vous êtes connectés
Les résultats Championnats Régionaux en grand bassin - BRETAGNE - SAINT-MALO (FRA)
Titre original : Championnats Régionaux Eté
Type de compétition : Championnats Régionaux en grand bassin (255)
Du Samedi 29 Juin au Lundi 1er Juillet 2019 - Bassin de : 50 m.
117 Performances   Temps de passage : survolez les temps
Taux de réussite ( Dames + Messieurs ) :
32 (41.56 %)
1 (1.3 %)
43 (55.84 %)
1 (1.3 %)
(nombre de performances, voir la légende en bas de page pour les icônes)
LANNION NATATION
1. BOUILLIE Ellynn (2005/14 ans) FRA [1561099]
37e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:08.25 841 pts
34e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:30.20 838 pts MPP : 02:30.23 le 30/03/2019
18e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:34.57 943 pts MPP : 00:34.25 le 05/05/2019
2e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 01:14.19 923 pts MPP : 01:14.59 le 03/05/2019
14e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:15.04 902 pts
7e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:40.73 882 pts
9e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:40.05 890 pts MPP : 02:42.12 le 04/05/2019
49e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:42.92 721 pts MPP : 00:45.21 le 23/06/2018
44e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:34.37 828 pts MPP : 00:33.64 le 01/06/2019
24e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:48.80 803 pts
5e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 11-15 ans 01:08.03 848 pts MPP : 01:08.01 le 02/06/2019
2e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 11-15 ans 00:34.70 937 pts
2e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 11-15 ans 02:46.12 836 pts MPP : 02:44.93 le 01/06/2019
2. BOUILLIE Gael (2001/18 ans) FRA [1251277]
23e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:59.08 958 pts MPP : 00:59.65 le 31/03/2019
34e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:32.34 870 pts MPP : 00:31.80 le 11/05/2019
8e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 01:09.98 844 pts
21e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:09.47 856 pts MPP : 01:08.63 le 31/03/2019
20e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:34.93 777 pts MPP : 02:33.96 le 30/03/2019
3. EVEN Mathieu (2003/16 ans) FRA [1567483]
53e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:33.79 797 pts MPP : 00:34.08 le 11/05/2019
31e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:11.82 799 pts
30e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:39.48 725 pts MPP : 02:36.75 le 11/05/2019
45e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:37.57 778 pts MPP : 00:37.25 le 31/03/2019
5e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 12-16 ans 01:11.27 813 pts MPP : 01:11.98 le 12/05/2019
4. GAUTIER Daphnee (2005/14 ans) FRA [1561110]
51e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:31.52 856 pts MPP : 00:31.00 le 01/06/2019
43e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:09.66 799 pts MPP : 01:08.04 le 02/06/2019
57e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:39.89 694 pts MPP : 00:38.17 le 11/05/2019
27e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:38.99 898 pts MPP : 00:38.77 le 01/06/2019
38e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:28.36 842 pts MPP : 01:28.78 le 12/05/2019
37e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:33.20 893 pts MPP : 00:32.68 le 01/06/2019
6e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 11-15 ans 00:33.25 890 pts
5. GAUTIER Jules (2003/16 ans) FRA [1459345]
25e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:27.08 964 pts
24e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:59.22 954 pts MPP : 00:59.55 le 02/06/2019
2e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 00:33.06 988 pts MPP : 00:33.26 le 01/06/2019
12e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:33.34 975 pts
6e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 01:14.78 938 pts MPP : 01:16.23 le 12/05/2019
13e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:15.24 927 pts
25e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:28.83 969 pts MPP : 00:28.47 le 11/05/2019
7e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 02:42.22 705 pts
18e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:30.43 850 pts MPP : 02:27.93 le 31/03/2019
1er 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 12-16 ans 00:26.68 990 pts MPP : 00:26.55 le 01/06/2019
3e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 12-16 ans 00:59.33 950 pts
4e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 12-16 ans 00:28.95 962 pts
6. HAROUTEL Ines (2004/15 ans) FRA [1561121]
6e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 00:34.22 961 pts
13e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:34.20 962 pts MPP : 00:33.76 le 01/06/2019
8e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:13.96 928 pts MPP : 01:14.35 le 02/06/2019
--- 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B DNS dec
13e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:41.15 877 pts MPP : 02:41.79 le 11/05/2019
7. LE BAIL Titouan (2001/18 ans) FRA [1251313]
19e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:26.78 984 pts MPP : 00:25.80 le 03/05/2019
3e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:32.28 1027 pts MPP : 00:30.79 le 24/03/2018
4e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:32.51 1016 pts
7e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:12.31 998 pts MPP : 01:08.56 le 23/03/2018
8e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:13.62 966 pts
8. LE PAPE Sterenn (2005/14 ans) FRA [1836837]
46e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:37.10 820 pts MPP : 00:37.67 le 24/06/2018
26e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:17.65 840 pts
20e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:45.22 829 pts
33e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:32.79 916 pts
31e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:17.52 815 pts MPP : 01:23.09 le 23/06/2018
1ère 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 11-15 ans 01:16.98 856 pts MPP : 01:24.75 le 24/06/2018
1ère 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 11-15 ans 02:44.90 833 pts MPP : 02:45.30 le 22/12/2018
4e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 11-15 ans 00:32.63 925 pts MPP : 00:35.94 le 23/06/2018
7e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 11-15 ans 01:17.86 807 pts
9. LECOMTE Camille (2004/15 ans) FRA [1459360]
