vous êtes connectés
Les résultats Championnat Régional Interclubs TC - AUVERGNE-RHONE-ALPES - BOURG-EN-BRESSE (FRA)
Titre original : Finale Interclubs TC - Ligue AURA
Type de compétition : Championnat Régional Interclubs TC (015)
Le Samedi 9 Novembre 2019 - Bassin de : 25 m.
54 Performances   Temps de passage : survolez les temps
CAF Auvergne Rhône-Alpes
1. BOMBARDO LOOS Zoé (2006/14 ans) FRA [1743118] - ASM CHAMALIERES NATATION
9e 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:36.84 927 pts MPP : 02:36.02 le 24/03/2019
9e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeuse] 04:34.60 1111 pts
11e 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [10e Relayeuse] 04:55.65 1103 pts MPP : 00:27.03 le 10/11/2018
2. BOUCHON Mahault (2006/14 ans) FRA [1491554] - LYON NATATION METROPOLE
3e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:00.76 1083 pts MPP : 01:00.97 le 19/05/2019
1ère 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [6e Relayeuse] 04:35.88 1216 pts MPP : 00:28.11 le 26/11/2016
3. COEUR Marion (2004/16 ans) FRA [1452327] - RC BRON DÉCINES NATATION
10e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:10.06 1002 pts MPP : 01:14.09 le 18/08/2018
10e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeuse] 04:35.85 1103 pts MPP : 01:16.63 le 28/04/2018
3e 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [10e Relayeuse] 04:42.60 1177 pts MPP : 00:26.83 le 26/11/2017
4. DE PAOLI Maxime (2002/18 ans) FRA [1821893] - NAUTIC CLUB ALP'38
2e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:04.59 1164 pts MPP : 03:59.83 le 03/11/2018
4e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] 07:33.55 1240 pts MPP : 01:48.98 le 02/12/2017
3e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] 04:03.15 1218 pts MPP : 00:22.72 le 24/11/2018
5. FERRé Leann (2006/14 ans) FRA [1691140] - DAUPHINS D'ANNECY
8e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:09.51 1017 pts MPP : 01:10.24 le 05/05/2019
4e 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [9e Relayeuse] 04:42.67 1177 pts MPP : 00:26.50 le 17/11/2018
6. FERRé Ryan (2003/17 ans) FRA [1388590] - DAUPHINS D'ANNECY
6e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:11.51 1112 pts MPP : 02:12.81 le 10/11/2018
5e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] 04:05.89 1200 pts MPP : 00:22.53 le 20/10/2019
7. FRUSTIÉ Caithline (2006/14 ans) FRA [1703841] - SN OYONNAX
8e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:28.05 1041 pts MPP : 02:36.67 le 21/10/2018
11e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeuse] 09:10.14 1056 pts MPP : 02:15.09 le 20/10/2019
12e 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [10e Relayeuse] 04:56.45 1098 pts MPP : 00:31.02 le 21/10/2018
8. LECLERCQ Valentine (2005/15 ans) FRA [2009661] - NAT VILLEFRANCHE EN BEAUJOLAIS
1ère 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:12.03 1294 pts MPP : 04:15.07 le 19/10/2019
5e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1ère Relayeuse] 08:49.92 1134 pts MPP : 02:03.65 le 20/10/2019
8e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeuse] 04:32.69 1124 pts
9e 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeuse] 04:51.08 1129 pts MPP : 00:28.19 le 20/10/2019
9. LETERME Jérémy (2003/17 ans) FRA [1022193] - RC BRON DÉCINES NATATION
4e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:10.80 1123 pts MPP : 02:10.14 le 20/10/2019
8e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 07:43.26 1197 pts MPP : 01:50.54 le 10/11/2018
6e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [9e Relayeur] 04:06.31 1198 pts MPP : 00:22.61 le 16/11/2018
10. MAILHARROU Carla (2005/15 ans) FRA [1693750] - NAUTIC CLUB ALP'38
2e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:19.63 1153 pts MPP : 02:26.82 le 26/05/2018
7e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeuse] 08:55.73 1111 pts MPP : 02:06.68 le 22/03/2018
3e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1ère Relayeuse] 04:23.00 1192 pts MPP : 01:06.71 le 25/11/2018
7e 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeuse] 04:45.47 1161 pts MPP : 00:26.42 le 22/03/2018
11. MAYLIE LAROSE Gladys (2005/15 ans) FRA [1784387] - RC BRON DÉCINES NATATION
8e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:34.68 1115 pts MPP : 04:50.54 le 10/11/2018
