Titre original : 4e Championnat Départemental Open
Type de compétition : Championnat Départemental en grand bassin (116)
Du Samedi 8 au Dimanche 9 Juin 2019
Filtres
30 (34.48 %)
----
15 (17.24 %)
42 (48.28 %)
NC L'ISLE-SUR-LA-SORGUE | ||||||||
AGNIEL Loane (2003/16 ans) FRA [2213973] | ||||||||
31e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:35.18 | 644 pts | ||||
25e | 50 Dos Dames | Séries | 00:44.53 | 508 pts | ||||
19e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:45.40 | 620 pts | ||||
14e | 100 Brasse Dames | Séries | 01:40.67 | 613 pts | ||||
11e | 200 Brasse Dames | Séries : 10-24 ans | 528 pts | |||||
4e | 200 Brasse Dames | Finale A : 14-24 ans | 597 pts | |||||
AGNIEL Noelie (2006/13 ans) FRA [2213981] | ||||||||
47e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:23.34 | 447 pts | ||||
16e | 100 Dos Dames | Séries | 01:30.52 | 568 pts | ||||
17e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:44.81 | 643 pts | ||||
10e | 100 Brasse Dames | Séries | 01:37.24 | 673 pts | ||||
5e | 200 Brasse Dames | Séries : 10-24 ans | 681 pts | |||||
5e | 100 Dos Dames | Finale A : 13 ans | 01:30.90 | 561 pts | ||||
2e | 50 Brasse Dames | Finale A : 13 ans | 00:43.37 | 702 pts | ||||
1ère | 100 Brasse Dames | Finale A : 13 ans | 01:36.38 | 689 pts | ||||
2e | 200 Brasse Dames | Finale A : 13 ans | 703 pts | |||||
ANCILLON Chloé (2005/14 ans) FRA [1895183] | ||||||||
27e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:34.32 | 691 pts | ||||
34e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:18.78 | 553 pts | ||||
15e | 100 Dos Dames | Séries | 01:29.90 | 580 pts | ||||
27e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:42.12 | 459 pts | ||||
21e | 100 Papillon Dames | Séries | 01:44.50 | 299 pts | ||||
12e | 200 Nage Libre Dames | Séries : 10-24 ans | 529 pts | |||||
--- | 100 Papillon Dames | Finale A : 14-24 ans | DNS dec | |||||
BACULARD Andréa (2003/16 ans) FRA [1562607] | ||||||||
5e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.81 | 982 pts | ||||
1er | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:59.00 | 960 pts | ||||
6e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 01:25.17 | 705 pts | ||||
1er | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:27.75 | 1038 pts | ||||
5e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 11-24 ans | 786 pts | |||||
4e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale A : 15-24 ans | 00:26.26 | 1018 pts | ||||
2e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale A : 15-24 ans | 00:58.32 | 982 pts | ||||
4e | 200 Nage Libre Messieurs | Finale A : 15-24 ans | 814 pts | |||||
5e | 100 Brasse Messieurs | Finale A : 15-24 ans | 01:24.80 | 713 pts | ||||
1er | 50 Papillon Messieurs | Finale A : 15-24 ans | 00:27.28 | 1068 pts | ||||
BLACHIER Mathis (2005/14 ans) FRA [2918359] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | DSQ | |||||
55e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:26.12 | 304 pts | ||||
20e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:48.71 | 366 pts | ||||
14e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 01:42.84 | 386 pts | ||||
8e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale A : 14 ans | 01:28.61 | 262 pts | ||||
5e | 50 Brasse Messieurs | Finale A : 14 ans | 00:48.02 | 387 pts | ||||
3e | 100 Brasse Messieurs | Finale A : 14 ans | 01:44.03 | 368 pts | ||||
BUIRETTE Lou (2003/16 ans) FRA [1528289] | ||||||||
12e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:31.56 | 853 pts | ||||
12e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:11.88 | 735 pts | ||||
16e | 50 Dos Dames | Séries | 00:41.50 | 626 pts | ||||
11e | 100 Brasse Dames | Séries | 01:37.89 | 661 pts | ||||
19e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:39.36 | 578 pts | ||||
CASACOLI PUEYO Lou (2001/18 ans) FRA [1288668] | ||||||||
2e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:06.91 | 882 pts | ||||
3e | 100 Papillon Dames | Séries | 01:15.70 | 859 pts | ||||
