Titre original : Circuit Fédéral (3) - zone 6
Type de compétition : Circuit Fédéral de catégories d'âge (010)
Du Samedi 27 au Dimanche 28 Avril 2002
Filtres
17 (36.96 %)
----
7 (15.22 %)
22 (47.83 %)
ST-ETIENNE NATATION | ||||||||
BRUYERE Colin (1984/18 ans) FRA [177278] | ||||||||
17e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 18 ans et plus | 572 pts | |||||
11e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries : 18 ans et plus | 553 pts | |||||
3e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries : 18 ans et plus | 591 pts | |||||
9e | 50 Dos Messieurs | Séries : 18 ans et plus | 00:32.28 | 627 pts | ||||
BUISSON DESCOMBES Noëlie (1987/15 ans) FRA [288246] | ||||||||
12e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | 00:30.24 | 657 pts | ||||
33e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | 01:07.84 | 596 pts | ||||
23e | 200 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | 554 pts | |||||
28e | 100 Dos Dames | Séries : 14-15 ans | 01:19.52 | 589 pts | ||||
CARMELINO Benoit (1988/14 ans) FRA [565306] | ||||||||
29e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | 00:28.32 | 567 pts | ||||
56e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | 01:03.54 | 527 pts | ||||
36e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | 498 pts | |||||
COLLONGE Jeanne (1987/15 ans) FRA [71730] | ||||||||
23e | 400 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | 516 pts | |||||
12e | 200 Brasse Dames | Séries : 14-15 ans | 649 pts | |||||
4e | 400 4 Nages Dames | Séries : 14-15 ans | 651 pts | |||||
CREMERIEUX Benjamin (1987/15 ans) FRA [71726] | ||||||||
57e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | 01:03.60 | 526 pts | ||||
19e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | 556 pts | |||||
13e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | 536 pts | |||||
20e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | 486 pts | |||||
GAZULLA Nadège (1986/16 ans) FRA [333253] | ||||||||
9e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 16-17 ans | 00:30.43 | 648 pts | ||||
19e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 16-17 ans | 01:07.29 | 607 pts | ||||
21e | 200 Nage Libre Dames | Séries : 16-17 ans | 522 pts | |||||
HAMM Cédric (1986/16 ans) FRA [71740] | ||||||||
20e | 100 Brasse Messieurs | Séries : 16-17 ans | 01:16.44 | 591 pts | ||||
12e | 200 Brasse Messieurs | Séries : 16-17 ans | 596 pts | |||||
16e | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 16-17 ans | 02:30.44 | 602 pts | ||||
LANCHA Remi (1971/31 ans) FRA [101065] | ||||||||
6e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 18 ans et plus | 00:26.02 | 681 pts | ||||
26e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 18 ans et plus | 00:58.95 | 625 pts | ||||
LHERMET Damien (1981/21 ans) FRA [195629] | ||||||||
31e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 18 ans et plus | 00:27.65 | 597 pts | ||||
13e | 100 Brasse Messieurs | Séries : 18 ans et plus | 01:16.10 | 597 pts | ||||
7e | 200 Brasse Messieurs | Séries : 18 ans et plus | 595 pts | |||||
LOPEZ Henrik (1987/15 ans) FRA [71732] | ||||||||
1er | 50 Brasse Messieurs | Finale A : 14-15 ans | 00:33.16 | 687 pts | ||||
1er | 50 Brasse Messieurs | Séries : 14-15 ans | 00:33.01 | 694 pts | ||||
2e | 100 Brasse Messieurs | Finale A : 14-15 ans | 01:14.23 | 632 pts | ||||
2e | 100 Brasse Messieurs | Séries : 14-15 ans | 01:14.07 | 635 pts | ||||
2e | 200 Brasse Messieurs | Séries : 14-15 ans | 619 pts | |||||
MONTELYMARD Elise (1986/16 ans) FRA [71734] | ||||||||
19e | 200 Nage Libre Dames | Séries : 16-17 ans | 541 pts | |||||
6e | 100 Papillon Dames | Finale A : 16-17 ans | 01:15.01 | 613 pts | ||||
5e | 100 Papillon Dames | Séries : 16-17 ans | 01:16.27 | 592 pts | ||||
13e | 200 4 Nages Dames | Séries : 16-17 ans | 02:46.55 | 617 pts | ||||
PERRET Stéphane (1986/16 ans) FRA [71707] | ||||||||
53e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | 00:27.98 | 582 pts | ||||
22e | 100 Brasse Messieurs | Séries : 16-17 ans | 01:16.98 | 581 pts | ||||
15e | 200 Brasse Messieurs | Séries : 16-17 ans | 564 pts | |||||
19e | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 16-17 ans | 02:31.40 | 594 pts | ||||
RELAVE Jimmy (1980/22 ans) FRA [195636] | ||||||||
4e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale A : 18 ans et plus | 00:25.60 | 706 pts | ||||
3e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 18 ans et plus | 00:25.71 | 699 pts | ||||
10e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 18 ans et plus | 00:57.62 | 659 pts | ||||
10e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 18 ans et plus | 632 pts | |||||
5e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries : 18 ans et plus | 606 pts | |||||
VERILHAC Mickaël (1983/19 ans) FRA [195609] | ||||||||
22e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 18 ans et plus | 00:26.92 | 633 pts | ||||
28e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 18 ans et plus | 00:59.20 | 619 pts | ||||
11e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 18 ans et plus | 618 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP