vous êtes connectés
Les résultats Championnat Régional Interclubs TC - AUVERGNE-RHONE-ALPES - BOURG-EN-BRESSE (FRA)
Titre original : Finale Interclubs TC - Ligue AURA
Type de compétition : Championnat Régional Interclubs TC (015)
Le Samedi 9 Novembre 2019 - Bassin de : 25 m.
56 Performances   Temps de passage : survolez les temps
Taux de réussite ( Messieurs ) :
6 (23.08 %)
----
19 (73.08 %)
1 (3.85 %)
(nombre de performances, voir la légende en bas de page pour les icônes)
GRENOBLE ALP'38
1. BALLESTO Florian (2001/19 ans) FRA [1154970]
14e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:04.64 979 pts MPP : 01:01.88 le 05/05/2018
13e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [6e Relayeur] 04:15.87 1139 pts MPP : 00:26.47 le 26/11/2017
2. BOULANT Mattias (2000/20 ans) FRA [1253509]
11e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:02.32 1031 pts MPP : 00:59.93 le 26/11/2017
12e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] 07:56.79 1139 pts MPP : 01:56.86 le 22/03/2018
13e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [9e Relayeur] 04:15.87 1139 pts MPP : 00:26.47 le 26/11/2017
3. BRONDEX Eliott (2002/18 ans) FRA [1581804]
8e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:07.70 1128 pts MPP : 02:07.17 le 10/11/2018
12e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] 04:01.38 1132 pts MPP : 01:00.11 le 10/11/2018
13e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] 04:15.87 1139 pts MPP : 00:26.47 le 26/11/2017
4. DE PAOLI Maxime (2002/18 ans) FRA [1821893]
2e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:04.59 1164 pts MPP : 03:59.83 le 03/11/2018
4e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] 07:33.55 1240 pts MPP : 01:48.98 le 02/12/2017
3e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] 04:03.15 1218 pts MPP : 00:22.72 le 24/11/2018
5. DILLMANN Kevin (1989/31 ans) FRA [222248]
3e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:05.09 1185 pts MPP : 01:01.67 le 02/12/2011
3e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [9e Relayeur] 04:03.15 1218 pts MPP : 00:22.72 le 24/11/2018
6. DUFAYARD Lucas (1998/22 ans) FRA [1078103]
1er 100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:58.01 1202 pts MPP : 00:56.34 le 15/11/2018
3e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] 03:47.09 1239 pts MPP : 00:54.89 le 01/12/2017
3e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 04:03.15 1218 pts MPP : 00:22.72 le 24/11/2018
7. DUMOULIN Alexandre (1991/29 ans) FRA [1034051]
5e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:08.72 1130 pts MPP : 04:10.18 le 23/03/2018
12e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] 07:56.79 1139 pts MPP : 01:56.86 le 22/03/2018
12e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] 04:01.38 1132 pts MPP : 01:00.11 le 10/11/2018
13e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] 04:15.87 1139 pts MPP : 00:26.47 le 26/11/2017
8. GANZEY Egor (2003/17 ans) RUS [3252781]
13e 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:19.12 984 pts Nouvelle performance établie
13e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] 04:15.87 1139 pts MPP : 00:26.47 le 26/11/2017
9. GROMADA Sébastien (1999/21 ans) FRA [919379]
3e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:20.62 1165 pts MPP : 02:13.43 le 16/11/2018
3e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 03:47.09 1239 pts MPP : 00:54.89 le 01/12/2017
3e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] 04:03.15 1218 pts MPP : 00:22.72 le 24/11/2018
10. LAGOS Iasson (2000/20 ans) FRA [2930547]
5e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:06.92 1139 pts MPP : 02:07.29 le 10/11/2018
3e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [8e Relayeur] 04:03.15 1218 pts MPP : 00:22.72 le 24/11/2018
11. LE BORGNE Victor (2000/20 ans) FRA [1269128]
12e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:37.14 956 pts MPP : 02:24.11 le 29/12/2017
12e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 04:01.38 1132 pts MPP : 01:00.11 le 10/11/2018
13e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 04:15.87 1139 pts MPP : 00:26.47 le 26/11/2017
12. MOREL Justin (2002/18 ans) FRA [1585409]
