vous êtes connectés
Les résultats Circuit Départemental - Plot 3 - COMPIÈGNE (FRA)
Titre original : Circuit Départemental - Plot 3
Type de compétition : Meeting Départemental labellisé (119)
Le Dimanche 12 Mai 2019 - Bassin de : 25 m.
39 Performances   Temps de passage : survolez les temps
Taux de réussite ( Dames + Messieurs ) :
23 (62.16 %)
1 (2.7 %)
13 (35.14 %)
----
(nombre de performances, voir la légende en bas de page pour les icônes)
C.N LIANCOURTOIS
1. BENOIT Ronan (2000/19 ans) FRA [1154284]
12e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:30.47 758 pts MPP : 00:29.27 le 08/05/2018
3e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:09.65 605 pts MPP : 03:04.79 le 08/05/2018
12e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:34.63 643 pts MPP : 00:34.77 le 22/01/2017
2. BROISSART Victor (2004/15 ans) FRA [2064831]
9e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:29.13 837 pts MPP : 00:29.53 le 02/12/2018
7e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:19.43 791 pts MPP : 02:20.84 le 02/12/2018
10e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:34.33 659 pts MPP : 00:35.35 le 02/12/2018
5e 100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:14.99 736 pts MPP : 01:17.34 le 02/12/2018
3. CHAGNON Emie (2004/15 ans) FRA [1691246]
14e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:34.04 707 pts MPP : 00:33.08 le 21/01/2018
6e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:27.16 645 pts MPP : 03:21.40 le 12/11/2017
11e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:39.03 593 pts MPP : 00:39.36 le 27/01/2019
9e 100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:24.68 705 pts MPP : 01:27.36 le 03/12/2017
4. DEFALT Camille (2005/14 ans) FRA [2229379]
17e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:35.59 623 pts MPP : 00:36.93 le 27/01/2019
7e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:29.56 624 pts MPP : 03:44.63 le 27/05/2018
13e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:39.67 564 pts MPP : 00:42.12 le 27/01/2019
13e 100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:29.49 602 pts MPP : 01:35.82 le 14/10/2018
5. DUDZIK Carla (2003/16 ans) FRA [1691261]
8e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:32.08 821 pts MPP : 00:30.21 le 25/05/2017
7e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:20.22 782 pts MPP : 01:19.73 le 27/01/2019
7e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:34.75 807 pts MPP : 00:34.75 le 21/01/2018
6e 100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:20.34 805 pts MPP : 01:20.84 le 25/05/2017
6. FAMCHON Pierre (2004/15 ans) FRA [1636044]
10e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:29.84 795 pts MPP : 00:29.17 le 27/01/2019
9e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:23.49 546 pts MPP : 01:28.67 le 24/06/2018
11e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:34.51 650 pts MPP : 00:34.71 le 27/01/2019
8e 100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:19.03 642 pts MPP : 01:17.48 le 02/12/2018
7. GADENNE Angus (2004/15 ans) FRA [1714775]
9e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:39.78 531 pts MPP : 02:50.56 le 27/05/2018
10e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:30.41 418 pts MPP : 01:28.30 le 27/01/2019
17e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:42.31 314 pts MPP : 00:43.68 le 24/11/2018
11e 100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:25.44 505 pts MPP : 01:28.20 le 11/11/2018
8. KORSAK Camille (2001/18 ans) FRA [1273307]
5e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:31.16 878 pts MPP : 00:31.51 le 03/12/2017
2e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:29.35 850 pts MPP : 02:26.42 le 03/06/2018
2e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:09.53 811 pts MPP : 03:08.02 le 08/05/2018
4e 100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:15.88 915 pts MPP : 01:18.37 le 03/12/2017
9. PEYRARD Ines (2002/17 ans) FRA [1468918]
--- 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS dec
11e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:29.05 596 pts MPP : 01:25.65 le 06/11/2016
8e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:40.72 530 pts MPP : 03:25.17 le 21/01/2018
--- 100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DSQ
10. WIZEN Nathan (2001/18 ans) FRA [1199387]
3e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:10.72 918 pts MPP : 02:13.65 le 24/03/2019
4e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:08.10 890 pts MPP : 01:08.14 le 27/01/2019
3e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:28.12 1014 pts MPP : 00:28.24 le 14/12/2018
2e 100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:05.33 987 pts MPP : 01:19.65 le 06/12/2015
Légende des abréviations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Epr Nc : Epreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve - * = Les noms et prénoms ont été changés
Taux de réussite : (voir rubrique spécifique sur le menu de gauche)
C'est l'analyse sur les améliorations ou non des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux Meilleures Performances Personnelles (MPP) de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte.
Cette fonction ne prend en compte que les licenciés FFN.
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Ces individus ne possèdaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP
Les performances sans icône : Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte, les autres performances sont ignorées dans l'étude.
Accueil - Les Résultats - Les Rankings et ATR - Les Records - Les Qualifications - Indices de Performances
Rechercher des Perf. - Les Classements (CNC) - La Web Confront@tion - Le Challenge Avenirs - Le Calendrier Fédéral
Les Dossiers - Les Évaluations - Informatique & FFNex

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page