vous êtes connectés
Les résultats Championnats Régionaux en petit bassin - ILE-DE-FRANCE - L'HAŸ-LES-ROSES (FRA)
Titre original : Championnat Régional Jeunes 25m.
Type de compétition : Championnats Régionaux en petit bassin (207)
Du Vendredi 14 au Dimanche 16 Juin 2019 - Bassin de : 25 m.
Sur liste qualificative !
78 Performances   Temps de passage : survolez les temps
Taux de réussite ( Dames + Messieurs ) :
47 (61.04 %)
1 (1.3 %)
26 (33.77 %)
3 (3.9 %)
(nombre de performances, voir la légende en bas de page pour les icônes)
RACING CLUB DE FRANCE
1. BEDRANI Imane (2006/13 ans) FRA [1577335]
19e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:29.87 961 pts MPP : 00:29.70 le 02/06/2019
33e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:06.66 890 pts MPP : 01:05.74 le 20/04/2019
20e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:34.95 924 pts MPP : 00:34.94 le 02/06/2019
14e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:13.57 938 pts MPP : 01:14.43 le 09/02/2019
13e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:38.10 914 pts MPP : 02:38.81 le 24/03/2019
26e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:34.01 848 pts MPP : 00:33.01 le 09/02/2019
12e 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:57.85 675 pts MPP : 02:50.46 le 20/04/2019
2. BONNAULT Henri (2005/14 ans) FRA [2062399]
7e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:30.14 988 pts MPP : 00:30.18 le 08/05/2019
4e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:04.33 988 pts MPP : 01:03.90 le 19/05/2019
1er 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:31.37 1074 pts MPP : 00:31.50 le 25/11/2018
1er 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:08.05 1106 pts MPP : 01:08.71 le 19/05/2019
2e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:29.06 1055 pts MPP : 02:34.02 le 23/12/2018
3. BORSATO Philomène (2007/12 ans) FRA [2506391]
8e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:33.34 1006 pts MPP : 00:37.42 le 11/03/2018
3e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:31.27 1005 pts MPP : 00:32.14 le 09/02/2019
6e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:12.13 948 pts MPP : 01:12.41 le 19/05/2019
3e 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:42.86 851 pts MPP : 02:47.90 le 23/03/2019
18e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:41.20 896 pts MPP : 02:39.41 le 24/03/2019
4. COMBETTES Jeremie (2005/14 ans) FRA [1872053]
51e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:29.09 839 pts MPP : 00:28.90 le 01/06/2019
9e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:24.67 901 pts MPP : 02:38.94 le 20/10/2018
13e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:46.32 849 pts MPP : 03:16.80 le 22/10/2017
21e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:28.50 875 pts MPP : 02:26.78 le 20/04/2019
5e 400 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 05:09.09 896 pts MPP : 05:11.11 le 21/04/2019
5. EURIAT Lucie (2007/12 ans) FRA [1961557]
52e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:31.50 857 pts MPP : 00:31.53 le 21/04/2019
41e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:31.57 820 pts MPP : 02:35.45 le 10/02/2019
55e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:42.84 725 pts MPP : 00:42.08 le 09/02/2019
45e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:18.55 724 pts MPP : 03:11.12 le 23/03/2019
23e 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:16.22 487 pts MPP : 03:11.41 le 20/04/2019
6. GENSBURGER Maxime (2005/14 ans) FRA [2252975]
7e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:26.20 1022 pts MPP : 00:26.31 le 20/04/2019
3e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:01.39 1065 pts MPP : 02:01.88 le 19/05/2019
4e 1500 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 17:30.33 1014 pts MPP : 18:41.33 le 11/03/2018
8e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:30.26 981 pts MPP : 00:31.82 le 27/05/2018
--- 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DSQ
7. GRAFON Sarah (2008/11 ans) FRA [2499009]
79e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:32.96 769 pts MPP : 00:33.34 le 10/02/2019
127e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:19.30 541 pts MPP : 01:14.14 le 18/05/2019
82e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:48.61 611 pts MPP : 03:09.75 le 21/10/2018
72e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:39.14 727 pts MPP : 00:42.38 le 22/12/2018
56e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:36.30 690 pts MPP : 01:38.62 le 19/05/2019
77e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:04.57 627 pts MPP : 03:04.09 le 24/03/2019
8. KRIER Paul (2005/14 ans) FRA [1714808]
33e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:01.17 894 pts MPP : 01:05.57 le 26/05/2018
21e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:13.73 873 pts MPP : 02:13.78 le 18/05/2019
31e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:32.60 857 pts MPP : 00:32.35 le 20/04/2019
22e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:08.60 878 pts MPP : 01:09.19 le 18/05/2019
27e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:30.35 878 pts MPP : 00:30.42 le 10/02/2019
29e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:09.27 848 pts MPP : 01:18.53 le 21/05/2017
9. LE GRAND Lucrece (2008/11 ans) FRA [2060133]
105e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:34.74 668 pts MPP : 00:34.89 le 21/04/2019
107e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:15.56 635 pts MPP : 01:16.46 le 18/05/2019
76e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:44.49 659 pts MPP : 02:50.37 le 18/05/2019
74e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:39.29 720 pts MPP : 00:48.96 le 03/06/2018
63e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:06.41 601 pts Nouvelle performance établie
88e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:17.19 501 pts MPP : 03:12.40 le 21/04/2019
10. LECOMTE Marie (2007/12 ans) FRA [1600724]
38e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 05:27.23 752 pts MPP : 06:14.85 le 27/05/2018
28e 800 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 11:18.08 718 pts MPP : 11:24.17 le 21/04/2019
45e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:42.02 760 pts MPP : 00:42.12 le 20/04/2019
33e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:28.49 840 pts MPP : 01:29.72 le 19/05/2019
32e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:05.99 847 pts MPP : 03:11.73 le 20/04/2019
49e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:36.06 738 pts MPP : 00:36.68 le 20/04/2019
11. LORA Ines (2006/13 ans) FRA [1662554]
57e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:31.73 843 pts MPP : 00:31.46 le 10/02/2019
24e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:35.44 900 pts MPP : 00:34.69 le 08/05/2019
15e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:14.25 921 pts MPP : 01:13.87 le 23/03/2019
10e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:37.50 921 pts MPP : 02:42.47 le 22/12/2018
23e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:39.27 885 pts MPP : 00:39.68 le 09/02/2019
12. MERCIER Syrianne (2006/13 ans) FRA [1762704]
69e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:32.36 804 pts MPP : 00:32.05 le 21/04/2019
92e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:13.21 698 pts MPP : 01:11.53 le 20/04/2019
63e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:38.64 749 pts MPP : 00:38.74 le 08/04/2018
45e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:54.79 722 pts Nouvelle performance établie
43e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:41.88 766 pts MPP : 00:39.82 le 02/06/2018
13. OUVRARD Ethan (2005/14 ans) FRA [1210720]
16e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:35.15 888 pts MPP : 00:35.95 le 10/02/2019
19e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:17.82 866 pts MPP : 01:16.41 le 23/03/2019
7e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:41.34 906 pts MPP : 02:43.50 le 24/03/2019
23e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:30.12 891 pts MPP : 00:30.06 le 02/06/2019
12e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:06.34 923 pts MPP : 01:06.09 le 20/04/2019
10e 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:30.31 838 pts MPP : 02:33.78 le 24/03/2019
9e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:25.45 916 pts MPP : 02:27.60 le 23/03/2019
14. POISSIER-LORTET Léonie (2007/12 ans) FRA [1951633]
53e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:31.58 852 pts MPP : 00:31.58 le 10/02/2019
33e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 05:23.11 778 pts MPP : 05:18.54 le 21/12/2018
23e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:15.46 892 pts MPP : 01:17.53 le 23/03/2019
17e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:40.59 884 pts MPP : 02:48.26 le 24/03/2019
23e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:02.99 878 pts Nouvelle performance établie
Légende des abréviations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Epr Nc : Epreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Taux de réussite : (voir rubrique spécifique sur le menu de gauche)
C'est l'analyse sur les améliorations ou non des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux Meilleures Performances Personnelles (MPP) de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte.
Cette fonction ne prend en compte que les licenciés FFN.
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Ces individus ne possèdaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP
Les performances sans icône : Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte, les autres performances sont ignorées dans l'étude.
Accueil - Les Résultats - Le Calendrier Fédéral - Les Dossiers - Les Rankings et ATR - Les Records
Les Qualifications - Rechercher des Perf. - Les Classements (CNC) - Les Évaluations - Informatique & FFNex

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page