vous êtes connectés
Les résultats Championnats Régionaux en grand bassin - NOUVELLE-AQUITAINE - PAU (FRA)
Titre original : Championnats Régionaux Eté Jeunes
Type de compétition : Championnats Régionaux en grand bassin (255)
Du Vendredi 14 au Dimanche 16 Juin 2019 - Bassin de : 50 m.
61 Performances   Temps de passage : survolez les temps
Structure : GUIPUZCOA
1. ANDRES FERNANDEZ Enara (2006/13 ans) ESP [-86139]
28e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:37.19 748 pts
12e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 05:24.18 771 pts
5e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:27.36 863 pts
7e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:13.25 775 pts
2. BACCHI CORTAJARENA Ainhoa (2006/13 ans) ESP [-86137]
1ère 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:11.93 953 pts
1ère 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:50.66 757 pts
4e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:45.63 842 pts
4e 400 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 05:51.54 808 pts
1ère 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 12-13 ans 01:12.75 932 pts
1ère 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 12-13 ans 02:47.57 793 pts
4e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 12-13 ans 02:46.99 825 pts
3. CRISTOBALENA ZAMORANO Nahia (2006/13 ans) ESP [-86146]
12e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:08.00 849 pts
1ère 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:21.64 983 pts
1ère 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:58.29 927 pts
2e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:43.68 865 pts
1ère 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 12-13 ans 01:23.22 949 pts
1ère 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 12-13 ans 02:59.83 911 pts
3e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 12-13 ans 02:45.13 848 pts
4. DELGADO AGUIRIANO Irati (2006/13 ans) ESP [-86096]
39e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:11.80 738 pts
10e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:17.72 839 pts
5e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:43.14 +0.58 854 pts
16e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:57.32 705 pts
5. FUENTESECA IRAURGI June (2006/13 ans) ESP [-86143]
13e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:08.59 831 pts
3e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:16.05 878 pts
9e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:48.70 +0.68 789 pts
--- 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DSQ
5e 400 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 05:57.78 772 pts
4e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 12-13 ans 01:16.27 873 pts
6. GALZACORTA DOMINGUEZ Libe (2007/12 ans) ESP [-86144]
4e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:06.02 910 pts
1ère 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:24.36 918 pts
2e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 05:01.96 918 pts
6e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:49.53 795 pts
1ère 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 12-13 ans 02:22.30 947 pts
7. GARRIDO MALVAR Nahia (2007/12 ans) ESP [-86140]
52e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:13.00 704 pts
24e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:36.42 757 pts
11e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:17.93 834 pts
10e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:49.41 +0.33 781 pts
14e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:57.10 708 pts
8. GONZALEZ CUBILLA Uxue (2006/13 ans) ESP [-86142]
5e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:26.66 886 pts
5e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 05:12.79 844 pts
8e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:52.63 759 pts
3e 400 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 05:49.12 823 pts
9. LARREA ETXEBESTE Lide (2007/12 ans) ESP [-86145]
12e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:19.06 808 pts
17e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:53.28 +0.67 738 pts
2e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:24.96 912 pts
2e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:05.65 851 pts
9e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:53.33 750 pts
2e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 12-13 ans 01:23.43 945 pts
2e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 12-13 ans 03:03.24 875 pts
10. SARASOLA GAZTAÑAGA Naia (2006/13 ans) ESP [-86141]
3e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:05.78 918 pts
4e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:42.66 +0.74 859 pts
3e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:15.29 869 pts
2e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 12-13 ans 01:05.32 932 pts
6e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 12-13 ans 02:40.77 +0.70 882 pts
11. SUDUPE ZABALETA Elene (2006/13 ans) ESP [-86138]
6e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:06.90 883 pts
4e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:26.51 888 pts
6e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 05:13.31 841 pts
7e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:16.67 863 pts
3e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:41.98 867 pts
3e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 12-13 ans 01:15.99 879 pts
4e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 12-13 ans 02:40.42 +0.73 886 pts
Légende des abréviations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Epr Nc : Epreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Taux de réussite : (voir rubrique spécifique sur le menu de gauche)
C'est l'analyse sur les améliorations ou non des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux Meilleures Performances Personnelles (MPP) de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte.
Cette fonction ne prend en compte que les licenciés FFN.
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Ces individus ne possèdaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP
Les performances sans icône : Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte, les autres performances sont ignorées dans l'étude.
Accueil - Les Résultats - Les Rankings et ATR - Les Records - Les Qualifications - Rechercher des Perf.
Les Classements (CNC) - La Web Confront@tion - Le Challenge Avenirs - Le Calendrier Fédéral - Les Dossiers
Les Évaluations - Informatique & FFNex

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page