Titre original : 4e Championnat Départemental Open
Type de compétition : Championnat Départemental en grand bassin (116)
Du Samedi 8 au Dimanche 9 Juin 2019
Filtres
75 (56.39 %)
----
25 (18.8 %)
33 (24.81 %)
AQUA SORGUES RHONE OUVEZE | ||||||||
ABAKOUYE Bilel (2007/12 ans) FRA [2269613] | ||||||||
54e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:38.22 | 380 pts | ||||
32e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:47.34 | 268 pts | ||||
25e | 100 Dos Messieurs | Séries | 01:45.24 | 202 pts | ||||
53e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:46.24 | 191 pts | ||||
--- | 200 Dos Messieurs | Séries : 11-24 ans | DSQ | |||||
4e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale A : 12 ans | 00:38.22 | 380 pts | ||||
4e | 50 Dos Messieurs | Finale A : 12 ans | 00:46.76 | 285 pts | ||||
4e | 100 Dos Messieurs | Finale A : 12 ans | 01:40.02 | 269 pts | ||||
ALDEBERT Tiphanie (2003/16 ans) FRA [1587310] | ||||||||
26e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:33.98 | 710 pts | ||||
19e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:13.48 | 691 pts | ||||
6e | 50 Dos Dames | Séries | 00:38.14 | 772 pts | ||||
6e | 100 Dos Dames | Séries | 01:23.83 | 703 pts | ||||
7e | 200 Dos Dames | Séries : 10-24 ans | 668 pts | |||||
6e | 50 Dos Dames | Finale A : 14-24 ans | 00:39.21 | 724 pts | ||||
5e | 100 Dos Dames | Finale A : 14-24 ans | 01:24.40 | 691 pts | ||||
4e | 200 Dos Dames | Finale A : 14-24 ans | 679 pts | |||||
ARNANE Neyla (2006/13 ans) FRA [2307497] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 100 Nage Libre Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 50 Dos Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 100 Papillon Dames | Séries | DNS | |||||
--- | 200 Brasse Dames | Séries : 10-24 ans | DNS dec | |||||
--- | 200 Papillon Dames | Séries : 10-24 ans | DNS dec | |||||
AUGUSTE Laurine (2004/15 ans) FRA [1739368] | ||||||||
33e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:35.50 | 627 pts | ||||
20e | 50 Dos Dames | Séries | 00:43.10 | 562 pts | ||||
21e | 100 Dos Dames | Séries | 01:34.39 | 497 pts | ||||
BENARD Leo (2004/15 ans) FRA [2092843] | ||||||||
21e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:30.40 | 762 pts | ||||
25e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:35.22 | 614 pts | ||||
18e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 01:29.04 | 425 pts | ||||
11e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 11-24 ans | 551 pts | |||||
9e | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 11-24 ans | 02:58.40 | 527 pts | ||||
3e | 200 4 Nages Messieurs | Finale A : 15-24 ans | 02:58.47 | 526 pts | ||||
BOUDES Maxence (2003/16 ans) FRA [1623509] | ||||||||
9e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.18 | 895 pts | ||||
9e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:03.64 | 822 pts | ||||
2e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:32.04 | 886 pts | ||||
5e | 100 Dos Messieurs | Séries | 01:11.00 | 819 pts | ||||
10e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:31.11 | 833 pts | ||||
11e | 200 Dos Messieurs | Séries : 11-24 ans | 578 pts | |||||
9e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-24 ans | 477 pts | |||||
8e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale A : 15-24 ans | 00:29.25 | 829 pts | ||||
4e | 50 Dos Messieurs | Finale A : 15-24 ans | 00:32.37 | 869 pts | ||||
6e | 100 Dos Messieurs | Finale A : 15-24 ans | 01:12.96 | 772 pts | ||||
7e | 50 Papillon Messieurs | Finale A : 15-24 ans | 00:32.42 | 760 pts | ||||
BOUDES Valérian (2007/12 ans) FRA [1872917] | ||||||||
