vous êtes connectés
Les résultats Championnats Régionaux en grand bassin - NOUVELLE-AQUITAINE - PAU (FRA)
Titre original : Championnats Régionaux Eté Jeunes
Type de compétition : Championnats Régionaux en grand bassin (255)
Du Vendredi 14 au Dimanche 16 Juin 2019 - Bassin de : 50 m.
80 Performances   Temps de passage : survolez les temps
Taux de réussite ( Dames + Messieurs ) :
33 (60 %)
----
21 (38.18 %)
1 (1.82 %)
(nombre de performances, voir la légende en bas de page pour les icônes)
CERCLE DES NAGEURS SAINTES
1. BALUTEAU Paul (2006/13 ans) FRA [1716061]
88e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:32.67 638 pts MPP : 00:31.93 le 18/05/2019
64e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:47.46 446 pts MPP : 02:49.99 le 18/05/2019
76e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:41.93 445 pts MPP : 00:39.94 le 18/05/2019
49e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:38.13 479 pts MPP : 00:37.36 le 19/05/2019
2. BIESSE Florine (2008/11 ans) FRA [2359271]
63e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:54.17 549 pts MPP : 03:06.82 le 23/03/2019
46e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:41.09 643 pts
43e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:28.16 614 pts
36e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:05.37 +0.73 612 pts MPP : 03:07.44 le 10/03/2019
43e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:45.13 630 pts
53e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:41.43 600 pts
7e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 10-11 ans 02:58.21 507 pts
3e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 10-11 ans 00:39.45 713 pts MPP : 00:40.91 le 08/03/2019
5e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 10-11 ans 01:26.22 653 pts MPP : 01:27.46 le 06/04/2019
3e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 10-11 ans 03:06.20 +0.71 603 pts
6e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 10-11 ans 00:43.98 677 pts MPP : 00:46.30 le 19/05/2019
6e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 10-11 ans 01:37.68 665 pts MPP : 01:38.44 le 18/05/2019
3. BRIERE Nolan (2005/14 ans) FRA [2067217]
60e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:30.70 745 pts MPP : 00:30.12 le 18/05/2019
29e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:25.48 708 pts MPP : 02:29.24 le 18/05/2019
5e 800 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 10:44.29 681 pts MPP : 10:55.88 le 19/05/2019
20e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:35.42 718 pts MPP : 00:34.63 le 18/05/2019
21e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:15.52 +0.65 714 pts
17e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:41.87 698 pts
3e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B : 13-14 ans 01:14.39 +0.66 739 pts MPP : 01:13.75 le 19/05/2019
4e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B : 13-14 ans 02:41.39 703 pts MPP : 02:42.13 le 09/03/2019
4. DEROMMELAERE Bastien (2006/13 ans) FRA [1913641]
46e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:30.25 771 pts MPP : 00:29.90 le 23/03/2019
31e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:05.91 758 pts MPP : 01:05.33 le 24/03/2019
23e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:23.58 734 pts MPP : 02:26.82 le 18/05/2019
23e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:36.00 691 pts MPP : 00:35.96 le 18/05/2019
28e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:17.37 +0.77 673 pts MPP : 01:17.14 le 06/04/2019
25e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:47.28 639 pts MPP : 02:48.98 le 09/03/2019
5. DOS SANTOS Lucson (2005/14 ans) FRA [1657040]
63e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:30.81 739 pts MPP : 00:29.69 le 24/06/2018
49e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:08.68 684 pts MPP : 01:05.99 le 16/12/2018
41e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:32.80 614 pts MPP : 02:31.52 le 09/03/2019
13e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:31.80 794 pts
7e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:11.90 784 pts MPP : 01:10.79 le 18/05/2019
13e 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:08.91 424 pts MPP : 03:02.63 le 23/03/2019
2e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B : 13-14 ans 00:31.31 822 pts MPP : 00:30.43 le 09/03/2019
7e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 13-14 ans 01:12.74 764 pts
7e 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B : 13-14 ans 03:13.09 388 pts
6. GUYONNAUD Lison (2008/11 ans) FRA [2080987]
136e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:32.65 266 pts MPP : 01:31.24 le 24/03/2019
95e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:12.45 370 pts MPP : 03:20.90 le 23/03/2019
59e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:31.59 +0.65 378 pts MPP : 03:37.06 le 18/05/2019
