vous êtes connectés
Les résultats Championnat Régional Interclubs TC - AUVERGNE-RHONE-ALPES - BOURG-EN-BRESSE (FRA)
Titre original : Finale Interclubs TC - Ligue AURA
Type de compétition : Championnat Régional Interclubs TC (015)
Le Samedi 9 Novembre 2019 - Bassin de : 25 m.
124 Performances   Temps de passage : survolez les temps
Taux de réussite ( Dames + Messieurs ) :
23 (44.23 %)
----
28 (53.85 %)
1 (1.92 %)
(nombre de performances, voir la légende en bas de page pour les icônes)
NAUTIC CLUB ALP'38
Liste des relais
4e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 07:33.55 1240 pts MPP : 01:48.98 le 02/12/2017
12e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 07:56.79 1139 pts MPP : 01:56.86 le 22/03/2018
3e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:47.09 1239 pts MPP : 00:54.89 le 01/12/2017
12e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:01.38 1132 pts MPP : 01:00.11 le 10/11/2018
3e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:03.15 1218 pts MPP : 00:22.72 le 24/11/2018
13e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:15.87 1139 pts MPP : 00:26.47 le 26/11/2017
7e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 08:55.73 1111 pts MPP : 02:06.68 le 22/03/2018
12e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 09:14.22 1040 pts MPP : 02:22.81 le 26/05/2019
3e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:23.00 1192 pts MPP : 01:06.71 le 25/11/2018
14e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:50.14 1008 pts MPP : 01:19.12 le 29/04/2018
7e 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:45.47 1161 pts MPP : 00:26.42 le 22/03/2018
16e 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 05:11.74 1015 pts MPP : 00:31.38 le 24/11/2018
1. BALLESTO Florian (2001/19 ans) FRA [1154970]
14e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:04.64 979 pts MPP : 01:01.88 le 05/05/2018
13e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [6e Relayeur] 04:15.87 1139 pts MPP : 00:26.47 le 26/11/2017
2. BARALE Faustine (1999/21 ans) FRA [1213375]
1ère 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:20.39 1152 pts MPP : 02:16.31 le 12/11/2017
3e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeuse] 04:23.00 1192 pts MPP : 01:06.71 le 25/11/2018
7e 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeuse] 04:45.47 1161 pts MPP : 00:26.42 le 22/03/2018
3. BAUDUIN Berenice (1998/22 ans) FRA [980618]
15e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:09.32 809 pts MPP : 01:08.08 le 19/11/2017
16e 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeuse] 05:11.74 1015 pts MPP : 00:31.38 le 24/11/2018
4. BOROGOVAC Sarah (2005/15 ans) FRA [1822149]
16e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:16.80 860 pts MPP : 01:27.02 le 26/11/2017
12e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeuse] 09:14.22 1040 pts MPP : 02:22.81 le 26/05/2019
14e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeuse] 04:50.14 1008 pts MPP : 01:19.12 le 29/04/2018
16e 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1ère Relayeuse] 05:11.74 1015 pts MPP : 00:31.38 le 24/11/2018
5. BOUBET Celya (2002/18 ans) FRA [1555413]
5e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:43.71 1090 pts MPP : 02:51.30 le 18/11/2018
7e 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [9e Relayeuse] 04:45.47 1161 pts MPP : 00:26.42 le 22/03/2018
6. BOULANT Mattias (2000/20 ans) FRA [1253509]
11e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:02.32 1031 pts MPP : 00:59.93 le 26/11/2017
12e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] 07:56.79 1139 pts MPP : 01:56.86 le 22/03/2018
13e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [9e Relayeur] 04:15.87 1139 pts MPP : 00:26.47 le 26/11/2017
7. BRONDEX Eliott (2002/18 ans) FRA [1581804]
8e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:07.70 1128 pts MPP : 02:07.17 le 10/11/2018
12e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] 04:01.38 1132 pts MPP : 01:00.11 le 10/11/2018
13e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] 04:15.87 1139 pts MPP : 00:26.47 le 26/11/2017
8. BROUEL Bérénice (2002/18 ans) FRA [1252006]
