FF Natation
Détail du jury Championnats Régionaux en grand bassin - MARTINIQUE - LE LAMENTIN (FRA)
Titre original : Championnat de Martinique Open
Type de compétition : Championnats Régionaux en grand bassin (255)
Du Vendredi 28 au Dimanche 30 Juin 2019 - Bassin de : 50 m.
Réunion N° : 1
Juge-Arbitre SOREL José (1963) FRA LONGVILLIERS CLUB
Starter ROSELIE Ronald (1966) FRA FRANCOIS NATATION CLUB
Juge de nage BEAUZOR Françoise (1970) FRA CN DE BAIE-MAHAULT
Juge de nage ROSELIE Ronald (1966) FRA FRANCOIS NATATION CLUB
Juge de virages DUPROS Josée (1965) FRA L'ESPADON CN FORT-DE-FRANCE
Juge de virages JEAN-PHILIPPE Joan (1975) FRA SCHOELCHER NATATION 2000
Juge de virages ROSIER-COCO Felix (1968) FRA FRANCOIS NATATION CLUB
Juge de virages THEODOSE Claudine (1966) FRA FRANCOIS NATATION CLUB
Chronométreur DALU Laurent (1970) FRA LONGVILLIERS CLUB
Chronométreur DORMOY Virginie (1971) FRA FRANCOIS NATATION CLUB
Chronométreur EUGENE Christelle (1976) FRA L'ESPADON CN FORT-DE-FRANCE
Chronométreur EVRARD Nicole (1967) FRA LONGVILLIERS CLUB
Chronométreur GALLICIA Medhi (1996) FRA TRANSNAGE CARAÏBE
Chronométreur LABEJOF Liliane (1958) FRA LONGVILLIERS CLUB
Chronométreur RIVOT Gérard (1961) FRA FRANCOIS NATATION CLUB
Chronométreur THEODOSE Teddy (2003) FRA FRANCOIS NATATION CLUB
Secrétariat ROMER Marie-line (1970) FRA AQUA-FORM MARTINIQUE
Chambre d'appel AMORY Marie-josé (1955) FRA LONGVILLIERS CLUB
Jury d'appel ABEL Henri-anthony (1968) FRA L'ESPADON CN FORT-DE-FRANCE
Jury d'appel EGOUY Yoan (1973) FRA FRANCOIS NATATION CLUB
Jury d'appel GRAINE Steeve (1980) FRA AC FONGIROMON
Ramasseur de Fiches PHILET Christopher (1996) FRA TRANSNAGE CARAÏBE
Gestion extraNat VERIN Laëtitia (1996) FRA TRANSNAGE CARAÏBE
Gestion Chronométrage GRAINE Steeve (1980) FRA AC FONGIROMON
Réunion N° : 2
Juge-Arbitre FORDANT Manuéla (1961) FRA TRANSNAGE CARAÏBE
Starter SEBASTIEN Sabine (1970) FRA L'ESPADON CN FORT-DE-FRANCE
Juge de nage SOREL José (1963) FRA LONGVILLIERS CLUB
Juge de virages ARDES Catherine (1974) FRA SCHOELCHER NATATION 2000
Juge de virages BECHET Marie-claude (1970) FRA L'ESPADON CN FORT-DE-FRANCE
Juge de virages DUFLAUT Danièle (1971) FRA SCHOELCHER NATATION 2000
Juge de virages ROSELIE Ronald (1966) FRA FRANCOIS NATATION CLUB
Juge de virages SEBASTIEN Sabine (1970) FRA L'ESPADON CN FORT-DE-FRANCE
Juge de virages SOREL José (1963) FRA LONGVILLIERS CLUB
Chronométreur BEAUZOR Françoise (1970) FRA CN DE BAIE-MAHAULT
Chronométreur DESCAS Lisiane (1968) FRA L'ESPADON CN FORT-DE-FRANCE
Chronométreur GALLICIA Medhi (1996) FRA TRANSNAGE CARAÏBE
Chronométreur GUILON Ludovic (1979) FRA FRANCOIS NATATION CLUB
Chronométreur JEROME Céline (1971) FRA FRANCOIS NATATION CLUB
Chronométreur MARIE-CATHERINE Sandrine (1976) FRA LONGVILLIERS CLUB
Chronométreur MICHALON Monique (1956) FRA L'ESPADON CN FORT-DE-FRANCE
Chronométreur PAVIOT Patricia (1970) FRA FRANCOIS NATATION CLUB
Chronométreur RIVOT Gérard (1961) FRA FRANCOIS NATATION CLUB
Secrétariat JANVIER Nadiege (1974) FRA SCHOELCHER NATATION 2000
Secrétariat ROMER Marie-line (1970) FRA AQUA-FORM MARTINIQUE
