vous êtes connectés
Les résultats Championnat Départemental en petit bassin - LANDES - GRENADE-SUR-L'ADOUR (FRA)
Titre original : Championnat Départemental Eté - Landes
Type de compétition : Championnat Départemental en petit bassin (115)
Le Dimanche 30 Juin 2019 - Bassin de : 25 m.
5 performances ont été supprimées, les licenciés ne sont pas titulaires d'une licence « Compétition Natation »
133 Performances   Temps de passage : survolez les temps
Taux de réussite ( Dames + Messieurs ) :
47 (60.26 %)
----
26 (33.33 %)
5 (6.41 %)
(nombre de performances, voir la légende en bas de page pour les icônes)
MAREMNE ADOUR COTE-SUD NAT
Liste des relais
1er 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:58.29 975 pts
6e 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:25.06 774 pts
11e 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 06:05.84 226 pts MPP : 01:12.36 le 26/05/2019
--- 4x50 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DSQ
--- 4x50 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DSQ
4e 4x50 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:16.36 857 pts
6e 4x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 05:07.25 706 pts MPP : 01:10.14 le 26/05/2019
10e 4x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 05:59.65 420 pts
5e 4x50 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:34.14 826 pts MPP : 00:36.92 le 22/12/2018
8e 4x50 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:53.72 629 pts Nouvelle performance établie
1. BARRAUD Adrien (2008/11 ans) FRA [2076439]
--- 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DSQ
--- 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DSQ
19e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:45.07 224 pts MPP : 00:43.97 le 26/05/2019
11e 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] 06:05.84 226 pts MPP : 01:12.36 le 26/05/2019
--- 4x50 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] DSQ
2. BATS Margaux (2006/13 ans) FRA [2287413]
25e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:34.98 655 pts MPP : 00:35.22 le 11/05/2019
3e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:40.50 828 pts MPP : 00:41.85 le 27/01/2019
2e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:30.90 792 pts MPP : 01:29.74 le 26/05/2019
20e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:41.72 476 pts MPP : 00:41.54 le 27/01/2019
6e 4x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeuse] 05:07.25 706 pts MPP : 01:10.14 le 26/05/2019
5e 4x50 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeuse] 02:34.14 826 pts MPP : 00:36.92 le 22/12/2018
3. BLANC Elaia (2009/10 ans) FRA [2287419]
47e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:42.85 299 pts MPP : 00:42.32 le 26/05/2019
10e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:49.94 328 pts MPP : 00:52.63 le 25/11/2018
27e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:50.65 178 pts MPP : 00:52.40 le 26/05/2019
10e 4x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeuse] 05:59.65 420 pts
8e 4x50 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeuse] 02:53.72 629 pts Nouvelle performance établie
4. BLANC Laureana (2006/13 ans) FRA [2014641]
32e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:35.68 618 pts MPP : 00:33.60 le 11/05/2019
9e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:45.10 631 pts MPP : 00:45.19 le 12/05/2019
10e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:41.68 595 pts MPP : 01:44.46 le 25/11/2018
14e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:40.06 547 pts MPP : 00:43.31 le 27/01/2019
6e 4x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeuse] 05:07.25 706 pts MPP : 01:10.14 le 26/05/2019
5e 4x50 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeuse] 02:34.14 826 pts MPP : 00:36.92 le 22/12/2018
5. BOURDENX Chloé (2006/13 ans) FRA [2287435]
29e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:35.37 634 pts MPP : 00:34.57 le 11/05/2019
6e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:34.33 726 pts MPP : 01:34.43 le 13/04/2019
3e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:19.61 714 pts MPP : 03:27.17 le 26/01/2019
17e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:40.62 522 pts MPP : 00:42.08 le 09/12/2018
6e 4x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeuse] 05:07.25 706 pts MPP : 01:10.14 le 26/05/2019
5e 4x50 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeuse] 02:34.14 826 pts MPP : 00:36.92 le 22/12/2018
6. BOURRAS Mahé (2007/12 ans) FRA [2932217]
37e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:38.35 486 pts MPP : 00:38.64 le 11/05/2019
22e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:29.37 324 pts MPP : 01:33.33 le 12/05/2019
4e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:38.75 422 pts MPP : 01:42.41 le 26/05/2019
14e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:50.94 449 pts MPP : 01:52.38 le 27/01/2019
10e 4x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1ère Relayeuse] 05:59.65 420 pts
