vous êtes connectés
Les résultats Championnats Régionaux en grand bassin - BRETAGNE - SAINT-MALO (FRA)
Titre original : Championnats Régionaux Eté
Type de compétition : Championnats Régionaux en grand bassin (255)
Du Samedi 29 Juin au Lundi 1er Juillet 2019 - Bassin de : 50 m.
108 Performances   Temps de passage : survolez les temps
Taux de réussite ( Dames + Messieurs ) :
34 (41.46 %)
1 (1.22 %)
47 (57.32 %)
----
(nombre de performances, voir la légende en bas de page pour les icônes)
ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE
1. BELLEC Lou-Ann (2006/13 ans) FRA [1860955]
67e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:32.50 796 pts MPP : 00:31.53 le 16/06/2019
52e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:36.93 694 pts MPP : 00:35.26 le 15/06/2019
47e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:28.34 578 pts MPP : 01:25.70 le 15/06/2019
33e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:55.68 724 pts MPP : 03:00.30 le 16/06/2019
2. CHAPIN Carla (2004/15 ans) FRA [1715077]
43e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:31.21 875 pts MPP : 00:29.77 le 09/06/2018
42e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:09.11 816 pts MPP : 01:08.36 le 13/05/2018
41e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:33.52 795 pts MPP : 02:30.36 le 10/06/2018
23e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:32.15 953 pts MPP : 00:31.71 le 21/12/2018
3. DEBROISE Leena (2004/15 ans) FRA [1584226]
16e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:29.62 977 pts MPP : 00:31.23 le 28/04/2018
4e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 00:33.88 978 pts MPP : 00:34.18 le 30/06/2018
12e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:34.13 965 pts
12e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:14.53 914 pts MPP : 01:12.86 le 03/05/2019
17e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:13.21 921 pts MPP : 01:12.57 le 09/06/2018
8e 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:48.01 788 pts MPP : 02:43.59 le 02/07/2018
9e 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:50.05 764 pts
8e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:37.52 943 pts MPP : 02:37.68 le 03/05/2019
4. DENIOT Titouan (2002/17 ans) FRA [1584123]
37e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:32.45 865 pts MPP : 00:33.39 le 16/12/2017
5e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 00:28.21 1008 pts
14e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:28.09 1016 pts MPP : 00:27.35 le 30/06/2018
7e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:00.42 1085 pts MPP : 01:01.07 le 01/07/2018
6e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:00.50 1082 pts
8e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:25.62 914 pts
11e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:24.32 931 pts MPP : 02:24.41 le 23/03/2018
5. GAREL Alaïs (2007/12 ans) FRA [2107683]
74e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:33.97 711 pts MPP : 00:34.69 le 16/06/2019
33e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 05:48.73 623 pts
44e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:26.54 614 pts MPP : 01:26.23 le 12/05/2019
35e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:55.95 721 pts MPP : 02:57.63 le 16/06/2019
6e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 11-15 ans 05:43.61 653 pts MPP : 05:40.54 le 16/06/2019
6. GILBERT Emma (2003/16 ans) FRA [2042491]
8e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:28.97 1020 pts MPP : 00:28.97 le 03/05/2019
6e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:29.03 1016 pts
7e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 01:07.40 867 pts
20e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:04.94 944 pts MPP : 01:04.40 le 01/07/2018
27e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:27.04 881 pts MPP : 02:32.92 le 21/04/2019
27e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:35.30 907 pts MPP : 00:34.47 le 30/06/2018
48e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:35.89 747 pts MPP : 00:34.95 le 11/05/2019
7. GUILLOREL Gabin (2003/16 ans) FRA [1460924]
55e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:05.47 770 pts MPP : 01:03.50 le 31/03/2019
44e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:37.47 782 pts MPP : 00:35.83 le 31/03/2019
36e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:23.49 741 pts MPP : 01:21.84 le 12/05/2019
8. JEHANNO-FALMUR Eve (2004/15 ans) FRA [2264787]
8e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:29.24 1002 pts MPP : 00:28.34 le 28/04/2018
22e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:34.77 933 pts MPP : 00:34.81 le 10/02/2019
10e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:14.18 923 pts MPP : 01:14.30 le 22/12/2018
3e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:35.32 1081 pts MPP : 00:35.13 le 21/07/2018
3e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:17.38 1078 pts MPP : 01:18.91 le 01/07/2018
3e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:17.57 1074 pts
2e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:49.23 1027 pts MPP : 02:50.67 le 21/12/2018
16e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:31.71 979 pts MPP : 00:31.13 le 30/06/2018
6e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:35.30 972 pts MPP : 02:34.92 le 11/05/2019
7e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 11-15 ans 00:35.27 908 pts
9. KERLIDOU Clémence (2008/11 ans) FRA [2279563]
79e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:37.13 544 pts MPP : 00:37.48 le 16/06/2019
55e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:41.63 480 pts MPP : 00:40.45 le 15/06/2019
47e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:19.56 479 pts MPP : 03:21.76 le 16/06/2019
10. KERLIDOU Lena (2005/14 ans) FRA [1860967]
56e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:31.69 845 pts MPP : 00:32.12 le 10/02/2019
38e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:40.19 842 pts MPP : 00:39.78 le 31/03/2019
40e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:29.88 812 pts MPP : 01:31.56 le 10/02/2019
--- 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS dec
--- 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS dec
