vous êtes connectés
Épreuves Dames
Épreuves Messieurs
Relais Dames
Relais Messieurs
Relais Mixtes
Affichage
Les Résultats Championnats d'Europe Juniors - KAZAN (RUS)
Titre original : Championnats d'Europe Juniors
Type de compétition : Championnats d'Europe Juniors (066)
Du Mercredi 3 au Dimanche 7 Juillet 2019 - Bassin de : 50 m.
59 performances   Temps de passage : survolez les temps
100 Brasse Dames - Finale A : 15 ans et plus
Dimanche 7 Juillet 2019
1. VAN DER MERWE Kayla (2002/17 ans) GBRDétail des performances pour cette nageuse GRANDE-BRETAGNEDétail des performances pour cette structure 01:07.12 +0.73 1324 pts
2. MAKAROVA Anastasia-R (2003/16 ans) RUSDétail des performances pour cette nageuse RUSSIEDétail des performances pour cette structure 01:07.30 +0.68 1320 pts
3. CHIKUNOVA Evgeniia (2004/15 ans) RUSDétail des performances pour cette nageuse RUSSIEDétail des performances pour cette structure 01:07.63 +0.72 1312 pts
4. TETEREVKOVA Kotryna (2002/17 ans) LTUDétail des performances pour cette nageuse LITUANIEDétail des performances pour cette structure 01:08.12 +0.70 1299 pts
5. PILATO Benedetta (2005/14 ans) ITADétail des performances pour cette nageuse ITALIEDétail des performances pour cette structure 01:08.22 +0.70 1297 pts
6. STEPANKOVA Lydie (2003/16 ans) CZEDétail des performances pour cette nageuse RÉPUBLIQUE TCHÈQUEDétail des performances pour cette structure 01:08.87 +0.57 1281 pts
7. BEKESI Eszter (2002/17 ans) HUNDétail des performances pour cette nageuse HONGRIEDétail des performances pour cette structure 01:09.17 +0.77 1273 pts
8. BLOMSTERBERG Thea (2002/17 ans) DENDétail des performances pour cette nageuse DANEMARKDétail des performances pour cette structure 01:10.12 +0.70 1250 pts
100 Brasse Dames - 1/2 Finale (1) : 15 ans et plus
Samedi 6 Juillet 2019
1. TETEREVKOVA Kotryna (2002/17 ans) LTUDétail des performances pour cette nageuse LITUANIEDétail des performances pour cette structure 01:07.34 +0.70 1319 pts
2. CHIKUNOVA Evgeniia (2004/15 ans) RUSDétail des performances pour cette nageuse RUSSIEDétail des performances pour cette structure 01:07.84 +0.73 1306 pts
3. VAN DER MERWE Kayla (2002/17 ans) GBRDétail des performances pour cette nageuse GRANDE-BRETAGNEDétail des performances pour cette structure 01:07.96 +0.72 1303 pts
4. MAKAROVA Anastasia-R (2003/16 ans) RUSDétail des performances pour cette nageuse RUSSIEDétail des performances pour cette structure 01:08.00 +0.64 1302 pts
5. STEPANKOVA Lydie (2003/16 ans) CZEDétail des performances pour cette nageuse RÉPUBLIQUE TCHÈQUEDétail des performances pour cette structure 01:08.74 +0.61 1284 pts
6. PILATO Benedetta (2005/14 ans) ITADétail des performances pour cette nageuse ITALIEDétail des performances pour cette structure 01:08.77 +0.69 1283 pts
7. BEKESI Eszter (2002/17 ans) HUNDétail des performances pour cette nageuse HONGRIEDétail des performances pour cette structure 01:09.82 +0.73 1257 pts
8. BLOMSTERBERG Thea (2002/17 ans) DENDétail des performances pour cette nageuse DANEMARKDétail des performances pour cette structure 01:09.85 +0.71 1256 pts
9. DELMAS Justine (2005/14 ans) FRADétail des performances pour cette nageuse FRANCEDétail des performances pour cette structure 01:10.03 +0.80 1252 pts MPP : 01:10.47 le 17/04/2019
 (CAF Ile-de-France / Saint-Germain-en-Laye)
10. HEIMRATH Magdalena (2003/16 ans) GERDétail des performances pour cette nageuse ALLEMAGNEDétail des performances pour cette structure 01:10.16 +0.71 1249 pts
