vous êtes connectés
Les résultats Coupe Interdépartementale Avenirs PACA - DRAGUIGNAN (FRA)
Titre original : Coupe Interdépartementale Avenirs PACA
Type de compétition : Compétitions Régionales diverses par équipe (081)
Le Jeudi 30 Mai 2019 - Bassin de : 25 m.
56 Performances   Temps de passage : survolez les temps
Structure : VAR
Liste des relais
1er 4x50 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:27.59 735 pts MPP : 00:38.44 le 28/04/2019
1er 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 05:29.06 737 pts MPP : 00:30.78 le 19/05/2019
2e 4x50 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:51.09 654 pts MPP : 00:41.90 le 28/04/2019
2e 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 06:20.40 680 pts MPP : 00:34.42 le 19/05/2019
1. AMARA Lilia (2010/9 ans) FRA [2219127]
3e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Hors-Concours 01:29.55 321 pts Nouvelle performance établie
2. ANSELME Floran (2008/11 ans) FRA [1612017]
1er 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:32.91 554 pts MPP : 01:41.17 le 10/05/2018
1er 4x50 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 02:27.59 735 pts MPP : 00:38.44 le 28/04/2019
1er 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 05:29.06 737 pts MPP : 00:30.78 le 19/05/2019
3. BEJZYK Maxence (2008/11 ans) FRA [2118739]
3e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:29.25 422 pts MPP : 01:30.12 le 11/11/2018
1er 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [8e Relayeur] 05:29.06 737 pts MPP : 00:30.78 le 19/05/2019
4. BOUVIER Alexandre (2008/11 ans) FRA [1759196]
1er 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:07.41 718 pts MPP : 01:12.17 le 09/12/2018
1er 4x50 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] 02:27.59 735 pts MPP : 00:38.44 le 28/04/2019
1er 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] 05:29.06 737 pts MPP : 00:30.78 le 19/05/2019
5. CHAUVET Mathis (2008/11 ans) FRA [1614342]
5e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:31.41 384 pts Nouvelle performance établie
1er 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] 05:29.06 737 pts MPP : 00:30.78 le 19/05/2019
6. DELALANDE Clara (2009/10 ans) FRA [2262999]
1ère 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:29.68 584 pts MPP : 01:38.82 le 09/12/2018
2e 4x50 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1ère Relayeuse] 02:51.09 654 pts MPP : 00:41.90 le 28/04/2019
2e 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1ère Relayeuse] 06:20.40 680 pts MPP : 00:34.42 le 19/05/2019
7. DELANNOY DRUART Alicia (2009/10 ans) FRA [2247943]
6e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:57.21 361 pts Nouvelle performance établie
2e 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [10e Relayeuse] 06:20.40 680 pts MPP : 00:34.42 le 19/05/2019
8. DONON DESCAILLAUX Rudy (2008/11 ans) FRA [2219107]
5e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:15.43 519 pts MPP : 01:17.89 le 09/12/2018
1er 4x50 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] 02:27.59 735 pts MPP : 00:38.44 le 28/04/2019
1er 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [7e Relayeur] 05:29.06 737 pts MPP : 00:30.78 le 19/05/2019
9. DUMONT Romane (2009/10 ans) FRA [2165565]
3e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:35.51 443 pts MPP : 01:51.54 le 11/11/2018
2e 4x50 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeuse] 02:51.09 654 pts MPP : 00:41.90 le 28/04/2019
2e 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeuse] 06:20.40 680 pts MPP : 00:34.42 le 19/05/2019
10. FARRUGIA Leana (2009/10 ans) FRA [2584425]
4e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:45.24 289 pts Nouvelle performance établie
2e 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [6e Relayeuse] 06:20.40 680 pts MPP : 00:34.42 le 19/05/2019
11. FONS Eléonore (2009/10 ans) FRA [2571347]
2e 100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:32.29 546 pts MPP : 01:33.48 le 28/04/2019
2e 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeuse] 06:20.40 680 pts MPP : 00:34.42 le 19/05/2019
12. GENNA TRIPOTEAU Adrien (2008/11 ans) FRA [2282083]
2e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:36.33 492 pts Nouvelle performance établie
1er 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] 05:29.06 737 pts MPP : 00:30.78 le 19/05/2019
