vous êtes connectés
Les résultats Championnats Régionaux en grand bassin - PAYS DE LA LOIRE - LAVAL (FRA)
Titre original : Championnat Régional été
Type de compétition : Championnats Régionaux en grand bassin (255)
Du Samedi 29 Juin au Lundi 1er Juillet 2019 - Bassin de : 50 m.
99 Performances   Temps de passage : survolez les temps
Taux de réussite ( Dames + Messieurs ) :
19 (35.85 %)
----
33 (62.26 %)
1 (1.89 %)
(nombre de performances, voir la légende en bas de page pour les icônes)
CHOLET NATATION
1. ASKEUR Eva (2004/15 ans) FRA [1354792]
--- 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS dec
--- 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS dec
--- 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS dec
--- 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS dec
--- 800 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries lentes DNS dec
2. BARTKOWSKI Benjamin (2003/16 ans) FRA [1169180]
49e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:28.09 900 pts MPP : 00:27.47 le 09/12/2018
3e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C 00:57.66 1002 pts MPP : 00:59.19 le 23/02/2019
20e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:57.76 999 pts
8e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 02:09.96 929 pts
19e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:08.40 953 pts MPP : 02:09.15 le 24/02/2019
8e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 04:37.96 899 pts MPP : 04:49.56 le 25/06/2017
16e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:39.38 889 pts
8e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 01:12.59 781 pts
13e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:08.73 875 pts MPP : 01:05.20 le 09/12/2018
16e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:33.91 789 pts MPP : 02:25.99 le 24/02/2019
3. BEAUNOIR Louca (2003/16 ans) FRA [1354796]
17e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:07.29 971 pts Nouvelle performance établie
10e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:30.05 959 pts MPP : 04:34.27 le 05/05/2018
7e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:30.85 949 pts
7e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:30.81 951 pts MPP : 00:29.79 le 23/12/2018
7e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:32.98 992 pts
6e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:32.27 1028 pts MPP : 00:33.58 le 23/12/2018
5e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:11.36 1022 pts MPP : 01:13.54 le 08/12/2018
5e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:11.50 1018 pts
4. BEUGNARD Agathe (2004/15 ans) FRA [1354797]
--- 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS dec
8e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:03.02 1007 pts MPP : 01:02.93 le 04/05/2019
12e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:20.59 971 pts MPP : 02:16.41 le 23/12/2018
2e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 04:54.02 973 pts
9e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:52.13 987 pts MPP : 04:48.58 le 04/05/2019
--- 800 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Série rapide DNS dec
5. DELAUNAY Maëlys (2003/16 ans) FRA [1470670]
--- 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A DNS dec
5e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:15.72 1042 pts MPP : 02:15.27 le 19/07/2018
4e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 04:42.01 1060 pts MPP : 04:41.44 le 30/06/2018
7e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:46.45 1028 pts
2e 800 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Série rapide 09:41.34 1043 pts MPP : 09:40.86 le 02/07/2018
4e 1500 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Série rapide 18:43.63 1046 pts MPP : 18:39.92 le 01/07/2018
6. DUPONT Zia (2002/17 ans) FRA [1409015]
2e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:12.01 1098 pts MPP : 02:10.78 le 05/05/2019
10e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:19.47 987 pts
1ère 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:34.58 1120 pts
1ère 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:34.50 1124 pts MPP : 00:33.65 le 23/12/2018
1ère 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:15.18 1129 pts MPP : 01:12.88 le 23/05/2018
1ère 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:16.68 1094 pts
1ère 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:34.44 1200 pts MPP : 02:33.51 le 28/07/2018
1ère 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:40.78 1124 pts
1ère 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:26.58 1089 pts MPP : 02:26.44 le 17/02/2018
1ère 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:30.28 1039 pts
7. HAMON Victor (2002/17 ans) FRA [1495227]
8e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:31.64 907 pts
8e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:30.96 943 pts MPP : 00:30.18 le 05/05/2019
1er 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 01:05.07 968 pts MPP : 01:04.55 le 30/06/2018
9e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:05.29 962 pts
5e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:15.89 1015 pts MPP : 02:19.20 le 03/05/2019
4e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:17.81 990 pts
4e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 00:27.90 1028 pts
13e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:27.68 1042 pts MPP : 00:29.48 le 05/05/2018
