.56 663 pts MPP : 02:23.80 le 23/03/2017
8e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 10:48.11 523 pts MPP : 02:13.85 le 26/03/2016
8e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 05:30.07 575 pts MPP : 01:21.68 le 08/05/2019
9e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 05:37.08 539 pts
5e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 05:22.07 771 pts MPP : 00:28.53 le 17/05/2014
8e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 05:51.31 632 pts MPP : 00:26.82 le 27/03/2015
1ère 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 10:08.56 845 pts MPP : 02:19.14 le 08/04/2018
6e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 10:35.34 756 pts MPP : 02:29.05 le 26/02/2017
2e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 05:15.21 853 pts
4e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 05:28.38 776 pts
2e 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 05:40.34 867 pts MPP : 00:29.48 le 11/11/2017
8e 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 05:58.57 779 pts MPP : 00:32.08 le 05/05/2016
1. BELLAHCENE Ines (2007/13 ans) FRA [2442945]
8e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:42.52 292 pts Nouvelle performance établie
8e 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [10e Relayeuse] 05:58.57 779 pts MPP : 00:32.08 le 05/05/2016
2. BERNARD Christophe (1970/50 ans) FRA [2228145]
7e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:35.56 506 pts MPP : 01:36.03 le 25/05/2019
9e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 05:37.08 539 pts
5e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [7e Relayeur] 05:22.07 771 pts MPP : 00:28.53 le 17/05/2014
3. BONARDEL Alix (2007/13 ans) FRA [2228185]
6e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 05:18.26 809 pts MPP : 05:29.02 le 26/05/2019
1ère 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeuse] 10:08.56 845 pts MPP : 02:19.14 le 08/04/2018
2e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeuse] 05:15.21 853 pts
2e 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [8e Relayeuse] 05:40.34 867 pts MPP : 00:29.48 le 11/11/2017
4. BONARDEL Paul (2006/14 ans) FRA [2228167]
9e 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:50.03 137 pts Nouvelle performance établie
5e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] 05:22.07 771 pts MPP : 00:28.53 le 17/05/2014
5. BOUSSEMART Nina (2006/14 ans) FRA [1949585]
6e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:34.37 463 pts MPP : 01:37.16 le 08/05/2019
8e 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeuse] 05:58.57 779 pts MPP : 00:32.08 le 05/05/2016
6. BOYAVAL Kassandra (2007/13 ans) FRA [2292227]
8e 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:47.88 235 pts Nouvelle performance établie
2e 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [9e Relayeuse] 05:40.34 867 pts MPP : 00:29.48 le 11/11/2017
7. BUSSAC Katy (1978/42 ans) FRA [612936]
5e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:20.77 770 pts MPP : 01:19.37 le 17/02/2019
6e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeuse] 10:35.34 756 pts MPP : 02:29.05 le 26/02/2017
4e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1ère Relayeuse] 05:28.38 776 pts
8e 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1ère Relayeuse] 05:58.57 779 pts MPP : 00:32.08 le 05/05/2016
8. CARLIER Melia (2009/11 ans) FRA [2891421]
4e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:21.59 695 pts Nouvelle performance établie
2e 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [7e Relayeuse] 05:40.34 867 pts MPP : 00:29.48 le 11/11/2017
9. CLOËZ Frédéric (1968/52 ans) FRA [1403320]
4e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:20.94 597 pts MPP : 01:15.65 le 27/03/2016
6e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] 10:02.56 663 pts MPP : 02:23.80 le 23/03/2017
9e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] 05:37.08 539 pts
5e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [6e Relayeur] 05:22.07 771 pts MPP : 00:28.53 le 17/05/2014
10. DEBARGE Camille (2003/17 ans) FRA [2228429]
7e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:19.82 528 pts MPP : 01:18.83 le 09/06/2019
2e 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeuse] 05:40.34 867 pts MPP : 00:29.48 le 11/11/2017
11. DEBARGE Justine (2002/18 ans) FRA [1673505]
2e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:12.29 970 pts MPP : 01:12.35 le 26/05/2019
1ère 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1ère Relayeuse] 10:08.56 845 pts MPP : 02:19.14 le 08/04/2018
2e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1ère Relayeuse] 05:15.21 853 pts
2e 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1ère Relayeuse] 05:40.34 867 pts MPP : 00:29.48 le 11/11/2017
12. DEFERNEZ Mathilde (2005/15 ans) FRA [1666613]
1ère 100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:18.99 837 pts MPP : 01:18.03 le 12/05/2019
1ère 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeuse] 10:08.56 845 pts MPP : 02:19.14 le 08/04/2018
2e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeuse] 05:15.21 853 pts
2e 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [5e Relayeuse] 05:40.34 867 pts MPP : 00:29.48 le 11/11/2017
13. DELIERRE Luc (1963/57 ans) FRA [2228461]
9e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:59.04 224 pts MPP : 03:57.78 le 09/06/2019
8e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [5e Relayeur] 05:51.31 632 pts MPP : 00:26.82 le 27/03/2015
14. DIDIER Stephanie (1977/43 ans) FRA [439970]
4e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:31.09 788 pts MPP : 01:27.39 le 16/03/2003
8e 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeuse] 05:58.57 779 pts MPP : 00:32.08 le 05/05/2016
15. DUBOIS Agathe (2008/12 ans) FRA [2670355]
9e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:45.16 273 pts MPP : 03:59.55 le 02/06/2019
2e 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [10e Relayeuse] 05:40.34 867 pts MPP : 00:29.48 le 11/11/2017
16. DUQUENOY Antoine (2006/14 ans) FRA [2228537]
8e 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:39.99 192 pts MPP : 04:08.18 le 11/11/2017
8e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] 10:48.11 523 pts MPP : 02:13.85 le 26/03/2016
8e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] 05:30.07 575 pts MPP : 01:21.68 le 08/05/2019
8e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 05:51.31 632 pts MPP : 00:26.82 le 27/03/2015
17. DUQUENOY Mateo (2006/14 ans) FRA [2228541]
5e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:33.65 540 pts MPP : 01:36.09 le 08/05/2019
8e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] 10:48.11 523 pts MPP : 02:13.85 le 26/03/2016
8e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] 05:51.31 632 pts MPP : 00:26.82 le 27/03/2015
18. GRADEL Laurence (1967/53 ans) FRA [781771]
10e 100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:02.69 113 pts MPP : 01:51.86 le 27/02/2016
8e 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [5e Relayeuse] 05:58.57 779 pts MPP : 00:32.08 le 05/05/2016
19. GRIMONNET Abel (2007/13 ans) FRA [2228591]
9e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:08.97 12 pts MPP : 01:54.60 le 10/03/2019
8e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [6e Relayeur] 05:51.31 632 pts MPP : 00:26.82 le 27/03/2015
20. GRIMONNET Jean (2005/15 ans) FRA [2018125]
10e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:28.95 262 pts MPP : 03:24.82 le 02/06/2019
8e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [9e Relayeur] 05:51.31 632 pts MPP : 00:26.82 le 27/03/2015
21. HUOT Martin (2004/16 ans) FRA [1787385]
6e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:11.22 619 pts MPP : 01:08.13 le 13/10/2019
6e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] 10:02.56 663 pts MPP : 02:23.80 le 23/03/2017
9e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] 05:37.08 539 pts
5e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [8e Relayeur] 05:22.07 771 pts MPP : 00:28.53 le 17/05/2014
22. KOITKA Fabien (1998/22 ans) FRA [1066529]
4e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:22.45 550 pts MPP : 01:18.13 le 29/03/2015
5e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [9e Relayeur] 05:22.07 771 pts MPP : 00:28.53 le 17/05/2014
23. KOITKA Thierry (1973/47 ans) FRA [1487526]
5e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:21.98 576 pts MPP : 01:15.44 le 08/03/2013
8e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] 10:48.11 523 pts MPP : 02:13.85 le 26/03/2016
8e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] 05:30.07 575 pts MPP : 01:21.68 le 08/05/2019
8e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] 05:51.31 632 pts MPP : 00:26.82 le 27/03/2015
24. KONRAD Sylvie (1977/43 ans) FRA [1781273]
5e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 05:18.01 810 pts MPP : 05:11.68 le 24/03/2017
6e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1ère Relayeuse] 10:35.34 756 pts MPP : 02:29.05 le 26/02/2017
4e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeuse] 05:28.38 776 pts
8e 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [8e Relayeuse] 05:58.57 779 pts MPP : 00:32.08 le 05/05/2016
25. LECOUTRE-FOURE Caroline (1984/36 ans) FRA [69220]
4e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:27.59 593 pts MPP : 01:12.26 le 23/12/2007
1ère 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeuse] 10:08.56 845 pts MPP : 02:19.14 le 08/04/2018
2e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeuse] 05:15.21 853 pts
2e 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeuse] 05:40.34 867 pts MPP : 00:29.48 le 11/11/2017
26. LEMAIRE Maurine (2006/14 ans) FRA [3234329]
8e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:20.47 470 pts Nouvelle performance établie
2e 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [6e Relayeuse] 05:40.34 867 pts MPP : 00:29.48 le 11/11/2017
27. LUX Angéline (2001/19 ans) FRA [1460022]
3e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:07.09 877 pts MPP : 01:06.25 le 07/05/2017
6e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeuse] 10:35.34 756 pts MPP : 02:29.05 le 26/02/2017
4e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeuse] 05:28.38 776 pts
8e 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeuse] 05:58.57 779 pts MPP : 00:32.08 le 05/05/2016
28. MICHEL Leo (2005/15 ans) FRA [1680556]
6e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:28.87 435 pts MPP : 03:25.67 le 09/06/2019
5e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 05:22.07 771 pts MPP : 00:28.53 le 17/05/2014
29. MILAN Jérome (1980/40 ans) FRA [2461395]
3e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:43.39 691 pts Nouvelle performance établie
6e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 10:02.56 663 pts MPP : 02:23.80 le 23/03/2017
5e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [5e Relayeur] 05:22.07 771 pts MPP : 00:28.53 le 17/05/2014
30. MILAN Louane (2008/12 ans) FRA [2365837]
11e 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:55.38 189 pts Nouvelle performance établie
8e 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [9e Relayeuse] 05:58.57 779 pts MPP : 00:32.08 le 05/05/2016
31. OLIVIER Juliette (2006/14 ans) FRA [1804615]
5e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:06.53 600 pts MPP : 03:11.55 le 18/03/2018
6e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeuse] 10:35.34 756 pts MPP : 02:29.05 le 26/02/2017
4e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeuse] 05:28.38 776 pts
8e 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [6e Relayeuse] 05:58.57 779 pts MPP : 00:32.08 le 05/05/2016
32. PINEAU Jean-Francois (1974/46 ans) FRA [69264]
6e 100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:18.47 654 pts MPP : 01:08.73 le 12/01/2002
8e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 10:48.11 523 pts MPP : 02:13.85 le 26/03/2016
8e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 05:30.07 575 pts MPP : 01:21.68 le 08/05/2019
8e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [10e Relayeur] 05:51.31 632 pts MPP : 00:26.82 le 27/03/2015
33. POL Rosalie (2004/16 ans) FRA [1995229]
9e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:49.71 460 pts Nouvelle performance établie
8e 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [7e Relayeuse] 05:58.57 779 pts MPP : 00:32.08 le 05/05/2016
34. THIRY Nathalie (1972/48 ans) BEL [1016161]
5e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:32.01 770 pts MPP : 01:27.66 le 28/03/2015
2e 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeuse] 05:40.34 867 pts MPP : 00:29.48 le 11/11/2017
35. TOMCZAK Sacha (2007/13 ans) FRA [1787353]
5e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 05:33.91 532 pts MPP : 05:41.02 le 17/03/2019
5e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] 05:22.07 771 pts MPP : 00:28.53 le 17/05/2014
36. TOMOWIAK Stephane (1977/43 ans) FRA [1999249]
9e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 06:16.78 315 pts MPP : 06:14.18 le 25/05/2019
8e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] 05:30.07 575 pts MPP : 01:21.68 le 08/05/2019
8e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] 05:51.31 632 pts MPP : 00:26.82 le 27/03/2015
37. VANLIERDE Gaetan (1996/24 ans) FRA [2671039]
7e 100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:21.74 582 pts MPP : 01:24.10 le 11/11/2018
5e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [10e Relayeur] 05:22.07 771 pts MPP : 00:28.53 le 17/05/2014
38. VASSEUR Jerome (1973/47 ans) FRA [1373482]
4e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:59.67 515 pts MPP : 02:41.08 le 14/03/2010
6e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] 10:02.56 663 pts MPP : 02:23.80 le 23/03/2017
9e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] 05:37.08 539 pts
5e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] 05:22.07 771 pts MPP : 00:28.53 le 17/05/2014
39. VERMEULEN Victor (2004/16 ans) FRA [1666537]
7e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:17.78 467 pts MPP : 01:37.79 le 31/05/2015
8e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [8e Relayeur] 05:51.31 632 pts MPP : 00:26.82 le 27/03/2015
40. WAUQUIER Nathan (2007/13 ans) FRA [2620517]
10e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:50.47 145 pts Nouvelle performance établie
8e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [7e Relayeur] 05:51.31 632 pts MPP : 00:26.82 le 27/03/2015
Légende des abréviations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Epr Nc : Epreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve - * = Les noms et prénoms ont été changés
Taux de réussite : (voir rubrique spécifique sur le menu de gauche)
C'est l'analyse sur les améliorations ou non des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux Meilleures Performances Personnelles (MPP) de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte.
Cette fonction ne prend en compte que les licenciés FFN.
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Ces individus ne possèdaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP
Les performances sans icône : Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte, les autres performances sont ignorées dans l'étude.
Accueil - Les Résultats - Les Rankings et ATR - Les Records - Les Qualifications - Indices de Performances
Rechercher des Perf. - Les Classements (CNC) - La Web Confront@tion - Le Challenge Avenirs - Le Calendrier Fédéral
Les Dossiers - Les Évaluations - Informatique & FFNex

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page