vous êtes connectés
Les résultats Championnats Régionaux en grand bassin - PAYS DE LA LOIRE - LAVAL (FRA)
Titre original : Championnat Régional été
Type de compétition : Championnats Régionaux en grand bassin (255)
Du Samedi 29 Juin au Lundi 1er Juillet 2019 - Bassin de : 50 m.
137 Performances   Temps de passage : survolez les temps
Taux de réussite ( Dames + Messieurs ) :
17 (19.77 %)
----
68 (79.07 %)
1 (1.16 %)
(nombre de performances, voir la légende en bas de page pour les icônes)
CN LE MANS
1. BEY Emlynn (2004/15 ans) FRA [1682743]
27e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:30.15 942 pts MPP : 00:29.59 le 25/06/2017
31e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:07.34 869 pts MPP : 01:04.62 le 22/12/2018
7e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 02:27.14 880 pts
21e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:23.84 925 pts MPP : 02:16.99 le 17/03/2019
--- 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS dec
7e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:39.48 897 pts MPP : 02:30.00 le 24/02/2019
7e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:40.56 884 pts
4e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:40.06 911 pts MPP : 02:35.55 le 23/02/2019
2. CAMUS Laure (2001/18 ans) FRA [1471681]
2e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 01:03.91 978 pts MPP : 01:01.79 le 04/05/2019
12e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:04.07 972 pts
4e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 02:21.34 960 pts MPP : 02:18.52 le 24/02/2019
16e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:22.42 945 pts
7e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:17.43 846 pts
13e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:16.70 863 pts MPP : 01:12.29 le 18/12/2016
6e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:31.06 1018 pts
4e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:30.79 1035 pts MPP : 00:30.52 le 23/02/2019
3. CZARNYSZKA Dorian (2003/16 ans) FRA [1571031]
38e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:27.58 932 pts MPP : 00:27.40 le 23/02/2019
52e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:01.77 877 pts MPP : 01:00.27 le 15/03/2019
1er 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C 00:33.89 948 pts MPP : 00:33.42 le 08/02/2019
20e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:34.27 929 pts
35e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:29.52 927 pts MPP : 00:29.27 le 23/02/2019
5e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C 01:07.81 885 pts MPP : 01:06.40 le 24/02/2019
23e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:08.08 878 pts
7e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 02:31.93 831 pts MPP : 02:50.16 le 04/06/2017
15e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:32.22 827 pts
4. DELALANDE Hugo (2001/18 ans) FRA [1482732]
69e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:03.07 838 pts MPP : 01:00.73 le 15/03/2019
36e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:18.81 800 pts MPP : 02:15.17 le 17/03/2019
40e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:37.35 788 pts MPP : 00:48.20 le 29/06/2014
44e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:30.34 878 pts MPP : 00:30.39 le 10/06/2018
26e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:41.22 717 pts MPP : 02:35.32 le 09/06/2018
5. FOE Noah (2003/16 ans) FRA [2218195]
7e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 00:27.53 935 pts
18e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:26.80 982 pts MPP : 00:25.97 le 04/05/2019
2e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 00:32.79 1002 pts MPP : 00:31.82 le 05/05/2019
12e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:33.04 989 pts
8e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 01:19.41 830 pts
17e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:17.15 882 pts MPP : 01:11.74 le 21/12/2018
15e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:55.40 749 pts MPP : 02:52.78 le 24/02/2019
31e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:29.27 942 pts MPP : 00:28.97 le 08/02/2019
27e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:42.15 706 pts MPP : 02:30.86 le 16/03/2019
6. GUERIN Thomas (2001/18 ans) FRA [1342642]
2e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:25.34 1079 pts
2e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:25.12 1095 pts MPP : 00:24.57 le 22/12/2018
6e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 00:55.84 1061 pts
11e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:55.63 1068 pts MPP : 00:53.39 le 05/05/2019
7e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 02:06.07 990 pts MPP : 02:00.13 le 17/03/2019
20e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:09.49 937 pts
5e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:29.73 1010 pts
5e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:29.67 1014 pts MPP : 00:29.13 le 17/02/2018
8e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:33.66 959 pts
7e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:32.34 1024 pts MPP : 00:31.16 le 24/03/2018
3e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:26.95 1089 pts
4e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:26.94 1090 pts MPP : 00:26.12 le 08/02/2019
7. LEPOITTEVIN Zoe (2002/17 ans) FRA [1304277]
8e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 00:29.74 969 pts
14e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:29.14 1009 pts MPP : 00:29.11 le 17/02/2018
4e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 04:54.97 966 pts MPP : 04:44.75 le 22/12/2018
11e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:55.87 960 pts
6e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:49.75 1021 pts
5e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:49.12 1028 pts MPP : 02:48.96 le 15/12/2017
8. LEROUX Manelle (2004/15 ans) FRA [1763257]
6e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C 00:30.21 938 pts
21e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:29.96 955 pts MPP : 00:29.84 le 15/03/2019
30e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:07.27 871 pts MPP : 01:07.73 le 18/02/2018
35e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:28.75 858 pts MPP : 02:29.16 le 01/07/2018
2e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 00:31.51 991 pts MPP : 00:30.21 le 08/02/2019
12e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:31.94 966 pts
5e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:10.85 981 pts MPP : 01:08.13 le 05/05/2019
6e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:11.56 963 pts
3e 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:56.97 685 pts MPP : 02:35.92 le 04/05/2019
9. MACQUET Charlotte (2003/16 ans) FRA [1935925]
55e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:30.99 889 pts MPP : 00:31.37 le 15/03/2019
40e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:08.16 844 pts MPP : 01:07.75 le 23/02/2019
8e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C 02:32.58 807 pts
31e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:27.14 880 pts MPP : 02:26.03 le 24/02/2019
7e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C 00:33.18 894 pts MPP : 00:33.35 le 23/02/2019