11. LE MOIGNE Elisa (2004/15 ans) FRA [1701476]
44e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:09.90 792 pts MPP : 01:11.08 le 13/05/2018
15e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:37.96 948 pts MPP : 00:36.66 le 23/12/2018
18e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:24.88 914 pts
21e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:06.71 840 pts MPP : 03:02.90 le 03/02/2018
2e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 11-15 ans 01:23.62 940 pts MPP : 01:21.72 le 04/05/2019
12. LERAY Gurvan (2003/16 ans) FRA [1461321]
67e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:29.13 837 pts MPP : 00:29.27 le 12/05/2019
34e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:18.62 802 pts MPP : 02:19.26 le 12/05/2019
4e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 04:42.30 867 pts MPP : 04:54.63 le 11/05/2019
24e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:49.92 813 pts
32e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:32.22 877 pts MPP : 00:33.01 le 11/05/2019
28e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:11.10 817 pts
29e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:39.13 729 pts MPP : 02:45.80 le 23/06/2017
41e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:30.71 857 pts MPP : 00:31.58 le 11/05/2019
3e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 12-16 ans 01:10.14 840 pts MPP : 01:10.67 le 12/05/2019
13. POUPLIN Valentin (2002/17 ans) FRA [1602875]
42e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:25.95 702 pts MPP : 02:16.24 le 05/02/2017
20e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:31.23 929 pts MPP : 00:31.16 le 30/06/2018
5e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 01:09.03 867 pts
18e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:08.86 871 pts MPP : 01:06.68 le 02/07/2018
4e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 02:28.21 857 pts MPP : 02:26.81 le 01/07/2018
15e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:30.77 826 pts
7e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 00:28.48 991 pts
17e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:28.46 993 pts MPP : 00:28.01 le 31/03/2019
40e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:11.10 803 pts MPP : 01:09.87 le 09/06/2018
14. PRUDHOMME Anna (2003/16 ans) FRA [1461159]
32e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:30.54 917 pts MPP : 00:30.33 le 12/05/2019
29e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:07.08 877 pts MPP : 01:07.06 le 11/05/2019
31e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:29.20 852 pts MPP : 02:28.16 le 12/05/2019
8e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 05:14.46 833 pts
22e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 05:13.29 841 pts MPP : 05:04.48 le 11/05/2019
50e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:37.86 785 pts MPP : 00:38.70 le 11/05/2019
30e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:32.71 921 pts MPP : 00:30.77 le 31/03/2019
36e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:19.61 766 pts MPP : 01:13.75 le 01/07/2018
15. QUERE Eliott (2001/18 ans) FRA [1148392]
44e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:27.99 906 pts MPP : 00:28.58 le 22/04/2017
5e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 00:33.79 953 pts
11e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:33.30 977 pts MPP : 00:32.21 le 23/12/2018
5e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 01:14.51 944 pts MPP : 01:12.80 le 01/07/2018
15e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:16.38 900 pts
16. ROSAMOND Nathan (2003/16 ans) FRA [1461171]
59e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:28.40 881 pts MPP : 00:28.24 le 12/05/2019
27e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:16.14 838 pts
5e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 04:42.83 864 pts MPP : 04:43.04 le 11/05/2019
20e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:44.81 849 pts
10e 800 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries lentes 09:45.05 883 pts MPP : 09:53.43 le 12/05/2019
5e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 12-16 ans 02:13.91 870 pts MPP : 02:14.21 le 12/05/2019
17. SOREL Eric (2001/18 ans) FRA [1584106]
4e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 00:26.41 1008 pts
16e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:26.39 1009 pts MPP : 00:25.71 le 15/12/2017
20e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:34.46 920 pts MPP : 00:32.98 le 30/06/2018
18. THEBAULT-LUNEL Zoé (2005/14 ans) FRA [2107735]
49e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:37.82 786 pts MPP : 00:38.20 le 11/05/2019
34e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:20.50 776 pts
25e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:52.79 744 pts
48e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:42.90 722 pts MPP : 00:40.22 le 12/05/2019
41e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:21.13 731 pts MPP : 01:26.48 le 10/02/2019
5e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 11-15 ans 01:20.35 779 pts MPP : 01:18.76 le 31/03/2019
4e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 11-15 ans 02:49.93 775 pts MPP : 02:50.70 le 10/02/2019
Légende des abréviations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Epr Nc : Epreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Taux de réussite : (voir rubrique spécifique sur le menu de gauche)
C'est l'analyse sur les améliorations ou non des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux Meilleures Performances Personnelles (MPP) de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte.
Cette fonction ne prend en compte que les licenciés FFN.
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Ces individus ne possèdaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP
Les performances sans icône : Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte, les autres performances sont ignorées dans l'étude.
Accueil - Les Résultats - Le Calendrier Fédéral - Les Dossiers - Les Rankings et ATR - Les Records
Les Qualifications - Rechercher des Perf. - Les Classements (CNC) - Le Challenge Avenirs - Les Évaluations
Informatique & FFNex

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page