38e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:33.25 | 608 pts | ||||
17e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:39.18 | 553 pts | ||||
15e | 100 Dos Messieurs | Séries | 01:23.50 | 546 pts | ||||
42e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:40.80 | 370 pts | ||||
14e | 200 Dos Messieurs | Séries : 11-24 ans | 478 pts | |||||
13e | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 11-24 ans | 03:08.70 | 428 pts | ||||
1er | 50 Nage Libre Messieurs | Finale A : 12 ans | 00:32.83 | 629 pts | ||||
1er | 50 Dos Messieurs | Finale A : 12 ans | 00:37.88 | 607 pts | ||||
1er | 100 Dos Messieurs | Finale A : 12 ans | 01:23.48 | 546 pts | ||||
1er | 200 Dos Messieurs | Finale A : 12 ans | 477 pts | |||||
5e | 50 Papillon Messieurs | Finale A : 12 ans | 00:41.81 | 332 pts | ||||
2e | 200 4 Nages Messieurs | Finale A : 12 ans | 03:08.43 | 430 pts | ||||
CHEVALIER Paul (2008/11 ans) FRA [2616627] | ||||||||
43e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:34.40 | 550 pts | ||||
44e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:19.11 | 438 pts | ||||
25e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:41.92 | 446 pts | ||||
20e | 100 Dos Messieurs | Séries | 01:31.42 | 401 pts | ||||
21e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:49.41 | 345 pts | ||||
2e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale A : 11 ans | 00:34.65 | 538 pts | ||||
1er | 100 Nage Libre Messieurs | Finale A : 11 ans | 01:19.14 | 438 pts | ||||
2e | 50 Dos Messieurs | Finale A : 11 ans | 00:42.04 | 441 pts | ||||
2e | 100 Dos Messieurs | Finale A : 11 ans | 01:30.96 | 409 pts | ||||
1er | 200 Dos Messieurs | Finale A : 11 ans | 03:12.63 | 399 pts | ||||
19e | 200 Dos Messieurs | Séries : 11-24 ans | 399 pts | |||||
2e | 50 Brasse Messieurs | Finale A : 11 ans | 00:49.15 | 353 pts | ||||
DALLIER Clement (2006/13 ans) FRA [1729806] | ||||||||
33e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:37.10 | 525 pts | ||||
17e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 01:26.12 | 479 pts | ||||
17e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 11-24 ans | 428 pts | |||||
5e | 200 Papillon Messieurs | Séries : 11-24 ans | 314 pts | |||||
14e | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 11-24 ans | 03:09.86 | 417 pts | ||||
4e | 400 4 Nages Messieurs | Séries : 12-24 ans | 400 pts | |||||
2e | 200 Nage Libre Messieurs | Finale A : 13 ans | 434 pts | |||||
3e | 50 Papillon Messieurs | Finale A : 13 ans | 00:36.18 | 568 pts | ||||
1er | 100 Papillon Messieurs | Finale A : 13 ans | 01:23.64 | 527 pts | ||||
1er | 200 Papillon Messieurs | Finale A : 13 ans | 03:22.21 | 314 pts | ||||
4e | 200 4 Nages Messieurs | Finale A : 13 ans | 03:09.09 | 424 pts | ||||
DELAVEAU Martin (1997/22 ans) FRA [1089924] | ||||||||
7e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:30.12 | 891 pts | ||||
--- | 100 Papillon Messieurs | Séries | DNS | |||||
ELETTI Corentin (2006/13 ans) FRA [1729819] | ||||||||
32e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:32.28 | 658 pts | ||||
11e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:40.87 | 640 pts | ||||
12e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 01:36.06 | 497 pts | ||||
15e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 11-24 ans | 488 pts | |||||
15e | 200 Dos Messieurs | Séries : 11-24 ans | 467 pts | |||||
6e | 200 Brasse Messieurs | Séries : 11-24 ans | 481 pts | |||||
2e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale A : 13 ans | 00:31.64 | 693 pts | ||||
1er | 200 Nage Libre Messieurs | Finale A : 13 ans | 519 pts | |||||