2e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:26.02 1097 pts MPP : 02:29.50 le 25/11/2018
7e 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [10e Relayeuse] 04:45.47 1161 pts MPP : 00:26.42 le 22/03/2018
9. CLEMENT Gabrielle (2006/14 ans) FRA [2051699]
16e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:57.86 699 pts MPP : 02:50.37 le 09/03/2019
16e 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [10e Relayeuse] 05:11.74 1015 pts MPP : 00:31.38 le 24/11/2018
10. COMBE Julie (2003/17 ans) FRA [1467430]
7e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:02.99 1008 pts MPP : 01:04.32 le 25/11/2018
7e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeuse] 08:55.73 1111 pts MPP : 02:06.68 le 22/03/2018
7e 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [6e Relayeuse] 04:45.47 1161 pts MPP : 00:26.42 le 22/03/2018
11. COTTE Clara (2005/15 ans) FRA [2030699]
13e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:40.10 890 pts MPP : 03:19.73 le 09/04/2017
16e 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [6e Relayeuse] 05:11.74 1015 pts MPP : 00:31.38 le 24/11/2018
12. DE PAOLI Maxime (2002/18 ans) FRA [1821893]
2e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:04.59 1164 pts MPP : 03:59.83 le 03/11/2018
4e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] 07:33.55 1240 pts MPP : 01:48.98 le 02/12/2017
3e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] 04:03.15 1218 pts MPP : 00:22.72 le 24/11/2018
13. DESCHAMPS Philomène (2004/16 ans) FRA [1648149]
4e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:07.47 1072 pts MPP : 01:07.77 le 20/10/2019
7e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeuse] 08:55.73 1111 pts MPP : 02:06.68 le 22/03/2018
7e 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [5e Relayeuse] 04:45.47 1161 pts MPP : 00:26.42 le 22/03/2018
14. DEVALUEZ Auréane (1994/26 ans) FRA [696036]
1ère 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:13.37 1171 pts MPP : 01:08.49 le 01/12/2017
3e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeuse] 04:23.00 1192 pts MPP : 01:06.71 le 25/11/2018
7e 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeuse] 04:45.47 1161 pts MPP : 00:26.42 le 22/03/2018
15. DILLMANN Kevin (1989/31 ans) FRA [222248]
3e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:05.09 1185 pts MPP : 01:01.67 le 02/12/2011
3e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [9e Relayeur] 04:03.15 1218 pts MPP : 00:22.72 le 24/11/2018
16. DUFAYARD Lucas (1998/22 ans) FRA [1078103]
1er 100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:58.01 1202 pts MPP : 00:56.34 le 15/11/2018
3e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] 03:47.09 1239 pts MPP : 00:54.89 le 01/12/2017
3e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 04:03.15 1218 pts MPP : 00:22.72 le 24/11/2018
17. DUMOULIN Alexandre (1991/29 ans) FRA [1034051]
5e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:08.72 1130 pts MPP : 04:10.18 le 23/03/2018
12e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] 07:56.79 1139 pts MPP : 01:56.86 le 22/03/2018
12e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] 04:01.38 1132 pts MPP : 01:00.11 le 10/11/2018
13e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] 04:15.87 1139 pts MPP : 00:26.47 le 26/11/2017
18. FUSAT Lylou (2006/14 ans) FRA [2007495]
13e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:58.81 939 pts MPP : 05:07.09 le 09/03/2019
12e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeuse] 09:14.22 1040 pts MPP : 02:22.81 le 26/05/2019
16e 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [8e Relayeuse] 05:11.74 1015 pts MPP : 00:31.38 le 24/11/2018
19. GANZEY Egor (2003/17 ans) RUS [3252781]
13e 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:19.12 984 pts Nouvelle performance établie
13e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] 04:15.87 1139 pts MPP : 00:26.47 le 26/11/2017
20. GROMADA Sébastien (1999/21 ans) FRA [919379]
3e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:20.62 1165 pts MPP : 02:13.43 le 16/11/2018
3e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 03:47.09 1239 pts MPP : 00:54.89 le 01/12/2017
3e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] 04:03.15 1218 pts MPP : 00:22.72 le 24/11/2018
21. JOURY Anne-Celine (2005/15 ans) FRA [1693529]
14e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:13.32 944 pts MPP : 01:15.32 le 03/11/2018
7e 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [7e Relayeuse] 04:45.47 1161 pts MPP : 00:26.42 le 22/03/2018
22. LAGOS Iasson (2000/20 ans) FRA [2930547]
5e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:06.92 1139 pts MPP : 02:07.29 le 10/11/2018
3e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [8e Relayeur] 04:03.15 1218 pts MPP : 00:22.72 le 24/11/2018
23. LE BORGNE Victor (2000/20 ans) FRA [1269128]
12e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:37.14 956 pts MPP : 02:24.11 le 29/12/2017
12e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 04:01.38 1132 pts MPP : 01:00.11 le 10/11/2018
13e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 04:15.87 1139 pts MPP : 00:26.47 le 26/11/2017
24. LEMOYNE Anais (2006/14 ans) FRA [2357013]
16e 100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:20.64 798 pts MPP : 01:25.15 le 20/01/2019
16e 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [5e Relayeuse] 05:11.74 1015 pts MPP : 00:31.38 le 24/11/2018
25. MAILHARROU Carla (2005/15 ans) FRA [1693750]
2e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:19.63 1153 pts MPP : 02:26.82 le 26/05/2018
7e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeuse] 08:55.73 1111 pts MPP : 02:06.68 le 22/03/2018
3e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1ère Relayeuse] 04:23.00 1192 pts MPP : 01:06.71 le 25/11/2018
7e 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeuse] 04:45.47 1161 pts MPP : 00:26.42 le 22/03/2018
26. MAJDI Sara (2006/14 ans) FRA [2905873]
8e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:48.21 1038 pts MPP : 03:02.92 le 07/04/2019
14e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeuse] 04:50.14 1008 pts MPP : 01:19.12 le 29/04/2018
16e 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [7e Relayeuse] 05:11.74 1015 pts MPP : 00:31.38 le 24/11/2018
27. MANALLAH Ilyana (2008/12 ans) FRA [2123717]
8e 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:35.72 941 pts MPP : 02:43.64 le 26/05/2019
12e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1ère Relayeuse] 09:14.22 1040 pts MPP : 02:22.81 le 26/05/2019
14e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeuse] 04:50.14 1008 pts MPP : 01:19.12 le 29/04/2018
16e 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [9e Relayeuse] 05:11.74 1015 pts MPP : 00:31.38 le 24/11/2018
28. MOREL Justin (2002/18 ans) FRA [1585409]
13e 100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:04.31 1016 pts MPP : 01:09.05 le 22/10/2017
13e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [10e Relayeur] 04:15.87 1139 pts MPP : 00:26.47 le 26/11/2017
29. MOUNIER Mathis-Noé (2003/17 ans) FRA [1693792]
13e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:55.88 1059 pts MPP : 00:56.96 le 05/11/2017
12e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 07:56.79 1139 pts MPP : 01:56.86 le 22/03/2018
12e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] 04:01.38 1132 pts MPP : 01:00.11 le 10/11/2018
13e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [8e Relayeur] 04:15.87 1139 pts MPP : 00:26.47 le 26/11/2017
30. NAVALE Hugo (2000/20 ans) FRA [954071]
12e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:10.66 1039 pts MPP : 01:09.12 le 20/10/2019
13e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [7e Relayeur] 04:15.87 1139 pts MPP : 00:26.47 le 26/11/2017
31. NICOS Athéciah (2006/14 ans) FRA [1691326]
16e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:28.91 831 pts MPP : 01:24.25 le 26/05/2019
16e 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeuse] 05:11.74 1015 pts MPP : 00:31.38 le 24/11/2018
32. PEZERON Adrien (2001/19 ans) FRA [1470411]
12e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:17.54 1025 pts MPP : 02:17.53 le 25/11/2018
12e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] 07:56.79 1139 pts MPP : 01:56.86 le 22/03/2018
13e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [5e Relayeur] 04:15.87 1139 pts MPP : 00:26.47 le 26/11/2017
