FF Natation
Les résultats Championnats Régionaux en grand bassin - CENTRE-VAL DE LOIRE - TOURS (FRA)
Titre original : Championnats Régionaux Eté
Type de compétition : Championnats Régionaux en grand bassin (255)
Du Samedi 29 au Dimanche 30 Juin 2019 - Bassin de : 50 m.
191 Performances   Temps de passage : survolez les temps
Taux de réussite ( Dames + Messieurs ) :
39 (33.05 %)
----
75 (63.56 %)
4 (3.39 %)
(nombre de performances, voir la légende en bas de page pour les icônes)
AQUATIC CLUB BOURGES
1. BOSCHER Johan (2001/18 ans) FRA [1667148]
1er 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:01.93 1056 pts
1er 1500 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Série rapide 16:28.09 1141 pts MPP : 16:17.48 le 22/07/2018
1er 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 17 ans et plus 01:58.49 1112 pts MPP : 01:59.25 le 18/07/2018
2. BRITO Miguel (2003/16 ans) FRA [1428048]
69e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:29.14 836 pts MPP : 00:29.22 le 01/02/2019
9e 1500 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries lentes 18:35.04 890 pts MPP : 18:17.66 le 21/12/2018
43e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:31.79 795 pts MPP : 00:31.73 le 05/05/2018
36e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:09.75 836 pts MPP : le
12e 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:34.60 785 pts
7e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B : 12-16 ans 01:10.44 819 pts
3e 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 12-16 ans 02:25.55 899 pts MPP : 02:26.01 le 17/03/2019
3. CORN Alicia (2002/17 ans) FRA [1284976]
7e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:02.71 1017 pts
5e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:15.05 1052 pts MPP : 02:11.70 le 16/03/2019
3e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:32.74 1038 pts
6e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:11.11 999 pts
5e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:37.68 941 pts
6e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 16 ans et plus 01:02.27 1032 pts MPP : 01:02.92 le 16/12/2017
4e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 16 ans et plus 02:17.32 1019 pts
2e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 16 ans et plus 00:32.44 1053 pts MPP : 00:31.72 le 19/07/2018
4e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 16 ans et plus 01:10.33 1019 pts MPP : 01:08.73 le 04/05/2019
5e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 16 ans et plus 02:36.20 960 pts MPP : 02:39.26 le 29/04/2017
4. DIAZ Lea (2003/16 ans) FRA [1755669]
6e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 04:50.02 1002 pts
5e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:47.44 1021 pts MPP : 04:41.08 le 10/02/2019
6e 800 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Série rapide 09:58.25 982 pts MPP : 09:42.81 le 03/05/2019
3e 1500 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries lentes 18:43.37 1046 pts Nouvelle performance établie
7e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:31.13 1014 pts
8e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:10.78 983 pts
4e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 16 ans et plus 00:30.99 1022 pts MPP : 00:30.65 le 03/05/2019
3e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 16 ans et plus 01:07.48 1071 pts MPP : 01:08.28 le 16/03/2019
5. DUBOIS Aurelien (2003/16 ans) FRA [2306233]
7e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:25.80 1048 pts MPP : 00:26.25 le 08/02/2019
19e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:58.12 988 pts MPP : 00:57.61 le 21/12/2018
19e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:28.39 997 pts
9e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:01.77 1047 pts MPP : le
10e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:26.70 899 pts Nouvelle performance établie
2e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 12-16 ans 00:25.96 1038 pts
6e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 12-16 ans 00:58.41 979 pts
5e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 12-16 ans 00:28.23 1007 pts MPP : le
4e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 12-16 ans 01:02.24 1034 pts
8e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 12-16 ans 02:31.41 838 pts
6. DUFOSSE Grégoire (1996/23 ans) FRA [891256]
7e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:32.01 1041 pts MPP : 00:31.38 le 07/07/2016
8e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:12.98 982 pts
8e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:41.14 908 pts MPP : 02:31.46 le 23/03/2014
12e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:26.97 896 pts MPP : 02:19.73 le 16/03/2014
5e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 17 ans et plus 00:32.43 1020 pts
6e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 17 ans et plus 01:12.60 991 pts MPP : 01:08.57 le 21/03/2014
6e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 17 ans et plus 02:43.26 884 pts
7. FERRON Berangere (2002/17 ans) FRA [1354597]
2e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:27.72 1107 pts
1ère 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:59.19 1137 pts MPP : 00:59.18 le 22/12/2018
2e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:11.45 1107 pts
2e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:29.69 1103 pts MPP : le
2e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 16 ans et plus 00:27.61 1114 pts MPP : le
1ère 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 16 ans et plus 00:59.26 1135 pts
2e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 16 ans et plus 02:10.21 1126 pts MPP : le
2e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 16 ans et plus 00:29.78 1097 pts
8. FRADIER Camille (2001/18 ans) FRA [1642069]
2e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:33.65 1170 pts
3e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:16.54 1097 pts
18e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:32.26 947 pts MPP : le
15e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:14.20 896 pts MPP : 01:19.46 le 24/05/2015
2e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 16 ans et plus 00:33.33 1187 pts MPP : 00:33.28 le 18/04/2019
3e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 16 ans et plus 01:14.89 1135 pts MPP : 01:13.71 le 25/03/2018
9. GEORGES Sarah (2001/18 ans) FRA [1314189]
5e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:28.39 1060 pts MPP : 00:27.71 le 16/03/2019
6e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:02.00 1041 pts MPP : 01:00.50 le 02/05/2019
9e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:18.52 1001 pts MPP : 02:15.58 le 24/03/2018
4e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:30.44 1056 pts MPP : 00:29.91 le 08/02/2019
1ère 400 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 05:20.35 1004 pts MPP : 05:22.41 le 16/03/2019
2e 400 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 05:28.58 950 pts
6e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 16 ans et plus 00:29.23 1003 pts
8e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 16 ans et plus 01:03.09 1004 pts
7e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 16 ans et plus 02:18.76 998 pts
7e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 16 ans et plus 00:31.16 1012 pts
10. GOUEZEC Corentin (2000/19 ans) FRA [1273032]
28e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:26.78 984 pts MPP : 00:26.73 le 11/07/2015
18e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:28.38 998 pts MPP : 00:25.88 le 24/03/2018
6e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:59.95 1098 pts MPP : 00:57.37 le 25/03/2018
4e 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:19.00 986 pts MPP : 02:05.32 le 23/05/2018
8e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 17 ans et plus 01:02.94 1014 pts
4e 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 17 ans et plus 02:20.99 959 pts
11. GOYON Elora (2007/12 ans) FRA [1792287]
61e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:13.65 686 pts MPP : le
16e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:40.21 841 pts MPP : 00:38.95 le 23/12/2018
23e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:31.50 780 pts
20e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:16.01 748 pts
15e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:51.08 777 pts MPP : le
6e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 11-15 ans 00:40.38 833 pts
5e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B : 11-15 ans 01:30.71 796 pts MPP : 01:28.64 le 17/03/2019
2e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B : 11-15 ans 03:11.84 788 pts MPP : 03:09.14 le 03/02/2019
7e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 11-15 ans 02:55.45 726 pts
12. GRANDJEAN Hugo (2000/19 ans) FRA [857703]
4e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:24.60 1131 pts MPP : 00:24.97 le 10/06/2018
3e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:29.25 1037 pts
3e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:16.09 1013 pts
7e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:38.96 934 pts Nouvelle performance établie
4e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 17 ans et plus 00:24.69 1124 pts
1er 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 17 ans et plus 00:28.62 1073 pts MPP : 00:28.64 le 30/06/2018
1er 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 17 ans et plus 02:10.65 1086 pts MPP : 02:17.00 le 04/04/2015
--- 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 17 ans et plus DSQ
13. HALBRAND Excellere (2005/14 ans) FRA [1734001]
70e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:32.80 778 pts MPP : 00:32.02 le 10/06/2018
28e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:38.44 758 pts
26e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:21.72 749 pts MPP : 01:19.19 le 02/02/2019
13e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:53.29 738 pts
3e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B : 11-15 ans 00:37.68 793 pts MPP : 00:37.01 le 01/02/2019
5e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B : 11-15 ans 01:22.41 733 pts
7e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 11-15 ans 02:49.79 777 pts MPP : 02:46.05 le 03/02/2019