8e 4x50 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1ère Relayeuse] 02:53.72 629 pts Nouvelle performance établie
7. CHAUSSADE Louane (2008/11 ans) FRA [2501395]
--- 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS dec
--- 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS dec
--- 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS dec
--- 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS dec
8. COUSSEAU-LECOLIER Léna (2006/13 ans) FRA [2046237]
5e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:35.76 766 pts MPP : 02:34.07 le 12/05/2019
7e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:44.42 659 pts MPP : 00:59.69 le 12/02/2017
4e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:19.99 757 pts MPP : 01:16.92 le 26/05/2019
1ère 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:51.97 766 pts MPP : 02:54.78 le 23/12/2018
6e 4x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1ère Relayeuse] 05:07.25 706 pts MPP : 01:10.14 le 26/05/2019
5e 4x50 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1ère Relayeuse] 02:34.14 826 pts MPP : 00:36.92 le 22/12/2018
9. DENAIS-HIRIART Baptiste (2004/15 ans) FRA [2287547]
2e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:25.40 1075 pts MPP : 00:25.72 le 09/12/2018
1er 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:56.11 1052 pts MPP : 00:57.10 le 26/01/2019
1er 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:29.23 945 pts MPP : 00:30.75 le 27/05/2018
--- 400 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DSQ
1er 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] 03:58.29 975 pts
--- 4x50 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] DSQ
10. GALAN Jules (2005/14 ans) FRA [2287509]
17e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:28.95 847 pts MPP : 00:29.17 le 22/12/2018
13e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:02.81 846 pts MPP : 01:06.29 le 23/12/2018
5e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:22.90 743 pts MPP : 02:21.63 le 26/05/2019
10e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:35.84 699 pts MPP : 00:37.92 le 28/04/2018
6e 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 04:25.06 774 pts
4e 4x50 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] 02:16.36 857 pts
11. GASTAMBIDE Quentin (2006/13 ans) FRA [2502045]
29e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:30.27 236 pts MPP : 01:27.90 le 13/04/2019
8e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:49.01 159 pts MPP : 01:49.48 le 27/01/2019
18e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:55.99 210 pts MPP : 01:52.13 le 12/05/2019
6e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:02.78 37 pts Nouvelle performance établie
11e 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 06:05.84 226 pts MPP : 01:12.36 le 26/05/2019
--- 4x50 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] DSQ
12. GUERMONPREZ Eve-Marie (1993/26 ans) FRA [358679]
1ère 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:28.71 1038 pts MPP : 00:27.49 le 19/12/2014
1ère 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:34.30 1135 pts MPP : 00:32.79 le 22/12/2013
1ère 400 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 05:28.70 949 pts MPP : 05:04.70 le 07/12/2013
10e 4x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeuse] 05:59.65 420 pts
8e 4x50 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeuse] 02:53.72 629 pts Nouvelle performance établie
13. JUNGEN Lucas (2004/15 ans) FRA [2501499]
4e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:26.58 997 pts MPP : 00:27.96 le 27/01/2019
4e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:58.86 965 pts MPP : 00:59.77 le 13/04/2019
2e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:10.84 916 pts MPP : 02:16.99 le 27/01/2019
4e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:30.00 898 pts MPP : 00:30.63 le 27/05/2018
1er 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] 03:58.29 975 pts
--- 4x50 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] DSQ
14. LABORDE Robin (2003/16 ans) FRA [2901641]
16e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:28.82 855 pts MPP : 00:28.54 le 27/01/2019
12e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:02.62 852 pts MPP : 01:00.31 le 13/04/2019
--- 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DSQ
10e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:32.98 729 pts MPP : 00:35.30 le 27/01/2019
1er 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 03:58.29 975 pts
--- 4x50 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] DSQ
15. LENGUIN Raphael (2008/11 ans) FRA [2572095]
19e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:56.77 66 pts MPP : 00:52.66 le 26/05/2019
22e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:59.70 110 pts MPP : 01:01.54 le 27/01/2019
25e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:58.00 4 pts MPP : 01:00.43 le 09/12/2018
16. MARDEL Tom (2001/18 ans) FRA [2901655]
23e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:30.28 769 pts MPP : 00:32.65 le 09/12/2018
