vous êtes connectés
Les résultats Championnats Régionaux en grand bassin - NOUVELLE-AQUITAINE - PAU (FRA)
Titre original : Championnats Régionaux Eté Jeunes
Type de compétition : Championnats Régionaux en grand bassin (255)
Du Vendredi 14 au Dimanche 16 Juin 2019 - Bassin de : 50 m.
129 Performances   Temps de passage : survolez les temps
Taux de réussite ( Dames + Messieurs ) :
66 (71.74 %)
----
17 (18.48 %)
9 (9.78 %)
(nombre de performances, voir la légende en bas de page pour les icônes)
ASPTT LIMOGES
1. ANDRIANARISATA Tsiky (2005/14 ans) MAD [2684989]
35e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:28.07 674 pts MPP : 02:30.93 le 09/03/2019
43e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:37.77 612 pts MPP : 00:36.36 le 02/02/2019
11e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:31.64 803 pts MPP : 00:32.62 le 08/03/2019
13e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:16.16 685 pts MPP : 01:19.43 le 03/02/2019
4e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B : 13-14 ans 00:31.85 791 pts
5e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B : 13-14 ans 01:17.62 652 pts
2. AUBLE Noa (2005/14 ans) FRA [2340039]
13e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:39.29 704 pts MPP : 00:41.21 le 09/12/2018
20e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:27.76 652 pts MPP : 01:30.38 le 07/04/2019
11e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:07.03 630 pts
7e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B : 13-14 ans 00:39.87 680 pts
3e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B : 13-14 ans 03:04.86 651 pts MPP : 03:11.52 le 09/03/2019
3. CARLES Julie (2007/12 ans) FRA [2342009]
5e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:30.36 929 pts MPP : 00:30.62 le 09/03/2019
5e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:06.53 894 pts
15e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:33.60 794 pts
4e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 12-13 ans 00:30.63 911 pts
4e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 12-13 ans 01:06.29 902 pts MPP : 01:09.18 le 09/03/2019
1ère 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B : 12-13 ans 02:30.45 835 pts MPP : 02:31.58 le 10/03/2019
4. COMBROUZE Melissa (2008/11 ans) FRA [2103435]
131e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:36.60 570 pts MPP : 00:37.53 le 08/03/2019
88e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:20.03 523 pts MPP : 01:24.49 le 09/03/2019
43e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:40.65 662 pts MPP : 00:42.32 le 08/03/2019
51e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:29.84 581 pts MPP : 01:33.31 le 09/03/2019
45e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:11.13 +0.84 556 pts
8e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 10-11 ans 00:41.91 610 pts
8e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 10-11 ans 01:29.95 579 pts
4e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 10-11 ans 03:08.74 +0.78 579 pts MPP : 03:19.46 le 10/03/2019
5. COOPER Jocelyn (2008/11 ans) GBR [2582475]
81e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:34.24 696 pts MPP : 00:34.42 le 08/03/2019
60e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:14.10 674 pts MPP : 01:15.13 le 09/03/2019
43e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:43.31 673 pts
44e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:40.83 654 pts
47e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:28.50 607 pts MPP : 01:30.01 le 07/04/2019
3e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 10-11 ans 01:14.99 650 pts
4e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 10-11 ans 02:39.85 715 pts MPP : 02:47.23 le 10/03/2019
4e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 10-11 ans 00:40.78 656 pts MPP : 00:40.09 le 09/12/2018
6. COYRAL Hortense (2007/12 ans) FRA [2246971]
30e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:10.93 762 pts MPP : 01:14.37 le 09/03/2019
14e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 05:27.76 748 pts MPP : 05:28.71 le 09/03/2019
8e 800 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 11:18.98 715 pts MPP : 11:26.23 le 08/03/2019
13e 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:15.86 491 pts
2e 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B : 12-13 ans 03:13.07 517 pts Nouvelle performance établie
7. DA SILVA Ninon (2006/13 ans) FRA [1677303]
3e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:29.97 954 pts MPP : 00:35.88 le 27/06/2015
2e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:33.84 980 pts MPP : 00:34.20 le 09/03/2019
1ère 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:12.28 970 pts
1ère 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:36.75 +0.61 931 pts MPP : 02:38.98 le 02/02/2019
1ère 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:35.35 971 pts
1ère 400 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 05:23.12 986 pts MPP : 05:26.84 le 10/03/2019