3e | 100 Nage Libre Dames | Finale A : 14-24 ans | 01:05.39 | 930 pts | ||||
1ère | 100 Papillon Dames | Finale A : 14-24 ans | 01:15.04 | 875 pts | ||||
CHÉRON Sarah (2010/9 ans) FRA [2943997] | ||||||||
91e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 01:08.42 | 1 pts | ||||
54e | 50 Dos Dames | Séries | 01:14.64 | 1 pts | ||||
CRESP Marius (2009/10 ans) FRA [2943843] | ||||||||
76e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:47.71 | 93 pts | ||||
50e | 50 Dos Messieurs | Séries | 01:04.83 | 1 pts | ||||
DAVID Emma (2003/16 ans) FRA [1740999] | ||||||||
11e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:31.45 | 860 pts | ||||
3e | 50 Dos Dames | Séries | 00:36.94 | 827 pts | ||||
2e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:38.34 | 929 pts | ||||
4e | 100 Brasse Dames | Séries | 01:31.03 | 789 pts | ||||
--- | 200 Dos Dames | Séries : 10-24 ans | DNS dec | |||||
3e | 50 Dos Dames | Finale A : 14-24 ans | 00:37.00 | 825 pts | ||||
3e | 100 Brasse Dames | Finale A : 14-24 ans | 01:26.23 | 886 pts | ||||
DHONDT Mathieu (2003/16 ans) FRA [2065083] | ||||||||
25e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:07.70 | 710 pts | ||||
5e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:34.06 | 784 pts | ||||
8e | 100 Dos Messieurs | Séries | 01:15.46 | 715 pts | ||||
7e | 200 Dos Messieurs | Séries : 11-24 ans | 701 pts | |||||
5e | 50 Dos Messieurs | Finale A : 15-24 ans | 00:33.58 | 807 pts | ||||
8e | 100 Dos Messieurs | Finale A : 15-24 ans | 01:16.04 | 702 pts | ||||
3e | 200 Dos Messieurs | Finale A : 15-24 ans | 705 pts | |||||
FRETTE Melina (2007/12 ans) FRA [3045825] | ||||||||
70e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:45.16 | 220 pts | ||||
38e | 50 Dos Dames | Séries | 00:54.84 | 198 pts | ||||
43e | 100 Brasse Dames | Séries | 02:22.24 | 107 pts | ||||
6e | 50 Dos Dames | Finale A : 12 ans | 00:55.43 | 185 pts | ||||
7e | 100 Brasse Dames | Finale A : 12 ans | 02:18.94 | 132 pts | ||||
GARNIER Keara (2010/9 ans) FRA [2943775] | ||||||||
82e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:51.78 | 62 pts | ||||
47e | 50 Dos Dames | Séries | 01:03.10 | 53 pts | ||||
GARNIER Maya (2008/11 ans) IRL [2536397] | ||||||||
51e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:37.56 | 523 pts | ||||
35e | 100 Brasse Dames | Séries | 02:02.16 | 299 pts | ||||
26e | 200 Nage Libre Dames | Séries : 10-24 ans | 264 pts | |||||
6e | 50 Nage Libre Dames | Finale A : 11 ans | 00:38.96 | 458 pts | ||||
5e | 200 Nage Libre Dames | Finale A : 11 ans | 272 pts | |||||
6e | 100 Brasse Dames | Finale A : 11 ans | 02:03.86 | 279 pts | ||||
HOULIEZ--ZUBRYCKI Iris (2006/13 ans) FRA [2502565] | ||||||||
5e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:31.12 | 880 pts | ||||
8e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:10.19 | 784 pts | ||||
5e | 50 Dos Dames | Séries | 00:37.44 | 804 pts | ||||
5e | 100 Dos Dames | Séries | 01:22.99 | 721 pts | ||||
5e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:33.40 | 882 pts | ||||
12e | 100 Papillon Dames | Séries | 01:28.21 | 580 pts | ||||
1ère | 50 Nage Libre Dames | Finale A : 13 ans | 00:31.68 | 846 pts | ||||
3e | 100 Nage Libre Dames | Finale A : 13 ans | 01:09.64 | 800 pts | ||||
1ère | 50 Dos Dames | Finale A : 13 ans | 00:38.02 | 777 pts | ||||
1ère | 100 Dos Dames | Finale A : 13 ans | 01:24.16 | 696 pts | ||||
2e | 50 Papillon Dames | Finale A : 13 ans | 00:34.16 | 839 pts | ||||
4e | 100 Papillon Dames | Finale A : 13 ans | 01:23.61 | 676 pts | ||||
RAOUL Iris (2011/8 ans) FRA [2943695] | ||||||||
90e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 01:06.53 | 1 pts | ||||
56e | 50 Dos Dames | Séries | 01:18.08 | 1 pts | ||||
RAOUL Timéa (2007/12 ans) FRA [2536447] | ||||||||
61e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:40.15 | 405 pts | ||||
27e | 100 Brasse Dames | Séries | 01:55.32 | 387 pts | ||||
24e | 200 Nage Libre Dames | Séries : 10-24 ans | 305 pts | |||||
