vous êtes connectés
Les résultats Trophées Jeunes Eté 2 - GRAVENCHON (FRA)
Titre original : Trophées Jeunes Eté 2
Type de compétition : Compétitions Départementales diverses (046)
Du Samedi 11 au Dimanche 12 Mai 2019 - Bassin de : 25 m.
84 Performances   Temps de passage : survolez les temps
Taux de réussite ( Dames + Messieurs ) :
65 (79.27 %)
----
11 (13.41 %)
6 (7.32 %)
(nombre de performances, voir la légende en bas de page pour les icônes)
CNM DIEPPE
1. BOLAND Augustin (2007/12 ans) FRA [2051899]
29e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 12-13 ans 06:45.06 203 pts MPP : 07:20.21 le 27/01/2019
20e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 12-13 ans 00:46.37 296 pts MPP : 00:51.48 le 03/03/2019
19e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 12-13 ans 00:48.04 145 pts MPP : 00:47.99 le 03/03/2019
20e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 12-13 ans 03:30.94 248 pts MPP : 03:54.33 le 26/01/2019
2. BREANT Louise (2008/11 ans) FRA [1930873]
30e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 11-12 ans 08:52.99 16 pts Nouvelle performance établie
25e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 11-12 ans 00:56.27 167 pts MPP : 00:56.89 le 03/03/2019
19e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 11-12 ans 01:02.85 122 pts MPP : 01:05.51 le 02/12/2018
30e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 11-12 ans 04:31.95 45 pts Nouvelle performance établie
3. CURSCHELLAS Noé (2007/12 ans) FRA [1676677]
9e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 12-13 ans 05:30.57 551 pts MPP : 05:39.91 le 27/01/2019
3e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 12-13 ans 00:41.84 602 pts MPP : 00:43.46 le 03/03/2019
5e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 12-13 ans 00:38.32 471 pts MPP : 00:37.96 le 03/03/2019
7e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 12-13 ans 02:56.77 544 pts MPP : 02:57.60 le 15/12/2018
4. DUFOUR Simon (2006/13 ans) FRA [1622449]
3e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 12-13 ans 00:30.53 755 pts MPP : 00:30.73 le 27/01/2019
2e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 12-13 ans 04:57.38 761 pts MPP : 05:01.27 le 27/01/2019
2e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 12-13 ans 00:34.08 783 pts MPP : 00:34.48 le 28/04/2019
2e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 12-13 ans 02:44.25 681 pts MPP : 02:43.39 le 27/04/2019
5. DUPONCHEL Aline (2007/12 ans) FRA [2047909]
25e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 11-12 ans 07:15.69 227 pts MPP : 07:06.11 le 18/02/2018
2e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 11-12 ans 00:45.02 635 pts MPP : 00:47.63 le 27/05/2018
4e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 11-12 ans 00:41.95 466 pts MPP : 00:41.96 le 27/05/2018
--- 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 11-12 ans DSQ
6. FLAHAUT Cyrian (2005/14 ans) FRA [2531373]
11e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 14 ans 00:29.80 797 pts Nouvelle performance établie
12e 1500 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 14 ans 21:33.91 589 pts Nouvelle performance établie
4e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 14 ans 00:35.29 611 pts Nouvelle performance établie
11e 400 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 14 ans 06:04.92 565 pts Nouvelle performance établie
7. GALZIN Lisa (2008/11 ans) FRA [1804407]
23e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 11-12 ans 06:55.12 303 pts MPP : 07:34.51 le 26/01/2019
12e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 11-12 ans 00:45.08 488 pts MPP : 00:47.01 le 27/01/2019
6e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 11-12 ans 00:50.33 440 pts MPP : 00:52.35 le 27/01/2019
21e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 11-12 ans 03:40.15 309 pts MPP : 03:50.62 le 27/01/2019
8. GAMELIN Lilou (2006/13 ans) FRA [2059499]
7e 800 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 13 ans 12:01.83 590 pts MPP : 12:21.72 le 27/01/2019
2e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 13 ans 00:36.62 843 pts MPP : 00:37.94 le 16/12/2018
2e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 13 ans 00:40.97 807 pts MPP : 00:40.62 le 27/01/2019
3e 400 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 13 ans 06:18.59 656 pts MPP : 06:23.95 le 26/01/2019
9. GAMELIN Tiago (2006/13 ans) FRA [2059507]
8e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 12-13 ans 05:26.41 575 pts MPP : 05:40.16 le 18/11/2018
3e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 12-13 ans 00:38.66 574 pts MPP : 00:37.12 le 28/10/2018
3e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 12-13 ans 00:37.27 517 pts MPP : 00:38.00 le 28/10/2018
8e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 12-13 ans 02:57.50 536 pts MPP : 02:58.62 le 18/11/2018
10. GANDELIN Axelle (2007/12 ans) FRA [1609524]
20e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 11-12 ans 00:39.45 436 pts MPP : 00:40.71 le 28/10/2018
20e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 11-12 ans 06:42.76 354 pts MPP : 06:50.56 le 26/01/2019
11e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 11-12 ans 00:44.66 503 pts MPP : 00:47.02 le 19/01/2019
18e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 11-12 ans 03:33.49 360 pts MPP : 03:39.34 le 27/01/2019
11. GOUJON Mathieu (2006/13 ans) FRA [2132923]
31e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 12-13 ans 07:15.79 109 pts MPP : 07:22.76 le 27/01/2019
18e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 12-13 ans 00:45.11 335 pts MPP : 00:47.84 le 27/01/2019
16e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 12-13 ans 00:46.30 189 pts MPP : 00:51.94 le 27/05/2018
23e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 12-13 ans 03:39.57 191 pts MPP : 03:50.71 le 14/04/2018
12. HELUIN Louison (2006/13 ans) FRA [2398555]