4e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 01:02.83 1017 pts MPP : 01:04.03 le 02/07/2018
14e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:03.55 998 pts
6e 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:19.50 979 pts MPP : 02:24.00 le 09/12/2018
7e 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:20.35 968 pts
8. JOUANNY Adrien (2002/17 ans) FRA [1169164]
6e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 04:32.85 938 pts MPP : 04:24.58 le 02/07/2018
19e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:43.54 858 pts
1er 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 02:24.47 929 pts MPP : 02:19.10 le 30/06/2018
12e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:27.52 888 pts
7e 400 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 05:14.72 859 pts
7e 400 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 05:13.94 864 pts MPP : 04:55.21 le 01/07/2018
9. LEPRON Agathe (2004/15 ans) FRA [1389097]
6e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:28.45 1056 pts
4e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:27.97 1089 pts MPP : 00:29.01 le 17/12/2017
--- 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS dec
1ère 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:12.75 1087 pts MPP : 02:13.52 le 05/05/2019
3e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 04:39.32 1080 pts MPP : 05:35.01 le 02/07/2016
1ère 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:39.95 1076 pts
10. MONJEAUD Adrien (2000/19 ans) FRA [1233469]
36e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:27.47 939 pts MPP : 00:29.18 le 24/01/2016
2e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:31.20 1083 pts MPP : 00:30.47 le 25/07/2017
2e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:31.61 1061 pts
2e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:07.58 1118 pts MPP : 01:06.54 le 30/06/2018
2e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:07.72 1115 pts
11. PEIGNE Léane (2004/15 ans) FRA [1694198]
2e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 00:37.03 994 pts MPP : 00:36.60 le 23/12/2018
9e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:37.16 987 pts
--- 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A DNS
6e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:20.85 1000 pts MPP : 01:20.41 le 22/12/2018
7e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:49.93 1019 pts
6e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:49.83 1020 pts MPP : 02:51.32 le 21/12/2018
12. PELLETREAU Amelie (2002/17 ans) FRA [1253495]
5e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:35.83 1055 pts
5e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:35.69 1062 pts MPP : 00:35.03 le 05/05/2019
3e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:18.45 1054 pts MPP : 01:17.44 le 02/05/2019
13. ROBLIN Simon (2003/16 ans) FRA [1830403]
36e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:36.77 813 pts MPP : 00:40.06 le 27/01/2018
21e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:19.71 823 pts MPP : 01:21.16 le 23/02/2019
7e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:44.20 873 pts MPP : 02:42.85 le 04/05/2019
8e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:45.61 857 pts
28e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:29.09 953 pts MPP : 00:29.37 le 08/12/2018
7e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 01:03.62 996 pts MPP : 01:04.36 le 26/01/2019
16e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:04.77 965 pts
8e 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:24.25 916 pts
9e 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:22.80 935 pts MPP : 02:22.39 le 03/05/2019
14. SENLIS Juliette (2003/16 ans) FRA [1463665]
15e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:22.41 945 pts MPP : 02:18.32 le 14/03/2019
6e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:36.12 1040 pts
6e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:35.98 1047 pts MPP : 00:34.99 le 18/05/2018
3e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:17.90 1066 pts MPP : 01:15.08 le 17/05/2018
4e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:18.93 1043 pts
3e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:43.76 1089 pts MPP : 02:39.58 le 21/12/2018
2e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:45.22 1072 pts
Légende des abréviations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Epr Nc : Epreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Taux de réussite : (voir rubrique spécifique sur le menu de gauche)
C'est l'analyse sur les améliorations ou non des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux Meilleures Performances Personnelles (MPP) de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte.
Cette fonction ne prend en compte que les licenciés FFN.
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Ces individus ne possèdaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP
Les performances sans icône : Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte, les autres performances sont ignorées dans l'étude.
Accueil - Les Résultats - Le Calendrier Fédéral - Les Dossiers - Les Rankings et ATR - Les Records
Les Qualifications - Rechercher des Perf. - Les Classements (CNC) - Le Challenge Avenirs - Les Évaluations
Informatique & FFNex

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page