33. PHARR Elisabeth (1980/40 ans) FRA [2050575]
7e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:32.96 1129 pts MPP : 04:28.77 le 08/03/2019
7e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1ère Relayeuse] 08:55.73 1111 pts MPP : 02:06.68 le 22/03/2018
3e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeuse] 04:23.00 1192 pts MPP : 01:06.71 le 25/11/2018
7e 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1ère Relayeuse] 04:45.47 1161 pts MPP : 00:26.42 le 22/03/2018
34. PUSIOL Corentin (2001/19 ans) FRA [1449603]
3e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:57.56 1167 pts MPP : 00:57.29 le 24/11/2018
4e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] 07:33.55 1240 pts MPP : 01:48.98 le 02/12/2017
3e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [5e Relayeur] 04:03.15 1218 pts MPP : 00:22.72 le 24/11/2018
35. RAMUS Maxence (2005/15 ans) FRA [1577093]
13e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:15.99 852 pts MPP : 01:14.87 le 20/10/2019
12e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeuse] 09:14.22 1040 pts MPP : 02:22.81 le 26/05/2019
14e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1ère Relayeuse] 04:50.14 1008 pts MPP : 01:19.12 le 29/04/2018
16e 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeuse] 05:11.74 1015 pts MPP : 00:31.38 le 24/11/2018
36. SATRE Oscar (2000/20 ans) FRA [1248308]
2e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:57.18 1186 pts MPP : 00:56.85 le 15/05/2019
3e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [10e Relayeur] 04:03.15 1218 pts MPP : 00:22.72 le 24/11/2018
37. SIRVENT Benjamin (1997/23 ans) FRA [1003008]
2e 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:03.79 1204 pts MPP : 02:02.72 le 16/11/2018
4e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 07:33.55 1240 pts MPP : 01:48.98 le 02/12/2017
3e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] 03:47.09 1239 pts MPP : 00:54.89 le 01/12/2017
3e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [6e Relayeur] 04:03.15 1218 pts MPP : 00:22.72 le 24/11/2018
38. TIKOURE Melyssa (2003/17 ans) FRA [1567339]
11e 100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:13.36 980 pts MPP : 01:14.87 le 05/11/2016
7e 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [8e Relayeuse] 04:45.47 1161 pts MPP : 00:26.42 le 22/03/2018
39. UGOLINI Gabriel (2002/18 ans) FRA [1196725]
9e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:13.21 1087 pts MPP : 02:07.27 le 18/11/2018
3e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [7e Relayeur] 04:03.15 1218 pts MPP : 00:22.72 le 24/11/2018
40. VLAOVIC Milan (2000/20 ans) FRA [1118089]
1er 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:50.92 1227 pts MPP : 00:49.73 le 18/11/2018
4e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] 07:33.55 1240 pts MPP : 01:48.98 le 02/12/2017
3e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] 03:47.09 1239 pts MPP : 00:54.89 le 01/12/2017
3e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] 04:03.15 1218 pts MPP : 00:22.72 le 24/11/2018
Légende des abréviations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Epr Nc : Epreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Taux de réussite : (voir rubrique spécifique sur le menu de gauche)
C'est l'analyse sur les améliorations ou non des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux Meilleures Performances Personnelles (MPP) de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte.
Cette fonction ne prend en compte que les licenciés FFN.
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Ces individus ne possèdaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP
Les performances sans icône : Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte, les autres performances sont ignorées dans l'étude.
Accueil - Les Résultats - Les Rankings et ATR - Les Records - Les Qualifications - Indices de Performances
Rechercher des Perf. - Les Classements (CNC) - La Web Confront@tion - Le Challenge Avenirs - Le Calendrier Fédéral
Les Dossiers - Les Évaluations - Informatique & FFNex

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page