8e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:32.72 743 pts MPP : 00:36.11 le 27/01/2019
4e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:25.50 491 pts Nouvelle performance établie
--- 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DSQ
6e 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] 04:25.06 774 pts
4e 4x50 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] 02:16.36 857 pts
17. MRAZ Jordan (2005/14 ans) FRA [2932249]
44e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:38.32 376 pts Nouvelle performance établie
28e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:29.75 244 pts MPP : 01:26.12 le 26/05/2019
19e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:50.47 315 pts Nouvelle performance établie
16e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:46.26 335 pts MPP : 01:48.80 le 26/05/2019
11e 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] 06:05.84 226 pts MPP : 01:12.36 le 26/05/2019
--- 4x50 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] DSQ
18. ORDUNA Mael (2005/14 ans) FRA [2287485]
32e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:32.16 665 pts MPP : 00:34.90 le 11/05/2019
9e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:39.86 681 pts MPP : 00:40.20 le 12/05/2019
6e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:25.67 695 pts MPP : 01:26.49 le 26/05/2019
3e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:06.90 631 pts MPP : 03:10.50 le 11/05/2019
11e 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] 06:05.84 226 pts MPP : 01:12.36 le 26/05/2019
4e 4x50 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 02:16.36 857 pts
19. VANHOUTTE Killian (2005/14 ans) FRA [1629967]
36e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:32.83 629 pts MPP : 00:32.75 le 09/12/2018
23e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:15.31 522 pts MPP : 01:12.41 le 26/05/2019
14e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:44.19 514 pts MPP : 00:55.77 le 12/02/2017
13e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:36.03 498 pts MPP : 01:54.87 le 11/12/2016
6e 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] 04:25.06 774 pts
--- 4x50 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] DSQ
20. VASQUEZ Taina (2009/10 ans) FRA [2502107]
49e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:43.79 265 pts MPP : 00:46.55 le 27/01/2019
14e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:54.43 314 pts MPP : 00:58.22 le 25/11/2018
31e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:55.69 74 pts MPP : 01:01.99 le 27/01/2019
10e 4x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeuse] 05:59.65 420 pts
8e 4x50 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeuse] 02:53.72 629 pts Nouvelle performance établie
21. VIELMAS Nicolas (2002/17 ans) FRA [1461719]
5e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:59.43 947 pts MPP : 01:00.95 le 13/04/2019
1er 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:09.93 930 pts MPP : 02:13.71 le 27/01/2019
1er 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:42.91 863 pts MPP : 04:39.98 le 09/12/2018
11e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:40.54 653 pts MPP : 00:45.06 le 29/01/2017
6e 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] 04:25.06 774 pts
--- 4x50 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] DSQ
22. WALL Samuel (2002/17 ans) FRA [1555674]
10e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:28.29 888 pts MPP : 00:27.38 le 27/01/2019
3e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:14.92 855 pts MPP : 02:14.41 le 27/01/2019
2e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:50.54 808 pts MPP : 04:47.59 le 26/08/2017
1er 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:38.86 745 pts MPP : 02:41.55 le 27/01/2019
1er 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] 03:58.29 975 pts
4e 4x50 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] 02:16.36 857 pts
Légende des abréviations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Epr Nc : Epreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Taux de réussite : (voir rubrique spécifique sur le menu de gauche)
C'est l'analyse sur les améliorations ou non des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux Meilleures Performances Personnelles (MPP) de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte.
Cette fonction ne prend en compte que les licenciés FFN.
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Ces individus ne possèdaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP
Les performances sans icône : Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte, les autres performances sont ignorées dans l'étude.
Accueil - Les Résultats - Les Rankings et ATR - Les Records - Les Qualifications - Rechercher des Perf.
Les Classements (CNC) - La Web Confront@tion - Le Challenge Avenirs - Le Calendrier Fédéral - Les Dossiers
Les Évaluations - Informatique & FFNex

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page