13e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 12-13 ans 05:36.46 517 pts MPP : 06:03.85 le 27/01/2019
5e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 12-13 ans 00:42.62 572 pts MPP : 00:45.62 le 27/01/2019
6e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 12-13 ans 00:38.37 469 pts MPP : 00:39.54 le 28/10/2018
--- 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 12-13 ans DSQ
13. KAYA Hewa (2008/11 ans) FRA [2059161]
8e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 11-12 ans 06:01.38 554 pts MPP : 06:19.21 le 26/01/2019
8e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 11-12 ans 00:42.50 586 pts MPP : 00:42.41 le 03/03/2019
2e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 11-12 ans 00:40.69 519 pts MPP : 00:41.88 le 03/03/2019
8e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 11-12 ans 03:11.41 557 pts MPP : 03:23.69 le 27/01/2019
14. MENIELLE Bonnie (2006/13 ans) FRA [1573541]
3e 800 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 13 ans 11:14.44 729 pts MPP : 11:32.68 le 17/11/2018
1ère 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 13 ans 00:38.60 917 pts MPP : 00:37.67 le 27/04/2019
1ère 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 13 ans 00:33.09 899 pts MPP : 00:36.94 le 17/11/2018
1ère 400 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 13 ans 05:54.09 793 pts MPP : 06:03.87 le 26/01/2019
15. PRIGENT Kérian (2006/13 ans) FRA [1795927]
17e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 12-13 ans 05:49.98 444 pts MPP : 05:54.74 le 18/11/2018
4e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 12-13 ans 00:42.48 577 pts MPP : 00:44.45 le 27/01/2019
8e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 12-13 ans 00:40.01 401 pts MPP : 00:41.50 le 27/01/2019
9e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 12-13 ans 03:01.43 497 pts MPP : 03:01.28 le 18/11/2018
16. RISSOUMI Nahel (2005/14 ans) FRA [1957303]
13e 1500 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 14 ans 23:17.83 443 pts MPP : 24:31.53 le 27/01/2019
7e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 14 ans 00:40.78 489 pts MPP : 00:46.80 le 18/03/2018
5e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 14 ans 00:39.17 435 pts MPP : 00:40.74 le 26/01/2019
13e 400 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 14 ans 06:39.90 396 pts MPP : 07:15.45 le 27/01/2019
17. SIMON Lily (2006/13 ans) FRA [2051909]
13e 800 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 13 ans 13:16.47 402 pts MPP : 14:38.12 le 30/04/2017
3e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 13 ans 00:40.14 683 pts MPP : 00:39.86 le 03/03/2019
6e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 13 ans 00:46.26 586 pts MPP : 00:46.03 le 18/03/2018
10e 400 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 13 ans 06:56.64 468 pts MPP : 06:57.86 le 21/10/2018
18. TANNE Jeanne (2008/11 ans) FRA [2494021]
18e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 11-12 ans 06:40.85 362 pts MPP : 06:52.99 le 26/01/2019
6e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 11-12 ans 00:42.33 593 pts MPP : 00:44.20 le 03/03/2019
9e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 11-12 ans 00:44.34 374 pts MPP : 00:46.18 le 02/12/2018
12e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 11-12 ans 03:21.69 460 pts MPP : 03:29.24 le 27/01/2019
19. THERIN Océane (2008/11 ans) FRA [2296565]
15e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 11-12 ans 06:27.83 421 pts MPP : 07:10.43 le 26/01/2019
5e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 11-12 ans 00:41.93 609 pts MPP : 00:43.62 le 03/03/2019
5e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 11-12 ans 00:42.07 461 pts MPP : 00:42.81 le 03/03/2019
10e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 11-12 ans 03:17.92 495 pts MPP : 03:35.55 le 27/01/2019
20. THOMAS Noémie (2008/11 ans) FRA [2706067]
29e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 11-12 ans 07:50.06 124 pts MPP : 08:06.31 le 26/01/2019
12e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 11-12 ans 00:55.66 281 pts MPP : 00:58.02 le 02/12/2018
12e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 11-12 ans 00:49.75 202 pts MPP : 00:54.05 le 03/03/2019
28e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 11-12 ans 04:01.59 171 pts MPP : 04:08.27 le 19/01/2019
21. VIGOR Florian (2006/13 ans) FRA [2290555]
15e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 12-13 ans 00:35.28 508 pts MPP : 00:37.44 le 19/01/2019
20e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 12-13 ans 06:00.27 392 pts MPP : 06:21.21 le 27/01/2019
12e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 12-13 ans 00:41.88 447 pts MPP : 00:44.04 le 27/01/2019
17e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 12-13 ans 03:19.74 332 pts MPP : 03:27.47 le 26/01/2019
Légende des abréviations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Epr Nc : Epreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Taux de réussite : (voir rubrique spécifique sur le menu de gauche)
C'est l'analyse sur les améliorations ou non des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux Meilleures Performances Personnelles (MPP) de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte.
Cette fonction ne prend en compte que les licenciés FFN.
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Ces individus ne possèdaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP
Les performances sans icône : Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte, les autres performances sont ignorées dans l'étude.
Accueil - Les Résultats - Les Rankings et ATR - Les Records - Les Qualifications - Rechercher des Perf.
Les Classements (CNC) - Le Challenge Avenirs - Le Calendrier Fédéral - Les Dossiers - Les Évaluations
Informatique & FFNex

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page