vous êtes connectés
Les résultats Trophées Jeunes Eté 2 - GRAVENCHON (FRA)
Titre original : Trophées Jeunes Eté 2
Type de compétition : Compétitions Départementales diverses (046)
Du Samedi 11 au Dimanche 12 Mai 2019 - Bassin de : 25 m.
92 Performances   Temps de passage : survolez les temps
Taux de réussite ( Dames + Messieurs ) :
47 (67.14 %)
----
23 (32.86 %)
----
(nombre de performances, voir la légende en bas de page pour les icônes)
C VIKINGS DE ROUEN
1. AVAGYAN Meroujan (2007/12 ans) ARM [2547147]
10e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 12-13 ans 00:33.38 601 pts MPP : 00:33.90 le 03/03/2019
19e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 12-13 ans 05:59.63 395 pts MPP : 06:25.15 le 19/01/2019
9e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 12-13 ans 00:40.30 507 pts MPP : 00:41.11 le 03/03/2019
15e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 12-13 ans 03:15.27 369 pts MPP : 03:25.39 le 19/01/2019
2. CASTILLA Emma (2007/12 ans) FRA [2170397]
7e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 11-12 ans 00:36.58 571 pts MPP : 00:37.87 le 20/10/2018
6e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 11-12 ans 05:50.27 615 pts MPP : 05:55.04 le 27/04/2019
9e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 11-12 ans 00:43.60 543 pts MPP : 00:42.44 le 03/03/2019
7e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 11-12 ans 03:10.16 570 pts MPP : 03:12.91 le 27/04/2019
3. CONSEIL Hyppolitos (2006/13 ans) FRA [1673365]
12e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 12-13 ans 00:33.74 583 pts MPP : 00:34.82 le 27/05/2018
10e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 12-13 ans 05:31.79 544 pts MPP : 05:40.74 le 27/04/2019
2e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 12-13 ans 00:36.16 569 pts MPP : 00:37.41 le 17/11/2018
5e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 12-13 ans 02:55.34 559 pts MPP : 02:57.88 le 27/04/2019
4. COTTENCEAU Matthieu (2005/14 ans) FRA [1636843]
5e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 14 ans 00:28.16 896 pts MPP : 00:29.14 le 15/12/2018
3e 1500 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 14 ans 17:59.98 957 pts MPP : 18:03.91 le 15/12/2018
2e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 14 ans 00:31.80 898 pts MPP : 00:31.38 le 23/12/2018
1er 400 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 14 ans 05:08.26 902 pts MPP : 05:36.78 le 17/11/2018
5. DELAMARE Paul (2006/13 ans) FRA [2090029]
--- 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 12-13 ans DNS dec
--- 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 12-13 ans DNS dec
--- 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 12-13 ans DNS dec
--- 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 12-13 ans DNS dec
6. DELAMARE Theo (2006/13 ans) FRA [2546969]
--- 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 12-13 ans DNS dec
--- 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 12-13 ans DNS dec
--- 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 12-13 ans DNS dec
--- 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 12-13 ans DNS dec
7. GARBAA Hamza (2005/14 ans) FRA [1442863]
3e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 14 ans 00:27.95 909 pts MPP : 00:27.40 le 28/12/2018
6e 1500 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 14 ans 18:39.40 882 pts MPP : 17:53.44 le 15/12/2018
2e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 14 ans 00:30.91 845 pts MPP : 00:31.14 le 15/04/2018
3e 400 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 14 ans 05:19.44 829 pts MPP : 05:16.09 le 16/12/2018
8. JAQUEROD Lilou (2008/11 ans) FRA [2269071]
4e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 11-12 ans 00:33.63 730 pts MPP : 00:33.35 le 03/03/2019
7e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 11-12 ans 05:50.41 614 pts MPP : 06:26.13 le 18/11/2018
3e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 11-12 ans 00:40.14 683 pts MPP : 00:40.30 le 03/03/2019
5e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 11-12 ans 02:59.28 684 pts MPP : 03:07.67 le 03/02/2019
9. LAPIERRE Ninon (2007/12 ans) FRA [2931579]
--- 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 11-12 ans DNS dec
--- 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 11-12 ans DNS dec
--- 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 11-12 ans DNS dec
--- 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 11-12 ans DNS dec
10. LECLERCQ Arthur (2006/13 ans) FRA [2098043]
8e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 12-13 ans 00:33.13 614 pts MPP : 00:33.68 le 03/02/2019
7e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 12-13 ans 05:19.92 615 pts MPP : 05:22.02 le 27/04/2019
2e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 12-13 ans 00:41.15 629 pts MPP : 00:41.82 le 16/12/2018
4e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 12-13 ans 02:52.59 588 pts MPP : 02:52.18 le 14/04/2018
11. MALTERRE Léonie (2007/12 ans) FRA [1674070]
--- 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 11-12 ans DNS dec
--- 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 11-12 ans DNS dec
--- 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 11-12 ans DNS dec
--- 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 11-12 ans DNS dec
12. MOREL Télia (2006/13 ans) FRA [1674079]
8e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 13 ans 00:36.04 599 pts MPP : 00:34.82 le 18/11/2018
10e 800 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 13 ans 12:14.23 556 pts MPP : 12:09.87 le 03/02/2019
8e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 13 ans 00:50.26 443 pts MPP : 00:48.36 le 28/10/2018
12e 400 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 13 ans 07:09.97 410 pts MPP : 07:04.60 le 17/11/2018
13. OLLIVE Garance (2006/13 ans) FRA [1674086]
--- 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 13 ans DNS dec
--- 800 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 13 ans DNS dec
--- 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 13 ans DNS dec
--- 400 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 13 ans DNS dec
14. PASEK Engueran (2005/14 ans) FRA [1636851]
1er 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 14 ans 00:27.35 947 pts MPP : 00:26.50 le 28/12/2018
1er 1500 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 14 ans 17:13.62 1048 pts MPP : 17:13.54 le 15/12/2018
1er 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 14 ans 00:31.55 912 pts MPP : 00:30.87 le 16/12/2018
--- 400 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 14 ans DSQ
15. PUY Eloïse (2008/11 ans) FRA [1674120]
17e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 11-12 ans 00:38.97 457 pts MPP : 00:38.66 le 03/03/2019
10e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 11-12 ans 06:12.40 496 pts MPP : 06:53.51 le 19/01/2019
4e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 11-12 ans 00:41.76 616 pts MPP : 00:41.70 le 03/03/2019
9e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 11-12 ans 03:17.41 499 pts MPP : 03:25.54 le 03/02/2019
16. RACHDI Chérine (2008/11 ans) FRA [2287229]
11e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 11-12 ans 00:37.73 515 pts MPP : 00:36.44 le 03/03/2019
13e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 11-12 ans 06:21.62 450 pts MPP : 06:36.94 le 19/01/2019
3e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 11-12 ans 00:41.20 498 pts MPP : 00:41.10 le 03/03/2019
11e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 11-12 ans 03:20.49 471 pts MPP : 03:24.65 le 03/02/2019
17. RACHDI Jibril (2007/12 ans) FRA [2329365]
12e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 12-13 ans 05:36.10 519 pts MPP : 05:47.75 le 27/04/2019
9e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 12-13 ans 00:48.73 365 pts MPP : 00:49.69 le 03/03/2019
4e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 12-13 ans 00:38.28 472 pts MPP : 00:39.14 le 03/03/2019
11e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 12-13 ans 03:04.21 470 pts MPP : 03:05.19 le 27/04/2019
18. SELLIN Margot (2006/13 ans) FRA [1674147]
1ère 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 13 ans 00:31.10 882 pts MPP : 00:29.80 le 28/12/2018
1ère 800 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 13 ans 10:20.17 905 pts MPP : 10:21.17 le 15/12/2018
2e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 13 ans 00:33.26 890 pts MPP : 00:33.16 le 15/12/2018
--- 400 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 13 ans DSQ
19. TOMBETTE Ilyan (2005/14 ans) FRA [2095561]
4e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 14 ans 00:28.04 903 pts MPP : 00:28.31 le 16/12/2018
5e 1500 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 14 ans 18:28.04 903 pts MPP : 18:36.79 le 15/12/2018
3e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 14 ans 00:33.18 827 pts MPP : 00:32.79 le 03/03/2019
4e 400 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 14 ans 05:22.15 812 pts MPP : 05:53.24 le 20/10/2018
20. TREMEUR Margaux (2007/12 ans) FRA [1804373]
3e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 11-12 ans 00:31.45 860 pts MPP : 00:32.56 le 28/12/2018
1ère 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 11-12 ans 05:01.71 919 pts MPP : 05:05.54 le 21/12/2018
1ère 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 11-12 ans 00:42.03 760 pts MPP : 00:46.36 le 27/01/2018
1ère 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 11-12 ans 02:45.74 840 pts MPP : 02:44.99 le 22/12/2018
21. VENTURA André (2006/13 ans) FRA [1636838]
2e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 12-13 ans 00:29.63 807 pts MPP : 00:29.85 le 16/12/2018
1er 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 12-13 ans 04:53.69 786 pts MPP : 04:54.92 le 27/04/2019
1er 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 12-13 ans 00:31.96 785 pts MPP : 00:32.39 le 03/02/2019
1er 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 12-13 ans 02:34.74 795 pts MPP : 02:35.57 le 27/04/2019
22. ZBAIR Ranya (2007/12 ans) FRA [2288333]
5e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 11-12 ans 00:33.81 720 pts MPP : 00:36.05 le 03/02/2019
5e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 11-12 ans 05:37.39 690 pts MPP : 05:25.88 le 27/04/2019
3e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 11-12 ans 00:45.06 633 pts MPP : 00:48.56 le 21/10/2018
6e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 11-12 ans 03:00.03 676 pts MPP : 03:02.17 le 27/04/2019
23. ZEGHICHI Elias (2005/14 ans) FRA [1636839]
2e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 14 ans 00:27.76 921 pts MPP : 00:29.00 le 28/12/2018
4e 1500 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 14 ans 18:11.98 934 pts MPP : 18:33.01 le 15/12/2018
1er 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 14 ans 00:29.64 920 pts MPP : 00:30.40 le 15/12/2018
5e 400 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 14 ans 05:23.96 800 pts MPP : 05:31.78 le 17/11/2018
Légende des abréviations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Epr Nc : Epreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Taux de réussite : (voir rubrique spécifique sur le menu de gauche)
C'est l'analyse sur les améliorations ou non des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux Meilleures Performances Personnelles (MPP) de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte.
Cette fonction ne prend en compte que les licenciés FFN.
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Ces individus ne possèdaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP
Les performances sans icône : Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte, les autres performances sont ignorées dans l'étude.
Accueil - Les Résultats - Les Rankings et ATR - Les Records - Les Qualifications - Rechercher des Perf.
Les Classements (CNC) - Le Challenge Avenirs - Le Calendrier Fédéral - Les Dossiers - Les Évaluations
Informatique & FFNex

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page