5e | 200 Nage Libre Dames | Finale A : 12 ans | 320 pts | |||||
5e | 100 Brasse Dames | Finale A : 12 ans | 01:55.70 | 382 pts | ||||
ROUFFELAERS Julia (2003/16 ans) FRA [1625812] | ||||||||
4e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:31.05 | 885 pts | ||||
4e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:39.47 | 876 pts | ||||
3e | 100 Brasse Dames | Séries | 01:29.65 | 817 pts | ||||
8e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:35.49 | 768 pts | ||||
9e | 100 Papillon Dames | Séries | 01:23.84 | 672 pts | ||||
8e | 200 Nage Libre Dames | Séries : 10-24 ans | 713 pts | |||||
7e | 50 Nage Libre Dames | Finale A : 14-24 ans | 00:31.53 | 855 pts | ||||
7e | 200 Nage Libre Dames | Finale A : 14-24 ans | 730 pts | |||||
2e | 50 Brasse Dames | Finale A : 14-24 ans | 00:39.30 | 884 pts | ||||
4e | 100 Brasse Dames | Finale A : 14-24 ans | 01:28.06 | 848 pts | ||||
6e | 50 Papillon Dames | Finale A : 14-24 ans | 00:35.26 | 780 pts | ||||
6e | 100 Papillon Dames | Finale A : 14-24 ans | 01:24.91 | 649 pts | ||||
SANNER Alexis (2007/12 ans) FRA [2345447] | ||||||||
58e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:39.90 | 315 pts | ||||
23e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 01:51.28 | 267 pts | ||||
31e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 11-24 ans | 103 pts | |||||
6e | 200 Nage Libre Messieurs | Finale A : 12 ans | 112 pts | |||||
2e | 100 Brasse Messieurs | Finale A : 12 ans | 01:48.97 | 297 pts | ||||
SHAIMI Salma (2007/12 ans) FRA [2710849] | ||||||||
53e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:38.08 | 498 pts | ||||
25e | 100 Brasse Dames | Séries | 01:52.18 | 431 pts | ||||
22e | 200 Nage Libre Dames | Séries : 10-24 ans | 312 pts | |||||
8e | 50 Nage Libre Dames | Finale A : 12 ans | 00:38.98 | 457 pts | ||||
4e | 200 Nage Libre Dames | Finale A : 12 ans | 324 pts | |||||
2e | 100 Brasse Dames | Finale A : 12 ans | 01:48.10 | 492 pts | ||||
SICARD Lilian (2005/14 ans) FRA [2214043] | ||||||||
14e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:29.58 | 810 pts | ||||
18e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:05.94 | 757 pts | ||||
1er | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:34.94 | 898 pts | ||||
2e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 01:20.84 | 798 pts | ||||
13e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:32.38 | 762 pts | ||||
3e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale A : 14 ans | 00:29.50 | 815 pts | ||||
3e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale A : 14 ans | 01:05.37 | 773 pts | ||||
1er | 50 Brasse Messieurs | Finale A : 14 ans | 00:34.65 | 911 pts | ||||
1er | 100 Brasse Messieurs | Finale A : 14 ans | 01:21.80 | 777 pts | ||||
3e | 50 Papillon Messieurs | Finale A : 14 ans | 00:32.92 | 733 pts | ||||
VAN HALST Andréa (2008/11 ans) FRA [2536493] | ||||||||
55e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:38.24 | 379 pts | ||||
36e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:53.58 | 119 pts | ||||
19e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 01:45.90 | 340 pts | ||||
4e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale A : 11 ans | 00:37.40 | 414 pts | ||||
6e | 50 Dos Messieurs | Finale A : 11 ans | 00:49.85 | 201 pts | ||||
1er | 100 Brasse Messieurs | Finale A : 11 ans | 01:46.13 | 337 pts | ||||
VAN HALST Sasha (2010/9 ans) FRA [2536369] | ||||||||
75e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:46.67 | 115 pts | ||||
38e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:54.90 | 95 pts | ||||
ZYSMAN LUNDEEN Keomi (2006/13 ans) FRA [2710813] | ||||||||
71e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:45.38 | 213 pts | ||||
41e | 50 Dos Dames | Séries | 00:58.44 | 124 pts | ||||
28e | 100 Brasse Dames | Séries | 01:55.67 | 382 pts | ||||
8e | 100 Brasse Dames | Finale A : 13 ans | 01:50.36 | 458 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP