vous êtes connectés
Les résultats Championnat Départemental en grand bassin - HAUTE-GARONNE - TOULOUSE (FRA)
Titre original : Championnat départemental d'été en bassin de 50m
Type de compétition : Championnat Départemental en grand bassin (116)
Du Samedi 22 au Dimanche 23 Juin 2019 - Bassin de : 50 m.
68 Performances   Temps de passage : survolez les temps
Taux de réussite ( Dames + Messieurs ) :
24 (35.29 %)
----
43 (63.24 %)
1 (1.47 %)
(nombre de performances, voir la légende en bas de page pour les icônes)
CN CUGNAUX
1. AMOUCHE Inès (2005/14 ans) FRA [1765839]
18e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:40.15 683 pts MPP : 00:43.17 le 31/03/2018
19e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:27.76 622 pts MPP : 01:26.16 le 17/03/2019
16e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:38.07 639 pts MPP : 00:40.44 le 19/05/2018
12e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:07.52 596 pts MPP : 03:13.91 le 02/12/2017
2. BORRIGLIONE Camille (2005/14 ans) FRA [1579271]
11e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 05:48.86 623 pts MPP : 05:55.89 le 25/06/2017
3e 800 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 11:58.44 600 pts MPP : 12:12.77 le 24/06/2017
19e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:40.64 662 pts MPP : 00:40.44 le 03/02/2019
17e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:27.37 630 pts MPP : 01:27.87 le 03/02/2019
3. COSTE Romane (2005/14 ans) FRA [2107621]
17e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:44.77 645 pts MPP : 00:44.44 le 19/05/2018
14e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:40.96 608 pts MPP : 01:44.50 le 03/02/2019
14e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:41.72 522 pts MPP : 03:44.84 le 03/02/2019
4. DELMAS Camille (1996/23 ans) FRA [1113635]
1ère 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:32.45 1053 pts MPP : 00:32.11 le 29/03/2019
1ère 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:10.11 1025 pts MPP : 01:08.93 le 31/03/2019
5e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:42.89 857 pts MPP : 02:36.56 le 13/06/2015
5. DELMAS Pierre (1998/21 ans) FRA [1496266]
2e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:25.89 1042 pts MPP : 00:25.97 le 30/03/2019
14e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:03.84 816 pts MPP : 00:59.76 le 17/03/2019
10e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:31.38 818 pts Nouvelle performance établie
6. DIEU Alexis (2004/15 ans) FRA [1685049]
21e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:07.41 718 pts MPP : 01:07.74 le 17/03/2019
4e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:33.06 833 pts MPP : 00:33.42 le 17/03/2019
6e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:12.73 778 pts MPP : 01:11.41 le 17/03/2019
3e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:35.17 774 pts MPP : 02:33.94 le 16/03/2019
7. FOUERT-POURET Axel (2003/16 ans) FRA [1279532]
1er 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:30.18 986 pts MPP : 00:29.50 le 14/04/2019
1er 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:04.35 987 pts MPP : 01:03.75 le 31/03/2019
1er 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:21.07 947 pts MPP : 02:17.12 le 14/04/2019
11e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:31.49 812 pts MPP : 00:32.48 le 16/03/2019
3e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:27.71 886 pts MPP : 02:41.72 le 11/03/2017
8. FOURNIER Ambre (2004/15 ans) FRA [1680706]
1ère 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:35.63 1065 pts MPP : 00:35.70 le 15/02/2019
2e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:19.75 1025 pts MPP : 01:19.42 le 23/12/2018
2e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:58.29 927 pts MPP : 02:55.97 le 21/12/2018
3e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:32.02 961 pts MPP : 00:31.98 le 19/05/2019
9. FUSTER Laura (2005/14 ans) FRA [1646082]
7e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:33.21 892 pts MPP : 00:33.74 le 03/02/2019
3e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:09.86 1007 pts MPP : 01:10.12 le 13/04/2019
2e 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:31.15 1002 pts MPP : 02:32.51 le 14/04/2019
1ère 400 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 05:39.76 880 pts MPP : 05:35.10 le 03/05/2019
10. LASSERRE Elsa (2000/19 ans) FRA [1279563]
3e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:19.31 990 pts MPP : 02:17.67 le 22/12/2018
1ère 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:19.02 1041 pts MPP : 01:15.57 le 08/07/2016
