vous êtes connectés
Les résultats Championnat Régional Interclubs TC - AUVERGNE-RHONE-ALPES - BOURG-EN-BRESSE (FRA)
Titre original : Finale Interclubs TC - Ligue AURA
Type de compétition : Championnat Régional Interclubs TC (015)
Le Samedi 9 Novembre 2019 - Bassin de : 25 m.
56 Performances   Temps de passage : survolez les temps
NAUTIC CLUB ALP'38
Équipe n° : 1
1. BARALE Faustine (1999/21 ans) FRA [1213375]
1ère 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:20.39 1152 pts MPP : 02:16.31 le 12/11/2017
3e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeuse] 04:23.00 1192 pts MPP : 01:06.71 le 25/11/2018
7e 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeuse] 04:45.47 1161 pts MPP : 00:26.42 le 22/03/2018
2. BOUBET Celya (2002/18 ans) FRA [1555413]
5e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:43.71 1090 pts MPP : 02:51.30 le 18/11/2018
7e 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [9e Relayeuse] 04:45.47 1161 pts MPP : 00:26.42 le 22/03/2018
3. BROUEL Bérénice (2002/18 ans) FRA [1252006]
2e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:26.02 1097 pts MPP : 02:29.50 le 25/11/2018
7e 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [10e Relayeuse] 04:45.47 1161 pts MPP : 00:26.42 le 22/03/2018
4. COMBE Julie (2003/17 ans) FRA [1467430]
7e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:02.99 1008 pts MPP : 01:04.32 le 25/11/2018
7e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeuse] 08:55.73 1111 pts MPP : 02:06.68 le 22/03/2018
7e 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [6e Relayeuse] 04:45.47 1161 pts MPP : 00:26.42 le 22/03/2018
5. DESCHAMPS Philomène (2004/16 ans) FRA [1648149]
4e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:07.47 1072 pts MPP : 01:07.77 le 20/10/2019
7e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeuse] 08:55.73 1111 pts MPP : 02:06.68 le 22/03/2018
7e 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [5e Relayeuse] 04:45.47 1161 pts MPP : 00:26.42 le 22/03/2018
6. DEVALUEZ Auréane (1994/26 ans) FRA [696036]
1ère 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:13.37 1171 pts MPP : 01:08.49 le 01/12/2017
3e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeuse] 04:23.00 1192 pts MPP : 01:06.71 le 25/11/2018
7e 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeuse] 04:45.47 1161 pts MPP : 00:26.42 le 22/03/2018
7. JOURY Anne-Celine (2005/15 ans) FRA [1693529]
14e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:13.32 944 pts MPP : 01:15.32 le 03/11/2018
7e 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [7e Relayeuse] 04:45.47 1161 pts MPP : 00:26.42 le 22/03/2018
8. MAILHARROU Carla (2005/15 ans) FRA [1693750]
2e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:19.63 1153 pts MPP : 02:26.82 le 26/05/2018
7e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeuse] 08:55.73 1111 pts MPP : 02:06.68 le 22/03/2018
3e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1ère Relayeuse] 04:23.00 1192 pts MPP : 01:06.71 le 25/11/2018
7e 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeuse] 04:45.47 1161 pts MPP : 00:26.42 le 22/03/2018
9. PHARR Elisabeth (1980/40 ans) FRA [2050575]
7e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:32.96 1129 pts MPP : 04:28.77 le 08/03/2019
7e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1ère Relayeuse] 08:55.73 1111 pts MPP : 02:06.68 le 22/03/2018
3e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeuse] 04:23.00 1192 pts MPP : 01:06.71 le 25/11/2018
7e 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1ère Relayeuse] 04:45.47 1161 pts MPP : 00:26.42 le 22/03/2018
10. TIKOURE Melyssa (2003/17 ans) FRA [1567339]
11e 100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:13.36 980 pts MPP : 01:14.87 le 05/11/2016
7e 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [8e Relayeuse] 04:45.47 1161 pts MPP : 00:26.42 le 22/03/2018
Équipe n° : 2
1. BAUDUIN Berenice (1998/22 ans) FRA [980618]
15e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:09.32 809 pts MPP : 01:08.08 le 19/11/2017
16e 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeuse] 05:11.74 1015 pts MPP : 00:31.38 le 24/11/2018
2. BOROGOVAC Sarah (2005/15 ans) FRA [1822149]
16e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:16.80 860 pts MPP : 01:27.02 le 26/11/2017
12e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeuse] 09:14.22 1040 pts MPP : 02:22.81 le 26/05/2019
14e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeuse] 04:50.14 1008 pts MPP : 01:19.12 le 29/04/2018
16e 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1ère Relayeuse] 05:11.74 1015 pts MPP : 00:31.38 le 24/11/2018
3. CLEMENT Gabrielle (2006/14 ans) FRA [2051699]
16e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:57.86 699 pts MPP : 02:50.37 le 09/03/2019
16e 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [10e Relayeuse] 05:11.74 1015 pts MPP : 00:31.38 le 24/11/2018
4. COTTE Clara (2005/15 ans) FRA [2030699]
13e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:40.10 890 pts MPP : 03:19.73 le 09/04/2017
16e 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [6e Relayeuse] 05:11.74 1015 pts MPP : 00:31.38 le 24/11/2018
5. FUSAT Lylou (2006/14 ans) FRA [2007495]
13e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:58.81 939 pts MPP : 05:07.09 le 09/03/2019
12e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeuse] 09:14.22 1040 pts MPP : 02:22.81 le 26/05/2019
16e 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [8e Relayeuse] 05:11.74 1015 pts MPP : 00:31.38 le 24/11/2018
6. LEMOYNE Anais (2006/14 ans) FRA [2357013]
16e 100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:20.64 798 pts MPP : 01:25.15 le 20/01/2019
16e 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [5e Relayeuse] 05:11.74 1015 pts MPP : 00:31.38 le 24/11/2018
7. MAJDI Sara (2006/14 ans) FRA [2905873]
8e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:48.21 1038 pts MPP : 03:02.92 le 07/04/2019
14e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeuse] 04:50.14 1008 pts MPP : 01:19.12 le 29/04/2018
16e 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [7e Relayeuse] 05:11.74 1015 pts MPP : 00:31.38 le 24/11/2018
8. MANALLAH Ilyana (2008/12 ans) FRA [2123717]
8e 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:35.72 941 pts MPP : 02:43.64 le 26/05/2019
12e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1ère Relayeuse] 09:14.22 1040 pts MPP : 02:22.81 le 26/05/2019
14e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeuse] 04:50.14 1008 pts MPP : 01:19.12 le 29/04/2018
16e 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [9e Relayeuse] 05:11.74 1015 pts MPP : 00:31.38 le 24/11/2018
9. NICOS Athéciah (2006/14 ans) FRA [1691326]
16e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:28.91 831 pts MPP : 01:24.25 le 26/05/2019
16e 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeuse] 05:11.74 1015 pts MPP : 00:31.38 le 24/11/2018
10. RAMUS Maxence (2005/15 ans) FRA [1577093]
13e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:15.99 852 pts MPP : 01:14.87 le 20/10/2019
12e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeuse] 09:14.22 1040 pts MPP : 02:22.81 le 26/05/2019
14e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1ère Relayeuse] 04:50.14 1008 pts MPP : 01:19.12 le 29/04/2018
16e 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeuse] 05:11.74 1015 pts MPP : 00:31.38 le 24/11/2018
Légende des abréviations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Epr Nc : Epreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve - * = Les noms et prénoms ont été changés
Taux de réussite : (voir rubrique spécifique sur le menu de gauche)
C'est l'analyse sur les améliorations ou non des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux Meilleures Performances Personnelles (MPP) de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte.
Cette fonction ne prend en compte que les licenciés FFN.
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Ces individus ne possèdaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP
Les performances sans icône : Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte, les autres performances sont ignorées dans l'étude.
Accueil - Les Résultats - Les Rankings et ATR - Les Records - Les Qualifications - Indices de Performances
Rechercher des Perf. - Les Classements (CNC) - La Web Confront@tion - Le Challenge Avenirs - Le Calendrier Fédéral
Les Dossiers - Les Évaluations - Informatique & FFNex

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page