14. JARRAUD Anais (1999/20 ans) FRA [969751]
8e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:16.15 1036 pts MPP : 02:16.37 le 16/03/2019
4e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 04:45.47 1035 pts
2e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:42.10 1060 pts MPP : le
3e 800 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Série rapide 09:34.41 1069 pts MPP : 09:31.62 le 04/05/2019
2e 1500 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Série rapide 18:17.92 1095 pts MPP : 18:12.27 le 02/05/2019
6e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 16 ans et plus 02:18.19 1006 pts
15. KROUBO Lili (2006/13 ans) FRA [1863091]
49e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:11.28 752 pts MPP : 01:14.18 le 03/02/2019
8e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:37.12 989 pts
14e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:27.27 864 pts
10e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:04.99 857 pts
17e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:52.40 761 pts MPP : 02:50.03 le 17/03/2019
2e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 11-15 ans 00:36.97 997 pts MPP : le
3e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 11-15 ans 01:22.83 957 pts MPP : le
4e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 11-15 ans 03:00.88 900 pts MPP : 03:00.93 le 03/05/2019
5e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B : 11-15 ans 02:54.51 737 pts
16. LABEQUE Carla (2001/18 ans) FRA [1098243]
2e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:32.15 1069 pts
2e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:09.44 1042 pts
11e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:38.35 929 pts
26e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:33.71 864 pts MPP : 00:30.88 le 02/05/2019
1ère 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 16 ans et plus 00:31.41 1109 pts MPP : 00:30.60 le 16/12/2017
1ère 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 16 ans et plus 01:08.16 1075 pts MPP : 01:06.42 le 27/05/2017
7e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 16 ans et plus 00:37.74 959 pts MPP : 00:40.81 le 29/06/2014
17. LABEQUE Pierrick (2005/14 ans) FRA [1535505]
56e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:03.19 835 pts MPP : 01:02.76 le 02/02/2019
24e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:35.90 853 pts
11e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:15.85 912 pts MPP : 01:16.08 le 17/03/2019
11e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:45.40 859 pts
22e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:31.79 833 pts MPP : 02:30.94 le 17/03/2019
1er 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B : 12-16 ans 00:34.93 898 pts MPP : le
5e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 12-16 ans 01:16.00 909 pts
4e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 12-16 ans 02:43.37 882 pts MPP : 02:44.18 le 16/03/2019
4e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B : 12-16 ans 02:33.06 817 pts
18. LE BOUFFANT Maryna (2005/14 ans) FRA [1733908]
68e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:32.74 782 pts MPP : 00:31.29 le 10/06/2018
55e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:12.07 730 pts MPP : 01:10.16 le 17/03/2019
47e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:42.35 684 pts MPP : 02:38.85 le 02/02/2019
45e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:38.01 641 pts MPP : 00:36.52 le 09/06/2018
19. LE MINTIER Aymerik (2005/14 ans) FRA [1827535]
65e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:28.73 861 pts MPP : le
40e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:13.11 755 pts MPP : le
41e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:44.28 681 pts MPP : 03:00.37 le 09/06/2018
20. LEBRUN Erika (2001/18 ans) FRA [1581604]
19e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:05.83 916 pts MPP : 01:05.67 le 03/02/2019
21e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:26.72 885 pts MPP : 02:19.95 le 01/07/2018
12e 800 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries lentes 10:30.24 871 pts MPP : 10:03.97 le 16/03/2019
13e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:45.79 840 pts
8e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 16 ans et plus 02:45.34 845 pts MPP : 02:41.12 le 01/07/2018
21. LEGRAND Mahé (2006/13 ans) FRA [1811369]
75e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:32.36 654 pts MPP : le
64e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:10.46 638 pts MPP : le
51e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:30.03 649 pts MPP : le
24e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 05:15.18 644 pts MPP : le
24e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:26.87 481 pts
47e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:04.06 471 pts MPP : le
6e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B : 12-16 ans 01:26.86 482 pts MPP : 01:35.31 le 09/06/2018
22. MONTIGNY Morgan (2002/17 ans) FRA [1249272]
20e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:26.37 1010 pts MPP : 00:25.85 le 06/05/2018