13. KRIZ-LEMPEREUR Oceane (2009/10 ans) FRA [2572073]
4e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:39.31 413 pts Nouvelle performance établie
2e 4x50 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeuse] 02:51.09 654 pts MPP : 00:41.90 le 28/04/2019
2e 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeuse] 06:20.40 680 pts MPP : 00:34.42 le 19/05/2019
14. LE BRUN Mahé (2009/10 ans) FRA [2225659]
1er 100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:22.78 560 pts MPP : 01:24.80 le 17/03/2019
1er 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [9e Relayeur] 05:29.06 737 pts MPP : 00:30.78 le 19/05/2019
15. LIONS Cassandre (2009/10 ans) FRA [2483409]
6e 100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:41.74 376 pts MPP : 01:41.46 le 28/04/2019
2e 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [7e Relayeuse] 06:20.40 680 pts MPP : 00:34.42 le 19/05/2019
16. MERIC Egon (2008/11 ans) FRA [1732343]
4e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:24.27 531 pts Nouvelle performance établie
1er 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [6e Relayeur] 05:29.06 737 pts MPP : 00:30.78 le 19/05/2019
17. MOETERAURI Tehei (2008/11 ans) FRA [2572115]
5e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Hors-Concours 01:20.75 405 pts MPP : 01:28.19 le 09/12/2018
18. PABAN Jade (2009/10 ans) FRA [2006873]
5e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:28.73 336 pts MPP : 01:35.66 le 09/12/2018
2e 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [5e Relayeuse] 06:20.40 680 pts MPP : 00:34.42 le 19/05/2019
19. POTHIER Zoé (2009/10 ans) FRA [2373235]
5e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:56.90 366 pts Nouvelle performance établie
2e 4x50 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeuse] 02:51.09 654 pts MPP : 00:41.90 le 28/04/2019
2e 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [8e Relayeuse] 06:20.40 680 pts MPP : 00:34.42 le 19/05/2019
20. RAVE Thomas (2009/10 ans) FRA [1526345]
5e 100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:27.48 465 pts MPP : 01:28.61 le 28/04/2019
1er 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [5e Relayeur] 05:29.06 737 pts MPP : 00:30.78 le 19/05/2019
21. ROMEO Clement (2008/11 ans) FRA [1736021]
5e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:24.62 524 pts Nouvelle performance établie
1er 4x50 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] 02:27.59 735 pts MPP : 00:38.44 le 28/04/2019
1er 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [10e Relayeur] 05:29.06 737 pts MPP : 00:30.78 le 19/05/2019
22. ROSTOUCHER Lana (2010/9 ans) FRA [1637239]
2e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Hors-Concours 01:27.34 364 pts Nouvelle performance établie
23. SCHAUENBOURG Lucas (2008/11 ans) FRA [1759324]
3e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Hors-Concours 01:15.75 512 pts MPP : 01:19.73 le 09/12/2018
24. TAILLAN Eva (2010/9 ans) FRA [2284639]
4e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:27.90 352 pts MPP : 01:34.66 le 09/12/2018
2e 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [9e Relayeuse] 06:20.40 680 pts MPP : 00:34.42 le 19/05/2019
Légende des abréviations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Epr Nc : Epreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve - * = Les noms et prénoms ont été changés
Taux de réussite : (voir rubrique spécifique sur le menu de gauche)
C'est l'analyse sur les améliorations ou non des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux Meilleures Performances Personnelles (MPP) de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte.
Cette fonction ne prend en compte que les licenciés FFN.
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Ces individus ne possèdaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP
Les performances sans icône : Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte, les autres performances sont ignorées dans l'étude.
Accueil - Les Résultats - Les Rankings et ATR - Les Records - Les Qualifications - Indices de Performances
Rechercher des Perf. - Les Classements (CNC) - La Web Confront@tion - Le Challenge Avenirs - Le Calendrier Fédéral
Les Dossiers - Les Évaluations - Informatique & FFNex

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page