1ère 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:49.18 1027 pts MPP : 02:44.82 le 30/06/2017
2e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:30.68 1041 pts MPP : 00:30.74 le 03/02/2019
2e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:35.48 969 pts MPP : 02:34.58 le 13/04/2019
11. LASSERRE Marie (2003/16 ans) FRA [1279569]
3e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:29.41 991 pts MPP : 00:29.40 le 13/04/2019
1ère 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:03.34 996 pts MPP : 01:03.66 le 23/12/2018
6e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:27.84 870 pts MPP : 02:23.34 le 13/04/2019
3e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:34.54 945 pts MPP : 00:34.47 le 13/04/2019
3e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:14.25 921 pts MPP : 01:13.62 le 31/03/2019
12. NEGUERUELA Titouan (2004/15 ans) FRA [1378361]
8e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:27.72 923 pts MPP : 00:27.10 le 14/04/2019
9e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:01.62 881 pts MPP : 01:00.49 le 13/04/2019
3e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:20.03 782 pts MPP : 02:25.94 le 22/06/2018
6e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:29.48 930 pts MPP : 00:29.53 le 13/04/2019
3e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:06.58 917 pts MPP : 01:06.22 le 30/03/2019
6e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:33.46 812 pts MPP : 02:29.89 le 30/03/2019
13. NETO Anne-Laure (2002/17 ans) FRA [2006401]
15e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:44.23 667 pts MPP : 00:43.58 le 03/02/2019
11e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:37.55 667 pts MPP : 01:36.21 le 22/05/2016
14. PETIOT Orane (2003/16 ans) FRA [1378365]
2e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:36.17 1037 pts MPP : 00:34.80 le 14/04/2019
1ère 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:29.63 1106 pts MPP : 00:29.17 le 02/05/2019
1ère 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:05.35 1130 pts MPP : 01:05.11 le 04/05/2019
1ère 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:29.23 1028 pts MPP : 02:28.61 le 05/05/2019
15. REY Benjamin (2002/17 ans) FRA [1163751]
5e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:26.72 987 pts MPP : 00:26.50 le 14/04/2019
2e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:57.99 992 pts MPP : 00:57.66 le 31/03/2019
2e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:34.42 922 pts MPP : 00:34.30 le 16/03/2019
4e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:28.83 969 pts MPP : 00:29.77 le 03/02/2019
4e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:30.03 855 pts MPP : 02:31.87 le 19/02/2017
16. THIBAULT Carline (2001/18 ans) FRA [1422520]
6e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:38.21 936 pts MPP : 00:37.45 le 06/05/2017
4e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:59.43 915 pts MPP : 02:52.58 le 24/03/2017
10e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:22.65 697 pts MPP : 01:28.69 le 01/02/2015
7e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:51.28 774 pts MPP : 02:46.88 le 02/07/2017
17. ZAHAF KHADRA Nihed (2002/17 ans) FRA [1533809]
13e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:31.49 857 pts MPP : 00:29.53 le 06/05/2017
7e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 05:24.48 769 pts MPP : 05:04.68 le 22/05/2016
9e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:34.83 803 pts MPP : 00:32.83 le 18/12/2016
Légende des abréviations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Epr Nc : Epreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Taux de réussite : (voir rubrique spécifique sur le menu de gauche)
C'est l'analyse sur les améliorations ou non des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux Meilleures Performances Personnelles (MPP) de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte.
Cette fonction ne prend en compte que les licenciés FFN.
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Ces individus ne possèdaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP
Les performances sans icône : Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte, les autres performances sont ignorées dans l'étude.
Accueil - Les Résultats - Le Calendrier Fédéral - Les Dossiers - Les Rankings et ATR - Les Records
Les Qualifications - Rechercher des Perf. - Les Classements (CNC) - Le Challenge Avenirs - Les Évaluations
Informatique & FFNex

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page