6e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:29.72 1011 pts MPP : 00:29.81 le 23/12/2018
3e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:03.72 1004 pts
6e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:19.88 963 pts
11e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:33.44 970 pts MPP : le
6e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 17 ans et plus 00:29.90 1001 pts
2e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 17 ans et plus 01:03.64 1006 pts MPP : 01:03.09 le 04/05/2019
4e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 17 ans et plus 02:18.28 984 pts MPP : 02:18.09 le 17/03/2019
23. MOUILLEY Alexandre (2001/18 ans) FRA [1678571]
16e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:26.28 1016 pts MPP : 00:26.14 le 01/02/2019
1er 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 04:13.41 1091 pts MPP : 04:05.81 le 17/05/2018
2e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:16.24 1068 pts
2e 800 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Série rapide 08:53.73 1078 pts MPP : 08:47.76 le 01/07/2018
3e 1500 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Série rapide 17:06.14 1063 pts MPP : le
7e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:01.25 1061 pts
4e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 17 ans et plus 01:00.02 1096 pts MPP : 00:59.77 le 06/05/2018
24. MULIAKAAKA Amelia (2002/17 ans) FRA [1383988]
15e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:29.92 957 pts MPP : 00:29.52 le 18/12/2016
7e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:33.94 975 pts
7e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:36.89 1001 pts MPP : 00:36.91 le 01/02/2019
7e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:23.84 936 pts MPP : 01:22.34 le 17/03/2019
15e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:31.91 967 pts MPP : 00:30.82 le 25/03/2017
4e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 16 ans et plus 00:33.57 994 pts MPP : 00:33.23 le 17/03/2019
6e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 16 ans et plus 00:37.57 967 pts
7e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 16 ans et plus 01:24.84 915 pts
25. MULLER Hugo (2004/15 ans) FRA [1238816]
11e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:30.81 951 pts
16e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:05.35 949 pts MPP : 01:04.55 le 16/03/2019
8e 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:26.17 891 pts
4e 400 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 04:55.94 985 pts
5e 400 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:55.66 987 pts MPP : le
1er 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 12-16 ans 00:30.39 974 pts MPP : 00:30.24 le 08/02/2019
1er 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 12-16 ans 02:22.59 938 pts MPP : 02:37.19 le 04/02/2018
26. PORCHER Robin (2003/16 ans) FRA [1428034]
53e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:02.75 848 pts MPP : le
35e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:14.72 858 pts MPP : 02:16.00 le 16/03/2019
13e 800 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries lentes 09:53.93 851 pts MPP : 10:01.59 le 05/05/2018
29e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:36.03 779 pts
7e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B : 12-16 ans 02:35.28 789 pts MPP : le
27. TAUREAU Julian (2005/14 ans) FRA [1724555]
14e 800 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries lentes 09:54.44 849 pts Nouvelle performance établie
19e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:32.60 857 pts
13e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:11.35 811 pts
11e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:31.16 822 pts
8e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 12-16 ans 00:32.40 867 pts MPP : le
3e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 12-16 ans 01:09.39 858 pts MPP : le
5e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 12-16 ans 02:29.05 847 pts MPP : le
Légende des abréviations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Epr Nc : Epreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve - * = Les noms et prénoms ont été changés
Taux de réussite : (voir rubrique spécifique sur le menu de gauche)
C'est l'analyse sur les améliorations ou non des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux Meilleures Performances Personnelles (MPP) de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte.
Cette fonction ne prend en compte que les licenciés FFN.
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Ces individus ne possèdaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP
Les performances sans icône : Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte, les autres performances sont ignorées dans l'étude.
Accueil - Les Résultats - Les Rankings et ATR - Les Records - Les Qualifications - Indices de Performances
Rechercher des Perf. - Les Classements (CNC) - La Web Confront@tion - Le Challenge Avenirs - Le Calendrier Fédéral
Les Dossiers - Les Évaluations - Informatique & FFNex

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page