vous êtes connectés
Les résultats Championnat Départemental en grand bassin - ESSONNE - CORBEIL-ESSONNES (FRA)
Titre original : Championnats d'Eté de l'Essonne
Type de compétition : Championnat Départemental en grand bassin (116)
Du Samedi 25 au Dimanche 26 Mai 2019 - Bassin de : 50 m.
76 Performances   Temps de passage : survolez les temps
Taux de réussite ( Dames + Messieurs ) :
32 (47.76 %)
1 (1.49 %)
9 (13.43 %)
25 (37.31 %)
(nombre de performances, voir la légende en bas de page pour les icônes)
MORSANG ESSONNE NATATION
1. BARASCUD-BERRY Alban (2005/14 ans) FRA [1735315]
50e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:27.86 463 pts Nouvelle performance établie
39e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:10.74 415 pts Nouvelle performance établie
27e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:41.53 614 pts Nouvelle performance établie
24e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:31.67 577 pts Nouvelle performance établie
14e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:17.68 530 pts Nouvelle performance établie
39e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:07.41 439 pts Nouvelle performance établie
2. BRUAND Mélanie (2006/13 ans) FRA [1657252]
36e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:31.49 857 pts MPP : 00:31.42 le 27/01/2019
15e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:07.15 875 pts MPP : 01:08.45 le 11/05/2019
22e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:43.81 684 pts MPP : 00:42.45 le 26/01/2019
18e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:33.09 750 pts MPP : 01:33.40 le 27/01/2019
9e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:14.73 760 pts MPP : 03:21.47 le 27/01/2019
21e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:52.40 761 pts MPP : 02:51.85 le 23/02/2019
3. CARLOS-BROC Zoé (2006/13 ans) FRA [2065761]
4e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:28.90 1025 pts
4e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:28.72 1037 pts MPP : 00:29.79 le 24/06/2018
1ère 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:31.07 1128 pts MPP : 00:32.07 le 26/01/2019
1ère 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:31.19 1121 pts
1ère 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:08.54 1065 pts
1ère 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:07.45 1094 pts MPP : 01:07.30 le 11/05/2019
2e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:29.97 1085 pts
1ère 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:29.93 1088 pts MPP : 00:29.03 le 11/05/2019
1ère 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:05.63 1122 pts MPP : 01:10.05 le 22/06/2018
1ère 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:06.66 1094 pts
1ère 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:28.01 1069 pts MPP : 02:29.68 le 11/05/2019
4. CHARNET Celia (2004/15 ans) FRA [2042907]
36e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:08.95 577 pts MPP : 03:13.07 le 27/01/2019
27e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:37.50 668 pts MPP : 01:39.80 le 27/01/2019
5. DOINEIL Cécile (2006/13 ans) FRA [1735330]
41e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:48.63 611 pts MPP : 03:04.99 le 27/01/2019
32e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:24.23 695 pts MPP : 01:28.28 le 13/05/2018
24e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:55.67 712 pts MPP : 03:13.42 le 12/05/2018
35e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:06.88 603 pts Nouvelle performance établie
6. FAUVEL Timéo (2007/12 ans) FRA [2833015]
49e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:26.34 491 pts Nouvelle performance établie
38e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:04.05 474 pts Nouvelle performance établie
7. GREVSBO Jules (2005/14 ans) FRA [1541052]
59e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:29.32 825 pts Nouvelle performance établie
48e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:06.41 745 pts MPP : 01:11.32 le 12/05/2018
37e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:26.24 698 pts MPP : 02:37.67 le 13/05/2018
36e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:18.90 640 pts MPP : 01:21.67 le 13/05/2018
23e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:31.63 577 pts Nouvelle performance établie
31e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:49.00 627 pts MPP : 03:00.85 le 27/01/2019
8. LA BIONDA Léa (2002/17 ans) FRA [1303718]
17e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:30.24 937 pts MPP : 00:31.71 le 13/05/2018
18e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:07.71 858 pts MPP : 01:07.71 le 21/05/2016
18e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:26.45 889 pts MPP : 02:27.64 le 11/03/2018
9e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 05:04.07 903 pts MPP : 05:00.02 le 17/02/2019
