FF Natation
Les résultats Trophée Jeunes - Plot 3 - SAINT-FLORENT-SUR-CHER (FRA)
Titre original : Trophée Jeunes - Plot 3
Type de compétition : Compétitions Départementales diverses (046)
Le Dimanche 19 Mai 2019 - Bassin de : 25 m.
88 Performances   Temps de passage : survolez les temps
Taux de réussite ( Dames + Messieurs ) :
61 (72.62 %)
----
16 (19.05 %)
7 (8.33 %)
(nombre de performances, voir la légende en bas de page pour les icônes)
AQUATIC CLUB BOURGES
1. ARFOUY Ghizlane (2007/12 ans) FRA [2417237]
6e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:38.92 459 pts MPP : 00:37.05 le 31/03/2019
--- 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS dec
6e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:46.20 448 pts MPP : 00:49.12 le 24/11/2018
4e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:50.27 442 pts MPP : 00:50.74 le 24/11/2018
3e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:52.84 421 pts MPP : 01:47.68 le 02/03/2019
2. BRAUD Gabriel (2007/12 ans) FRA [2109963]
9e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:39.86 112 pts Nouvelle performance établie
6e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:45.71 43 pts MPP : 04:13.31 le 27/01/2019
11e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:51.48 162 pts Nouvelle performance établie
6e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:56.03 179 pts MPP : 00:55.94 le 27/01/2019
--- 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DSQ
3. BRUNET Oriane (2006/13 ans) FRA [1821033]
4e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:16.68 606 pts MPP : 01:16.77 le 02/03/2019
2e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:42.93 677 pts MPP : 03:05.15 le 27/05/2018
3e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:45.88 601 pts MPP : 00:48.17 le 24/11/2018
3e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:42.75 434 pts MPP : 00:45.48 le 24/11/2018
4e 400 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 06:38.83 552 pts MPP : 06:36.14 le 31/03/2019
4. CHARTON Clément (2007/12 ans) FRA [2774061]
4e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:13.29 569 pts MPP : 01:17.55 le 02/03/2019
3e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:37.69 555 pts MPP : 02:43.95 le 31/03/2019
5e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 05:34.32 529 pts MPP : 05:49.25 le 31/03/2019
5e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:37.76 613 pts MPP : 00:40.66 le 31/03/2019
5e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:57.75 534 pts MPP : 03:03.71 le 31/03/2019
5. CHEVALIER Léane (2007/12 ans) FRA [2070243]
11e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 08:04.04 91 pts Nouvelle performance établie
9e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:47.22 413 pts Nouvelle performance établie
14e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:04.00 103 pts Nouvelle performance établie
6. DELSARD Dryss (2007/12 ans) FRA [2324935]
5e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:55.44 366 pts MPP : 03:26.45 le 06/05/2017
7e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 06:05.22 368 pts MPP : 06:16.86 le 31/03/2019
8e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:42.09 439 pts MPP : 00:42.50 le 31/03/2019
3e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:40.04 399 pts MPP : 00:44.84 le 24/11/2018
8e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:19.62 333 pts MPP : 03:14.35 le 31/03/2019
7. FILAINE Gabrielle (2007/12 ans) FRA [2350401]
4e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:37.75 514 pts MPP : 00:38.35 le 24/11/2018
6e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:23.42 446 pts MPP : 01:26.15 le 27/01/2019
5e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 06:51.77 316 pts MPP : 07:01.03 le 24/11/2018
10e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:47.79 395 pts MPP : 00:54.72 le 22/04/2018
4e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:47.94 254 pts Nouvelle performance établie
8. GOYON Elora (2007/12 ans) FRA [1792287]
1ère 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:29.07 853 pts MPP : 02:44.70 le 27/01/2019
1ère 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 05:18.15 809 pts MPP : 05:22.27 le 31/03/2019
2e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:37.78 788 pts MPP : 00:38.17 le 31/03/2019
1ère 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:07.56 572 pts MPP : 04:07.02 le 15/10/2017
2e 400 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 05:57.09 776 pts MPP : 06:15.18 le 21/10/2018
9. KRAMDA Amel (2006/13 ans) FRA [2110005]
2e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:36.57 572 pts MPP : 00:37.67 le 11/11/2018
8e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:24.97 412 pts MPP : 01:25.37 le 02/03/2019
3e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:42.09 602 pts MPP : 00:47.47 le 22/04/2018
3e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:32.38 533 pts MPP : 01:33.73 le 27/01/2019
2e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:41.92 468 pts MPP : 00:41.12 le 27/01/2019
10. KUCHARSKI Alexis (2005/14 ans) FRA [1866475]
1er 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:07.71 710 pts MPP : 01:06.82 le 02/03/2019
3e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 05:13.83 653 pts MPP : 05:13.15 le 24/11/2018
2e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:41.12 630 pts MPP : 00:41.43 le 24/11/2018
1er 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:29.20 624 pts MPP : 01:27.63 le 02/03/2019