41e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:46.12 276 pts MPP : 01:45.58 le 18/05/2019
72e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:32.05 372 pts MPP : 03:39.00 le 24/03/2019
7. HARDY Jazzy (2007/12 ans) FRA [2359247]
12e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:31.47 859 pts
14e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:08.88 822 pts
9e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:30.31 837 pts MPP : 02:37.39 le 10/03/2019
4e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:34.30 957 pts MPP : 00:34.96 le 18/05/2019
5e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:16.37 870 pts MPP : 01:15.53 le 19/05/2019
7e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:44.21 +0.66 841 pts
1ère 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B : 12-13 ans 00:30.82 899 pts MPP : 00:31.65 le 18/05/2019
1ère 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B : 12-13 ans 01:07.93 851 pts MPP : 01:11.07 le 26/01/2019
7e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 12-13 ans 02:34.61 780 pts
2e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 12-13 ans 00:34.79 932 pts
7e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 12-13 ans 01:17.59 842 pts
5e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 12-13 ans 02:40.68 +0.63 883 pts MPP : 02:41.55 le 19/05/2019
8. JACAUD Noa (2008/11 ans) FRA [2594989]
171e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:39.83 419 pts MPP : 00:40.96 le 18/05/2019
96e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:13.50 361 pts MPP : 03:14.08 le 18/05/2019
96e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:54.50 312 pts MPP : 00:52.69 le 19/05/2019
83e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:47.87 256 pts MPP : 00:48.83 le 19/05/2019
47e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:55.06 166 pts Nouvelle performance établie
79e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:42.41 293 pts MPP : 03:44.37 le 24/03/2019
9. MONTOUX Gabriel (2005/14 ans) FRA [2308017]
7e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:27.57 933 pts MPP : 00:29.07 le 23/03/2019
5e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:00.68 909 pts
17e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:19.32 792 pts MPP : 02:27.49 le 18/05/2019
9e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:33.31 821 pts
6e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:10.89 +0.76 822 pts
12e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:37.00 753 pts
8e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 13-14 ans 00:28.03 904 pts
6e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 13-14 ans 01:00.60 911 pts MPP : 01:04.42 le 24/03/2019
--- 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B : 13-14 ans DNS dec
3e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 13-14 ans 00:32.77 848 pts MPP : 00:35.05 le 18/05/2019
5e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 13-14 ans 01:10.63 +0.76 828 pts MPP : 01:13.44 le 19/05/2019
7e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 13-14 ans 02:36.02 764 pts MPP : 02:45.52 le 18/05/2019
10. RICHARD Tom (2007/12 ans) FRA [1959263]
95e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:32.99 621 pts MPP : 00:34.50 le 23/03/2019
10e 800 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 11:18.97 575 pts MPP : 11:22.82 le 08/03/2019
36e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:17.80 529 pts MPP : 03:15.79 le 18/05/2019
16e 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:14.87 373 pts
--- 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 11-12 ans DSQ
1er 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 11-12 ans 03:04.46 465 pts MPP : 03:06.05 le 19/05/2019
Légende des abréviations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Epr Nc : Epreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Taux de réussite : (voir rubrique spécifique sur le menu de gauche)
C'est l'analyse sur les améliorations ou non des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux Meilleures Performances Personnelles (MPP) de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte.
Cette fonction ne prend en compte que les licenciés FFN.
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Ces individus ne possèdaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP
Les performances sans icône : Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte, les autres performances sont ignorées dans l'étude.
Accueil - Les Résultats - Le Calendrier Fédéral - Les Dossiers - Les Rankings et ATR - Les Records
Les Qualifications - Rechercher des Perf. - Les Classements (CNC) - Le Challenge Avenirs - Les Évaluations
Informatique & FFNex

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page