vous êtes connectés
Épreuves Dames
Épreuves Messieurs
Affichage
Les Résultats Meeting de Qualification 4 - SAINT-DENIS (La Réunion) (FRA)
Titre original : Meeting de Qualification 4
Type de compétition : Compétitions Régionales diverses (021)
Du Samedi 1er au Dimanche 2 Juin 2019 - Bassin de : 50 m.
60 performances   Temps de passage : survolez les temps
200 Nage Libre Dames - Finale A
Samedi 1er Juin 2019
1. GOUPIL-LIZEKNE Liya (2004/15 ans) FRADétail des performances pour cette nageuse A ASEC NATATION SAINT-PAUL REUNIONDétail des performances pour ce club 02:12.89 +0.25 1085 pts MPP : 02:13.15 le 28/04/2019
2. BERNET Justine (2002/17 ans) FRADétail des performances pour cette nageuse LES DAUPHINS ST-LOUISDétail des performances pour ce club 02:13.03 +0.23 1083 pts MPP : 02:13.70 le 28/04/2019
3. DIJOUX Manon (2002/17 ans) FRADétail des performances pour cette nageuse CERCLE NAGEURS ST-JOSEPHDétail des performances pour ce club 02:13.68 +0.38 1073 pts MPP : 02:10.43 le 28/12/2017
4. FLACONEL Manon (2004/15 ans) FRADétail des performances pour cette nageuse A ASEC NATATION SAINT-PAUL REUNIONDétail des performances pour ce club 02:22.60 +0.26 943 pts
5. HOCQUETTE Lucille (2005/14 ans) FRADétail des performances pour cette nageuse ST-DENIS RÉUNIONDétail des performances pour ce club 02:23.84 +0.70 925 pts
6. MOISSON Esperance (2005/14 ans) FRADétail des performances pour cette nageuse LA JEANNE NATATION PORTDétail des performances pour ce club 02:24.57 +0.70 915 pts MPP : 02:23.18 le 31/03/2018
7. RIEMENS Eléa (2006/13 ans) FRADétail des performances pour cette nageuse ST-DENIS RÉUNIONDétail des performances pour ce club 02:25.64 +0.38 900 pts MPP : 02:33.59 le 22/12/2018
8. SURVEILLE Lou-Anne (2007/12 ans) FRADétail des performances pour cette nageuse ST-DENIS RÉUNIONDétail des performances pour ce club 02:29.01 +0.62 854 pts
200 Nage Libre Dames - Finale B
Samedi 1er Juin 2019
1. ABEL-THIEBAUT Rosalie (2007/12 ans) FRADétail des performances pour cette nageuse ST-DENIS RÉUNIONDétail des performances pour ce club 02:27.34 +0.32 877 pts MPP : 02:40.31 le 09/03/2019
2. MAISON Zoé (2006/13 ans) FRADétail des performances pour cette nageuse A ASEC NATATION SAINT-PAUL REUNIONDétail des performances pour ce club 02:31.08 +0.23 827 pts MPP : 02:34.00 le 24/02/2019
3. DESRUISSEAUX Wendy-Mariah (2008/11 ans) FRADétail des performances pour cette nageuse NATATION CLUB ST-ANDRÉDétail des performances pour ce club 02:38.05 +0.69 737 pts MPP : 02:46.51 le 28/04/2019
4. TSIA-KING-FUNG Sarah (2009/10 ans) FRADétail des performances pour cette nageuse ST-DENIS RÉUNIONDétail des performances pour ce club 02:39.60 +0.48 718 pts
5. BIGOT Emma (2006/13 ans) FRADétail des performances pour cette nageuse CERCLE NAGEURS ST-JOSEPHDétail des performances pour ce club 02:39.72 +0.45 716 pts MPP : 02:36.31 le 28/04/2019
6. GONTHIER Audrey (2007/12 ans) FRADétail des performances pour cette nageuse CN POSSESSIONDétail des performances pour ce club 02:41.44 +0.76 695 pts MPP : 02:40.99 le 24/02/2019
7. GRONDIN Mickaela (2007/12 ans) FRADétail des performances pour cette nageuse CN ST-PIERRE RÉUNIONDétail des performances pour ce club 02:51.66 +0.55 577 pts MPP : 02:59.11 le 09/03/2019