11. GROSSE Malin (2002/17 ans) GERDétail des performances pour cette nageuse ALLEMAGNEDétail des performances pour cette structure 01:10.33 +0.72 1245 pts
12. LAHRACH SANCHEZ Sara (2002/17 ans) ESPDétail des performances pour cette nageuse ESPAGNEDétail des performances pour cette structure 01:10.45 +0.74 1242 pts
13. LAHTINEN Laura (2003/16 ans) FINDétail des performances pour cette nageuse FINLANDEDétail des performances pour cette structure 01:10.67 +0.69 1236 pts
14. SCHIMMEL Hilja (2003/16 ans) SWEDétail des performances pour cette nageuse SUÈDEDétail des performances pour cette structure 01:11.20 +0.71 1223 pts
15. NIELSEN Astrid (2002/17 ans) DENDétail des performances pour cette nageuse DANEMARKDétail des performances pour cette structure 01:11.74 +0.70 1210 pts
16. STANISAVLJEVIC Nina (2004/15 ans) SRBDétail des performances pour cette nageuse SERBIEDétail des performances pour cette structure 01:11.75 +0.65 1210 pts
Classement des 1/2 Finales
Samedi 6 Juillet 2019
1 TETEREVKOVA Kotryna (2002/17 ans) LTUDétail des performances pour cette nageuse LITUANIEDétail des performances pour cette structure 01:07.34 +0.70 1319 pts
2 CHIKUNOVA Evgeniia (2004/15 ans) RUSDétail des performances pour cette nageuse RUSSIEDétail des performances pour cette structure 01:07.84 +0.73 1306 pts
3 VAN DER MERWE Kayla (2002/17 ans) GBRDétail des performances pour cette nageuse GRANDE-BRETAGNEDétail des performances pour cette structure 01:07.96 +0.72 1303 pts
4 MAKAROVA Anastasia-R (2003/16 ans) RUSDétail des performances pour cette nageuse RUSSIEDétail des performances pour cette structure 01:08.00 +0.64 1302 pts
5 STEPANKOVA Lydie (2003/16 ans) CZEDétail des performances pour cette nageuse RÉPUBLIQUE TCHÈQUEDétail des performances pour cette structure 01:08.74 +0.61 1284 pts
6 PILATO Benedetta (2005/14 ans) ITADétail des performances pour cette nageuse ITALIEDétail des performances pour cette structure 01:08.77 +0.69 1283 pts
7 BEKESI Eszter (2002/17 ans) HUNDétail des performances pour cette nageuse HONGRIEDétail des performances pour cette structure 01:09.82 +0.73 1257 pts
8 BLOMSTERBERG Thea (2002/17 ans) DENDétail des performances pour cette nageuse DANEMARKDétail des performances pour cette structure 01:09.85 +0.71 1256 pts
9 DELMAS Justine (2005/14 ans) FRADétail des performances pour cette nageuse FRANCEDétail des performances pour cette structure 01:10.03 +0.80 1252 pts
10 HEIMRATH Magdalena (2003/16 ans) GERDétail des performances pour cette nageuse ALLEMAGNEDétail des performances pour cette structure 01:10.16 +0.71 1249 pts
11 GROSSE Malin (2002/17 ans) GERDétail des performances pour cette nageuse ALLEMAGNEDétail des performances pour cette structure 01:10.33 +0.72 1245 pts
12 LAHRACH SANCHEZ Sara (2002/17 ans) ESPDétail des performances pour cette nageuse ESPAGNEDétail des performances pour cette structure 01:10.45 +0.74 1242 pts
13 LAHTINEN Laura (2003/16 ans) FINDétail des performances pour cette nageuse FINLANDEDétail des performances pour cette structure 01:10.67 +0.69 1236 pts
14 SCHIMMEL Hilja (2003/16 ans) SWEDétail des performances pour cette nageuse SUÈDEDétail des performances pour cette structure 01:11.20 +0.71 1223 pts
15 NIELSEN Astrid (2002/17 ans) DENDétail des performances pour cette nageuse DANEMARKDétail des performances pour cette structure 01:11.74 +0.70 1210 pts
16 STANISAVLJEVIC Nina (2004/15 ans) SRBDétail des performances pour cette nageuse