Chambre d'appel AMORY Marie-josé (1955) FRA LONGVILLIERS CLUB
Chambre d'appel GALLICIA Medhi (1996) FRA TRANSNAGE CARAÏBE
Speaker ADENET-LOUVET Denis (1962) FRA SCHOELCHER NATATION 2000
Jury d'appel BADIAN Alex (1962) FRA SCHOELCHER NATATION 2000
Jury d'appel NITHARUM Jean-michel (1972) FRA A.S SHARK NATATION DES ABYMES
Ramasseur de Fiches PHILET Christopher (1996) FRA TRANSNAGE CARAÏBE
Gestion extraNat VERIN Laëtitia (1996) FRA TRANSNAGE CARAÏBE
Gestion Chronométrage ROSIER-COCO Felix (1968) FRA FRANCOIS NATATION CLUB
Réunion N° : 3
Juge-Arbitre FORDANT Manuéla (1961) FRA TRANSNAGE CARAÏBE
Starter BECHET Marie-claude (1970) FRA L'ESPADON CN FORT-DE-FRANCE
Juge de nage BEAUZOR Françoise (1970) FRA CN DE BAIE-MAHAULT
Juge de virages ARDES Catherine (1974) FRA SCHOELCHER NATATION 2000
Juge de virages DUFLAUT Danièle (1971) FRA SCHOELCHER NATATION 2000
Juge de virages FRANCOIS-CHRISTOPHE Liliane (1965) FRA LONGVILLIERS CLUB
Juge de virages GUILON Marijose (1967) FRA LONGVILLIERS CLUB
Juge de virages MICHALON Monique (1956) FRA L'ESPADON CN FORT-DE-FRANCE
Juge de virages SHEIKBOUDHOU Patrick (1958) FRA CN DE BAIE-MAHAULT
Chronométreur ESOR Pascale (1967) FRA SCHOELCHER NATATION 2000
Chronométreur FRANCOIS-CHRISTOPHE Liliane (1965) FRA LONGVILLIERS CLUB
Chronométreur GALLICIA Medhi (1996) FRA TRANSNAGE CARAÏBE
Chronométreur JEROME Céline (1971) FRA FRANCOIS NATATION CLUB
Chronométreur MARIE-CATHERINE Sandrine (1976) FRA LONGVILLIERS CLUB
Chronométreur MICHALON Monique (1956) FRA L'ESPADON CN FORT-DE-FRANCE
Chronométreur MIPPI Thalia (2005) FRA SCHOELCHER NATATION 2000
Chronométreur PAVIOT Patricia (1970) FRA FRANCOIS NATATION CLUB
Chronométreur RIVOT Gérard (1961) FRA FRANCOIS NATATION CLUB
Secrétariat AMORY Marie-josé (1955) FRA LONGVILLIERS CLUB
Secrétariat JANVIER Nadiege (1974) FRA SCHOELCHER NATATION 2000
Secrétariat ROSIER-COCO Felix (1968) FRA FRANCOIS NATATION CLUB
Speaker ADENET-LOUVET Denis (1962) FRA SCHOELCHER NATATION 2000
Jury d'appel DEGRACE Baptiste (1988) FRA LONGVILLIERS CLUB
Jury d'appel EGOUY Yoan (1973) FRA FRANCOIS NATATION CLUB
Jury d'appel MARTINEL Maryse (1952) FRA L'ESPADON CN FORT-DE-FRANCE
Ramasseur de Fiches PHILET Christopher (1996) FRA TRANSNAGE CARAÏBE
Gestion extraNat ROSIER-COCO Felix (1968) FRA FRANCOIS NATATION CLUB
Gestion Chronométrage GRAINE Steeve (1980) FRA AC FONGIROMON
Réunion N° : 4
Juge-Arbitre SEBASTIEN Sabine (1970) FRA L'ESPADON CN FORT-DE-FRANCE
Starter BOISFER Honorine (1967) FRA NEPTUNE CLUB LORRAIN
Juge de nage BECHET Marie-claude (1970) FRA L'ESPADON CN FORT-DE-FRANCE
Juge de nage THEODOSE Claudine (1966) FRA FRANCOIS NATATION CLUB
Juge de virages FORDANT Manuéla (1961) FRA TRANSNAGE CARAÏBE
Juge de virages LARCHER Maryvonne (1966) FRA SCHOELCHER NATATION 2000
Juge de virages LEVERT Marie-eva (1963) FRA SCHOELCHER NATATION 2000
Juge de virages REGIS CONSTANT Renauld (1958) FRA SCHOELCHER NATATION 2000
Chronométreur DESIR Patrick (1973) FRA FRANCOIS NATATION CLUB
Chronométreur DORMOY Pierre Yann (1962) FRA FRANCOIS NATATION CLUB
Chronométreur EVRARD Nicole (1967) FRA LONGVILLIERS CLUB