1er 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:14.37 560 pts MPP : 03:15.13 le 21/10/2018
11. LE MINTIER Aymerik (2005/14 ans) FRA [1827535]
1er 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 05:00.60 739 pts MPP : 05:20.40 le 24/11/2018
4e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:35.66 707 pts MPP : 00:35.93 le 31/03/2019
1er 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:38.61 733 pts MPP : 00:40.76 le 24/11/2018
2e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:32.87 735 pts MPP : 00:32.98 le 27/01/2019
3e 400 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 05:40.25 702 pts MPP : 05:51.33 le 31/03/2019
12. LEGRAND Mahé (2006/13 ans) FRA [1811369]
2e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:24.99 715 pts MPP : 02:39.22 le 14/04/2018
6e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:37.77 612 pts MPP : 00:38.83 le 31/03/2019
2e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:24.66 523 pts MPP : 01:24.87 le 27/01/2019
2e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:57.26 538 pts MPP : 03:10.00 le 24/06/2018
6e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:00.62 505 pts MPP : 02:56.49 le 31/03/2019
13. PAYNE Daisy (2006/13 ans) GBR [2928613]
8e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:39.84 419 pts MPP : 00:40.21 le 31/03/2019
12e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:34.90 229 pts MPP : 01:33.12 le 27/01/2019
4e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:26.28 257 pts MPP : 03:31.37 le 27/01/2019
12e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:49.35 345 pts MPP : 00:47.12 le 31/03/2019
4e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:41.88 372 pts Nouvelle performance établie
14. PERRONO Guélann (2005/14 ans) FRA [2306831]
2e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:32.88 627 pts MPP : 00:33.73 le 31/03/2019
5e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:13.42 566 pts MPP : 01:15.61 le 02/03/2019
7e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:40.62 495 pts MPP : 00:40.38 le 24/11/2018
3e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:26.56 487 pts MPP : 01:40.10 le 12/11/2017
2e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:31.05 588 pts MPP : 01:38.31 le 22/04/2018
15. PION Camille (2006/13 ans) FRA [2341893]
9e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:41.09 366 pts MPP : 00:43.66 le 24/11/2018
16e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:39.27 165 pts MPP : 01:37.01 le 27/01/2019
8e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 07:22.66 204 pts MPP : 07:23.01 le 31/03/2019
13e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:54.21 100 pts MPP : 00:56.33 le 27/01/2019
--- 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DSQ
16. QUELLIER Emilien (2005/14 ans) FRA [2320011]
1er 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:20.52 776 pts MPP : 02:45.25 le 18/03/2018
2e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 05:01.41 734 pts MPP : 05:37.12 le 24/11/2018
2e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:33.58 807 pts MPP : 00:34.33 le 31/03/2019
3e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:46.71 653 pts MPP : 03:12.53 le 16/12/2018
4e 400 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 06:00.05 591 pts MPP : 06:03.98 le 31/03/2019
17. SUBTIL Pierre-Antoine (2005/14 ans) FRA [1682548]
1er 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:31.63 693 pts MPP : 00:31.34 le 31/03/2019
3e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:11.72 607 pts MPP : 01:10.00 le 11/11/2018
4e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:46.31 458 pts MPP : 02:59.55 le 27/05/2018
6e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 05:39.49 500 pts MPP : 05:48.39 le 31/03/2019
--- 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DSQ
18. TAUREAU Julian (2005/14 ans) FRA [1724555]
1er 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:31.81 898 pts MPP : 00:32.08 le 31/03/2019
1er 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:08.10 890 pts MPP : 01:09.75 le 27/01/2019
1er 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:28.95 848 pts MPP : 02:29.25 le 31/03/2019
2e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:40.15 729 pts MPP : 02:41.23 le 16/12/2018
2e 400 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 05:33.51 742 pts MPP : 05:41.75 le 27/01/2019
Légende des abréviations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Epr Nc : Epreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve - * = Les noms et prénoms ont été changés
Taux de réussite : (voir rubrique spécifique sur le menu de gauche)
C'est l'analyse sur les améliorations ou non des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux Meilleures Performances Personnelles (MPP) de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte.
Cette fonction ne prend en compte que les licenciés FFN.
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Ces individus ne possèdaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP
Les performances sans icône : Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte, les autres performances sont ignorées dans l'étude.
Accueil - Les Résultats - Les Rankings et ATR - Les Records - Les Qualifications - Indices de Performances
Rechercher des Perf. - Les Classements (CNC) - La Web Confront@tion - Le Challenge Avenirs - Le Calendrier Fédéral
Les Dossiers - Les Évaluations - Informatique & FFNex

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page