3e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 12-13 ans 00:30.59 914 pts
1ère 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 12-13 ans 01:12.13 974 pts MPP : 01:13.88 le 03/02/2019
1ère 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 12-13 ans 02:33.35 998 pts MPP : 02:35.11 le 09/03/2019
8. DEMATHIEU Katel (2006/13 ans) FRA [1951029]
33e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:43.22 709 pts MPP : 00:44.17 le 08/03/2019
35e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:37.05 676 pts MPP : 01:35.07 le 09/03/2019
30e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:25.26 662 pts MPP : 03:24.16 le 03/02/2019
24e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:36.53 714 pts MPP : 00:37.31 le 08/03/2019
21e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:25.35 639 pts
6e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B : 12-13 ans 01:24.25 663 pts MPP : 01:27.31 le 08/12/2018
9. DUBREUIL Mateo (2005/14 ans) FRA [1618659]
8e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:27.62 930 pts MPP : 00:27.99 le 03/02/2019
17e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:03.99 812 pts
19e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:20.87 771 pts MPP : 02:23.20 le 09/03/2019
6e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 13-14 ans 00:27.73 923 pts
4e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B : 13-14 ans 01:02.64 851 pts MPP : 01:03.79 le 10/03/2019
10. DUPUY Anais (2007/12 ans) FRA [2891913]
63e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:33.53 736 pts MPP : 00:34.45 le 08/03/2019
74e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:17.51 585 pts MPP : 01:18.74 le 09/03/2019
78e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:59.73 491 pts Nouvelle performance établie
45e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:39.10 640 pts MPP : 01:40.52 le 06/04/2019
11. FONTAINE Pierre (2005/14 ans) FRA [1745518]
40e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:29.90 791 pts MPP : 00:30.41 le 08/03/2019
45e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:07.82 707 pts MPP : 01:11.23 le 09/12/2018
12. GERARDIN--DESPLAT Lou (2006/13 ans) FRA [1867959]
22e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:09.92 792 pts
6e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:28.48 861 pts MPP : 02:30.81 le 03/02/2019
4e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 05:08.89 870 pts MPP : 05:05.83 le 09/03/2019
1ère 800 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 10:34.08 858 pts MPP : 10:29.71 le 08/03/2019
3e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B : 12-13 ans 01:09.84 794 pts MPP : 01:10.33 le 09/03/2019
3e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 12-13 ans 02:29.41 849 pts
13. GIRY Camille (2007/12 ans) FRA [1917957]
31e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:32.46 798 pts MPP : 00:32.67 le 08/03/2019
33e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:11.02 760 pts MPP : 01:12.55 le 09/03/2019
23e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:36.36 758 pts MPP : 02:47.24 le 10/03/2019
25e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:36.74 704 pts MPP : 00:36.56 le 08/03/2019
26e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:26.98 605 pts MPP : 01:23.30 le 06/04/2019
14. GUIBERT Jules (2005/14 ans) FRA [2058583]
42e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:07.50 715 pts MPP : 01:09.12 le 02/02/2019
31e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:36.97 647 pts MPP : 00:37.09 le 02/02/2019
15. JRAD Ouathekbelah (2007/12 ans) FRA [1956329]
114e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:34.98 522 pts MPP : 00:33.82 le 08/03/2019
77e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:41.98 443 pts MPP : 00:42.51 le 08/03/2019
--- 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DSQ
16. LECLAIR Jaouen (2008/11 ans) FRA [1956343]
84e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:18.17 458 pts Nouvelle performance établie
65e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:39.88 524 pts MPP : 00:41.58 le 16/06/2018
55e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:25.87 +0.85 500 pts Nouvelle performance établie
52e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:38.59 459 pts MPP : 00:41.15 le 17/06/2018
17. MARRELEC Paulin (2005/14 ans) FRA [1019007]
43e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:30.16 776 pts MPP : 00:30.21 le 08/12/2018
34e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:06.63 739 pts MPP : 01:07.99 le 09/12/2018
10e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:38.82 724 pts
33e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:17.29 534 pts MPP : 03:12.11 le 09/03/2019
2e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B : 13-14 ans 00:38.64 732 pts MPP : 00:39.81 le 08/03/2019
18. PECOMBELLE Baptiste (2005/14 ans) FRA [1745519]
22e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:29.18 834 pts MPP : 00:29.56 le 08/03/2019