4e | 200 Dos Messieurs | Finale A : 13 ans | 504 pts | |||||
1er | 50 Brasse Messieurs | Finale A : 13 ans | 00:40.45 | 657 pts | ||||
1er | 100 Brasse Messieurs | Finale A : 13 ans | 01:33.18 | 549 pts | ||||
1er | 200 Brasse Messieurs | Finale A : 13 ans | 513 pts | |||||
GRENOD Alexis (2008/11 ans) FRA [1729849] | ||||||||
63e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:43.16 | 206 pts | ||||
75e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:44.90 | 65 pts | ||||
47e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 01:06.19 | 29 pts | ||||
33e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 02:26.67 | 6 pts | ||||
6e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale A : 11 ans | 01:36.65 | 148 pts | ||||
34e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 11-24 ans | 57 pts | |||||
5e | 100 Brasse Messieurs | Finale A : 11 ans | 02:08.31 | 93 pts | ||||
GRENOD Eve (2004/15 ans) FRA [1729851] | ||||||||
13e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:32.42 | 801 pts | ||||
9e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:11.26 | 753 pts | ||||
12e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:43.34 | 703 pts | ||||
7e | 100 Brasse Dames | Séries | 01:34.06 | 731 pts | ||||
17e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:38.82 | 603 pts | ||||
6e | 200 Nage Libre Dames | Séries : 10-24 ans | 740 pts | |||||
8e | 100 Nage Libre Dames | Finale A : 14-24 ans | 01:10.86 | 764 pts | ||||
5e | 200 Nage Libre Dames | Finale A : 14-24 ans | 768 pts | |||||
7e | 50 Brasse Dames | Finale A : 14-24 ans | 00:43.64 | 691 pts | ||||
--- | 100 Brasse Dames | Finale A : 14-24 ans | DNS dec | |||||
GUIGON Mila (2002/17 ans) FRA [1600202] | ||||||||
8e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:41.24 | 795 pts | ||||
5e | 100 Brasse Dames | Séries | 01:32.14 | 768 pts | ||||
7e | 200 Nage Libre Dames | Séries : 10-24 ans | 720 pts | |||||
4e | 200 Brasse Dames | Séries : 10-24 ans | 753 pts | |||||
8e | 200 Nage Libre Dames | Finale A : 14-24 ans | 645 pts | |||||
5e | 50 Brasse Dames | Finale A : 14-24 ans | 00:41.78 | 771 pts | ||||
6e | 100 Brasse Dames | Finale A : 14-24 ans | 01:34.64 | 721 pts | ||||
3e | 200 Brasse Dames | Finale A : 14-24 ans | 755 pts | |||||
ISCEN Baran (2003/16 ans) FRA [2159433] | ||||||||
34e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:32.55 | 644 pts | ||||
37e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:13.79 | 557 pts | ||||
23e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:40.92 | 483 pts | ||||
23e | 100 Dos Messieurs | Séries | 01:35.27 | 339 pts | ||||
28e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:35.50 | 600 pts | ||||
19e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 01:30.15 | 406 pts | ||||
5e | 100 Papillon Messieurs | Finale A : 15-24 ans | 01:30.41 | 401 pts | ||||
MARTELLI-CUCCHI Alexis (2010/9 ans) FRA [2272713] | ||||||||
64e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:43.28 | 203 pts | ||||
--- | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
41e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:57.28 | 59 pts | ||||
--- | 50 Brasse Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
34e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 02:48.84 | 1 pts | ||||
--- | 50 Papillon Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
MARTELLI-CUCCHI Lucile (2007/12 ans) FRA [2272717] | ||||||||
56e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:38.53 | 477 pts | ||||
--- | 100 Nage Libre Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 50 Brasse Dames | Séries | DNS dec | |||||
