vous êtes connectés
Les résultats Championnats Régionaux en petit bassin - ILE-DE-FRANCE - L'HAŸ-LES-ROSES (FRA)
Titre original : Championnat Régional Jeunes 25m.
Type de compétition : Championnats Régionaux en petit bassin (207)
Du Vendredi 14 au Dimanche 16 Juin 2019 - Bassin de : 25 m.
Sur liste qualificative !
63 Performances   Temps de passage : survolez les temps
Taux de réussite ( Dames + Messieurs ) :
52 (85.25 %)
----
9 (14.75 %)
----
(nombre de performances, voir la légende en bas de page pour les icônes)
CN ST-MICHEL-SUR-ORGE
1. AREL-MASSOL Gloria (2008/11 ans) FRA [1851507]
86e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:12.75 711 pts MPP : 01:13.49 le 23/12/2018
59e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:37.16 748 pts MPP : 02:36.69 le 16/12/2018
30e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 05:22.68 780 pts MPP : 05:25.83 le 21/12/2018
30e 800 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 11:24.96 697 pts MPP : 11:14.45 le 16/03/2019
68e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:38.95 735 pts MPP : 00:39.32 le 22/12/2018
62e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:24.85 681 pts MPP : 01:23.54 le 22/12/2018
43e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:54.11 729 pts MPP : 02:55.61 le 16/03/2019
54e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:54.62 736 pts MPP : 02:54.55 le 17/03/2019
2. BONEL Ninon (2007/12 ans) FRA [1597557]
39e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:36.60 844 pts MPP : 00:38.74 le 14/10/2018
29e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:16.60 865 pts MPP : 01:18.23 le 19/05/2019
16e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:40.58 884 pts MPP : 02:42.51 le 16/03/2019
33e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:40.28 838 pts MPP : 00:42.37 le 02/02/2019
40e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:30.41 802 pts MPP : 01:28.41 le 14/04/2019
30e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:05.65 851 pts MPP : 03:11.43 le 16/12/2018
28e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:20.16 753 pts MPP : 01:24.41 le 14/04/2019
3. DIDIER Leylou (2008/11 ans) FRA [1873525]
99e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:34.36 689 pts MPP : 00:34.24 le 16/03/2019
126e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:19.09 546 pts MPP : 01:19.56 le 10/11/2018
71e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:39.05 731 pts MPP : 00:41.93 le 14/10/2018
56e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:23.31 714 pts MPP : 01:25.61 le 14/04/2019
47e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:56.18 707 pts MPP : 03:01.96 le 16/03/2019
73e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:46.75 567 pts MPP : 00:49.49 le 23/12/2018
81e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:40.00 550 pts MPP : 00:41.50 le 14/10/2018
52e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:31.17 523 pts MPP : 01:36.25 le 14/04/2019
4. FAISANT Tanaïs (2007/12 ans) FRA [1828379]
55e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:31.65 848 pts MPP : 00:31.96 le 16/03/2019
59e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:09.41 807 pts MPP : 01:12.19 le 02/02/2019
34e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:29.98 841 pts MPP : 02:30.09 le 18/05/2019
17e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:34.67 938 pts MPP : 00:41.81 le 08/04/2018
17e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:14.40 918 pts MPP : 01:21.03 le 14/04/2019
58e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:43.26 707 pts MPP : 00:44.38 le 02/02/2019
19e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:33.31 887 pts MPP : 00:34.76 le 02/02/2019
17e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:18.24 798 pts MPP : 01:16.68 le 19/05/2019
5. MONGIN Sthélyna (2007/12 ans) FRA [2204553]
26e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:30.28 934 pts MPP : 00:31.15 le 15/12/2018
26e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:05.78 918 pts MPP : 01:06.11 le 23/12/2018
--- 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DSQ
8e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:56.52 956 pts MPP : 04:58.97 le 16/02/2019
--- 800 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DSQ
26e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:35.58 893 pts MPP : 00:38.82 le 14/10/2018
34e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:34.68 811 pts MPP : 00:37.76 le 14/10/2018
30e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:44.39 857 pts MPP : 02:45.27 le 17/03/2019
6. NGUYEN DUC LONG Rachel (2006/13 ans) FRA [1597622]
6e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:28.86 1028 pts MPP : 00:29.02 le 22/12/2018
6e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:02.34 1029 pts MPP : 01:02.78 le 23/12/2018
4e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:17.28 1019 pts MPP : 02:17.32 le 23/12/2018
2e 800 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 10:00.78 973 pts MPP : 10:05.10 le 16/03/2019
14e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:37.92 950 pts MPP : 00:39.97 le 27/05/2018
11e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:32.16 953 pts MPP : 00:32.11 le 08/05/2019
5e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:11.62 961 pts MPP : 01:14.85 le 16/02/2019
6e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:34.71 980 pts MPP : 02:35.62 le 17/03/2019
7. OULARBI Dania (2007/12 ans) FRA [1671622]
54e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:31.60 851 pts MPP : 00:32.43 le 16/03/2019
25e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:26.67 886 pts MPP : 02:33.29 le 02/02/2019
44e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:36.97 826 pts MPP : 00:37.59 le 16/02/2019
28e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:16.31 872 pts MPP : 01:18.30 le 19/05/2019
56e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:42.85 724 pts MPP : 00:50.60 le 08/10/2017
33e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:34.60 815 pts MPP : 00:34.50 le 02/02/2019
15e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:16.38 842 pts MPP : 01:17.36 le 19/05/2019
34e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:45.55 842 pts MPP : 02:49.58 le 17/03/2019
8. RAKOTOZAFY Hannah (2008/11 ans) FRA [2306605]
111e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:35.04 652 pts MPP : 00:35.79 le 16/03/2019
129e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:20.03 523 pts MPP : 01:20.42 le 14/04/2019
62e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 06:08.09 518 pts MPP : 06:10.21 le 14/04/2019
37e 800 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 12:25.96 525 pts MPP : 12:36.29 le 16/03/2019
76e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:39.47 712 pts MPP : 00:44.71 le 14/10/2018
65e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:25.94 659 pts MPP : 01:29.65 le 17/02/2019
66e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:37.90 661 pts MPP : 01:40.03 le 14/04/2019
20e 400 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 06:53.56 482 pts MPP : 06:56.32 le 14/04/2019
Légende des abréviations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Epr Nc : Epreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Taux de réussite : (voir rubrique spécifique sur le menu de gauche)
C'est l'analyse sur les améliorations ou non des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux Meilleures Performances Personnelles (MPP) de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte.
Cette fonction ne prend en compte que les licenciés FFN.
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Ces individus ne possèdaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP
Les performances sans icône : Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte, les autres performances sont ignorées dans l'étude.
Accueil - Les Résultats - Le Calendrier Fédéral - Les Dossiers - Les Rankings et ATR - Les Records
Les Qualifications - Rechercher des Perf. - Les Classements (CNC) - Les Évaluations - Informatique & FFNex

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page