10e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeuse] 09:07.78 1065 pts MPP : 02:13.07 le 09/03/2019
10e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeuse] 04:35.85 1103 pts MPP : 01:16.63 le 28/04/2018
3e 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [8e Relayeuse] 04:42.60 1177 pts MPP : 00:26.83 le 26/11/2017
12. MURE Manon (2003/17 ans) FRA [1679865] - ST-ETIENNE NATATION
5e 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:27.22 1056 pts MPP : 02:23.60 le 12/05/2019
4e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1ère Relayeuse] 08:43.29 1160 pts MPP : 02:07.87 le 24/11/2018
2e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeuse] 04:22.49 1195 pts MPP : 01:07.75 le 25/11/2018
5e 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeuse] 04:43.28 1173 pts MPP : 00:26.65 le 07/04/2018
13. NDOYE BROUARD Maty (2004/16 ans) FRA [1530537] - DAUPHINS D'ANNECY
3e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:06.51 1119 pts
5e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1ère Relayeuse] 04:24.22 1183 pts MPP : 01:10.88 le 04/05/2019
4e 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeuse] 04:42.67 1177 pts MPP : 00:26.50 le 17/11/2018
14. RAJOELISOLO Mihatia (2005/15 ans) FRA [1296552] - RC BRON DÉCINES NATATION
14e 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:28.58 860 pts MPP : 02:22.03 le 10/11/2018
8e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] 07:43.26 1197 pts MPP : 01:50.54 le 10/11/2018
6e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [6e Relayeur] 04:06.31 1198 pts MPP : 00:22.61 le 16/11/2018
15. ROSSI-BENE Giulia (2006/14 ans) FRA [1670762] - DAUPHINS D'ANNECY
3e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:26.32 1093 pts MPP : 02:33.83 le 02/04/2018
2e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeuse] 08:29.65 1215 pts MPP : 02:03.01 le 16/11/2018
5e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeuse] 04:24.22 1183 pts MPP : 01:10.88 le 04/05/2019
4e 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeuse] 04:42.67 1177 pts MPP : 00:26.50 le 17/11/2018
16. RUBAGOTTI Axel (2004/16 ans) FRA [1478516] - STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY
9e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:13.43 1091 pts MPP : 04:15.43 le 20/10/2019
7e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] 04:09.73 1177 pts MPP : 00:23.15 le 16/11/2018
17. SCIUTO-BRUNEL Miki (2004/16 ans) FRA [2890179] - STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY
7e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:22.73 1137 pts MPP : 02:28.12 le 10/11/2018
4e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 03:50.45 1213 pts MPP : 00:58.00 le 10/11/2018
7e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] 04:09.73 1177 pts MPP : 00:23.15 le 16/11/2018
18. VIANO Lubin (2005/15 ans) FRA [1610462] - NAT VILLEFRANCHE EN BEAUJOLAIS
7e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:07.73 1115 pts MPP : 01:10.34 le 20/10/2019
9e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [9e Relayeur] 04:12.90 1157 pts MPP : 00:24.36 le 12/10/2018
Légende des abréviations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Epr Nc : Epreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve - * = Les noms et prénoms ont été changés
Taux de réussite : (voir rubrique spécifique sur le menu de gauche)
C'est l'analyse sur les améliorations ou non des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux Meilleures Performances Personnelles (MPP) de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte.
Cette fonction ne prend en compte que les licenciés FFN.
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Ces individus ne possèdaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP
Les performances sans icône : Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte, les autres performances sont ignorées dans l'étude.
Accueil - Les Résultats - Les Rankings et ATR - Les Records - Les Qualifications - Indices de Performances
Rechercher des Perf. - Les Classements (CNC) - La Web Confront@tion - Le Challenge Avenirs - Le Calendrier Fédéral
Les Dossiers - Les Évaluations - Informatique & FFNex

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page