24e | 100 Brasse Dames | Séries | 01:51.72 | 438 pts | ||||
25e | 200 Nage Libre Dames | Séries : 10-24 ans | 266 pts | |||||
--- | 200 Brasse Dames | Séries : 10-24 ans | DNS dec | |||||
7e | 50 Nage Libre Dames | Finale A : 12 ans | 00:38.20 | 493 pts | ||||
3e | 200 Nage Libre Dames | Finale A : 12 ans | 333 pts | |||||
4e | 100 Brasse Dames | Finale A : 12 ans | 01:54.18 | 403 pts | ||||
MARTELLI-CUCCHI Thibault (2003/16 ans) FRA [2050807] | ||||||||
11e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.93 | 849 pts | ||||
11e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:04.08 | 810 pts | ||||
15e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:36.85 | 653 pts | ||||
18e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:32.72 | 743 pts | ||||
11e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 01:17.50 | 655 pts | ||||
6e | 200 Papillon Messieurs | Séries : 11-24 ans | 253 pts | |||||
2e | 200 Papillon Messieurs | Finale A : 15-24 ans | 03:32.83 | 238 pts | ||||
MILLET Margaux (2006/13 ans) FRA [2269507] | ||||||||
59e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:39.50 | 433 pts | ||||
53e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:28.62 | 339 pts | ||||
31e | 50 Dos Dames | Séries | 00:47.46 | 405 pts | ||||
27e | 100 Dos Dames | Séries | 01:47.72 | 287 pts | ||||
45e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:55.88 | 275 pts | ||||
15e | 200 Dos Dames | Séries : 10-24 ans | 208 pts | |||||
6e | 200 Dos Dames | Finale A : 13 ans | 232 pts | |||||
PLAUCHE Tiphaine (2006/13 ans) FRA [1746671] | ||||||||
49e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:37.18 | 542 pts | ||||
51e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:26.82 | 374 pts | ||||
33e | 50 Dos Dames | Séries | 00:47.70 | 398 pts | ||||
26e | 100 Dos Dames | Séries | 01:45.31 | 321 pts | ||||
42e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:50.06 | 194 pts | ||||
19e | 200 Nage Libre Dames | Séries : 10-24 ans | 353 pts | |||||
14e | 200 Dos Dames | Séries : 10-24 ans | 220 pts | |||||
3e | 200 Nage Libre Dames | Finale A : 13 ans | 357 pts | |||||
8e | 100 Dos Dames | Finale A : 13 ans | 01:43.02 | 354 pts | ||||
5e | 200 Dos Dames | Finale A : 13 ans | 239 pts | |||||
8e | 50 Papillon Dames | Finale A : 13 ans | 00:51.38 | 160 pts | ||||
PREVOT Philippe (2001/18 ans) FRA [1142292] | ||||||||
1er | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.02 | 1034 pts | ||||
10e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:03.98 | 812 pts | ||||
1er | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:30.87 | 948 pts | ||||
4e | 100 Dos Messieurs | Séries | 01:10.79 | 824 pts | ||||
8e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-24 ans | 501 pts | |||||
1er | 50 Nage Libre Messieurs | Finale A : 15-24 ans | 00:25.49 | 1069 pts | ||||
2e | 50 Dos Messieurs | Finale A : 15-24 ans | 00:31.52 | 913 pts | ||||
4e | 100 Dos Messieurs | Finale A : 15-24 ans | 01:11.16 | 815 pts | ||||
PUIG Eliot (2011/8 ans) FRA [2486403] | ||||||||
69e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:44.98 | 156 pts | ||||
82e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:50.76 | 26 pts | ||||
44e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:57.74 | 53 pts | ||||
64e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 01:00.64 | 1 pts | ||||
PUIG Nathan (2007/12 ans) FRA [1873811] | ||||||||
48e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:43.13 | 286 pts | ||||
23e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 01:41.10 | 238 pts | ||||
27e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 11-24 ans | 03:05.00 | 280 pts | ||||
