vous êtes connectés
Les résultats Interclubs départementaux Avenirs - YVELINES - LE PECQ (FRA)
Titre original : Interclubs Avenirs
Type de compétition : Interclubs départementaux Avenirs (211)
Le Dimanche 26 Mai 2019 - Bassin de : 25 m.
72 Performances   Temps de passage : survolez les temps
Taux de réussite ( Dames + Messieurs ) :
23 (69.7 %)
----
5 (15.15 %)
5 (15.15 %)
(nombre de performances, voir la légende en bas de page pour les icônes)
CSN GUYANCOURT
Liste des relais
5e 4x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:30.43 525 pts MPP : 00:34.97 le 07/04/2019
9e 4x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:41.16 420 pts MPP : 00:54.24 le 19/01/2019
2e 4x50 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:42.63 586 pts MPP : 00:50.62 le 01/04/2018
6e 4x50 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:59.31 440 pts Nouvelle performance établie
2e 4x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:46.91 527 pts MPP : 00:40.06 le 10/02/2019
8e 4x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:09.55 331 pts MPP : 00:46.34 le 10/11/2018
2e 4x50 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:03.53 540 pts MPP : 00:50.60 le 31/03/2018
7e 4x50 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:29.93 335 pts MPP : 00:49.62 le 10/02/2019
1. ABOULIATIM Adame (2008/11 ans) FRA [2080135]
--- 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DSQ
51e 100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:46.28 175 pts MPP : 02:04.94 le 04/02/2018
5e 4x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 02:30.43 525 pts MPP : 00:34.97 le 07/04/2019
2e 4x50 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] 02:42.63 586 pts MPP : 00:50.62 le 01/04/2018
2. ALBEROLA Peyo (2008/11 ans) FRA [2306475]
9e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:38.78 358 pts MPP : 00:41.43 le 10/02/2019
13e 100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:33.56 356 pts MPP : 01:41.05 le 10/02/2019
5e 4x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] 02:30.43 525 pts MPP : 00:34.97 le 07/04/2019
2e 4x50 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] 02:42.63 586 pts MPP : 00:50.62 le 01/04/2018
3. CLAVE Mathias (2008/11 ans) FRA [2086447]
7e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:44.11 368 pts
--- 100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DSQ
9e 4x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] 02:41.16 420 pts MPP : 00:54.24 le 19/01/2019
6e 4x50 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] 02:59.31 440 pts Nouvelle performance établie
4. DUBAU Remy (2009/10 ans) FRA [1700080]
12e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:50.71 88 pts MPP : 00:48.22 le 07/04/2019
44e 100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:44.44 197 pts MPP : 01:48.19 le 07/04/2019
9e 4x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] 02:41.16 420 pts MPP : 00:54.24 le 19/01/2019
6e 4x50 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] 02:59.31 440 pts Nouvelle performance établie
5. ELIE Alexandra (2009/10 ans) FRA [2549301]
4e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:56.26 265 pts Nouvelle performance établie
22e 100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:51.78 231 pts Nouvelle performance établie
8e 4x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeuse] 03:09.55 331 pts MPP : 00:46.34 le 10/11/2018
7e 4x50 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeuse] 03:29.93 335 pts MPP : 00:49.62 le 10/02/2019
6. ELOISE Sarah (2009/10 ans) FRA [2086787]
5e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:49.28 348 pts
20e 100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:51.00 241 pts MPP : 01:56.69 le 24/06/2018
8e 4x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1ère Relayeuse] 03:09.55 331 pts MPP : 00:46.34 le 10/11/2018
7e 4x50 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1ère Relayeuse] 03:29.93 335 pts MPP : 00:49.62 le 10/02/2019
7. GREMILLET Enola (2010/9 ans) FRA [2096061]
7e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:55.97 69 pts MPP : 00:56.93 le 07/04/2019
26e 100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:54.90 193 pts MPP : 02:02.51 le 07/04/2019
8e 4x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeuse] 03:09.55 331 pts MPP : 00:46.34 le 10/11/2018
7e 4x50 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeuse] 03:29.93 335 pts MPP : 00:49.62 le 10/02/2019
8. GRIL Emma (2009/10 ans) FRA [2096071]
3e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:52.20 380 pts Nouvelle performance établie
21e 100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:51.65 232 pts MPP : 02:08.01 le 19/01/2019
2e 4x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeuse] 02:46.91 527 pts MPP : 00:40.06 le 10/02/2019
2e 4x50 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeuse] 03:03.53 540 pts MPP : 00:50.60 le 31/03/2018
9. JAILLET PEYREGNE Chloé (2009/10 ans) FRA [2452597]
3e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:47.44 269 pts MPP : 00:54.32 le 23/06/2018
10e 100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:41.30 384 pts MPP : 01:46.12 le 10/02/2019
2e 4x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeuse] 02:46.91 527 pts MPP : 00:40.06 le 10/02/2019
2e 4x50 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeuse] 03:03.53 540 pts MPP : 00:50.60 le 31/03/2018
10. JENVRIN Leo (2008/11 ans) FRA [2307401]
1er 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:36.47 554 pts MPP : 00:38.07 le 10/02/2019
1er 100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:23.64 542 pts MPP : 01:24.87 le 10/02/2019
5e 4x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] 02:30.43 525 pts MPP : 00:34.97 le 07/04/2019
2e 4x50 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] 02:42.63 586 pts MPP : 00:50.62 le 01/04/2018
11. LARRIEULE Maïa (2009/10 ans) FRA [2096555]
2e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:38.02 501 pts
4e 100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:35.28 489 pts MPP : 01:43.48 le 10/02/2019
2e 4x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1ère Relayeuse] 02:46.91 527 pts MPP : 00:40.06 le 10/02/2019
2e 4x50 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeuse] 03:03.53 540 pts MPP : 00:50.60 le 31/03/2018
12. LEE-BOUHOURS Rémy (2009/10 ans) FRA [1446029]
6e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:51.11 297 pts MPP : 00:48.99 le 16/03/2019
26e 100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:37.82 288 pts MPP : 01:39.95 le 07/04/2019
9e 4x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] 02:41.16 420 pts MPP : 00:54.24 le 19/01/2019
6e 4x50 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 02:59.31 440 pts Nouvelle performance établie
13. MAZIERES LLOPET Mathilde (2009/10 ans) FRA [2100715]
11e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:52.50 50 pts MPP : 00:50.71 le 10/11/2018
38e 100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:01.13 127 pts MPP : 02:11.33 le 19/01/2019
8e 4x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeuse] 03:09.55 331 pts MPP : 00:46.34 le 10/11/2018
7e 4x50 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeuse] 03:29.93 335 pts MPP : 00:49.62 le 10/02/2019
14. PARACHE Oriana (2009/10 ans) FRA [2321669]
7e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:50.64 307 pts
17e 100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:48.77 271 pts MPP : 01:58.92 le 10/02/2019
2e 4x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeuse] 02:46.91 527 pts MPP : 00:40.06 le 10/02/2019
2e 4x50 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1ère Relayeuse] 03:03.53 540 pts MPP : 00:50.60 le 31/03/2018
15. SOURDOU Nicolas (2008/11 ans) FRA [2101455]
--- 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DSQ
5e 100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:27.72 461 pts MPP : 01:31.58 le 10/02/2019
5e 4x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] 02:30.43 525 pts MPP : 00:34.97 le 07/04/2019
2e 4x50 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 02:42.63 586 pts MPP : 00:50.62 le 01/04/2018
16. ZADITH Hugo (2008/11 ans) FRA [2321901]
10e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:40.71 286 pts MPP : 00:45.22 le 10/11/2018
45e 100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:44.63 195 pts Nouvelle performance établie
9e 4x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 02:41.16 420 pts MPP : 00:54.24 le 19/01/2019
6e 4x50 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] 02:59.31 440 pts Nouvelle performance établie
Légende des abréviations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Epr Nc : Epreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Taux de réussite : (voir rubrique spécifique sur le menu de gauche)
C'est l'analyse sur les améliorations ou non des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux Meilleures Performances Personnelles (MPP) de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte.
Cette fonction ne prend en compte que les licenciés FFN.
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Ces individus ne possèdaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP
Les performances sans icône : Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte, les autres performances sont ignorées dans l'étude.
Accueil - Les Résultats - Le Calendrier Fédéral - Les Dossiers - Les Rankings et ATR - Les Records
Les Qualifications - Rechercher des Perf. - Les Classements (CNC) - Le Challenge Avenirs - Les Évaluations
Informatique & FFNex

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page