Chronométreur GALLICIA Medhi (1996) FRA TRANSNAGE CARAÏBE
Chronométreur JEROME Candida (1976) FRA FRANCOIS NATATION CLUB
Chronométreur JEROME Céline (1971) FRA FRANCOIS NATATION CLUB
Chronométreur PERTAND Sophie-lyne (1964) FRA L'ESPADON CN FORT-DE-FRANCE
Chronométreur RIVOT Gérard (1961) FRA FRANCOIS NATATION CLUB
Chronométreur THEODOSE Teddy (2003) FRA FRANCOIS NATATION CLUB
Chronométreur VALLEE JONCART Jacqueline (1964) FRA L'ESPADON CN FORT-DE-FRANCE
Chambre d'appel MICHALON Monique (1956) FRA L'ESPADON CN FORT-DE-FRANCE
Speaker ADENET-LOUVET Denis (1962) FRA SCHOELCHER NATATION 2000
Jury d'appel BADIAN Alex (1962) FRA SCHOELCHER NATATION 2000
Jury d'appel EGOUY Yoan (1973) FRA FRANCOIS NATATION CLUB
Jury d'appel SOOPRAYEN Sébastien-bruno (1986) FRA NEPTUNE CLUB LORRAIN
Ramasseur de Fiches PHILET Christopher (1996) FRA TRANSNAGE CARAÏBE
Gestion extraNat VERIN Laëtitia (1996) FRA TRANSNAGE CARAÏBE
Gestion Chronométrage ROSIER-COCO Felix (1968) FRA FRANCOIS NATATION CLUB
Réunion N° : 5
Juge-Arbitre SEBASTIEN Sabine (1970) FRA L'ESPADON CN FORT-DE-FRANCE
Starter BOISFER Honorine (1967) FRA NEPTUNE CLUB LORRAIN
Juge de nage BOISFER Honorine (1967) FRA NEPTUNE CLUB LORRAIN
Juge de nage SEBASTIEN Sabine (1970) FRA L'ESPADON CN FORT-DE-FRANCE
Juge de virages BECHET Marie-claude (1970) FRA L'ESPADON CN FORT-DE-FRANCE
Juge de virages FRANCIL Muriel (1968) FRA LONGVILLIERS CLUB
Juge de virages LEVERT Marie-eva (1963) FRA SCHOELCHER NATATION 2000
Juge de virages REGIS CONSTANT Renauld (1958) FRA SCHOELCHER NATATION 2000
Chronométreur DORMOY Pierre Yann (1962) FRA FRANCOIS NATATION CLUB
Chronométreur DORMOY Virginie (1971) FRA FRANCOIS NATATION CLUB
Chronométreur EVRARD Nicole (1967) FRA LONGVILLIERS CLUB
Chronométreur JEROME Candida (1976) FRA FRANCOIS NATATION CLUB
Chronométreur JEROME Céline (1971) FRA FRANCOIS NATATION CLUB
Chronométreur PAULMAIN Nicaise (1965) FRA LONGVILLIERS CLUB
Chronométreur PERTAND Sophie-lyne (1964) FRA L'ESPADON CN FORT-DE-FRANCE
Chronométreur RIVOT Gérard (1961) FRA FRANCOIS NATATION CLUB
Chronométreur THEODOSE Claudine (1966) FRA FRANCOIS NATATION CLUB
Chronométreur THEODOSE Teddy (2003) FRA FRANCOIS NATATION CLUB
Chronométreur VALLEE JONCART Jacqueline (1964) FRA L'ESPADON CN FORT-DE-FRANCE
Chambre d'appel MICHALON Monique (1956) FRA L'ESPADON CN FORT-DE-FRANCE
Speaker FORDANT Manuéla (1961) FRA TRANSNAGE CARAÏBE
Jury d'appel EGOUY Yoan (1973) FRA FRANCOIS NATATION CLUB
Jury d'appel MARTINEL Maryse (1952) FRA L'ESPADON CN FORT-DE-FRANCE
Jury d'appel SOOPRAYEN Sébastien-bruno (1986) FRA NEPTUNE CLUB LORRAIN
Ramasseur de Fiches PHILET Christopher (1996) FRA TRANSNAGE CARAÏBE
Gestion extraNat VERIN Laëtitia (1996) FRA TRANSNAGE CARAÏBE
Gestion Chronométrage ROSIER-COCO Felix (1968) FRA FRANCOIS NATATION CLUB
Accueil - Les Résultats - Les Rankings et ATR - Les Records - Les Qualifications - Indices de Performances
Rechercher des Perf. - Les Classements (CNC) - La Web Confront@tion - Le Challenge Avenirs - Le Calendrier Fédéral
Les Dossiers - Les Évaluations - Informatique & FFNex

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page