7e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:32.26 947 pts
7e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:32.24 948 pts MPP : 00:32.49 le 16/02/2019
6e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:10.93 979 pts
4e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:10.51 990 pts MPP : 01:11.78 le 13/04/2019
13e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:45.39 844 pts MPP : 02:42.23 le 13/04/2019
9. LENUD-HOLLINGER Thibaud (2005/14 ans) FRA [1657266]
61e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:09.70 658 pts Nouvelle performance établie
44e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:32.10 623 pts Nouvelle performance établie
43e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:24.51 526 pts MPP : 01:27.48 le 13/05/2018
34e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:00.07 511 pts MPP : 03:10.83 le 12/05/2018
36e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:03.87 473 pts Nouvelle performance établie
10. MIMOUN Kayla (2006/13 ans) FRA [2773533]
51e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:29.23 397 pts Nouvelle performance établie
11. PLANES Janice (2003/16 ans) FRA [1269139]
39e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:11.21 754 pts MPP : 01:11.46 le 26/01/2019
36e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:42.22 686 pts MPP : 02:40.52 le 11/02/2018
7e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:39.11 893 pts
6e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:38.40 927 pts MPP : 00:39.86 le 26/01/2019
4e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:24.54 921 pts MPP : 01:29.04 le 27/01/2019
5e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:25.45 902 pts
5e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:09.69 810 pts MPP : 03:08.14 le 13/05/2018
15e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:48.43 808 pts MPP : 02:50.65 le 23/02/2019
12. SAINT-PAUL Léa (2005/14 ans) FRA [1541498]
24e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:36.94 678 pts MPP : 01:44.45 le 27/01/2019
13. SANDELION Lucas (2006/13 ans) FRA [2109347]
56e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:31.36 402 pts Nouvelle performance établie
41e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:13.16 395 pts Nouvelle performance établie
14. THIERRY Morgane (2007/12 ans) FRA [1735369]
40e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:26.31 651 pts Nouvelle performance établie
29e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:59.16 675 pts MPP : 03:16.02 le 12/05/2018
39e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:39.36 378 pts Nouvelle performance établie
37e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:07.87 593 pts Nouvelle performance établie
15. TORCH Sofia (2007/12 ans) FRA [1657277]
33e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:24.34 692 pts Nouvelle performance établie
26e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:56.98 698 pts MPP : 03:16.46 le 12/05/2018
27e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:33.39 481 pts Nouvelle performance établie
36e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:07.62 595 pts Nouvelle performance établie
16. WIDAR Anaïs (2006/13 ans) FRA [1657280]
64e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:16.72 605 pts Nouvelle performance établie
34e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:39.30 721 pts MPP : 02:54.80 le 27/01/2019
21e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:27.01 605 pts MPP : 01:31.30 le 27/01/2019
10e 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:12.18 526 pts MPP : 03:19.90 le 26/01/2019
34e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:06.30 609 pts Nouvelle performance établie
Légende des abréviations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Epr Nc : Epreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Taux de réussite : (voir rubrique spécifique sur le menu de gauche)
C'est l'analyse sur les améliorations ou non des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux Meilleures Performances Personnelles (MPP) de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte.
Cette fonction ne prend en compte que les licenciés FFN.
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Ces individus ne possèdaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP
Les performances sans icône : Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte, les autres performances sont ignorées dans l'étude.
Accueil - Les Résultats - Le Calendrier Fédéral - Les Dossiers - Les Rankings et ATR - Les Records
Les Qualifications - Rechercher des Perf. - Les Classements (CNC) - Le Challenge Avenirs - Les Évaluations
Informatique & FFNex

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page