25e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:33.21 892 pts
21e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:19.34 772 pts MPP : 01:18.62 le 30/06/2018
4e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:44.03 861 pts MPP : 02:44.77 le 23/02/2019
9e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:47.00 825 pts
10. MONTEBRUN Alissia (2004/15 ans) FRA [1578950]
--- 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS dec
13e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:04.45 960 pts MPP : 01:03.51 le 21/12/2018
11e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:19.83 982 pts MPP : 02:17.18 le 23/12/2018
7e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 04:53.16 979 pts
6e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:45.79 1033 pts MPP : 04:42.73 le 23/02/2019
3e 800 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Série rapide 09:41.94 1041 pts MPP : 09:33.83 le 04/05/2019
3e 1500 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Série rapide 18:36.01 1060 pts MPP : 18:16.88 le 02/05/2019
11. MOUTON Corentin (2003/16 ans) FRA [1812253]
11e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:30.48 956 pts MPP : 04:38.13 le 02/07/2018
4e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 00:33.12 985 pts
9e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:32.46 1018 pts MPP : 00:36.02 le 09/03/2018
7e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:12.62 990 pts
6e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:11.61 1015 pts MPP : 01:09.86 le 03/05/2019
3e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:34.08 993 pts MPP : 02:32.70 le 16/03/2019
5e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:36.79 960 pts
7e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:25.10 921 pts
9e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:24.15 933 pts MPP : 02:22.19 le 16/03/2019
6e 400 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 05:04.59 926 pts
5e 400 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 05:00.69 952 pts MPP : 04:57.65 le 17/03/2019
12. TORRECILLAS-JOUAULT Lisa (2005/14 ans) FRA [1856665]
7e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 00:29.41 991 pts
16e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:29.28 1000 pts MPP : 00:29.31 le 08/02/2019
10e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:03.76 982 pts MPP : 01:05.42 le 23/06/2018
6e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 02:22.58 943 pts
13e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:21.58 957 pts MPP : 02:20.20 le 24/02/2019
6e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:33.35 1006 pts MPP : 00:32.37 le 16/03/2019
5e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:33.72 986 pts
7e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:14.17 923 pts MPP : 01:09.86 le 13/03/2019
6e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:37.85 917 pts
4e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:35.30 948 pts MPP : 02:29.64 le 17/03/2019
13. VASSEUR BILLARD Yuna (2003/16 ans) FRA [1765015]
47e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:08.91 822 pts MPP : 01:06.22 le 18/02/2018
5e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 00:34.75 934 pts
10e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:34.46 949 pts MPP : 00:32.82 le 16/12/2017
5e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:13.54 939 pts MPP : 01:11.36 le 22/12/2018
8e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:14.43 917 pts
8e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:40.81 881 pts
8e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:40.74 882 pts MPP : 02:36.63 le 12/03/2017
1ère 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C 00:32.27 946 pts MPP : 00:31.05 le 10/06/2018
21e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:32.79 916 pts
7e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:12.52 938 pts
7e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:11.64 961 pts MPP : 01:09.58 le 09/06/2018
14. VAUPRE Antoine (2002/17 ans) FRA [1463015]
34e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:27.23 955 pts MPP : 00:27.38 le 09/06/2018
49e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:01.57 882 pts MPP : 00:59.94 le 15/03/2019
7e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 00:33.15 829 pts
19e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:32.65 854 pts MPP : 00:32.82 le 24/02/2019
20e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:13.32 764 pts MPP : 01:14.30 le 10/06/2018
7e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 02:38.43 737 pts
17e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:36.82 755 pts MPP : 02:31.19 le 15/03/2019
46e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:30.52 868 pts MPP : 00:30.56 le 16/03/2019
15. VO THANH Lena (2003/16 ans) FRA [1567969]
93e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:32.37 804 pts MPP : 00:31.25 le 15/03/2019
35e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:40.67 820 pts MPP : 00:39.25 le 09/06/2018
1ère 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C 01:28.97 830 pts MPP : 01:28.70 le 01/04/2018
27e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:31.57 779 pts
48e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:34.98 795 pts Nouvelle performance établie
16. ZENNER-DUFOUR Margot (2003/16 ans) FRA [1690307]
53e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:30.91 894 pts MPP : 00:34.69 le 02/07/2016
4e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C 00:39.00 898 pts MPP : 00:38.91 le 24/02/2019
23e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:39.39 879 pts
5e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 01:28.69 836 pts
17e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:27.92 851 pts MPP : 01:22.99 le 23/02/2019
2e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 02:59.54 914 pts
9e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:57.64 934 pts MPP : 02:54.71 le 15/03/2019
27e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:33.34 885 pts MPP : 00:32.51 le 23/02/2019
5e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:46.69 829 pts
8e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:45.59 842 pts MPP : 02:43.93 le 09/06/2018
Légende des abréviations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Epr Nc : Epreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Taux de réussite : (voir rubrique spécifique sur le menu de gauche)
C'est l'analyse sur les améliorations ou non des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux Meilleures Performances Personnelles (MPP) de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte.
Cette fonction ne prend en compte que les licenciés FFN.
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Ces individus ne possèdaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP
Les performances sans icône : Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte, les autres performances sont ignorées dans l'étude.
Accueil - Les Résultats - Le Calendrier Fédéral - Les Dossiers - Les Rankings et ATR - Les Records
Les Qualifications - Rechercher des Perf. - Les Classements (CNC) - Le Challenge Avenirs - Les Évaluations
Informatique & FFNex

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page