vous êtes connectés
Les résultats Meeting National Nancy 54 - NANCY (FRA)
Titre original : Meeting National Nancy 54
Type de compétition : Meeting National labellisé (106)
Du Samedi 8 au Lundi 10 Juin 2019 - Bassin de : 50 m.
69 Performances   Temps de passage : survolez les temps
Structure : BOURGOGNE-FRANCHE-COMTÉ
1. BRUZZO Axel (2006/13 ans) FRA [1770732]
95e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:28.55 872 pts MPP : 00:29.68 le 23/12/2018
131e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:03.95 813 pts MPP : 01:27.28 le 04/06/2016
46e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:33.40 816 pts Nouvelle performance établie
48e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:35.36 878 pts MPP : 00:35.70 le 22/12/2018
54e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:18.87 842 pts
51e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:01.78 682 pts MPP : 02:48.76 le 23/12/2018
66e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:31.62 804 pts
73e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:41.07 718 pts MPP : 02:39.14 le 21/12/2018
8e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 12-14 ans 00:34.23 775 pts
8e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 12-14 ans 01:18.62 848 pts MPP : 01:17.02 le 21/12/2018
6e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 12-14 ans 00:31.00 840 pts MPP : 00:31.58 le 22/12/2018
2. DERANGERE Néo (2005/14 ans) FRA [1923075]
12e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:27.82 1033 pts
9e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:01.16 1064 pts MPP : 01:01.06 le 12/04/2019
8e 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:15.88 1029 pts
38e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:26.11 907 pts MPP : 02:24.46 le 14/04/2019
23e 400 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 05:11.49 880 pts
1er 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 12-14 ans 00:27.54 1051 pts MPP : 00:27.62 le 13/04/2019
1er 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 12-14 ans 01:01.24 1062 pts
1er 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 12-14 ans 02:15.11 1040 pts MPP : 02:18.04 le 14/04/2019
4e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 12-14 ans 02:27.71 886 pts
2e 400 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 12-14 ans 05:08.90 897 pts MPP : 05:05.71 le 10/03/2019
3. FOCQUENOY Louis (2007/12 ans) FRA [2673207]
153e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:31.33 710 pts MPP : 00:31.32 le 12/05/2019
171e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:08.81 681 pts MPP : 01:20.28 le 07/04/2018
82e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:38.90 564 pts MPP : 00:40.74 le 10/02/2019
82e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:33.83 684 pts MPP : 00:34.41 le 13/04/2019
66e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:18.62 630 pts MPP : 01:18.17 le 13/04/2019
83e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:50.47 611 pts MPP : 02:52.74 le 14/04/2019
4. GOMEZ MARQUEZ Kira-Ségolène (2007/12 ans) FRA [1741717]
131e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:14.32 668 pts MPP : 01:14.80 le 13/04/2019
74e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:41.64 596 pts MPP : 01:39.74 le 12/04/2019
29e 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:00.95 641 pts
5e 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 11-13 ans 02:58.07 672 pts MPP : 02:53.30 le 14/04/2019
5. KOUMA Alexien (2005/14 ans) FRA [1718622]
46e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:26.86 978 pts
49e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:58.31 982 pts MPP : 01:00.28 le 21/12/2018
37e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:11.71 802 pts Nouvelle performance établie
16e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:32.76 1003 pts
18e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:11.63 1015 pts
21e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:38.42 940 pts
33e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:24.63 927 pts
1er 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 12-14 ans 00:26.53 1000 pts MPP : 00:26.89 le 12/04/2019
2e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 12-14 ans 00:58.86 965 pts
1er 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 12-14 ans 00:32.60 1011 pts MPP : 00:32.99 le 14/04/2019
1er 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 12-14 ans 01:11.61 1015 pts MPP : 01:13.81 le 13/04/2019
1er 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 12-14 ans 02:36.08 969 pts MPP : 02:45.83 le 13/04/2019
2e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 12-14 ans 02:23.62 941 pts MPP : 02:23.62 le 14/04/2019
6. LABALME Lou (2007/12 ans) FRA [1942893]
64e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:06.43 897 pts MPP : 01:14.42 le 07/04/2018
51e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:26.61 887 pts MPP : 02:25.49 le 09/03/2019
43e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 05:06.98 883 pts MPP : 05:03.00 le 13/04/2019
23e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:34.03 971 pts
41e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:43.84 863 pts
19e 400 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 05:46.22 840 pts
3e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 11-13 ans 00:33.37 1005 pts MPP : 00:34.29 le 14/04/2019
6e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 11-13 ans 02:39.85 913 pts MPP : 02:45.24 le 12/05/2019
3e 400 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 11-13 ans 05:42.66 862 pts MPP : 05:56.02 le 10/03/2019
7. LOPEZ Thibaut (2007/12 ans) FRA [1943153]
148e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:30.97 730 pts MPP : 00:31.09 le 14/04/2019
168e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:08.00 702 pts MPP : 01:07.77 le 13/04/2019
61e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:34.34 770 pts MPP : 00:34.12 le 13/04/2019
44e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:13.27 765 pts MPP : 01:12.15 le 14/04/2019
35e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:36.89 754 pts MPP : 02:38.71 le 12/05/2019
79e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:45.69 664 pts MPP : 02:46.74 le 12/05/2019
8. MELIS Daphné (2006/13 ans) FRA [1745595]
112e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:32.77 780 pts MPP : 00:32.41 le 14/04/2019
117e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:11.78 738 pts MPP : 01:13.30 le 13/04/2019
24e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:37.66 963 pts
18e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:21.64 983 pts
18e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:00.05 909 pts
40e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:43.82 864 pts
2e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 11-13 ans 00:36.40 1026 pts MPP : 00:37.54 le 22/12/2018
1ère 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 11-13 ans 01:18.32 1057 pts MPP : 01:21.25 le 12/05/2019
1ère 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 11-13 ans 02:49.77 1021 pts MPP : 02:54.96 le 13/04/2019
7e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 11-13 ans 02:42.05 886 pts MPP : 02:43.59 le 14/04/2019
Légende des abréviations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Epr Nc : Epreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Taux de réussite : (voir rubrique spécifique sur le menu de gauche)
C'est l'analyse sur les améliorations ou non des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux Meilleures Performances Personnelles (MPP) de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte.
Cette fonction ne prend en compte que les licenciés FFN.
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Ces individus ne possèdaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP
Les performances sans icône : Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte, les autres performances sont ignorées dans l'étude.
Accueil - Les Résultats - Les Rankings et ATR - Les Records - Les Qualifications - Rechercher des Perf.
Les Classements (CNC) - Le Challenge Avenirs - Le Calendrier Fédéral - Les Dossiers - Les Évaluations
Informatique & FFNex

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page