8e | 200 Papillon Messieurs | Séries : 11-24 ans | 128 pts | |||||
18e | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 11-24 ans | 03:17.84 | 348 pts | ||||
2e | 200 Nage Libre Messieurs | Finale A : 12 ans | 403 pts | |||||
1er | 100 Papillon Messieurs | Finale A : 12 ans | 01:34.57 | 333 pts | ||||
1er | 200 Papillon Messieurs | Finale A : 12 ans | 03:51.68 | 128 pts | ||||
5e | 200 4 Nages Messieurs | Finale A : 12 ans | 03:21.62 | 317 pts | ||||
6e | 400 4 Nages Messieurs | Séries : 12-24 ans | 294 pts | |||||
PUIG Teo (2005/14 ans) FRA [1729885] | ||||||||
29e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:10.82 | 629 pts | ||||
20e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 01:35.06 | 325 pts | ||||
9e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 11-24 ans | 571 pts | |||||
7e | 200 Papillon Messieurs | Séries : 11-24 ans | 240 pts | |||||
6e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-24 ans | 614 pts | |||||
6e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-24 ans | 637 pts | |||||
3e | 400 4 Nages Messieurs | Séries : 12-24 ans | 428 pts | |||||
4e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale A : 14 ans | 01:11.07 | 623 pts | ||||
2e | 200 Nage Libre Messieurs | Finale A : 14 ans | 613 pts | |||||
5e | 100 Papillon Messieurs | Finale A : 14 ans | 01:37.90 | 283 pts | ||||
4e | 200 Papillon Messieurs | Finale A : 14 ans | 224 pts | |||||
REY Robin (2006/13 ans) FRA [1702520] | ||||||||
41e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:40.42 | 384 pts | ||||
22e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 01:37.42 | 290 pts | ||||
17e | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 11-24 ans | 03:16.44 | 360 pts | ||||
6e | 50 Papillon Messieurs | Finale A : 13 ans | 00:39.95 | 403 pts | ||||
2e | 100 Papillon Messieurs | Finale A : 13 ans | 01:33.34 | 353 pts | ||||
5e | 200 4 Nages Messieurs | Finale A : 13 ans | 03:12.56 | 393 pts | ||||
THORE Alais (2003/16 ans) FRA [1728456] | ||||||||
48e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:36.98 | 551 pts | ||||
20e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:39.71 | 563 pts | ||||
17e | 100 Papillon Dames | Séries | 01:33.32 | 482 pts | ||||
17e | 200 Nage Libre Dames | Séries : 10-24 ans | 409 pts | |||||
3e | 200 Papillon Dames | Séries : 10-24 ans | 283 pts | |||||
16e | 200 4 Nages Dames | Séries : 10-24 ans | 03:27.30 | 411 pts | ||||
7e | 100 Papillon Dames | Finale A : 14-24 ans | 01:34.62 | 459 pts | ||||
1ère | 200 Papillon Dames | Finale A : 14-24 ans | 03:40.95 | 283 pts | ||||
4e | 200 4 Nages Dames | Finale A : 14-24 ans | 03:28.54 | 401 pts | ||||
TOURAINE Valentin (2004/15 ans) FRA [1729908] | ||||||||
25e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:31.26 | 714 pts | ||||
31e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:11.63 | 609 pts | ||||
10e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:39.77 | 684 pts | ||||
7e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 01:26.80 | 672 pts | ||||
10e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 11-24 ans | 561 pts | |||||
4e | 200 Brasse Messieurs | Séries : 11-24 ans | 546 pts | |||||
8e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-24 ans | 552 pts | |||||
8e | 200 Nage Libre Messieurs | Finale A : 15-24 ans | 608 pts | |||||
6e | 50 Brasse Messieurs | Finale A : 15-24 ans | 00:39.03 | 715 pts | ||||
8e | 100 Brasse Messieurs | Finale A : 15-24 ans | 01:27.82 | 651 pts | ||||
3e | 200 Brasse Messieurs | Finale A : 15-24 ans | 602 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP