vous êtes connectés
Les résultats Meeting d'Hiver Jeunes - AMBARÈS (FRA)
Titre original : Meeting d'Hiver Jeunes
Type de compétition : Compétitions Départementales diverses (046)
Du Samedi 7 au Dimanche 8 Décembre 2019 - Bassin de : 25 m.
89 Performances   Temps de passage : survolez les temps
Taux de réussite ( Dames + Messieurs ) :
41 (48.81 %)
1 (1.19 %)
32 (38.1 %)
10 (11.9 %)
(nombre de performances, voir la légende en bas de page pour les icônes)
GIRONDINS BORDEAUX
1. BOUCHAMA Lina (2007/13 ans) FRA [1855141]
34e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:40.03 410 pts MPP : 00:38.20 le 03/11/2019
28e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:17.70 325 pts MPP : 03:20.58 le 11/05/2019
21e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:44.43 512 pts MPP : 00:43.43 le 02/11/2019
16e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:35.77 472 pts MPP : 01:33.91 le 11/11/2019
10e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:21.11 465 pts MPP : 03:20.34 le 03/11/2019
2. BOUGAULT Ayrton (2008/12 ans) FRA [2537157]
14e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 06:28.22 267 pts Nouvelle performance établie
--- 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DSQ
10e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:35.77 502 pts MPP : 01:41.10 le 12/05/2019
3. BOURLET Thomas (2008/12 ans) FRA [2253867]
8e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:32.33 656 pts MPP : 00:30.71 le 24/11/2019
11e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:08.57 687 pts MPP : 01:09.33 le 02/11/2019
5e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:31.37 632 pts MPP : 02:30.77 le 03/11/2019
4e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 05:15.89 640 pts MPP : 05:23.25 le 03/11/2019
2e 800 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 10:51.47 658 pts Nouvelle performance établie
4. CROUZET-MOUCHOT Lily (2008/12 ans) FRA [2269799]
15e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:20.35 516 pts MPP : 01:20.31 le 24/11/2019
13e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:57.20 517 pts MPP : 03:04.83 le 11/05/2019
16e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:46.86 563 pts MPP : 00:47.22 le 23/11/2019
26e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:46.37 519 pts MPP : 01:41.26 le 02/11/2019
7e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:37.26 558 pts MPP : 03:42.86 le 03/11/2019
5. DANTIN Idoia (2009/11 ans) FRA [2280237]
62e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:31.80 280 pts MPP : 01:36.66 le 14/04/2019
36e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:48.24 380 pts MPP : 00:52.12 le 13/01/2019
30e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:48.78 493 pts MPP : 00:46.84 le 23/11/2019
18e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:43.72 561 pts MPP : 01:42.21 le 24/11/2019
--- 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DSQ
28e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:50.28 188 pts MPP : 00:52.42 le 03/11/2019
6. DE SENNEVILLE Alexis (2008/12 ans) FRA [2537117]
16e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 06:52.50 177 pts Nouvelle performance établie
39e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:49.08 220 pts MPP : 00:52.95 le 11/05/2019
--- 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DSQ
7. DOVEIL-PERDRIEL Noe (2008/12 ans) FRA [2537165]
35e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:17.28 478 pts MPP : 01:18.34 le 02/11/2019
12e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 06:17.79 311 pts Nouvelle performance établie
28e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:48.48 373 pts MPP : 00:48.04 le 03/11/2019
26e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:50.47 277 pts MPP : 01:45.07 le 02/11/2019
8. ES-SBAÏ Manel (2009/11 ans) FRA [2564967]
50e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:53.08 241 pts MPP : 00:52.02 le 24/11/2019
9. FUERTE Paul (2007/13 ans) FRA [2910189]
46e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:22.17 377 pts MPP : 01:23.18 le 26/05/2019
30e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:48.56 370 pts Nouvelle performance établie
24e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:47.89 312 pts MPP : 01:49.12 le 26/05/2019
--- 400 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DSQ
10. GAUNTLETT ARANA Julen (2008/12 ans) GBR [1789987]
14e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:33.94 573 pts MPP : 00:34.56 le 24/11/2019
33e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:16.97 484 pts MPP : 01:19.10 le 02/11/2019
9e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 05:58.30 401 pts Nouvelle performance établie
8e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:38.84 567 pts MPP : 00:39.72 le 02/11/2019
22e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:46.38 439 pts MPP : 00:46.17 le 23/11/2019
19e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:42.17 396 pts MPP : 01:42.22 le 11/11/2019
11. HIRIBERRY Clemence (2008/12 ans) FRA [2130083]
39e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:26.72 376 pts MPP : 01:28.18 le 02/11/2019
23e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:10.00 392 pts MPP : 03:18.41 le 11/05/2019
22e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:44.62 505 pts MPP : 00:44.91 le 02/11/2019
13e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:34.24 499 pts MPP : 01:33.13 le 23/11/2019
6e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:16.57 505 pts MPP : 03:19.80 le 03/11/2019
12. KERIBAA Lina (2009/11 ans) FRA [2344759]
40e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:49.53 340 pts MPP : 00:50.63 le 24/11/2019
49e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:55.08 296 pts MPP : 00:54.60 le 23/11/2019
13. KOFFEL Emma (2007/13 ans) FRA [2160841]
2e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:31.44 861 pts MPP : 00:31.44 le 23/12/2018
2e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:08.64 830 pts MPP : 01:09.21 le 24/11/2019
3e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:36.08 869 pts MPP : 00:36.20 le 02/11/2019
3e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:34.55 818 pts MPP : 00:35.18 le 12/05/2019
1ère 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:48.39 808 pts MPP : 02:50.44 le 24/11/2019
14. LAFOSSE Jules (2007/13 ans) FRA [1228174]
4e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:30.23 772 pts MPP : 00:32.03 le 12/05/2019
12e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:08.71 683 pts MPP : 01:09.28 le 02/11/2019
5e 800 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 11:20.50 571 pts Nouvelle performance établie
11e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:42.87 563 pts MPP : 00:42.77 le 11/05/2019
6e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:34.15 531 pts MPP : 01:32.47 le 13/04/2019
5e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:32.81 739 pts MPP : 00:33.84 le 23/11/2019
15. LAZARINI Matthias (2007/13 ans) FRA [2430913]
65e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:30.53 232 pts MPP : 01:24.89 le 02/11/2019
27e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:10.84 233 pts MPP : 03:20.24 le 09/02/2019
11e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:37.24 309 pts MPP : 01:41.43 le 26/05/2019
16. MILLAGOU Ronan (2006/14 ans) FRA [1498914]
5e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:05.35 774 pts MPP : 01:06.57 le 13/04/2019
3e 1500 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 20:48.47 660 pts Nouvelle performance établie
5e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:31.72 576 pts MPP : 01:26.20 le 12/05/2019
4e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:32.78 740 pts MPP : 00:33.43 le 12/05/2019
6e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:15.74 694 pts MPP : 01:13.62 le 26/05/2019
17. PELÉ-VALERO Anaïs (2008/12 ans) FRA [1736865]
7e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:14.75 656 pts MPP : 01:13.15 le 24/11/2019
2e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:39.84 858 pts MPP : 00:39.82 le 03/11/2019
2e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:26.06 889 pts MPP : 01:26.91 le 02/11/2019
1ère 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:07.60 831 pts MPP : 03:06.54 le 03/11/2019
18. SAVES Thibaud (2006/14 ans) FRA [1856043]
9e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:33.06 617 pts MPP : 00:32.82 le 03/11/2019
5e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:36.83 654 pts MPP : 00:35.92 le 24/11/2019
5e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:19.59 625 pts MPP : 01:16.39 le 23/11/2019
19. TORMENA Paolo (2007/13 ans) FRA [2674619]
29e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:36.00 475 pts MPP : 00:36.60 le 03/11/2019
52e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:24.80 327 pts MPP : 01:22.11 le 24/11/2019
30e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:45.08 336 pts MPP : 00:45.13 le 11/05/2019
8e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:21.83 326 pts Nouvelle performance établie
29e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:48.69 130 pts MPP : 00:48.31 le 12/05/2019
20. TOUALY Tiya (2007/13 ans) FRA [2511387]
5e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:33.72 725 pts MPP : 00:34.77 le 11/05/2019
11e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:57.02 519 pts MPP : 03:00.19 le 11/11/2019
4e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:39.49 712 pts MPP : 00:39.41 le 03/03/2019
8e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:28.86 600 pts MPP : 01:31.16 le 26/05/2019
21. VILLETORTE Quitterie (2007/13 ans) FRA [1856171]
40e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:26.74 376 pts MPP : 01:34.18 le 12/05/2019
32e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:49.20 479 pts MPP : 00:47.24 le 03/11/2019
24e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:45.21 537 pts MPP : 01:40.66 le 02/11/2019
8e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:37.64 555 pts Nouvelle performance établie
--- 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DSQ
Légende des abréviations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Epr Nc : Epreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve - * = Les noms et prénoms ont été changés
Taux de réussite : (voir rubrique spécifique sur le menu de gauche)
C'est l'analyse sur les améliorations ou non des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux Meilleures Performances Personnelles (MPP) de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte.
Cette fonction ne prend en compte que les licenciés FFN.
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Ces individus ne possèdaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP
Les performances sans icône : Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte, les autres performances sont ignorées dans l'étude.
Accueil - Les Résultats - Les Rankings et ATR - Les Records - Les Qualifications - Indices de Performances
Rechercher des Perf. - Les Classements (CNC) - La Web Confront@tion - Le Challenge Avenirs - Le Calendrier Fédéral
Les Dossiers - Les Évaluations - Informatique & FFNex

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page