14e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:31.85 791 pts
12e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:15.55 698 pts
7e 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:50.30 606 pts
3e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B : 13-14 ans 00:31.37 819 pts MPP : 00:32.80 le 08/03/2019
3e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B : 13-14 ans 01:14.09 732 pts MPP : 01:16.61 le 10/03/2019
8e 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 13-14 ans 02:49.96 610 pts Nouvelle performance établie
19. PECOMBELLE Margaux (2009/10 ans) FRA [2392153]
123e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:28.74 336 pts Nouvelle performance établie
84e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:45.24 482 pts MPP : 00:48.36 le 09/12/2018
72e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:35.73 473 pts MPP : 01:47.56 le 08/12/2018
61e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:41.39 490 pts MPP : 00:50.03 le 17/06/2018
20. REYNARD Loriane (2007/12 ans) FRA [2305993]
--- 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS dec
--- 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS dec
--- 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS dec
21. RIVET Hugo (2005/14 ans) FRA [1498920]
3e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:41.07 876 pts MPP : 04:35.96 le 10/03/2019
1er 1500 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 18:20.48 918 pts Nouvelle performance établie
5e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:33.11 831 pts
8e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:11.19 +0.77 814 pts
8e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:34.05 787 pts
4e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 13-14 ans 00:33.02 835 pts MPP : 00:33.12 le 02/02/2019
3e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 13-14 ans 01:09.92 +0.74 845 pts MPP : 01:09.79 le 10/03/2019
3e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 13-14 ans 02:29.73 839 pts MPP : 02:26.48 le 09/03/2019
22. SAUNIER Juliette (2008/11 ans) FRA [2685055]
110e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:35.59 623 pts MPP : 00:38.54 le 08/12/2018
93e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:20.53 511 pts MPP : 01:23.55 le 02/02/2019
74e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:59.18 497 pts MPP : 03:01.73 le 10/03/2019
59e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:31.43 551 pts MPP : 01:30.70 le 07/04/2019
37e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:38.61 613 pts MPP : 00:40.55 le 08/03/2019
7e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 10-11 ans 00:39.71 563 pts
23. TALON Lucille (2006/13 ans) FRA [1633059]
55e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:13.60 688 pts MPP : 01:17.06 le 02/02/2019
36e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:39.65 705 pts MPP : 00:41.52 le 02/02/2019
37e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:26.38 650 pts MPP : 01:24.93 le 03/02/2019
27e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:01.00 +0.70 656 pts Nouvelle performance établie
24. TECHEL Louise (2006/13 ans) FRA [1745570]
64e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:33.57 734 pts MPP : 00:33.92 le 12/05/2018
41e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:11.90 735 pts MPP : 01:12.52 le 02/02/2019
6e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:34.14 841 pts
7e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:19.35 772 pts
2e 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:58.74 665 pts
5e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 12-13 ans 00:33.92 853 pts MPP : 00:33.71 le 02/02/2019
4e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 12-13 ans 01:18.28 797 pts MPP : 01:18.24 le 03/02/2019
2e 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 12-13 ans 02:54.82 709 pts Nouvelle performance établie
Légende des abréviations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Epr Nc : Epreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Taux de réussite : (voir rubrique spécifique sur le menu de gauche)
C'est l'analyse sur les améliorations ou non des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux Meilleures Performances Personnelles (MPP) de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte.
Cette fonction ne prend en compte que les licenciés FFN.
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Ces individus ne possèdaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP
Les performances sans icône : Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte, les autres performances sont ignorées dans l'étude.
Accueil - Les Résultats - Le Calendrier Fédéral - Les Dossiers - Les Rankings et ATR - Les Records
Les Qualifications - Rechercher des Perf. - Les Classements (CNC) - Le Challenge Avenirs - Les Évaluations
Informatique & FFNex

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page