13e 100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:04.31 1016 pts MPP : 01:09.05 le 22/10/2017
13e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [10e Relayeur] 04:15.87 1139 pts MPP : 00:26.47 le 26/11/2017
13. MOUNIER Mathis-Noé (2003/17 ans) FRA [1693792]
13e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:55.88 1059 pts MPP : 00:56.96 le 05/11/2017
12e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 07:56.79 1139 pts MPP : 01:56.86 le 22/03/2018
12e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] 04:01.38 1132 pts MPP : 01:00.11 le 10/11/2018
13e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [8e Relayeur] 04:15.87 1139 pts MPP : 00:26.47 le 26/11/2017
14. NAVALE Hugo (2000/20 ans) FRA [954071]
12e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:10.66 1039 pts MPP : 01:09.12 le 20/10/2019
13e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [7e Relayeur] 04:15.87 1139 pts MPP : 00:26.47 le 26/11/2017
15. PEZERON Adrien (2001/19 ans) FRA [1470411]
12e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:17.54 1025 pts MPP : 02:17.53 le 25/11/2018
12e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] 07:56.79 1139 pts MPP : 01:56.86 le 22/03/2018
13e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [5e Relayeur] 04:15.87 1139 pts MPP : 00:26.47 le 26/11/2017
16. PUSIOL Corentin (2001/19 ans) FRA [1449603]
3e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:57.56 1167 pts MPP : 00:57.29 le 24/11/2018
4e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] 07:33.55 1240 pts MPP : 01:48.98 le 02/12/2017
3e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [5e Relayeur] 04:03.15 1218 pts MPP : 00:22.72 le 24/11/2018
17. SATRE Oscar (2000/20 ans) FRA [1248308]
2e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:57.18 1186 pts MPP : 00:56.85 le 15/05/2019
3e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [10e Relayeur] 04:03.15 1218 pts MPP : 00:22.72 le 24/11/2018
18. SIRVENT Benjamin (1997/23 ans) FRA [1003008]
2e 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:03.79 1204 pts MPP : 02:02.72 le 16/11/2018
4e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 07:33.55 1240 pts MPP : 01:48.98 le 02/12/2017
3e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] 03:47.09 1239 pts MPP : 00:54.89 le 01/12/2017
3e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [6e Relayeur] 04:03.15 1218 pts MPP : 00:22.72 le 24/11/2018
19. UGOLINI Gabriel (2002/18 ans) FRA [1196725]
9e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:13.21 1087 pts MPP : 02:07.27 le 18/11/2018
3e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [7e Relayeur] 04:03.15 1218 pts MPP : 00:22.72 le 24/11/2018
20. VLAOVIC Milan (2000/20 ans) FRA [1118089]
1er 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:50.92 1227 pts MPP : 00:49.73 le 18/11/2018
4e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] 07:33.55 1240 pts MPP : 01:48.98 le 02/12/2017
3e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] 03:47.09 1239 pts MPP : 00:54.89 le 01/12/2017
3e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] 04:03.15 1218 pts MPP : 00:22.72 le 24/11/2018
Légende des abréviations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Epr Nc : Epreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve - * = Les noms et prénoms ont été changés
Taux de réussite : (voir rubrique spécifique sur le menu de gauche)
C'est l'analyse sur les améliorations ou non des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux Meilleures Performances Personnelles (MPP) de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte.
Cette fonction ne prend en compte que les licenciés FFN.
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Ces individus ne possèdaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP
Les performances sans icône : Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte, les autres performances sont ignorées dans l'étude.
Accueil - Les Résultats - Les Rankings et ATR - Les Records - Les Qualifications - Indices de Performances
Rechercher des Perf. - Les Classements (CNC) - La Web Confront@tion - Le Challenge Avenirs - Le Calendrier Fédéral
Les Dossiers - Les Évaluations - Informatique & FFNex

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page