8. FILAIN Shalinee (2006/13 ans) FRADétail des performances pour cette nageuse CN POSSESSIONDétail des performances pour ce club 02:53.27 +0.66 559 pts
200 Nage Libre Dames - Séries
Samedi 1er Juin 2019
1. GOUPIL-LIZEKNE Liya (2004/15 ans) FRADétail des performances pour cette nageuse A ASEC NATATION SAINT-PAUL REUNIONDétail des performances pour ce club 02:12.90 +0.26 1085 pts
2. BERNET Justine (2002/17 ans) FRADétail des performances pour cette nageuse LES DAUPHINS ST-LOUISDétail des performances pour ce club 02:16.55 +0.22 1030 pts
3. DIJOUX Manon (2002/17 ans) FRADétail des performances pour cette nageuse CERCLE NAGEURS ST-JOSEPHDétail des performances pour ce club 02:18.48 +0.30 1002 pts
4. FLACONEL Manon (2004/15 ans) FRADétail des performances pour cette nageuse A ASEC NATATION SAINT-PAUL REUNIONDétail des performances pour ce club 02:20.55 +0.28 972 pts MPP : 02:21.23 le 28/04/2019
5. HOCQUETTE Lucille (2005/14 ans) FRADétail des performances pour cette nageuse ST-DENIS RÉUNIONDétail des performances pour ce club 02:23.57 +0.76 929 pts MPP : 02:23.27 le 09/03/2019
6. MOISSON Esperance (2005/14 ans) FRADétail des performances pour cette nageuse LA JEANNE NATATION PORTDétail des performances pour ce club 02:27.12 +0.55 880 pts
7. RIEMENS Eléa (2006/13 ans) FRADétail des performances pour cette nageuse ST-DENIS RÉUNIONDétail des performances pour ce club 02:28.16 +0.59 866 pts
8. SURVEILLE Lou-Anne (2007/12 ans) FRADétail des performances pour cette nageuse ST-DENIS RÉUNIONDétail des performances pour ce club 02:28.47 +0.28 861 pts MPP : 02:24.67 le 09/03/2019
9. SIDELSKY Liv (2004/15 ans) FRADétail des performances pour cette nageuse A ASEC NATATION SAINT-PAUL REUNIONDétail des performances pour ce club 02:28.85 +0.31 856 pts MPP : 02:28.00 le 31/03/2018
10. ABEL-THIEBAUT Rosalie (2007/12 ans) FRADétail des performances pour cette nageuse ST-DENIS RÉUNIONDétail des performances pour ce club 02:31.01 +0.71 827 pts
11. MAISON Zoé (2006/13 ans) FRADétail des performances pour cette nageuse A ASEC NATATION SAINT-PAUL REUNIONDétail des performances pour ce club 02:33.36 +0.26 797 pts
12. BARET Emilie (2005/14 ans) FRADétail des performances pour cette nageuse LES DAUPHINS ST-LOUISDétail des performances pour ce club 02:37.26 +0.31 747 pts MPP : 02:31.74 le 28/04/2019
13. BOUTARD RAZAFIMAHATRATRA Marie (2005/14 ans) FRADétail des performances pour cette nageuse CN ST-PIERRE RÉUNIONDétail des performances pour ce club 02:38.28 +0.67 734 pts MPP : 02:42.34 le 28/04/2019
14. TSIA-KING-FUNG Sarah (2009/10 ans) FRADétail des performances pour cette nageuse ST-DENIS RÉUNIONDétail des performances pour ce club 02:39.48 +0.64 719 pts MPP : 02:46.10 le 28/04/2019
15. BIGOT Emma (2006/13 ans) FRADétail des performances pour cette nageuse CERCLE NAGEURS ST-JOSEPHDétail des performances pour ce club 02:40.02 +0.55 712 pts
16. MEUBRY Marion (2005/14 ans) FRADétail des performances pour cette nageuse A ASEC NATATION SAINT-PAUL REUNIONDétail des performances pour ce club 02:40.29 +0.30 709 pts MPP : 02:35.79 le 09/03/2019