45e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:31.28 870 pts MPP : 00:31.18 le 01/06/2019
33e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:07.87 853 pts MPP : 01:06.95 le 02/06/2019
37e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:36.19 863 pts MPP : 00:36.77 le 01/06/2019
22e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:16.94 857 pts MPP : 01:18.15 le 22/03/2019
10. LECOMTE Juliette (2007/12 ans) FRA [1793773]
42e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:36.81 834 pts MPP : 00:39.40 le 16/06/2019
37e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:21.86 745 pts MPP : 01:23.27 le 22/03/2019
23e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:49.75 777 pts Nouvelle performance établie
5e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 11-15 ans 02:49.98 775 pts
11. LECOMTE Marine (2003/16 ans) FRA [1402007]
6e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:16.12 1036 pts
6e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:15.44 1046 pts MPP : 02:15.17 le 23/12/2018
2e 800 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Série rapide 09:40.49 1047 pts MPP : 09:50.35 le 21/12/2018
2e 1500 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Série rapide 18:28.85 1074 pts MPP : 18:44.66 le 25/01/2019
2e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:08.96 1054 pts
2e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:08.91 1056 pts MPP : 01:06.80 le 23/03/2019
4e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:28.93 1029 pts MPP : 02:24.07 le 02/05/2019
4e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:29.34 1024 pts
7e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 03:00.73 902 pts
9e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:58.15 929 pts MPP : 02:56.62 le 02/07/2018
7e 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:42.52 855 pts
6e 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:34.00 964 pts MPP : 02:36.22 le 22/12/2018
4e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:30.64 1034 pts MPP : 02:27.70 le 05/05/2019
4e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:32.52 1009 pts
3e 400 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 05:17.41 1023 pts MPP : 05:12.30 le 03/05/2019
3e 400 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 05:20.17 1005 pts
12. MASSE Eve (2003/16 ans) FRA [1667362]
22e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:29.83 963 pts MPP : 00:29.76 le 02/07/2018
6e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 02:20.09 978 pts MPP : 02:17.33 le 30/03/2019
14e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:21.39 960 pts
16e 800 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries lentes 11:00.26 773 pts MPP : 10:35.49 le 31/05/2019
13. MOULIN Luc (2001/18 ans) FRA [1634722]
20e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:58.50 976 pts MPP : 00:59.14 le 03/02/2018
5e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 02:10.71 918 pts
14e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:10.69 918 pts MPP : 02:09.50 le 25/02/2018
18e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:28.49 991 pts MPP : 00:28.32 le 09/02/2019
28e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:05.84 937 pts MPP : 01:04.20 le 05/02/2017
14. PROUTEAU Noemie (2004/15 ans) FRA [1667367]
28e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:30.30 933 pts
16e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:04.44 960 pts MPP : 01:04.44 le 02/06/2019
5e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 02:18.94 995 pts MPP : 02:18.85 le 05/05/2019
11e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:20.11 978 pts
14e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:58.10 944 pts MPP : 04:56.54 le 31/03/2019
11e 800 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Série rapide 10:17.86 913 pts MPP : 10:08.09 le 03/05/2019
4e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 11-15 ans 00:30.04 950 pts MPP : 00:29.82 le 01/06/2019
15. PROUTEAU Tiphaine (2007/12 ans) FRA [2230965]
78e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:34.66 673 pts MPP : 00:35.31 le 24/06/2018
56e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:44.11 671 pts MPP : 00:43.94 le 15/06/2019
50e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:32.71 757 pts MPP : 01:35.32 le 15/06/2019
32e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:17.94 730 pts
43e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:03.39 639 pts MPP : 03:03.21 le 16/06/2019
5e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 11-15 ans 03:17.55 733 pts MPP : 03:15.68 le 16/06/2019
16. WACRENIER Elio (2003/16 ans) FRA [1475862]
80e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:30.53 755 pts MPP : 00:31.41 le 03/07/2016
18e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:34.36 925 pts MPP : 00:35.48 le 12/05/2019
23e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:19.04 839 pts MPP : 01:18.07 le 22/03/2019
1er 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 02:44.27 872 pts MPP : 02:47.03 le 11/05/2019
10e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:50.22 805 pts
31e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:39.37 739 pts
--- 400 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DSQ
6e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 12-16 ans 00:35.38 877 pts
5e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 12-16 ans 01:20.22 812 pts
1er 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 12-16 ans 02:34.86 794 pts MPP : 02:36.36 le 11/05/2019
Légende des abréviations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Epr Nc : Epreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Taux de réussite : (voir rubrique spécifique sur le menu de gauche)
C'est l'analyse sur les améliorations ou non des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux Meilleures Performances Personnelles (MPP) de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte.
Cette fonction ne prend en compte que les licenciés FFN.
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Ces individus ne possèdaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP
Les performances sans icône : Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte, les autres performances sont ignorées dans l'étude.
Accueil - Les Résultats - Le Calendrier Fédéral - Les Dossiers - Les Rankings et ATR - Les Records
Les Qualifications - Rechercher des Perf. - Les Classements (CNC) - Le Challenge Avenirs - Les Évaluations
Informatique & FFNex

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page