17. DESRUISSEAUX Wendy-Mariah (2008/11 ans) FRADétail des performances pour cette nageuse NATATION CLUB ST-ANDRÉDétail des performances pour ce club 02:40.75 +0.74 704 pts
18. GONTHIER Audrey (2007/12 ans) FRADétail des performances pour cette nageuse CN POSSESSIONDétail des performances pour ce club 02:41.45 +0.75 695 pts
19. FONTAINE Agnès (1974/45 ans) FRADétail des performances pour cette nageuse ST-DENIS RÉUNIONDétail des performances pour ce club 02:41.47 +0.49 695 pts Nouvelle performance établie
20. LAURET Manon-Laly (2005/14 ans) FRADétail des performances pour cette nageuse CERCLE NAGEURS ST-JOSEPHDétail des performances pour ce club 02:41.81 +0.52 691 pts MPP : 02:33.13 le 22/12/2018
21. SENNY PALANY Chloé (2004/15 ans) FRADétail des performances pour cette nageuse LES DAUPHINS ST-LOUISDétail des performances pour ce club 02:43.43 +0.71 671 pts MPP : 02:39.60 le 28/12/2017
22. FILAIN Shalinee (2006/13 ans) FRADétail des performances pour cette nageuse CN POSSESSIONDétail des performances pour ce club 02:46.98 +0.35 630 pts MPP : 02:43.13 le 09/03/2019
23. PAYET Anna (2005/14 ans) FRADétail des performances pour cette nageuse LES DAUPHINS ST-LOUISDétail des performances pour ce club 02:49.00 +0.70 606 pts MPP : 02:47.28 le 28/04/2019
24. REBOULE Anna (2005/14 ans) FRADétail des performances pour cette nageuse CAPRICORNE SUD N ST-PIERREDétail des performances pour ce club 02:49.39 +0.71 602 pts MPP : 02:47.90 le 28/04/2019
25. GRONDIN Mickaela (2007/12 ans) FRADétail des performances pour cette nageuse CN ST-PIERRE RÉUNIONDétail des performances pour ce club 02:51.83 +0.73 575 pts
26. SINAMOUTOU Lenaelle (2007/12 ans) FRADétail des performances pour cette nageuse LES DAUPHINS ST-LOUISDétail des performances pour ce club 02:52.14 +0.67 571 pts MPP : 02:53.15 le 28/04/2019
27. DELBOS-RAFAI Manéa (2007/12 ans) FRADétail des performances pour cette nageuse AVIRONS RÉUNION UNITÉ NATATIONDétail des performances pour ce club 02:52.22 +0.68 570 pts MPP : 02:51.10 le 28/04/2019
28. MONTROUGE Mathilde (2007/12 ans) FRADétail des performances pour cette nageuse NATATION CLUB ST-ANDRÉDétail des performances pour ce club 02:52.43 +0.31 568 pts MPP : 02:52.43 le 28/04/2019
29. PINET Camille (2008/11 ans) FRADétail des performances pour cette nageuse ST-DENIS RÉUNIONDétail des performances pour ce club 02:57.03 +0.69 519 pts MPP : 02:58.37 le 09/03/2019
30. LEBON Manon-Marthe (2008/11 ans) FRADétail des performances pour cette nageuse CERCLE NAGEURS ST-JOSEPHDétail des performances pour ce club 02:58.29 +0.89 506 pts MPP : 02:57.58 le 22/12/2018
31. DEURWEILHER Méline-Amandine (2008/11 ans) FRADétail des performances pour cette nageuse CERCLE NAGEURS ST-JOSEPHDétail des performances pour ce club 03:00.33 +0.80 485 pts MPP : 03:07.04 le 28/04/2019
32. PAYET-VIENNE Julie-Téa (2007/12 ans) FRADétail des performances pour cette nageuse CERCLE NAGEURS ST-JOSEPHDétail des performances pour ce club 03:00.51 +0.31 483 pts MPP : 02:55.76 le 28/04/2019
33. JULIE Houriya (2009/10 ans) FRADétail des performances pour cette nageuse LES DAUPHINS ST-LOUISDétail des performances pour ce club 03:02.07 +0.70 467 pts MPP : 03:11.66 le 09/03/2019
34. DELVO-LAMBERT Sophie (2007/12 ans) FRADétail des performances pour cette nageuse LES DAUPHINS ST-LOUISDétail des performances pour ce club 03:06.51 +0.52 424 pts Nouvelle performance établie
35. PAYET-VIENNE Eléonore-Marie (2009/10 ans) FRADétail des performances pour cette nageuse CERCLE NAGEURS ST-JOSEPHDétail des performances pour ce club 03:10.13 +0.76 391 pts MPP : 03:10.14 le 09/03/2019
36. LAIDLOW Emilie (2009/10 ans) FRADétail des performances pour cette nageuse CERCLE NAGEURS ST-JOSEPHDétail des performances pour ce club 03:11.01 +0.60 383 pts MPP : 03:09.45 le 24/02/2019
37. DORSEUIL Eglantine (2009/10 ans) FRADétail des performances pour cette nageuse NATATION CLUB ST-ANDRÉDétail des performances pour ce club 03:15.13 +0.78 346 pts MPP : 03:19.37 le 22/12/2018
38. ERUDEL Maeva (2010/9 ans) FRADétail des performances pour cette nageuse ST-DENIS RÉUNIONDétail des performances pour ce club 03:19.72 +0.67 308 pts MPP : 03:24.74 le 22/12/2018
39. CHERON Ines (2008/11 ans) FRADétail des performances pour cette nageuse CN POSSESSIONDétail des performances pour ce club 03:22.84 +0.79 284 pts MPP : 03:35.81 le 09/03/2019
40. NABOUDET Manon (2011/8 ans) FRADétail des performances pour cette nageuse CLUB DES NAGEURS TAMPONNAISDétail des performances pour ce club 03:26.67 255 pts Nouvelle performance établie
41. BOURGINE Ambre (2009/10 ans) FRADétail des performances pour cette nageuse CLUB DES NAGEURS TAMPONNAISDétail des performances pour ce club 03:27.68 +0.85 247 pts MPP : 03:44.64 le 22/12/2018
42. LACHAPELLE Loane (2008/11 ans) FRADétail des performances pour cette nageuse LA JEANNE NATATION PORTDétail des performances pour ce club 03:28.85 +0.73 239 pts MPP : 03:19.13 le 28/04/2019
43. POLY ROY Emma (2010/9 ans) FRADétail des performances pour cette nageuse CLUB DES NAGEURS TAMPONNAISDétail des performances pour ce club 03:29.54 234 pts Nouvelle performance établie
44. SINAMOUTOU Irina (2008/11 ans) FRADétail des performances pour cette nageuse LES DAUPHINS ST-LOUISDétail des performances pour ce club 03:31.31 +0.34 222 pts MPP : 03:27.53 le 28/04/2019
Légende des abréviations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
[x] : x = numéro d'équipe (cette mention ne s'affiche que pour les compétitions par équipes)
Taux de réussite : (voir rubrique spécifique sur le menu de gauche)
C'est l'analyse sur les améliorations ou non des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux Meilleures Performances Personnelles (MPP) de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte.
Cette fonction ne prend en compte que les licenciés FFN.
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Ces individus ne possèdaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP
Les performances sans icône : Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte, les autres performances sont ignorées dans l'étude.
Accueil - Les Résultats - Le Calendrier Fédéral - Les Dossiers - Les Rankings et ATR - Les Records
Les Qualifications - Rechercher des Perf. - Les Classements (CNC) - Les Évaluations - Informatique & FFNex

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page